Читать Слава / Аватар Короля: Глава 884 День возвращения. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 884 День возвращения.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 884 День возвращения.

«Какой сегодня день?» - несмотря на полусонное состояние, Чень Го было несложно ответить на этот вопрос. Если этот вопрос задал Чан Сянь, значит, он имел какое-то отношение к Славе. Как сегодняшний день был связан со Славой?

- Официальный запуск обновления! – воскликнула Чень Го.

- Что ещё? – спросил Чан Сянь.

- Открытие одиннадцатого сервера, - произнесла Чень Го.

- Да, что ещё? – продолжил допытываться Чан Сянь.

- Что ещё? – потерянно переспросила Чень Го. Ещё раз обдумав этот вопрос, она так и не смогла придумать никакого дельного ответа.

- Год назад в этот день Е Цю объявил о своём уходе в отставку, - сжалился над ней Чан Сянь.

Чень Го была ошеломлена.

И правда. Несмотря на то, что Е Сю прибыл в Счастливое интернет кафе на день ранее, команда Великолепной Эры именно в этот день официально заявила о его уходе в отставку.

- Другими словами, согласно правилам Альянса теперь Е Цю может вернуться на про-сцену, - продолжил Чан Сянь.

Чень Го всё поняла. Чан Сянь хотел первым узнать о возможном возвращении Е Цю.

Какой активный парень! Чень Го была тронута. В реальности ей нечего было ему сказать. Если бы она что-то хотела донести до Чан Сяня, то связалась бы с ним первой, что же касается возвращения Е Цю… Чень Го не знала, что было на уме у этого парня. Планировал ли он объявить о своём возвращении после завершения периода отставки?

На какое-то время Чень Го отвлеклась. Она забыла, что в этот момент с ней разговаривал Чан Сянь. С другой стороны Чан Сянь не стал нарушить установившейся тишины, предоставив Чень Го возможность обдумать его слова.

Может Чан Сянь и был новичком, но он обладал определённым уровнем репортёрского чутья.

В своём прошлом интервью он задал вопрос, касающийся Е Цю и Счастливой команды. Ответ капитана Е Сю был записан на диктофон. В тот день Е Сю сказал: «Можно сказать, что он здесь. Но также можно сказать, что его здесь нет».

Столкнувшись с таким таинственным ответом, Чан Сяню ещё больше захотелось узнать правду. Другая сторона ответила на его напор словами: «Когда придёт время, ты всё узнаешь».

Когда должно было придти это время?

Из-за нехватки опыта, Чан Сянь подготовил для интервью довольно слабые вопросы. Он чувствовал, что в тот момент было неправильно задавать уточняющий вопрос. Тщательно всё обдумав, Чан Сянь решил, что для этого вопроса должно было наступить особое время. К примеру: окончание периода отставки Е Цю.

С момента взятия интервью Чан Сянь начал каждый день проверять календарь. Сегодня Е Цю официально мог вернуться на про-сцену.

Когда пришло время, Чан Сянь немедленно связался с Чень Го. На этот раз он не хотел напортачить из-за недостатка опыта. Он оставался терпеливым и спокойным. Вплоть до этого момента он лишь сказал, что теперь Е Цю мог официально вернуться в Альянс.

Вне всяких сомнений, это был более умный метод. Несмотря на то, что он не задал прямого вопроса, он дал понять Чень Го, что его интересовало. Теперь Чан Сянь дожидался её ответа.

Чень Го не обратила внимания на своё продолжительное блуждание в мыслях. Вернувшись к реальности, ей показалось, что Чан Сянь только что закончил говорить.

- Верно, теперь он может вернуться, - ответила она.

- Тогда, планирует ли он это делать? - спросил Чан Сянь. В реальности он не был уверен в том, что Е Цю находится в Счастье. Этот вопрос мог помочь ему убить сразу двух зайцев.

- Я не уверена, - ответила Чень Го.

- О…

- Но Е Цю определённо вернётся, - уверенно добавила она.

- Все надеются, что этот день вскоре настанет, - произнёс Чан Сянь.

- Он определённо настанет, - кивнула Чень Го.

Эти мощные резонирующие слова ошеломили Чан Сяня. Его интуиция говорила ему, что Чень Го и сама понятия не имела о том, что будет делать Е Цю. Подтверждающие слова из её уст выглядели словами мечтающего фаната.

- Я не знаю… Возможно, есть шанс, что он может дать мне интервью? – наконец осторожно спросил Чан Сянь.

- Это… Прежде чем дать ответ, мне сначала нужно поговорить с ним, - ответила Чень Го.

Она не знала, что её ответ наполнил Чан Сяня дикой радостью. Он наконец-то смог подтвердить, что Е Цю находился в Счастье. До тех пор, пока он будет следовать за этой командой, ему не нужно будет беспокоиться о том, что он разминётся с Богом Е Цю. Чан Сянь забыл о том, что его старший коллега, Цао Гуанчэн, за восемь лет работы домашним репортёром Великолепной Эры только один раз сумел взять интервью у Е Цю, и то лишь через QQ чат.

- Я надеюсь, что мне повезёт получить эту возможность, - услышав уверенный ответ Чень Го, Чан Сянь стал чувствовать себя более уверенно. Его сердце начало громко стучать. Он уже представлял, какие вопросы задаст Е Цю.

- Мм, я вскоре свяжусь с тобой, - ответила Чень Го.

- Хорошо. Тогда я больше не буду тебе надоедать, Сестрица Чень, - произнёс Чан Сянь.

На этом их телефонный разговор был окончен. Чень Го не стала сразу же бежать к Е Сю. Вероятнее всего все ребята ещё спали! Перевернувшись, она решила последовать их примеру.

На интервью станции Чан Сянь с широкой улыбкой на лице убрал от уха мобильный телефон. Так получилось, что Цао Гуанчэн сумел это увидеть.

- Чему ты так радуешься? – улыбнувшись, спросил он.

- Е Цю, - радостно ответил Чан Сянь.

- Что насчёт Е Цю? – при звуках этого имени сердце Цао Гуанчэна вздрогнуло. Он испытывал сложные чувства. Восемь лет. Будучи самым близким к Е Цю репортёром ему удалось лишь однажды взять у него интервью через QQ чат. Это было пятно на его репортёрской карьере.

- Е Цю в Счастливой команде! Возможно, у меня даже получится взять у него интервью, - восторженно ответил Чан Сянь.

- Хаха, - рассмеялся Цао Гуанчэн. Е Цю находится в Счастье. Разве это секрет? Кто не знает об этом? Взять интервью только из-за того, что ты знаешь, где он находится? Цао Гуанчэна повеселила подобная логика. Он являлся репортёром с золотой медалью в сообществе Славы, очень хорошо знал Е Цю, но при этом был очень далёк от того, чтобы взять у него интервью.

«Молодость!» - вздохнул Цао Гуанчэн. Он не завидовал так называемой «возможности» Чан Сяня. Похлопав его по плечу, он произнёс:

- Продолжай усердно работать.

После этих слов Цао Гуанчэн вернулся в свою комнату.

Чан Сянь не обратил внимания на его своеобразное настроение. Он всё ещё купался в радости от того факта, что ему удалось подтвердить местонахождение Е Цю. После этого он вернулся к своему компьютеру, чтобы отыскать информацию о прошлом Е Цю.

Счастливая команда.

Ребята проснулись глубоким вечером. Бессонная ночь вкупе с чередой высокоуровневых подземелий истощили их.

Умывшись, десять человек начали стекаться в тренировочную комнату. Рассевшись по своим местам, они зашли в Славу. После этого каждый начал заниматься своими делами: кто-то заходил в QQ чат, кто-то проверял свою почту или посещал привычные для себя сайты.

После захода в игру ребята подсознательно отправились проверять рекорды подземелий Небесной Сферы: те из них, которые касались подземелий 75 уровня.

Перерыв ещё не был завершён. Оставшиеся двадцать первых убийств были получены. Помимо этих рекордов даже были убиты несколько скрытых боссов в подземельях на пять человек.

В конце концов, в отличие от больших подземелий, маленькие подземелья можно было проходить несколько раз в день. Если профессиональные команды встречали скрытого босса, то они без колебаний его убивали.

Групповой чат профессиональных игроков был таким же оживлённым, как и утром. Он был заполнен различного рода обсуждениями. Некоторые обсуждения касались рекордов.

- В итоге большая часть первых убийств была забрана Счастьем!

- Е Цю провёл всю ночь в игре. Вместе со своей группой он снова и снова проходил подземелья. Стоит ли удивляться количеству их рекордов?

- Неужели он на самом деле планирует при помощи своей текущей команды потопить Великолепную Эру, чтобы вернуться в Альянс?

- Разве не говорилось о том, что Е Цю не зарегистрирован в Счастливой команде?

- Это соревновательная лига. На ранней стадии игроки могут меняться.

- Возможно, он ждал окончания периода отставки! Кстати говоря, она истекла сегодня, поэтому он уже может вернуться, не так ли?

- Это неважно. Я не думаю, что правила соревновательной лиги запрещают участвовать в ней ушедшим в отставку игрокам.

- Но если подумать логически, соревновательная лига это официальный турнир, поэтому должны быть какие-то ограничения, верно?

- В том-то и дело, что таких ограничений нет!

- Организаторы турнира явно недосмотрели этот момент.

- Неважно, станет ли он объявлять о своём возвращении или нет! Во всяком случае, он не собирается присоединяться к командам в период зимнего трансферного окна. Он определённо планирует пройти этот путь вместе со Счастливой командой!

- Если Е Цю вернётся и присоединится к Тирании…

- Шутишь? Как Е Цю может пойти в Тиранию?

- Я просто говорю, что если? Если он присоединится к Тирании, тогда её состав будет, тц тц…

- Чёрт, не неси чепухи. Это слишком пугающе.

- Хаха, ты уже дрожишь!

- Этот состав будет по-настоящему ужасающим, - добавил кто-то.

Когда все увидели ник написавшего это сообщение игрока, в групповом чате на мгновение установилась тишина.

Мрачный Лорд.

Все знали, что это был персонаж Е Цю.

- Бог следит за нами… - пошутил кто-то.

- Парни, какого вы уровня? – задал нормальный вопрос Е Сю.

- Мы особо не прокачивались – весь день проходили подземелья. В рамках опыта подобные прохождения уступают прохождению подземелий 70 уровня, - ответил кто-то.

- Конечно. Вам лучше передать своих персонажей в руки гильдий, чтобы те занялись их прокачкой.

- Интересно, сколько очков навыков дают новые квесты?

- Никто этого не знает.

- Новый предел 5500 очков!

- Тогда теоретически мы можем получить около 400 очков.

- Чёрт, наконец-то мы сможем получить больше очков навыков, - произнёсший эту фразу игрок, очевидно, не мог похвастаться большим количеством навыков.

- Не радуйся слишком рано. Ещё ничего не известно о новых навыках 75 уровня! Возможно, нам станет ещё труднее выделять очки навыков.

Снова тема разговора перешла к более обыденным вещам. Подобные темы расслабляли. Это был редкий период расцвета настоящей дружбы.

В этот момент Чень Го наконец-то добралась до Е Сю.

- Да, сегодня звонил Малыш Чан, чтобы узнать об окончании твоей отставки. Что ты планируешь делать дальше?

http://tl.rulate.ru/book/173/343365

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Хордад, ты как всегда жесток Т_Т
Развернуть
#
«Если он присоединиться к Тирании, тогда её состав будет, тц тц…

- Чёрт, не неси чепухи. Это слишком пугающе.»

Валяюсь с этого диалога!
Развернуть
#
И как раз цитата с ошибкой :) *Посыпаю голову пеплом*
Развернуть
#
Где ошибка?
Развернуть
#
присоединиться без мягкого знака)
Развернуть
#
Ух
Развернуть
ОТЗЫВ #
Огромное спасибо Хордад!
Шикарная глава! Общение в чате, это просто супер!!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Глава огонь ))
Развернуть
#
Big Brother is watching you :p
Развернуть
#
Как же все-таки Е Сю хорошо - не надо париться о том, сколько очков вкладывать в новые навыки. Целых 500 очков на прокачку низкоуровневых. Хотя и этого вряд ли хватит на полную прокачку.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку