Читать Solitary Sword Sovereign / Одинокий Владыка Клинка: 38 глава. Лорд. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Solitary Sword Sovereign / Одинокий Владыка Клинка: 38 глава. Лорд.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Уилл знал, что выглядит как дурак, и по собственному опыту знал, что беспечный, улыбающийся новичок раздражает, поэтому быстро успокоился и вошел в класс. Он попытался сделать самое холодное и равнодушное лицо, какое только мог. Несмотря на то, что он не посещал курсов актерского мастерства, он, без сомнения, преуспел, и возможно, даже слишком хорошо сыграл эту маленькую роль.…

Сидя на стуле, Уилл продолжал подслушивать разговоры в школе, используя аквасенсорику. Как только прозвенел звонок на перерыв, Уилла со всех сторон окружили учащиеся, засыпая вопросами о его классе, уровне, истории и т. д.

Уилл молчал на протяжении всего допроса, потому что находил этих школьников раздражающими. Он понимал, что рано или поздно подобное произойдет, поэтому смирился со своей судьбой. Пользователи в этом мире составляли только четверть населения. Они были непосредственно связаны с выживанием человечества, поэтому они имели достаточно высокий статус, особенно пользователи, связанные с боевыми действиями. Ведь только небольшая часть пользователей имела боевые классы.

У Элис, например, был класс Ученый. Это был информационный класс, нацеленный на то, чтобы сделать его обладателя умнее, а ученый был по сути движущейся библиотекой. Ученые использовали ману и имели интеллект в качестве основного эффектора. Это был один из наиболее распространенных классов, и на него часто смотрели свысока, потому что мало кто из ученых мог отправиться в подземелье и сражаться с монстрами.

Пытаясь скрыться от толпы, Уилл вышел из класса и направился прямо в столовую. Он и не подозревал, что столкнется с еще большей толпой. В тот момент, когда он вошел в большое помещение, стало так тихо, что можно было услышать, звук падения булавки. Как только вокруг него снова начала собираться толпа, Уилл захотелось сделать жест рука-лицо.

- Тихо!

Внезапно толпа затихла. Она быстро разошлась на две части и освободила дорогу группе людей, которые были покрыты броней с головы до ног. Группу возглавлял юноша в золотых доспехах. Юноша был невероятно крупным, невероятно красивым, а на поясе у него висел огромный меч.

Юноша подошел прямо к Уиллу и сказал с насмешливым выражением:

- У него только двадцатый уровень, и посмотрите на него. Никаких доспехов, ничего кроме этого меча, его класс - что-то, называемое Мастер Воды, о котором никто даже не слышал. Вероятно, это кусок редкого мусора.

Многие подростки вокруг начали смеялись над его словами.

То, что класс был редким, не означает, что он был крайне полезен. На самом деле все было наоборот. Большинство уникальных и редких классов были бесполезны и слабы и назывались редким мусором или бесполезным мусором.

Если кто-то обладал соответствующим навыком или классом, было легко определить класс и уровень другого человека, если его уровень был ниже вашего. Это называли способностями скаута или классами разведки. Людей с такими навыками искали, потому что информация была силой, особенно в таком опасном мире.

Один из спутников юноши в золотых доспехах разведал Уилла, и результаты были быстро озвучены. Вскоре толпа, сформировавшаяся вокруг Уилла, рассеялась со скоростью, видимой невооруженным глазом. Хотя толпа и беспокоила Уилла, ему не нравилось, что его называют мусором. Если бы Уилл не боялся, что его исключат из школы, он бы вышиб дух из этого парня в золотых доспехах.

- Не обращай внимания на Джона, его семья очень влиятельна, поэтому он очень самоуверен. - Элис немедленно появилась у стола Уилла. - Уилл, ты не возражаешь, если я посижу с тобой?”

Уилл немного удивился, но жестом пригласил ее сесть.

- Спасибо тебе. Меня зовут Элис. Добро пожаловать в Сильвертон, Уилл.

Элис приветствовала его теплой улыбкой. Уилл мог сказать, что это было искренне, заставив его немного ослабить бдительность. Он пожал ей руку в ответ.

- Ну, ты уже знаешь мое имя Элис. Приятно познакомиться.

Уиллу было гораздо легче разговаривать с Элис, чем с остальными, и они неплохо поладили. Элис была более чем счастлива ответить на любой вопрос Уилла, и это было именно тем, что нужно Уиллу прямо сейчас. Через некоторое время Элис начала странно смотреть на Уилла, потому что он спрашивал о вещах, которые уже давно были общеизвестными, но Уилл воспользовался отговоркой, что он обучался дома в уединении и многого не знает. Элис была явно недовольна этим ответом, но все равно терпеливо отвечала на все вопросы Уилла.

Благодаря Элис, Уилл наконец-то понял, что произошло после его исчезновения. Элис гордилась своим умом и отвечать на вопросы было одним из ее любимых увлечений, поэтому ее разговор с Уиллом прошел гладко.

Система появилась 30 октября 2015 года и выбрала своих первых пользователей. Она не выбирала пользователей в течение какого-то времени, растягивая процесс по времени, а выбрала их одной партией.

Через год, четверть планеты была пользователями системы. К этому моменту человечество уже давно привыкло к подземельям. Эти странные здания парили в атмосфере, а некоторые из них приземлялись, когда под завязку переполнялись демоническими животными, что приводило к Орде зверей. Многие города по всему миру попали под атаки Орды зверей, например: Майами, Лос-Анджелес, Бирмингем и Гонконг. Со временем некоторые из этих городов были восстановлены, но ущерб уже был нанесен.

Опция [информация] в меню пользователя оказалась очень важной. Благодаря этому люди во всем мире обрели способность общаться и по-настоящему понимать систему. Именно заходя в нее, можно посмотреть на рейтинги королей и императоров. Кстати говоря, эти рейтинги показывают только первые десять миллионов пользователей во всем мире. По какой-то странной причине нет государственной рейтинговой системы. Показаны только три Правителя и порядок их потенциальных возможностей. Существуют также другие системы ранжирования, такие как рейтинги гильдий, рейтинги городов и национальные рейтинги.

- О да, я чуть не забыла упомянуть о рейтинге Лордов, это, пожалуй, самое важное.

Только когда Элис произнесла эти слова, Уилл перестал есть.

- Самое важное? Что ты хочешь этим сказать? А что такое Лорд? - Сказал Уилл с глазами, полными ожидания.

Мир стал похож на онлайн-игру, для Уилла это была среда его мечты, поэтому, когда он услышал слово "Лорд", у него появились определенные внутренние ожидания.

http://tl.rulate.ru/book/17277/542328

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ещё!! СПАСИБО
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку