Читать Solitary Sword Sovereign / Одинокий Владыка Клинка: 15 глава. Кровавое бедствие. Часть 3. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Solitary Sword Sovereign / Одинокий Владыка Клинка: 15 глава. Кровавое бедствие. Часть 3.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Страх перед неизвестным был присущ всем живым существам; он был движущей силой многих страхов, в том числе и страха смерти. Мы боимся смерти, потому что мы никогда не испытывали ее, можно даже сказать, что никакая логика не может избавить нас от этого страха.

Мы хотим выжить, потому что мы не знаем, что произойдет, если мы умрем. Мы исчезаем в небытие? Или есть жизнь после смерти? Независимо от того, во что вы верите, движущей силой страха смерти является страх неизвестного.

Это не обязательно плохо, этот страх стимулирует любопытство, он заставляет нас понимать, он заставляет нас учиться; что в свою очередь заставляет нас становиться умнее.

Волки обладали интеллектом человека, поэтому они тоже должны обладать эмоциями. Эмоциональный интеллект также является частью человеческой натуры. Уилл рассчитывал на эмоциональный интеллект этих существ.

Они только что видели, как трое их собратьев умерли за считанные секунды, и они понятия не имели, как. Они могли ясно видеть, что Уилл был ниже их с точки зрения совершенствования и численности, но его уверенность и его действия заставили генералов сомневаться в своей логике и здравом смысле. Король, с другой стороны, не был так поражен, как его подчиненные.

Хотя Уилл устроил целое представление для короля, в конце концов, это было просто шоу. Что касается короля, если бы Уилл был действительно таким сильным, каким казался, он покончил бы с ними раньше, не полагаясь на уловки, подобные туману.

Уилл видел волков и был доволен результатом. Вспоминая, что он только что сделал; Уилл не мог не изогнуть губы в улыбке.

...

Ранее, в тот момент, когда волки бросились на Уилла, он поднял толстую стену тумана, которая закрыла его, не позволяя другой стороне увидеть, что он делает. После чего, он отскочил назад.

Как только он приземлился, он быстро вылил два кубических метра воды, разделил ее на два шара воды одинаковой массы, а затем взял каждый шарик в руку.

Затем Уилл начал сжимать и вращать шары, точно так же, как он это делал со своей первой пользовательской техникой; Гнев бога воды. Каждый шар уменьшился почти до четверти от своего первоначального размера.

Так как он уже делал это однажды и теперь делал то же самое, в меньшем масштабе, с бафом от улучшенного класса, процесс был намного быстрее и эффективнее. Пока шары вращались, Уилл вылил еще немного воды, эффективно покрывая каждую сферу, слоем воды.

Он сделал это, потому, что как только техника достигла своего оптимального состояния, она стала очень громкой и внушительной, поэтому он хотел скрыть это. Снаружи они выглядели как неподвижные водяные шарики. Этот невероятный подвиг контроля был возможен только благодаря умению двойного разума.

Уилл почувствовал, что волки повредили его стену, поэтому он приготовился, пригнулся и прыгнул вперед изо всех сил. В тот момент, когда волки пролетели сквозь туман и оказались на другой стороне, они увидели, прыгающего Уилла с двумя шарами воды. Ослепленные гневом, они совершенно забыли о своих способностях и открыли пасти, желая укусить и разорвать Уилла в клочья.

Это облегчило жизнь Уиллу. Он был очень близко к стене тумана, поэтому, когда волки вылетели и увидели юношу, он был всего в нескольких футах от них. Уилл бросил шары воды в рот генералам. Он пригнулся, и нырнул в туман на максимальной скорости, кувыркнулся и встал. Как только шары вошли в пасть волков, Уилл знал, что битва практически завершена.

Волки закрыли пасти, мгновенно обернулись и снова бросились к Уиллу. Их глупость, омраченная яростью принесла им большое несчастье. Крайне болезненную кончину. То, что так ошеломило других волков.

Судороги были результатом активации Гнева бога воды. Техника, в которой вращающаяся сжатая вода взрывалась как граната, выпуская потоки невероятно быстрых и острых водяных лезвий. Из-за того, что они взорвались внутри тел волков, они мгновенно нанесли фатальный урон. Если бы лезвия атаковали волков снаружи, это было бы только несколько ран.

Защита генералов штормовых волков была не тем, над чем можно смеяться. Тот факт, что ни одно водяное лезвие не смогло выбраться из их тел, был тому подтверждением. Уилл планировал атаковать их снизу. Брюхо, та часть, которая согласно предыдущей битве, была слабым местом штормовых волков. Это было рискованной ставкой. У Уилла были кое-какие мысли, на случай неудачи, но Леди Удача улыбнулась ему, показав все 32 зуба. То, что он смог закинуть подготовленные шары воды в пасти волков, было огромной удачей.

Гнев бога воды, уничтожил внутренности зверей. Хотя шары воды были крошечными, они состояли из бесчисленных водяных клинков, ожидающих своего выхода. Лезвия были невероятно тонкими, до такой степени, что их едва было видно. Они вылетели и превратили каждый внутренний орган в мелко нарезанный фарш. Мозг, сердце, другие органы, ничто не смогло избежать гнева бога воды.

Генералы умерли практически мгновенно. Когда они врезались в землю, они уже были мертвы. Уилл понял это, потому что он почувствовал, как юань с опытом входит в его тело.

Еще одна хорошая вещь заключалась в том, что Уилл узнал важный аспект пользовательских навыков. Создатель пользовательского навыка, при наличие таланта, может изменять их и контролировать. Это называется вариантами пользовательских навыков. Это было главной причиной, по которой индивидуальные навыки были такими опасными. Первоначально Гнев бога воды предназначался для AOE-атаки, но Уилл, с легкостью превратил его в атаку по одной цели.

Наибольшее преимущество Уилла в данный момент заключалось в том, что ему удалось убить трех волков, не дав остальным узнать о его способностях. Все оставшиеся волки знали, что Уилл мог вызвать жуткий кровавый туман. Они не знали, что он делал в этом тумане, и, как предполагал Уилл, страх перед неизвестным был мощным орудием в битве.

Хотя король все еще верил, что он могущественнее Уилла, он колебался, как действовать ему в данный момент. Даже если вы находитесь на более высоком уровне совершенствования, чем ваш оппонент, это не гарантирует, что вы выиграете; стратегия и навыки также влияют на ход битвы. Возьмем, к примеру, бой между львом и тигром.

Тигры крупнее и сильнее львов. Они также одинокие существа, поэтому они привыкли быть сами по себе. Естественно, можно предположить, что тигр победит, если вступит в смертельную схватку со львом, но природа, похоже, с этим не согласится.

Тигры в первую очередь сражаются, целясь в горло. Самцы львов имеют гриву в этой области, поэтому тиграм будет очень трудно убить львов обычным способом. Это приводит к тому, что лев в большинстве случаев победит, если два зверя сойдутся в схватке. В конце концов, размер, сила и опыт - не единственное, что может позволить вам выжить. Часто удача также играет важную роль.

Уилл открыл глаза и уставился на троицу волков. Ему еще предстояло взобраться на большую гору. Битва была далеко не окончена. Ни в малейшей степени. Настоящая битва только начиналась. Эти волки были сильными и гордыми. Так что отступление не было доступным вариантом в их противостояние. Они могли только продолжить борьбу и поставить жизнь на карту.

Уилл ничем не отличался в этом отношении. Хотя он не был пропитан гордостью, он не хотел отступать. Это было не то, к чему он стремился. Победа или поражение находятся не только в руках судьбы, но и в собственных руках. Вопрос лишь в том, могут ли руки схватить ее и удержать.

Помня эти слова, Уилл решил прекратить играть в игры. Благодаря его предыдущим победам, теперь его силы было достаточно для того, чтобы он мог защитить себя.

Он обладал силой всего несколько дней, но он чувствовал, что теперь это стало его частью. В детстве он не раз слышал от родителей цитату лорда Актона: Власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно.

Но в этот момент его мысли о этой теме кардинально изменились. Власть и сила могут развращать, только если они были даны вам извне. Но что, если ... просто если ... эта сила стала частью вас? Что, если вы стали источником силы? Для Уилла это был шанс, сделать эту силу частью себя. Посмотреть, достоин ли он этого.

Когда Уилл подумал о таких глубоких мыслях, он вынул свою ржавую катану из кольца и сжал ее изо всех сил. Пора действовать, пока волки колебались. Уилл впервые испытал то, о чем он постоянно читал, но никогда не думал, что воплотит в жизни. Это будет его первая сокрушительная битва!

http://tl.rulate.ru/book/17277/530523

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку