Читать Solitary Sword Sovereign / Одинокий Владыка Клинка: 18 глава. Шлифовка. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Solitary Sword Sovereign / Одинокий Владыка Клинка: 18 глава. Шлифовка.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

свист

Дыши Уилл, дыши.

свист

Черт! Опять неправильно! Дыши Уилл.

свист!

Вздох ... снова не так. Это даже близко не было!

Белое - это все, что Уилл мог видеть, белое - это то, что влияло на Уилла, белое - это все, о чем Уилл мог думать. Снег, падающий вокруг него, превратил всю местность в белизну, скрыв землю множеством бесконечных снежинок.

Уилл привык видеть снег; это не должно было сильно беспокоить его в нормальных условиях. Но, к сожалению, он не был в нормальных условиях. Все, что он имел - это тонкая мантия. У него даже не было обуви, чтобы прикрыть ноги.

Комфорт заставляет человека терять концентрацию, кроме того, мне нужно смотреть за своим окружением. Хорошо, Уилл, дыши.

Медленно вдохнув, юноша схватил ржавую катану и качнулся вперед.

свист

Сильная скорость удара заставила дрожать воздух вокруг молодого человека. Любой нормальный мастер фехтования назвал бы такую технику шедевром. Если бы он стремился стать самым искусным фехтовальщиком на Земле до появления системы, то он давно бы достиг этой цели. Однако, это не было его целью сейчас. С приходом системы все изменилось.

Снова!

свист

Уилл уже потерял счет ударам, которые он нанес с тех пор, как начал тренироваться. Все, что он знал, это то, что он сделал тысячи и тысячи повторов различных техник меча.

От ударов до уколов, от порезов до взмахов, если это можно сделать с помощью меча, то Уилл делал это бесчисленное количество раз. Можно даже сказать, что его искусство фехтования приблизилось к совершенству. И все же он не хотел быть идеальным. Он хотел добиться большего. Вернее, чтобы выжить, ему нужно было стать кем-то большим, чем он есть сейчас.

Слова Модуса звучали в его ушах каждый раз, когда он размахивал катаной. Каждый раз, когда он терпел неудачу, он размышлял над правдой, которую немногие бы смогли осознать в системе. Чем больше вы терпите неудачу, тем ближе вы к смерти.

....

Хлоп Хлоп Хлоп!

После того, как Уилл разделил пополам короля, он лежал на земле, полностью опустошенный. Он тяжело дышал, и его тело бессознательно содрогалось. Не потому что он устал. Нет, наоборот, он совсем не устал.

Нет, причиной такого поведения молодого человека, был страх. У Уилла развился инстинктивный страх перед королем.

Столкнувшись с намерением убийства Модуса, Уилл решил, что больше никогда ничего не будет бояться. Теперь он знал, что ему показали лишь каплю из целого океана.

«Итак! Каково это быть настолько близко к смерти? Это возбуждает, не так ли? Ах, как я скучаю по таким временам!»

Уилл поднял голову и увидел Модуса с ностальгическим выражением лица. Адельда, как всегда, послушно стояла позади своего мастера, сложив руки за спиной.

Этот ублюдок, смотрел за этим боем! И он, наверняка, не стал бы мне помогать!

Уилл был зол на Модуса, однако битва, которую он только что провел с королем, пробудила его чувство страха, поэтому он неохотно держал рот на замке.

Это не ускользнуло от взгляда Модуса.

Хорошо! Отлично! Замечательно! Он наконец восстановил свое чувство страха. Мне бы не пришлось идти на такие меры, но те, кто обладают жаждой крови, имеют привычку терять страх смерти. Но юный Уилл наконец-то обрел его!

Чудесно!

Уилл больше не мог смотреть в лицо Модусу, поэтому он решил посмотреть на Адельду. Видимое отвращение, которое было на ее лице, исчезло сменившись чем-то другим. Уилл не был уверен, что это такое.

Но пока я ее не пугаю, все хорошо. Похоже, мои доблестные усилия принесли несколько очков в ее глазах. Моя вайфу! Да! (Для тех кто не в теме. Вайфу, это термин, под которым обычно подразумевается какой-либо персонаж из манги или аниме, по которому фанатеют.)

Уилл сжал кулаки, когда подумал об этом, однако, если бы он понял, о чем она действительно думает, он не был бы таким счастливым.

Я не понимаю. Как он пережил это? Что именно в этом человеке так заинтересовало Лорда Модуса? Ничто из этого не имеет никакого смысла вообще. Мне придется тщательно расследовать этого мальчика. Стать его женой? Хммм! У него больше шансов подняться на небеса.

«Хорошо, молодой человек, вставай. Я не могу ждать целый день.»

Уилл немедленно отреагировал на указания Модуса и встал, даже стряхнул мусор с плеча, чтобы выглядеть менее грязным.

Нужно набирать больше очков перед вайфу, женщины любят чистых и ответственных мужчин, верно? Должно быть, она сейчас так впечатлена ...

Уилл не мог не показать самодовольного выражения его глупых мыслей.

Почему ты так самодоволен перед лордом Модусом, неблагодарный!

Уилл и не знал, что в глазах Адельды он становится все более и более раздражающим. Когда она подумала о том, что ей придется следить за ним в ближайшем будущем, она пожалела себя.

«Итак, каково это, победить своего первого босса? Должно быть, хорошо, правда?» сказал Модус с дерзкой усмешкой.

«Ну, это было не так уж и сложно ... Я имею в виду, что даже не получил большого опыта, что отчасти разочаровывает», - сказал Уилл, пытаясь звучать круто.

Именно тогда внезапно всплыла мысль, которая была у него в глубинах подсознанья.

Стоп! Я не получил никакого опыта! Совсем!

«Что ж, это хорошо. Твоя следующая задача будет намного сложнее. Продолжай хорошо трудиться. Адельда!»

Так же быстро как и появились, Модус и Адельда покинули обезумевшего Уилла.

«Мой опыт, где мой опыт!?»

К сожалению, на его крик никто не откликнулся. Уилл собирался снова закричать, когда произошло странное событие: в его видении появилась иконка почты. Это было впервые, поэтому Уилл не знал, что ему делать.

Он пытался прикоснуться к значку, но ничего не произошло. "Почта откройся!" Даже после того, как он произнес эти слова вслух, ничего не произошло, заставляя Уилла чувствовать смущение. И тут ему в голову пришла идея.

Он немедленно закрыл один глаз и ткнул в почтовый символ. На этот раз он получил ответ.

Доступен новый квест. Квест состоит в том, чтобы выполнить Десять Тысяч Истинных Ударов.

Уровень квеста: Неизвестно

Награда: нет

Эти слова несколько секунд плыли перед глазами Уилла. После размышления о том, что он прочитал, Уилл не мог удержаться, и беспомощно опустился на колени, потому что он знал, что такое истинный удар. Когда он встал на колени, в правом верхнем углу его зрения появились цифры.

Истинные удары: 0/10000

http://tl.rulate.ru/book/17277/531728

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Бедный ребенок(( Что будет когда он узнает как над ним издевался этот хмырь?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку