Читать Solitary Sword Sovereign / Одинокий Владыка Клинка: 36 глава. Таинственные истины. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Solitary Sword Sovereign / Одинокий Владыка Клинка: 36 глава. Таинственные истины.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"В мире культиваторов сильные понимают Дао, могучие могут манипулировать Дао, а верховный может ... создать свое собственное Дао!”

Эти простая фраза была наполнена словами, для изучения которых, человечеству потребовались бы бесчисленные года, и еще больше времени, чтобы осмыслить и понять это. Уилл знал, что получил самый ценный подарок, который он когда-либо получал. Эти слова были гораздо более ценными, чем любое оружие, техника или способность.

Они казались простыми, но были невероятно глубокими, настолько глубокими, что Уилл совершенно потерял над собой контроль и сразу же сел на пол, скрестив ноги. Он немедленно начал размышлять над этими словами.

Себастьян потерял дар речи, он знал истинную ценность этих слов и знал, что их ценят только самые искусные и талантливые мастера боевых искусств. Мудрецы веками медитировали и ничего не понимали, глядя на эти слова, монахи очищали свой разум мантрами, чтобы просто взглянуть на величайшее понимание Дао, высшие бессмертные даже отдавали свои жизни, лишь бы получить небольшой шанс увидеть двери, за которыми скрывались тайны Вселенной. И все же, несмотря на все это, мало кто из них мог понять невероятную глубокую истину в этой фразе.

И все же здесь, перед ним, молодой человек, с талантом, чуть выше среднего, обычного телосложения и обладатель смехотворно грязного ума, смог проникнуть в суть этих слов. Еще более шокирующим было то, что он не колеблясь медитировал перед Королем Титанов! Перед человеком, который разрушал континенты только потому, что они произносили его имя неправильно. Возмутительно!

Модус смеялся в своей комнате, как сумасшедший, а Адельда потеряла дар речи. Ее рот открывался и закрывался через произвольные промежутки времени, но она не произносила ни слова. Себастьян покачал головой и сел на пол. Ожидая, пока молодой человек обретет понимание. Даже если он был Королем Титанов, Модус был Модусом, и прерывать прозрение, получаемое учеником Модуса, означало искать смерть, даже для него.

Прошло несколько дней, и в конце концов Уилл открыл глаза. Его лицо было ошеломлено, когда он вышел из своего ступора. "Что ... сейчас произошло?"

- Я не знаю, юноша, вот вы мне и ответьте. Какие именно озарения вы получили?

Уилл знал, что было невозможно выразить словами то, что он только что пережил. Таким образом, он мог только робко почесать голову, когда к нему обращался Себастьян.

-Ха-ха. Не волнуйся, если это было продуктивно, я счастлив. Теперь давай перейдем к реальным вещам!

И снова красные и синие шары появились в руках Себастьяна. На этот раз, он развернул ладони и направив шары друг на друга, стал медленно объединять их. В тот момент, когда две противоположные сферы соприкоснулись, в ушах Уилла раздался звук, которого он никогда раньше не слышал.

Он слышал, как будто пламя, такое же горячее, как Солнце, сжигало плоть.

Он слышал, как будто гигантские волны сталкивались друг с другом в страшном шторме.

Он слышал, как будто время и пространство замерзали и кипяли одновременно.

В точке соприкосновения двух сфер засиял белый свет и распространился по всей комнате. Начал бушевать ветер, и Уиллу стало трудно даже стоять, не говоря уже о том, чтобы смотреть. Уилл прикрыл глаза ладонью, чтобы свет не резал глаза, но между пальцами у него была небольшая щель, так что он мог видеть, что делает Себастьян. На лице Бессмертного была свирепая ухмылка. Зловещее чувство начало распространяться по телу Уилла, когда он увидел, что происходит перед ним.

- Это Воля Земли, Дао Короля Титанов!

В классной комнате где-то на Земле старшеклассники занимались историей. Письменные столы, учебники, мел - это казалось нормальным уроком, но обсуждаемая тема была совсем не обычной.

Женщина средних лет в черном костюме ходила взад и вперед по комнате в поисках следующей жертвы.

- Хорошо, - сказала она, хлопая в ладоши, - Элис, расскажи мне о самых могущественных пользователях на планете в деталях. Это вопрос на пятнадцать баллов!

Элис была немного пухлая девушка, которая сидела спереди. Она была одета в красное платье с цветочным рисунком и обладала спокойным темпераментом.

- Самыми сильными пользователями являются десять Королей, пять Императоров и три Правителя. Десять Королей - это пользователи с наибольшим опытом убийства монстров; они являются третьей по мощности силой на планете и имеют самые высокие уровни. Пять Императоров являются пользователями с самыми нестандартными техниками, созданными собственноручно и считаются второй по мощности силой на планете. Однако сильнейшими являются три Правителя. Это три пользователя с наибольшим потенциалом на всей планете.

Никто не знает критериев правителей, но они, без сомнения, самые могущественные культиваторы на Земле. Считается, что только два Правителя способны противостоять всем Императорам и Королям вместе взятым, и Информационная Служба утверждает, что все три Правителя могут победить весь мир, хотя насколько это соответствует истине, неизвестно.

Ряды Королей и Императоров колеблются, а имена в этих списках время от времени меняются. Тем не менее, три Правителя остались прежними с момента создания системы. Это Миямото Мусаси, Артур Драконье Сердце и Несравненный Дао Мастер. Первые два всемирно известны и правят Востоком и Западом соответственно, они оба и императоры и короли. В прошлом было много конфликтов между двумя Правителями, но в настоящее время они находятся в перемирии. Каждый из них имеет по меньшей мере миллиард последователей и является образцом для подражания во всем мире.

Несравненный Дао Мастер, однако ... является исключением.

http://tl.rulate.ru/book/17277/540857

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку