Читать Слава / Аватар Короля: Глава 217. Пустота и Сотня Цветов. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 217. Пустота и Сотня Цветов.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 217 – Пустота и Сотня Цветов.

За гильдией Шаг Пустоты стоял клуб Пустоты. Ее название выделялось среди наименований других гильдий. Оно звучало как нехорошее прозвище, но на самом деле отражало миссию клуба: превзойти себя. Люди не принимали во внимание это объяснение.

Однако в Пустоте это никого не волновало. Гильдия продолжала использовать это название, несмотря на издевательства. Команда же следовала своим путем, развивая свой уникальный стиль.

Многие команды имели в своем составе Призрачных Мечников, однако только команда Пустоты использовала подобный класс персонажей в качестве основы своей стратегии.

Капитан команды, Ли Сюань, и его персонаж Рыдающий Призрак, был признан лучшим Фантомным Демоном во всем профессиональном Альянсе. В данный момент именно он являлся примером  подражания для Цяо Ифана.

Команда Пустоты со своим оригинальным стилем являлась серьезным соперником в Альянсе в последние несколько лет. За прошедшие семь лет она пять раз попадала в плейофф. В текущем сезоне они занимали пятое место в турнирной таблице, что было довольно хорошим показателем.

Цветочная Долина была гильдией, за спиной которой стояла команда Сотни Цветов. Сотня Цветов также была сильной командой в Альянсе, однако в настоящий момент она находилась в подвешенном состоянии.

После окончания прошлого сезона их капитан, Чжан Цзялэ, внезапно объявил о своем уходе в отставку. Подобное неожиданное решение их капитана смешало все изначальные планы Сотни Цветов и вынудило их как-то приспосабливаться.

Чжан Цзялэ обладал персонажем Божественного уровня. Его Огнеметчик, Ослепительная Сотня Цветов, был прекрасным игровым персонажем. За свои шесть лет в качестве профессионального игрока он шесть раз попадал в плейофф, три раза играл в финале и один раз получил титул "наиболее ценный игрок" (MVP). Тем не менее, он так и не выиграл ни одного чемпионата. Имя Чжана Цзялэ было хорошо известно в широких игровых кругах, однако бесспорно, он являлся игроком с одной из самых трагичных судеб в профессиональном Альянсе.

В прошлом сезоне команда Сотни Цветов проиграла в финале. Это сильно повлияло на Чжана Цзялэ, что в итоге послужило толчком к его внезапному заявлению о своем уходе. Команда Сотни Цветов не смогла отговорить его, и ей ничего не осталось, кроме как смириться и с уважением отнестись к решению своего капитана.

Во время летних каникул команда Сотни Цветов вынуждена была срочно искать ему замену. Они так и не нашли подходящую кандидатуру. В текущем сезоне аккаунт Ослепительной Сотни Цветов неожиданно был передан в руки новичка. Новый игрок демонстрировал довольно неплохую игру, однако он пока ещё не был готов стать ядром всей команды. К сожалению, команда Сотни Цветов ничего не могла с этим поделать.

Но были и приятные сюрпризы. Молодой игрок этой команды, Тан Хао, играющий в качестве про лишь второй год, существенно улучшил свою игру. Его уже можно было даже рассматривать как игрока божественного уровня. Единственное, что его ограничивало, это его довольно средний персонаж, класса Хулиган, да и сумбурная игра всей команды в этом сезоне.

Схожесть названия команды Сотни Цветов и имени их основного персонажа была лишь совпадением. Ослепительная Сотня Цветов был очень старым аккаунтом Божественного уровня, его можно было назвать главной находкой команды. Этот Огнеметчик всегда являлся ядром их стратегии. Поэтому в течение многих лет команда по сути ничего не меняла. Но в этом году их капитан ушел и ключевой персонаж был заменен на Хулигана Тан Хао, поэтому Сотня Цветов еще не успела привыкнуть к изменившемуся стилю игры.

Из-за всех этих потрясений команда Сотни Цветов болталась сейчас на десятом месте в турнирной таблице. И, откровенно говоря, ситуация складывалась не в лучшую для нее сторону. Текущий сезон мог оказаться первым, в котором она не попадет в плейофф.

Тем не менее, быстрый рост Тан Хао давал им надежду. В данный момент их команда, наконец, сыгралась, так что у Сотни Цветов всё ещё был шанс исправить свою плачевную ситуацию во второй половине сезона. Даже если они и не попадут в плейофф, по крайней мере, они уже заложили надёжный фундамент для будущего развития.

В общем, даже если сейчас команда Сотни Цветов и не показывала каких-то особых результатов, они готовились к полному обновлению в будущем. Они не собирались снижать темп, в итоге гильдия Цветочной Долины все еще продвигалась вперед.

В этот раз элитные группы Цветочной Долины и Шага Пустоты перешли дорогу команде Е Сю. И хотя это и не была засада, они все равно не ожидали, что Е Сю со своей командой первым нападет на них.

Булочка радостно врубился в ряды игроков Цветочной Долины, однако, как только это произошло, его немедленно атаковали. Один из игроков уклонился от брошенного песка и тут же напал в ответ. Он пнул Булочку ногой, после чего применил против него навык под названием Палач. Булочка был слишком беспечен, в результате чего и оказался на земле.

Эту группу Цветочной Долины лично возглавлял лидер их гильдии на десятом сервере. Огнеметчик, на которого напал Булочка, имел ник Бомба Засветки. Именно он являлся лидером Цветочной Долины, к тому же он был экспертом в Небесной Сфере, а его статус был схож со статусом Лазурного Потока. Поэтому не было ничего удивительного в том, что его навыки позволяли ему противостоять Булочке на равных. Изначально Булочка планировал в одиночку сражаться против пятерых игроков, однако столкнувшись с одним из них, он понял, что слишком сильно их недооценивал.

После использования Палача Бомба Засветки бросил гранату, затем приказал игрокам из своей группы рассредоточиться. Те незамедлительно выполнили приказ. Следом за этим Бомба Засветки поднял правой рукой автоматический пистолет, а левой начал его перезаряжать.

Это не была обычная перезарядка, когда у стрелков заканчивались патроны, это был особый навык Огнеметчиков.

Особенность Огнеметчиков заключалась в том, что они могли использовать разные типы пуль. Обычно, когда Огнеметчики начинали перезаряжать свое оружие, это значило, что они переключаются на особый вид пуль.

Граната, брошенная Бомбой Засветки, взорвалась. У Булочки, который в это время валялся на земле после палача, не было никакого способа избежать этой атаки. Он и не стал ничего делать, вместо этого, переждав последствия взрыва, поднялся на ноги и продолжил сближаться с Бомбой Засветки.

- Отведай моего кулака! - воскликнул Булочка. Он снова уподобился персонажу комикса, который выкрикивал название навыка прежде, чем нанести удар.  Однако, в отличие от Хуан Шаотяна, который делал это ради своей выгоды, Булочка вел себя подобным образом потому, что ему было весело. У него не было намерения подобным образом отвлекать или запугивать своего оппонента.

Крик Булочки, конечно же, не испугал Бомбу Засветки. Он перекатился в сторону и открыл по Булочке огонь. Было довольно странно, что после раздавшегося звука выстрела из дула его пистолета не показалось ни малейших признаков дыма. Вылетевшая пуля светилась бледно-голубым светом, а ее скорость, казалось, была намного меньше, чем скорость обычной пули. Опытные игроки могли бы сказать, что Бомба Засветки использовал замораживающую пулю.

Ледяная пуля - навык огнеметчиков 30-го уровня. При попадании ледяной пули в противника есть шанс  его заморозить.

Этими особыми пулями можно выстрелить 15 раз. К тому же, при смене класса на 20-м уровне, игрок может изучить навык Увеличенная обойма, доведя тем самым количество выстрелов до 20.

Во время переката Бомба Засветки продолжал прицельно стрелять. Судя по этому, его уровень навыков был довольно хорош.

Тем не менее, Булочка тоже был не прост. Ледяные пули были медленнее обычных. Булочка передвигался зигзагами, виляя то вправо, то влево, уворачиваясь от выстрелов. Бомба Засветки корректировал прицел и продолжал стрелять, но Булочка каждый раз уворачивался от выстрела. Постепенно Булочка приближался к Бомбе Засветки.

Вот только у Булочки был не один противник, а пятеро.

Булочка достиг своей цели, но берсерк за его спиной подпрыгнул поближе и использовал сокрушение гор

Ледяные пули спереди, сокрушение гор позади - было не похоже, что Булочка сможет увернуться. Но тут в дело вступил Мрачный Лорд. Сверкнула белая вспышка - наконечник копья из волчьих клыков пронзил тело берсерка. Рука Мрачного Лорда описала дугу, и берсерк был остановлен на середине движения. Круговой размах опрокинул его на землю.

Е Сю двинул мышью, Мрачный Лорд развернулся и неожиданно ткнул клерика, стоящего за ним. Тот собирался излечить Берсерка, когда воздушный удар подкинул его. Мрачный Лорд продолжил атаку и касанием падающего цветка отбросил клерика прочь.

Со стороны, куда отлетел клерик, послышались проклятья.

Команда Шага Пустоты сражалась против Танг Ро и постепенно окружала её отбивавшегося изо всех сил боевого мага. Мастер меча уже подкрался сзади к Мягкой Мгле, но откуда же ему было знать, что кое-кто подлетит и заблокирует его!..

Танг Ро услышала это и сразу поняла, что произошло.

- Осторожно, - предупредил Е Сю, продолжая атаковать свои цели.

Лаунчер Су Мученг атаковал издалека. Обе команды были в радиусе её  поражения, так что она стреляла каждый раз, когда подворачивался удобный случай. Цяо Ифан немного понаблюдал за ситуацией и отправился на помощь Мягкой Мгле.

http://tl.rulate.ru/book/173/34912

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.5

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку