Читать Solitary Sword Sovereign / Одинокий Владыка Клинка: 16 глава. Десять секунд. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Solitary Sword Sovereign / Одинокий Владыка Клинка: 16 глава. Десять секунд.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Какого черта?? Я настроился на потрясающую битву, а вы что творите?!

Уилл был озадачен происходящим. Земля вокруг него была полностью перерыта. Повсюду ямы и воронки. Причиной тому был ураган обрушенных на него ветряных бомб.

Это были сферические объекты, состоящие из ветра, которые взрывались при ударе о землю. Нападавшими на юношу были два оставшихся генерала. Король ничего не делал. Он просто оставался неподвижным, все время наблюдая за Уиллом. Это заставило Уилла почувствовать себя очень неуютно, словно он находился под микроскопом.

Эта атака по дальней дистанции была довольно эффективной. По крайней мере, это позволило волкам увидеть, на что способен Уилл. У бомб был большой радиус поражения, около пяти метров, и летели они также весьма быстро. Хотя их траектории было гораздо проще предсказать, чем направление лопастей ветра, они наносили гораздо больший урон.

Из-за большого радиуса взрыва Уиллу приходилось постоянно менять направление движения. От отслеживал положение волков, траекторию бомб и все это благодаря своему двойному разуму, что позволило ему разделить концентрацию между потоками, ведь даже одна ошибка, могла привести к катастрофе. Уилл старался изо всех сил увеличить расстояние между ним и волками, но волки были гораздо быстрее его. Ведь на их стороне была стихия ветра, одарившая их такой скоростью, что делало все попытки разорвать дистанцию, тщетными. Но слишком близко приближаться к Уиллу, они не хотели.

У Уилла не было ни одной хорошей дальней атаки. В его арсенале имелся лишь водяной клинок, который был слишком слаб, чтобы им размахивать. Таким образом, все, что мог сделать юноша, - это уклоняться от атак волков. Волкам казалось, что Уилл боролся за свою жизнь, но Уилл, с другой стороны, просто притворялся, что борется. Да, он убегал от падающих дождем ветряных бомб, но это его не утомляло и не представляло никакой угрозы.

Предыдущее выступление Уилла заставило короля насторожиться, поэтому он приказал своим генералам держаться на определенном расстоянии и непрерывно атаковать Уилла ветряными бомбами. Это расстояние помогало Уиллу увернуться, когда бомбы падали на землю, его уже там не было.

В результате повсюду земля была разрушена. Ямы, кучи земли, камней, все это усложняло передвижение Уилла.

Удивительно, но он по прежнему предпочитал оставаться, в этом заваленном мусором месте. Причина тому была проста: он придумал стратегию.

Это был план, который позволит ему позаботиться по крайней мере об одном из генералов, если он сделает все как надо. Это был довольно смелый план, и он требовал невероятной точности, концентрации и синхронности по времени. Из-за двойственного разума Уилла с точностью и концентрацией все будет хорошо. Теперь, все что ему надо рассчитать, это время.

То, как он решил это сделать, было просто, по крайней мере для него. Все, что он делал, - это прыгал, перебегая от одного холмика к другому. На самом деле он тайно вливал воду в трещины. Он делал это непрерывно около десяти минут, пока в его пространственном кольце не кончилась вода. Генералы ничего не замечали. Хотя король время от времени находил движения Уилла довольно странными, он по-прежнему ничего не подозревал.

Когда вода проходила через трещины, она превращалась в водяные лезвия, разрезая камни под землей в случайные формы. Каждый поток воды был продолжением его тела, поэтому Уилл мог ощущать, что делает вода. После того, как камень был разрезан, он подталкивался в область прямо над ним и взрывы ветряных бомб сверху, расчищали ему путь, позволяя потокам воды поднимать камни на поверхность.

Несмотря на то, что камни были тяжелыми, укрепленная юанем вода Уилла могла их легко поднять.

Подъем камней продолжался около часа, пока вся местность, насколько мог видеть глаз, не была покрыта большими камнями. Волки ничего не подозревали; они предполагали, что это было результатом их постоянной бомбардировки. Они не заметили, чток у большинства камней были плоские поверхности, как будто они были аккуратно разрезаны ...

Как только Уилл подумал, что у него достаточно больших камней, он начал второй этап своего плана. Он подходил к камню, поднимал его и бросал в волков.

Летящие камни были встречены ветряными бомбами и взрывались до такой степени, что превращались в пыль, так это видели волки. Уилл на самом деле не бросал их голыми руками; он еще не был настолько сильным. Он бросал валуны, используя капли воды, спрятанные под камнями. После того, как ветряные бомбы ударят по валунам, капли под ними превратятся в пар, который возвращался обратно, медленно превращаясь в воду.

Волки были удивлены тем, насколько сильным был Уилл. Они не ожидали, что он сможет с легкостью бросать валуны размером с дом. Это только укрепило их выбор не приближаться к Уиллу. Никто в здравом уме не захочет встретиться с обладателем такой невероятной силы на близком расстоянии.

Этот круговорот с бросанием камней и их последующими взрывами продолжался более шести часов. Король терял терпение и становился все более нервным. Тем временем Уилл продолжал бросать камни, словно они были персиками. Он не сбавлял скорости и казалось, ничуть не устал. Не говоря уже о том, что количество валунов не уменьшилось. Как будто Уилл обладал бесконечным запасом камней, а у генералов, тем временем, начала иссякать энергия.

Постоянные атаки ветряными бомбами не должны были привести к такому, но им пришлось поддерживать высокую скорость стрельбы более шести часов подряд. Их умы очень устали. Необходимость целиться и атаковать движущуюся цель в течение шести часов отняла у них много сил. В отличие от Уилла, у них не было двойного разума и большого количества потоков сознания. У них был только один разум, и они были на краю безумия.

Их ветряные бомбы начали уменьшаться в силе и точности. Уилл мог ясно это видеть, но он не двигался.

Не сейчас, они все еще не достаточно устали.

Он продолжил свою игру в валуны, которая расходовала столько юаней, сколько он мог мгновенно восполнить. Он ждал, когда генералы устанут. Это продолжалось еще два часа. Пока он не увидел, как один из генералов слегка вздрогнул. Слабое звено найдено. Так давайте сделаем это.

Время шло и Уилл начал снижать скорость, с которой он бросал валуны, пытаясь заставить генералов привыкнуть к медленному темпу. В своем медленном состоянии ума они едва смогут отреагировать, если что-то пойдет не так.

Удивительно, но король ничего не сделал, чтобы им помочь. Он был слишком горд для этого.

Уилл рассчитывал на гордость короля.

Затем Уилл выпустил огромное облако тумана крови, оно было довольно большим, и оно застало волков врасплох. Это также было плохим предзнаменованием для них, потому что в прошлом, это означало, что кому-то придется умереть.

Этот шок вызвал мгновенную паузу в их атаках, которая была именно тем, что было нужно Уиллу. Затем, через мгновение после того, как туман рассеялся, оттуда вылетел чрезвычайно большой валун с невероятно высокой скоростью.

Он был намного быстрее, чем предыдущие валуны. Этот валун был нацелен на генерала, который ранее слегка вздрогнул. Реакция волка была замедленной, позволяя валуну приблизиться. К счастью, ветряная бомба успела его вовремя взорвать. Облегчение заставило волка немного расслабиться, но он и не подозревал, что за первым валуном, летит камень чуть меньших размеров, и летит намного быстрее, чем предыдущий. Собрав всю умственную и физическую энергию, волк выпустил ветряную бомбу, чтобы уничтожить приближающийся камень.

Честно говоря, эти валуны не представляли особой угрозы с точки зрения ущерба, но психологический ущерб, который Уилл нанес этим волкам, был не мал.

На этот раз третий валун, который был довольно маленьким по сравнению с первыми двумя, и снова намного быстрее, приблизился к волку из-за второго. Он снова, как и его предшественник, был спрятан за валуном впереди. Это было слишком быстро и слишком близко, чтобы атаковать магией, поэтому волк уничтожил валун своим правым когтем. Когда он разрушил валун, его встретило невероятное зрелище.

Гнев бога воды, размером с баскетбольный мяч, летел в него на максимальной скоростью. Сразу же за третьим валуном. Если бы волк не был психически утомлен, он мог бы услышать громкий визг, который, был позади третьего валуна; но к сожалению, он слишком сосредоточился на своем зрении и не смог вовремя среагировать.

Недостаток энергии, физическая усталость, слабость ума; привели к тому, что волк получил сверхбыстрый Гнев бога воды прямо в правый глаз. Глаз был слабым местом, в которое было легко проникнуть. Шар воды попал прямо в мозг генерала и взорвался. Это привело к смерти генерала. Другой генерал не мог вмешаться, чтобы помочь, потому что в этот момент он тоже столкнулся с кризисом.

Прямо перед последним живым генералом был Уилл Чемберлен, держащий меч над головой.

...

десять секунд

Это кажется коротким промежутком времени, и это действительно так, но для опытного воина одна секунда может быть вечностью. Говорят, что если встретятся два мастера на вершине боевого пути, то произойдет одно из двух: либо они будут сражаться вечно, либо их битва закончится в одно мгновение. Если принять во внимание последнее, то десять секунд - это слишком много, но это было время, необходимое Уиллу, чтобы убить генералов.

Когда Уилл активировал облако облаков крови, он запустил свой план. Он запустил три валуна разных размеров с разной скоростью. Первый был самым большим и самым медленным, когда третий самым маленьким и самым быстрым. Второй валун был среднего размера и запущен с соответствующей скоростью. Затем, прямо за последним валуном, летел Гнев бога воды.

В тот момент, когда Уилл бросил первый валун в первого генерала, он привлек его внимание. Сразу же он быстро бросил несколько валунов среднего и малого размера в направлении второго генерала. Он не целился непосредственно во второго генерала, вместо этого направив валуны по случайным дугам.

Расстояние между генералами составляло около трехсот метров, что усложняло задачу второго генерала сосредоточиться и помочь первому. Они были слишком уставшими. Поэтому Уилл использовал их состояние в своих интересах. Второй генерал взорвался множеством ветряных бомб, чтобы атаковать валуны, но их было слишком много, а некоторые оказались вне его поля зрения, что привело к многочисленным промахам.

Тем не менее, он был сосредоточен на уничтожение валунов. Это было тем, что предсказал Уилл.

Уилл продолжал запускать валуны в генералов, но теперь одновременно. Это было большим умственным напряжением для него. В списке его подвигов, это было действие, потребовавшее от него мобилизации всех своих ресурсов. Ему пришлось максимально загрузить все 64 потока разума. В тот момент, когда он выпустил Гнев бога воды, он начал следующий шаг своего плана.

Смысл линейных летящих валунов в первого генерала, заключался в том, чтобы спрятать Гнев бога воды, используя различные размеры и скорости. Задача большого количества валунов, пущенных по случайным траекториям во второго генерала, заключалась тоже в том, чтобы скрыть кое что за ними. Его самого!

Второй генерал прекратил взрывать все валуны и решил сосредоточиться только на тех, которые приближались к его телу. Остальные камни все равно промахнуться, так что это не было трудной задачей, но когда первая волна валунов должна была пролететь мимо, второй генерал не заметил капель воды под ними и не заметил, как они превратились в пар. Некоторые из капель содержали концентрированное количество тумана крови, поэтому пар имел красный оттенок. Волк был на мгновение ошеломлен. Он никогда не ожидал, что валуны превратятся в кровавый туман.

С самого начала битвы волки пытались понять, на что способен Уилл, а тот старался сохранить эту тайну, потому что его главным оружием в битве, был страх перед неизвестным. Его главный козырь, который он не спешил выкладывать на стол. Единственное, что волки знали наверняка, это то, что, когда появится туман крови, кому-то придется умереть.

Поэтому, когда второй генерал снова увидел туман крови, он на мгновение застыл от страха, потому что был уже окружен им. После выхода из ступора генерал решил сдуть туман подальше от него. В тот момент, когда он собирался открыть пасть, чтобы выпустить ветер, сверху на него полетел валун. Генерал поднял голову и быстро отреагировал, выпустив изо рта ветряную бомбу. Усталость давила невидимым грузом, ограничивая его в использование ветра.

Как только валун взорвался, генерал расслабился и посмотрел вниз, только чтобы увидеть Уилла прямо перед ним. Уилл отлично рассчитал время, используя первый валун, чтобы отвлечь генерала, а затем прыгнул вперед.

Выпущенные валуны не должны были атаковать генерала. Вместо этого у них было 3 применения. Во-первых, они использовались, чтобы заключить генерала в туман, во-вторых, он использовал летающие валуны, как ступеньки, в-третьих, они использовались для того, чтобы отвлечь генерала в нужное время. Уилл оставил одну каплю воды нетронутой, прикрепив ее к валуну, чтобы в нужное время опустить вниз.

Уилл также запустил некоторые из валунов чуть медленнее, чем другие, чтобы у него было несколько ступеней в воздухе. Сконцентрировав юань на ногах, Уилл смог прыгать. Хотя в результате каждый валун, с которого он прыгал, был мгновенно уничтожен.

Оказавшись перед генералом, он выхватил меч из кольца, поднял его и активировал жажду крови. То, что произошло дальше, не вызывало сомнений. В одно мгновение генерал был разрезан пополам, не оставив ни единого пятна крови на мече Уилла.

Уилл упал на землю прежде, чем пролилась кровь. Во время приземления он направил свое тело к валунам, которые он мог чувствовать в тумане, Передвигаясь, он поглощал туман крови, пока шел вперед. Как только его ноги коснулись земли, тумана больше не было. Туман, окружавший второго генерала, был связан с первым туманом, который Уилл создал на земле.

К тому времени, когда Уилл приземлился, практически весь пар находился в его пространственном кольце. С неба упали несколько валунов и два безжизненных трупа. Король был настолько потрясен, что моргал не переставая, словно что-то застряло в его глазах.

Весь процесс от запущенного в первого генерала валуна, до момента, когда он приземлился, выполнив задуманное, составил не более десяти секунд. За десять секунд Уилл уничтожил двух генералов, и король даже не мог понять, каким образом.

Король находился в нескольких сотнях метров от генералов, и угол, под которым он смотрел, был высок, из-за чего ему было трудно понять, что произошло. Что касается смерти первого генерала, все, что он видел и слышал, было тем, как первый генерал, уничтожил несколько валунов, затем последовал громкий визг.

Что касается второго генерала, то в тот момент, когда он был покрыт туманом крови, король потерял всякую видимость. Он уже не мог видеть Уилла, а теперь не мог видеть своих слуг. Из-за угла обзора, он даже не заметил, что Уилл вообще двигался. Все, что он в конце концов увидел, было: отступление тумана, раздвоенное на части тело второго генерала и Уилла, который стоял в том же месте на земле.

Король был в замешательстве; он понятия не имел, что только что произошло. Он был самым умным существом в этом секторе. Он участвовал в тысячах сражений, но все же его драгоценные Штормовые волки, которые проделали огромный путь по дороге развития, были побеждены.

Король жил долгое время и имел гораздо больше опыта в битве, чем Уилл. Он сталкивался с людьми, не поддающимися его силе Воли, но все же здесь, прямо перед ним, слабый на вид человек уничтожил его силы, и он понятия не имел, как это произошло.

Все, что он знал, было то, что Уилл опасен. И тогда король принял решение. Он не позволит Уиллу скрыться в тумане. Лучший способ сделать это - убить его немедленно. У короля была мощная техника передвижения, которую он мог использовать, чтобы очень быстро добраться до Уилла, но этот ход использовал бы большую часть энергии короля.

Это была азартная игра для короля. Если его противник ускользнет от него, король будет в заднице, потому что у него останется лишь небольшое количество энергии для боя, но, увидев, как нерешительность стоила жизни его генералам, он решил взбодриться и сделать это. Эти мысли, которые казались тяжелым размышлениями, длились меньше секунды.

С точки зрения Уилла, он смотрел вперед на позицию короля, только чтобы увидеть вспышку силуэта. Обостренные чувства полыхнули предчувствием опасности. Если он не будет действовать в следующее мгновение, он обязательно умрет. Ему потребовались часы, чтобы разобраться с генералами, но король в одно мгновение привел его к вратам смерти.

Уилл встретил достойного противника. Без малейшего колебания Уилл заключил себя в массу воды, там было столько воды, сколько он мог выпустить за долю секунды. Это было немного, но этого было достаточно, чтобы спасти его жизнь.

Король внезапно появился рядом с Уиллом и распахнул свои огромные челюсти, пытаясь прикончить Уилла одним укусом. Но он столкнулся с водной преградой, в которую Уилл вложил весь свой юань, чтобы поддержать стабильность воды.

Теперь началось перетягивание каната между королем и Уиллом. Обе стороны были истощены и устали. Оба были сильны и умны, и им нужно было всего одно мгновение, чтобы завершить битву!

http://tl.rulate.ru/book/17277/531007

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку