Читать Слава / Аватар Короля: Глава 885 Ментальное бремя. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 885 Ментальное бремя.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 885 Ментальное бремя.

- Да, теперь я могу выйти из отставки. Время летит так быстро, - голос Е Сю нёс в себе оттенок ностальгии. Прошёл уже год с момента его ухода из Великолепной Эры.

- Однако сейчас не имеет смысла объявлять о моём возвращении. Во всяком случае, в этом сезоне я всё равно не смогу присоединиться к Альянсу. Мне придётся ждать до следующего лета, - продолжил Е Сю.

- Ты прав, - кивнула Чень Го.

Чан Сянь был не единственным, кто следил за датой окончания отставки Е Цю. Помимо Цао Гуанчэна, потерявшего всякую надежду взять у него интервью, множество сообразительных игроков Славы знали о двойной особенности этого дня.

В конце концов Е Цю был легендарной фигурой в истории Славы. Года отставки было недостаточно, чтобы превратить его из бессмертного в смертного. Более того, он продолжал то и дело появляться в новостях. Слухи о его возвращении уже давно витали по просторам Славы. Свирепость Счастливой команды в соревновательной лиге только усилила образ Е Цю. По этим причинам множество людей пристально следили за развитием ситуации.

К сожалению, сегодняшнее ожидание не привело к каким-то результатам. Ни на одном из каналов так и не появилось новости о возвращении Е Цю. Были лишь догадки и слухи.

Для клуба Великолепной Эры это был весьма нервный день.

Е Цю создал собственную команду, чтобы проложить себе путь через соревновательную лигу. Конечно, Великолепной Эре нужно было пристально следить за его действиями. Никто не знал, что он мог сказать во время анонса о своём возвращении. В итоге Великолепная Эра сделала необходимые медийные приготовления. Менеджер Цуй Ли даже собрал вместе всю команду, чтобы рассказать им об их текущей ситуации. Он намёками дал игрокам понять, что они не могли быть беспечными, отвечая на вопросы репортёров.

Цуй Ли торжественно обрисовывал команде их текущую ситуацию. Во время своего монолога он услышал презрительный хмык. Цуй Ли тут же перевёл взгляд на человека, который его издал. В следующее мгновение он почувствовал укол в сердце.

Это была Су Мученг.

Когда Е Цю ещё был здесь, никто и подумать не мог о том, что Су Мученг сможет стать большой занозой в боку Великолепной Эры. В глазах окружающих она всегда следовала за Е Цю, словно хорошо воспитанный ребёнок. Она была немногословна и никогда не доставляла никаких проблем.

Но сейчас? Осталось лишь её серьёзное отношение к матчам: прежняя Су Мученг исчезла без следа.

Она не скрывала свою ненависть и отвращение к Великолепной Эре. Сун Сян, Чень Ехуэй, Цуй Ли и Тао Сюань весьма тактично воспринимали её отказы. В прошлом послушная девочка буквально за одну ночь превратилась в совершенно другого человека.

По правде говоря Цуй Ли всё меньше мог её терпеть. Он отлично знал, что после окончания этого сезона Су Мученг определённо покинет их команду. Вначале лета Великолепная Эра даже рассматривала вопрос о расставании с ней, но из-за целого ряда причин клуб не стал этого делать. Когда упоминалось имя Су Мученг, Цуй Ли чувствовал скорый приход головной боли.

На этой встрече Су Мученг снова продемонстрировала своё презрение, чем заставила Цуй Ли ещё больше занервничать. Её отношения с Великолепной Эрой уже давно начали рушиться. Тем не менее, она продолжала серьёзно воспринимать их матчи, потому что этого требовал её профессионализм. Во всех остальных вещах Су Мученг не была на стороне Великолепной Эры.

К сожалению, клуб ничего не мог сделать игроку её статуса. Они ведь не могли заключить её под домашний арест…

Вице-капитан Сяо Шицинь заметил неловкое положение менеджера, однако он ничем не мог ему помочь.

Прошло уже полгода с момента его присоединения к Великолепной Эре. Из разных источников он сумел собрать полную картину произошедшего между Е Цю и Великолепной Эрой.

Это была правда, что Великолепная Эра поступила недобросовестным образом, тем не менее, Сяо Шицинь мог посочувствовать руководству клуба. Остальные клубы пребывали в гармонии, но это вовсе не означало, что их руководители были какими-то особенными людьми. Просто в их командах не было такого человека, как Е Цю.

Сяо Шицинь не имел много мыслей по поводу слухов о конфликте между Великолепной Эрой и Е Цю. Перед его лицом находилась более ужасающая реальность.

Великолепная Эра вынудила Е Цю уйти в отставку, но это не остановило его. Он начал играть на новом сервере, спустя какое-то время создал собственную команду и присоединился к соревновательной лиге. Е Цю ни разу не опустил руки.

С другой стороны после его ухода в отставку Великолепная Эра начала скатываться по наклонной. Прошёл уже год, но в Великолепной Эре темы связанные с Е Цю по-прежнему находились под табу. Видимо этот вопрос бросал тень на сердце Великолепной Эры.

Е Цю в одиночку начал всё с нуля.

Вот только под ментальным бременем почему-то оказалась Великолепная Эра. Сяо Шицинь начал подозревать, что неудачи Великолепной Эры в прошлом сезоне были связаны именно с этим ментальным бременем. Теперь Е Цю стал их оппонентом в соревновательной лиге, и это ментальное бремя стало ещё тяжелее.

По мнению Сяо Шициня, Цуй Ли поступил крайне немудро, организовав это собрание. «Команде нужно срочно избавиться от тени Е Цю, но ты снова решил всем о нём напомнить. Ты только усугубляешь проблему!».

«Это не может больше продолжаться!» - подумал Сяо Шицинь. Когда он уже собирался вмешаться, его неожиданно опередила Су Мученг.

- Менеджер Цуй Ли, не слишком ли ты себя накручиваешь? – спросила она.

Цуй Ли всё ещё испытывал враждебность по отношению к Су Мученг. Он не ожидал, что она внезапно заговорит. Су Мученг всегда было лень иметь с ними дело.

- На самом деле мне жаль вас, - продолжила Су Мученг. – Вы работали вместе с ним над многими вещами, но так и не научились его понимать. Он профессионал. Он абсолютно предан соревновательному духу Славы. Неужели вы думаете, что из-за вашего отношения он захочет вам отомстить? Вы ошибаетесь. Он возвращается из-за самой сути Славы. Он начал конфликтовать с вами из-за своего разочарования тем, что вы скатились до соревновательной лиги. Он воспринимает вас как врагов не потому что вы Великолепная Эра и не потому что вы вынудили его уйти в отставку. Просто такова природа соревнований. Вот почему тебе, Цуй Ли, не нужно беспокоиться. Он не станет пользоваться преимуществом своего возвращения, чтобы сказать что-то плохое о Великолепной Эре, потому что в его глазах вы такие же соперники, как и остальные команды соревновательной лиги, которых он уже оставил позади. Единственное отличие заключается в вашей силе, поэтому он приложит ещё больше усилий, чтобы разобраться с вами. Поэтому, менеджер Цуй Ли, если вы не хотите проиграть, я бы посоветовала вам скорее вернуться к тренировкам. Это собрание лишь пустая трата времени. В нём нет никакого смысла, поэтому с вашего позволения, я пойду.

Су Мученг поднялась со своего места и покинула комнату для собраний.

Комната погрузилась в полнейшую тишину. Когда игроки начали гадать, сколько ещё продлится эта тишина, один из них решил её нарушить.

- Я пойду тренироваться, - поднявшись с места, произнёс Цю Фэй.

Этот новичок недавно был переведён из тренировочного лагеря в основной состав команды. Кто бы мог подумать, что он решит пойти против менеджера клуба. Своими словами он дал понять, что согласен с Су Мученг.

Проигнорировав взгляды всех игроков, Цю Фэй покинул комнату для собраний. Оставшиеся люди начали переглядываться между собой, украдкой бросая взгляды на Цуй Ли.

- Хаха, этот ребёнок. У него есть своя индивидуальность. Как интересно, - произнёс Сун Сян.

Чёрт! Все закрыли ладонями глаза. «Братец, кажется, ты не совсем понимаешь, что здесь происходит».

Сяо Шицинь не впервые становился свидетелем глупости Сун Сяна. Он не собирался никак её комментировать. Судя по всему, они больше не смогут нормально провести собрание, поэтому Сяо Шицинь обратился к менеджеру Цуй Ли:

- Менеджер Цуй, может, сделаем перерыв?

- Хорошо. Все могут быть свободны! – произнёс Цуй Ли. После его слов игроки начали один за другим покидать комнату для собраний. Цуй Ли в числе последних с мрачным выражением на лице покидал комнату. Перед самым уходом, он обнаружил задержавшегося Сяо Шициня. Цуй Ли быстро понял, что этот Бог хотел с ним поговорить.

- Менеджер Цуй, у меня есть кое-какие мысли по поводу выставленного на собрание вопроса и я бы хотел ими с вами поделиться, - произнёс Сяо Шицинь после того как все игроки покинули комнату для собраний.

- Мм, вице-капитан, пожалуйста, говорите, - клубу было очень непросто заполучить этого Бога, поэтому Цуй Ли не осмеливался им пренебрегать.

- В общем… - Сяо Шицинь начал делиться своими мыслями по поводу текущей ситуации Великолепной Эры.

- В данный момент Е Цю является тем оппонентом, с которым нам ещё предстоит столкнуться. Мы не можем позволить этому бремени продолжать давить на нас. В рамках стратегии нам нужно начать смотреть на него свысока. В рамках тактики нам нужно удвоить свои усилия, - Сяо Шицинь высказал своё видение их дальнейшего развития.

Цуй Ли был очень тронут. Этот Бог стоил своей трансферной цены. Ушедшие из Великолепной Эры игроки, Ли Хао и Хэ Мин, не смогли бы оставаться такими же спокойными, как Сяо Шицинь, особенно это касалось Ли Хао. Вероятнее всего он бы снова начал придумывать различные схемы, чтобы разобраться с Е Цю.

Однако опять же, Сяо Шициня можно было назвать сторонним наблюдателем, который более ясно видел картину в целом. Такой посторонний человек как он занимал по отношению к Е Цю наиболее нейтральную позицию. К счастью в критический момент этот посторонний человек встал на сторону Великолепной Эры. Цуй Ли также чувствовал, что ментальное бремя начинало всё сильнее давить ему на плечи. Им нужно было избавиться от этого отношения и начать воспринимать Е Цю в качестве своего очередного оппонента.

«Хм? Почему эта мысль кажется такой знакомой?» - подумав об этом, Цуй Ли вспомнил недавний монолог Су Мученг. У него моментально закружилась голова.

- Менеджер Цуй, что вы думаете по этому поводу? – видя, что Цуй Ли уже долгое время ничего не отвечает, Сяо Шицинь решил его поторопить.

- Ты прав. Нам нужно избавиться от этих цепей, - кивнул Цуй Ли. Он принял решение. В будущем ему нужно будет чаще общаться с этим вице-капитаном. Также ему нужно было вызвать Чэнь Ехуэя и напомнить ему кое о чём.

http://tl.rulate.ru/book/173/343893

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
ОТЗЫВ #
Огромное спасибо, Хордад!
Какая шикарная речь Му Му!😍
Развернуть
#
Не ментальное бремя, а анальное бремя. Им постоянно жгут пердаки и будут жечь.
Развернуть
#
Спасибо, как всегда шикарно.
Развернуть
#
На самом деле, мне жаль Сяо Шищиня - мало того, что пожертвовал годом без про-сцены, так еще и без толку.
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Кто бы мог подумать, что Сун Сян даже глупее Булочки 😐
Развернуть
#
Сун Сян неожиданно открылся с комедийной стороны, кто бы мог подумать, что он настолько недалекий
Развернуть
#
Да он подросток, которому мазач подавай. Не все блин понимают намёки. Особенно такие дурацкие
Развернуть
#
Мне жаль, что е сю им не мстит, я понимаю, что у него есть более важные вещи, но немного грустно за него, по сути с ним ужасно поступили, и его никто не поддерживает, они даже прикрыли свой ужасный поступок и вышли сухими, просто хочется, чтобы правда открылась, надеюсь су мученг защитит его и расскажет правду, может мстить и не нужно, так как это пустая трата времени да и они этого не стоят, но хотелось бы чтобы правда открылась. Что кроется за их поступком. Ли хао получил известность и сбежал как крыса с тонущего корабля, но ради чего, помню что кто-то из клуба предлагал вернуть ему осенний лист, но он попросил персонажа су мученг, кто-то уважал и понимал его но все равно так сложилось все, и они забрали у него возможность присоединится к какой-то другой команде вроде тирании или дождя заставив уйти в отставку, он предвидел все это, но это не становится менее грустным, ведь нужна удача чтобы вернуться, по сути это могло разрушить его жизнь его мечты, почему они так жестоко с ним поступили
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку