Читать Solitary Sword Sovereign / Одинокий Владыка Клинка: 39 глава. Стать Лордом. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Solitary Sword Sovereign / Одинокий Владыка Клинка: 39 глава. Стать Лордом.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Все регионы в мире были разделены системой на сектора. Каждый сектор управляется крупнейшим городом внутри него. Лорд - это пользователь, который утверждает сектор как свои собственные владения.

- Как это делается?

- Если город полон демонических тварей, все, что тебе нужно сделать, это победить босса этого сектора. Если его занимает человеческий Лорд, то все, что нужно тебе сделать, - это бросить вызов этому Лорду и в поединке забрать сектор, решив судьбу предыдущего владельца. Жить ему или умереть. Если ты владеешь, по крайней мере, пятью секторами, тогда у тебя есть штат, и ты Лорд штата, если у тебя есть, по крайней мере, пять штатов, тогда ты, Лорд Нации.

Как только ты достигнешь уровня 49, ты не сможешь подняться выше, пока не станешь Лордом. Как только ты достигнешь 74 уровня, ты не сможешь подняться, пока не станешь Лордом штата, и как только ты достигнешь 99 уровня, ты не сможешь развиться выше, пока не станешь Лордом Нации. Чтобы стать одним из десяти Королей или пяти Императоров, ты должен, по крайней мере, быть Лордом Нации. Будучи Королем, или Императором, человек получает много преимуществ, к сожалению, владельцы этих титулов не желают их обнародовать.

Однако, преимущества Лорда очевидны. Если ты станешь Лордом сектора, то десять процентов всего опыта от тех, кто находится в твоих владениях, станет твоим. Для Лордов штатов это 20 процентов, а для Лордов нации, 30 процентов.

Выражение лица Уилла мгновенно стало уродливым, когда он услышал эти слова.

- Что за Лорд в этом районе?

- У нас Лорд Нации. - Сказала Элис, и ее смущенное лицо стало еще более выразительным.

- Вот ублюдок. Ты хочешь сказать, что каждый раз, когда я убиваю, тридцать процентов моего опыта достается кому-то другому?

Элис удивилась внезапной вспышке ярости Уилла и покорно кивнула.

- К черту это дерьмо. - Пока Уилл ругался, он продолжал есть и пить, как маньяк.

- Есть способ уменьшить эти проценты, - глаза Уилла заблестели, когда он услышал слова Элис, - надо отправиться на охоту в область, которой правит демонический зверь, или самому стать Лордом. Когда ты становишься Лордом, твоя сумма налога уменьшается в соответствии с разницей в рейтинге между тобой и Лордом, управляющим этой областью. Например, если ты Лорд сектора, и ты охотишься здесь, тебе придется заплатить только 20-процентный налог опыта, если ты Лорд штата, тебе придется заплатить только 10-процентный налог.

- Другими словами, Я должен стать лордом ... - С отрыжкой, обозначающей конец его трапезы, Уилл в смятении покачал головой.

Элис посмотрела на Уилла, как на идиота.

Должен стать лордом? Почему у него такой голос, будто он может легко это сделать, но не хочет? Неужели он думает, что это так легко?

Элис держала свои слова при себе и продолжала наблюдать за странным поведением Уилла.

- Элис, какой из ближайших городов самый большой?

Алиса задумчиво склонила голову набок:

Это, должно быть, Город Б30, ранее известный как Майами. Зачем от тебе?

- Просто интересуюсь. Во всяком случае, у тебя есть еще какая-нибудь информация?

Возвращаясь из школы, Уилл размышлял над информацией, полученной от Элис. Создатели системы создали организацию под названием информационный банк. Если кто-то хочет стать Лордом или создать гильдию, альянс и т. п., он должен сначала зарегистрироваться в ближайшем отделение информационного банка (ИБ). Поскольку Уилл хотел захватить Майами, имело смысл отправиться в ИБ и пройти регистрацию. Даже в городе, кишащем зверями, здание ИБ было центром безопасной зоной, и пользователи не подвергались нападению в радиусе пяти километров от ИБ.

Уилл пошел в ближайший торговый центр и купил смартфон. Затем он установил приложение, которое сообщило ему, где находится каждый ИБ в каждом городе. Каким-то образом человечество смогло связать эти телефоны с функцией карты в меню пользователя, поэтому, после возни с телефоном с помощью продавца, в видении Уилла появилась стрелка с цифрами. Число обозначало расстояние до ИБ.

Как только он покинул торговый центр, Уилл создал лестницу изо льда в небо и направился прямо к месту назначения. К ночи он добрался до нужных ему координат. Даже при том, что сам ИБ был расположен далеко от города, было легко увидеть ущерб, причиненный демоническими животными. Когда Уилл шел к ИБ, он часто с сожалением вздыхал.

Машины оставались брошенными посреди дорог; трава росла на крышах, а странные существа бродили вокруг, как будто они были в своей естественной среде обитания. Время от времени Уилл видел, как пользователи сражаются с существами или живут в поселениях по всему городу. Когда Уилл увидел, какой ущерб нанесен городу, его осенила мысль о крахе мира, каким он его знал. Демократия пала, погибло много людей, и будущее не выглядит многообещающим, особенно если оно находится в руках горстки людей. Чтобы сдержать обещание, данное Себастьяну, Уилл должен был стать кем-то большим, чем он был сейчас.

Уиллу пришлось пролететь над городом на другую сторону, чтобы добраться до ИБ. Когда Уилл прибыл к месту назначения, он был потрясен, потому что ожидал увидеть здание, наподобие таверны, но вместо этого был встречен современным небоскребом, тянущимся в небо, как бесконечная лестница. Как он приземлился у входа, поток различных пользователей выходящих из здания заставил Уилла удивиться этому зрелищу. Они находились буквально в глуши, за пределами Майами, но здание существовало так, словно материализовалось из ничего.

- Посмотри-ка, должно быть, Новичок.

- Да, помню, я тоже была такой.

- Выглядит молодо, держу пари, он и дня не протянет.

- Нет, говорят, нельзя судить о книге по обложке.

- Не знаю, какие книги ты читаешь, но мой совет - сожги их.

Окружающие люди говорили, как будто они видели, что перед ними потерянный ребенок. Хех. Он действительно выглядел, как Новичок.

- Простите, сэр, чем могу помочь? - Пока Уилл оглядывался, в его ушах зазвенел красивый голос.

http://tl.rulate.ru/book/17277/543015

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Давай ещё
Развернуть
#
Извиняй, дружище, сейчас время огорода. Встаю в 5 утра, делаю перевод и ухожу в огород работать, потом работа, потом вернуться домой, чтобы все полить, потому что термометр ниже 20 не опускается... в-общем, пока такой график: 1 день - 1 глава.
Развернуть
#
Работай раб солнце ещё высоко и народ требует огурцов и клубники с малиной
Развернуть
#
А у меня нет огорода 😝
Развернуть
#
У меня тоже, поэтому это наш долг смеяться над теми у кого он есть, и грустить потомучто своя клубника всегда вкуснее, а у нас нет огорода 😢😢😢😢😂😂😂😂
Развернуть
#
Кстати, у меня наверное две сотки клубникой заняты. Пойдут ягоды, могу угостить, но только если вы живете на Псковщине...
Развернуть
#
Я конечно ещё тот энтузиаст, за любой кипиш, но чёт из Москвы в Псков ехать как-то лень
Развернуть
#
))) Это полная безнадега, тут даже Почта России не поможет..
Развернуть
#
Почта России - это мы придумали сухофрукты
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку