Читать Solitary Sword Sovereign / Одинокий Владыка Клинка: 10 глава. Долина Смерти. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Solitary Sword Sovereign / Одинокий Владыка Клинка: 10 глава. Долина Смерти.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Впервые в жизни я чувствую себя таким беспомощным.

Прошло много часов с начала битвы между Уиллом и ордой стражей.

Эта орда была намного меньше, чем предыдущая. В этой орде было не более десяти тысяч зверей, тогда как в предыдущей их было сто тысяч, если не больше.

К сожалению, сложность была пропорциональна количеству. Эта небольшая орда была намного опаснее, чем предыдущая. Не только потому, что эти волки были сильнее, но, что более важно, они были намного умнее.

Когда они напали, они сделали это организованно, показав прекрасную командную работу. В отличие от своих предшественников, эти враги хорошо знали, как использовать численное превосходство и свои способности.

Они всегда атаковали группами по трое. Один волк использовал шквал ветряных лопастей; выбрав перед этим нужную ему позицию. Второй, в этот момент нападал, выпустив когти. Третий страж не сводил глаз с Уилла и действовал, как только видел шанс.

Высокая стена сжатой воды, останавливала ветряные атаки. В этом бою ему пришлось на всю катушку использовать свой класс Мастера Воды. Благодаря поднятому уровню он мог более точно контролировать воду на молекулярном уровне, вытворяя с ней что-то невероятное, как увеличение поверхностного натяжения воды, чтобы помочь ей противостоять шквалу лопастей ветра.

Даже если бы лопасти ветра пробили бы поверхность, им пришлось бы пройти через второй слой сжатой воды, чтобы добраться до Уилла. Это была не обычная вода, это была вода, укрепленная юань энергией Уилла, что сделало ее гораздо более плотной и упругой, не говоря уже о том, что потоки внутри стены воды двигались хаотично, что позволяло им рассеивать любые лопасти ветра.

Хотя Уилл мог сжимать воду, он все еще не мог манипулировать ее состоянием, точнее, у него не было времени посмотреть, сможет ли он это сделать.

Сначала, из-за своей жажды крови Уиллу не составило труда справиться с этими волками; ему удалось убить несколько сотен. Лопасти ветра не могли подавить его жажду крови, а два других волка из атакующей тройки были легкой добычей, ведь аура от жажды крови подавляла их силу до 1/20.

Через некоторое время начала проявляться усталость от использования жажды крови. Она требовала гораздо больше энергии юань, чем Уилл мог создать или получить от убийства стражей. Уилл больше не мог поддерживать навык в течение долгого времени, поэтому он решил использовать его через короткие промежутки. Поначалу этот план был хорош, но он также имел свои недостатки.

Уилл действительно не понимал, что такое жажда крови, у него было только базовое понимание того, что она может сделать. Этот недостаток знаний привел его к другому кризису.

Каждый раз, когда активируется жажда крови, она наносит некоторый урон организму Уиллса. Энергия юаня необходимая для использования жажды крови, стала тратиться как на применения навыка, так и на уменьшение ущерба, вызванного активацией навыка. Уилл действительно не знал, про жажду крови, но он начал понимать, что его тело было слишком слабым, чтобы справиться с этим навыком.

Это было похоже на машину с реактивным двигателем. Интуиция Уилла подсказала ему, что его тело слишком слабое, чтобы использовать и контролировать эту способность. В конце концов, поняв это, у него не было другого выбора, как отказаться от нее.

После нескольких сотен убийств Уиллу пришлось остановить свое использование жажды крови. Стражи почувствовали это и, в свою очередь, увеличили интенсивность атак. Уилл смог выжить только благодаря тому, что он поднял уровень от своих предыдущих убийств.

Хотя Уилл не мог определить текущий уровень, из-за занятости всех потоков разума, теперь он мог сопротивляться ауре, которую испускали эти звери. Он знал, что приближается к 20-му уровню. Его ум был все еще разделен на 16 потоков, поэтому он не достиг 20-го уровня.

Без использования жажды крови Уилл все еще мог убивать волков, но это потребовало гораздо больше времени и усилий с его стороны. Благодаря его предыдущим сотням убийств, которые повысили его уровень, и его улучшенной работе ног и технике, он смог продолжать борьбу. Фактически, борьба с более умными противниками в таких ужасных обстоятельствах еще больше улучшила его технику.

Другой причиной, по которой Уилл смог продержаться так долго, была еще одна чудесная способность, которую он приобрел благодаря своей встрече с намерением убийства Модуса. Это была лучистая энергия. Как и о жажде крови, Уилл не знал, что это такое, но у него было грубое понимание того, что она могла делать. Она могла медленно исцелять его и увеличить жизненную силу.

Когда жажда крови была отключена, лучистая энергия работала без остановки в теле Уилла. В отличие от жажды крови, лучистая энергия не расходовала юань. Вместо этого она потребляла много умственной энергии. Уиллу пришлось использовать тринадцать частей своего разума, чтобы поддержать ее работу. Навык, который требовал больших усилий и идеального контроля.

Это как огромный, массивный паровой двигатель в старом поезде, который нуждается в большом количестве рук, постоянно кормящих его углем, на протяжение всего пути, чтобы поезд продолжал двигаться. Руки - это потоки разума, а уголь - это использованная умственная энергия.

Если бы он мог, Уилл определенно использовал бы больше потоков, но, к сожалению, ему нужны были оставшиеся три. Один поток использовался для поддержания и управления стеной воды, другой поток использовалась для сражения и реагирования на атаки ближайших стражей, в то время как последний поток отслеживал действия других волков, на случай, если они попробую внести изменения в свою стратегию.

В результате, после многочасовой борьбы Уилл был истощен умственно и физически. Все пути к спасению были заблокированы, поэтому он не может сбежать. Не говоря уже о том, что он знал, что в первую очередь не сможет обогнать стражей. Хотя он мог поспевать за скоростью их атак, в данный момент, скорость их движения была намного выше чем у него.

В результате Уилл Чемберлен, впервые в своей жизни, по-настоящему боролся за то, что бы остаться в живых.

Его сердце билось так сильно, что казалось, вот-вот и вырвется из груди. Его конечности казались такими же тяжелыми, как свинец. Его глаза теряли фокус, а разум становился усталым. Все, что он хотел сделать, это просто лечь и уснуть.

«Я не могу больше держаться.»

Уилл знал, что быстро приближается к своему пределу. Он понял, что его предыдущие высокомерные действия принесли ему несчастье. Хотя он не выглядел так, как будто у него был шанс выжить, Уилл все еще не сдавался.

Это был уже не тот наивный подросток; это был воин, унесший жизни многих зверей. Аура крови и смерти пропитала его до мозга костей. Пока в его теле есть хоть капля энергии, он не сдастся!

- Моя будущая жена ждет меня!'

Уилл даже имел похотливые мысли об Адельде, во время такой серьезной ситуации; он был действительно уникальным в этом аспекте.

В какой-то момент Уилл начал входить в состояние, подобное трансу. Его разум был частично в сознании. Теперь он вытягивал на сто процентов весь свой потенциал. Два стража, увидели пустой взгляд в его глазах; они предположили, что это нехватка концентрации, поэтому они оба немедленно атаковали с намерением убить.

Третий страж прекратил обстрел лопастями и последовал примеру своих спутников. Используя врожденный контроль над ветром, он прыгнул, оказавшись над стеной воды защищающей Уилла.

Он начал собирать энергию ветра для своего самого сильного ветряного удара, в попытке завершить эту битву, пока его противник застигнут врасплох.

Эти волки не знали, что они уже находятся в долине смерти

...

Первый научный эксперимент Уилла в средней школе был очень скучным, простейшим из действий, которые почти каждый взрослый на Земле делает каждый день, кипячением воды.

Он, с товарищем по классу, должны были вскипятить воду в конической колбе и записать температуру, когда вода достигает точки кипения, - действительно, очень простой эксперимент.

Преподавателем в классе была женщина средних лет. Она увидела, что классу было скучно на уроке, и, по правде говоря, кто в этой комнате раньше не кипятил воду? Поэтому она решила оживить эксперимент некоторыми интересными фактами о воде.

Она подошла к ближайшему к ней столу, который оказался столом, за которым Уилл и его напарник проводили эксперимент.

"Уилл и Джон, вы знаете, что воду можно использовать для резки стали?" сказала учительница, с нетерпением ожидая шока на лицах своих учеников.

Джон показал шок сразу, но Уилл проявил равнодушие. Учительница была недовольна.

Уилл увидел ее нахмуренное лицо, поэтому он знал, что должен объяснить свое несколько грубое поведение.

«Мой дядя - инженер. Он всегда рассказывает мне интересные научные вещи. Он даже отвел меня в свою лабораторию и показал, как струя воды может разрезать сталь». небрежно ответил Уилл.

Учительница поняла, почему молодой человек был равнодушен. Она покачала головой и на ее лице была меланхоличная улыбка.

«Как и следовало ожидать от моего самого умного ученика.

...

Это было блеклое воспоминание из памяти Уилла. Оно случайно всплыло в его сознании во время полусознательного состояния и его подсознание зацепилось за что-то из этого обрывка памяти.

Глаза Уилла вернули себе потерянную жизнь. Его разум заставил работать себя на полную мощность и сосредоточился на окружение Уилла. Он перестал использовать лучистую энергию, для исцеления. Хотя его глаза вернулись к жизни, Уилл все еще находился в полусознательном состоянии.

Внезапно на голове Уилла появился большой зеленый иллюзорный меч. Этот меч почти не имел никакого присутствия. Поэтому стражи не придали этому значения. Хотя они были умнее, чем обычные волки, они по-прежнему полагались на инстинкт.

Стражи все еще двигались, чтобы напасть на Уилла, и менее чем через секунду Уилл умрет ... по крайней мере, так они думали.

Хотя присутствие этого меча ничего не значило для стражей, для Уилла это было спасение. Это омолодило разум и тело Уилла и повысило его боевой дух. Это также ускорило процессы исцеления и обострило его чувства.

Движения стражей внезапно оказались намного медленнее, чем раньше, настолько медленными, что Уилл чувствовал, что, если бы у него хватило сил, он мог легко от них увернуться. К сожалению, присутствие меча сильно истощило юань Уилла. Он не мог держать его там долго. Не говоря уже о том, что сила, которую он давал Уиллу, была не его собственной.

Уилл знал, что если он попытается двигаться с максимальной скоростью и уклониться от всех трех атак, его собственное тело не сможет справиться с этими движениями, потому что эта сила была временным повышением, к которому его тело не привыкло. Так что Уилл не увернулся, точнее, он не планировал это делать.

Все это время Уилл держал меч одной рукой, а другой манипулировал стеной воды. На этот раз Уилл направил половину потоков разума в стену воды. Он сделал это, чтобы он мог лучше контролировать воду.

Затем он призвал стену воды к себе. Стена двигалась намного быстрее волков и мгновенно оказалась рядом с Уиллом. Она окружила юношу со всех сторон. Волки думали, что это защитная мера, и высмеивали Уилла в своих сердцах. Они думали, что могут легко разбить стену воды своими могучими когтями и клыками.

Уилл, однако, не делал это в качестве защитной меры. Нет, совсем наоборот, это была подготовка к атаке. Он начал сжимать воду все больше и больше. Сжимающаяся все сильнее и сильнее, вода, образовывала кокон вокруг Уилла.

Он непрерывно сжимал воду, пока не приблизился к своему пределу. Затем он начал вращать водяной кокон против часовой стрелки, все быстрее и быстрее. Когда он вращал кокон, у Уилла возникла идея. Эта идея не могла быть визуализирована. Вместо этого ее можно было бы описать словами.

«Быстрее, компактнее, тоньше, быстрее и острее!»

Уилл мысленно повторял эти слова снова и снова. Эти слова явно влияли на воду. Кокон становился все меньше и меньше, вращаясь все быстрее и быстрее. Когда-то большой кокон внезапно уменьшился до радиуса в один метр. Он был уменьшен в толщине и испускал острое чувство. При взгляде на него появлялась мысль, что прикосновение к нему, приведет к порезам.

Все это, с момента, когда волки набросились на Уилла, до момента, когда образовался кокон, заняло всего две секунды.

У Уилла был невероятно высокий интеллект и мудрость, поэтому его мега-скорость обработки и тот факт, что у него было 16 потоков разума в одной голове, сделали его таким же быстрым, как компьютер.

Именно в этот момент два ближайших к Уиллу стража начали ощущать опасность. Их обостренные инстинкты говорили им избегать Уилла и бежать от него как можно скорее. К сожалению для них, они уже начали свои атаки и были в точке не возврата, поэтому они не могли отступить. Неуверенность часто является причиной смерти, поэтому они оба ожесточили свои сердца и вложили в атаки всю силу и душу.

Последний страж, находившийся в воздухе тоже ощущал опасность, но он был дальше, чем другие, поэтому ощущение опасности, которое он получил, было намного меньше. Он закончил сгущать свой ветряной клинок и собирался выпустить его в Уилла, когда внезапно, мир стал черным.

Каким-то образом, в одно мгновение, его душа ушла в подземный мир.

http://tl.rulate.ru/book/17277/528208

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку