Читать Solitary Sword Sovereign / Одинокий Владыка Клинка: 9 глава. Совершенствование техники через бойню. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Solitary Sword Sovereign / Одинокий Владыка Клинка: 9 глава. Совершенствование техники через бойню.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Внезапно Уилл почувствовал, как чуть дрожит земля; его чувства были обострены, поэтому он мог сказать, что то, что вызывает дрожь земли, где-то поблизости. Он оглянулся и увидел высокое дерево.

Это было самое высокое дерево в округе, и оно идеально подходило для целей Уилла. Он быстро залез на дерево ловкими и проворными движениями. Когда он достиг вершины, то оглядевшись увидел ошеломляющее зрелище.

Судя по падающим деревьям, к нему со всех сторон приближались монстры. Их было много.

«Целая орда зверей, клюнула на мою приманку.» - подумал юноша.

Сначала появилась стая больших серых волков, окруживших Уилла со всех сторон. Юноша расплылся в довольной улыбке. Они станут точильным камнем для его искусства меча и опытом для поднятия уровня. Однако, вскоре улыбка пропала с его лица и на смену ей пришла озабоченность.

Количество волков казалось бесконечным. Словно, огромное серое море собралось здесь для того чтобы одним взмахом поглотить и разорвать его на мельчайшие кусочки. Он даже не мог видеть конца этой орды. Когда волки были в 50 метрах от Уилла, они остановилась. Словно обученные солдаты выполнившие приказ своего командира.

Вот тогда он и появился.

Уилл увидел, что в какой-то момент волки начали организованно расходиться в сторону, как будто они уступали путь кому-то или чему-то.

Чрезвычайно крупный серебряный волк вышел в первые ряды орды. Его тело было размером с дом, его глаза смотрели на всех сверху вниз. Как только он появился, все волки преклонили колени, как будто они поклонялись ему.

Он, как и все остальные, стоял в пятидесяти метрах от Уилла. Его пронзительный взгляд был направлен прямо на юношу и в нем сквозило неприкрытое убийственное намерение. Его цель была ясна.

Он открыл свою большую пасть и взвыл. Большие лопасти ветра вылетели по дуге из широко распахнутого рта, и атаковали Уилла. Юноше пришлось спрыгнуть на землю. Оказавшись на твердой поверхности он начал уворачиваться от лопастей ветра со скоростью, которую обычные люди не могли иметь. И если для Уилла не составило труда увернуться от прошедших дождем атак, то деревья и кусты этого сделать не могли. Когда все стихло, он стоял в пустом круге, утопая по щиколотку в щепе.

Все волки, предвкушающе оскалили клыки и взвыли от этого зрелища. Гигантский волк еще раз взвыл в небо, на этот раз это была не атака, а приказ. Вся орда зверей двинулась на Уилла. Как только они оказались в пределах досягаемости, появилась информация о них.

[Штормовые волки: мощные волки со способностью манипулировать ветром. Они быстрые и всегда движутся стаями. Их главное оружие - когти и лопасти ветра.

Рейтинг G +]

Уилл мгновенно проглотил эту информацию. Из-за его высокого интеллекта и способности двойного разума, он имел способность обрабатывать информацию очень быстро. Но только здесь была не стая. На бой с ним вышла мегаорда зверей. Одна ошибка, и ты можешь умереть. Уилл достал свою ржавую катану. Он закрыл глаза и успокоил свой разум, приняв во внимание все намерения убийства, которые были в него направлены. Ему не нужно было никуда смотреть глазами, само намерение убить давало достаточно информации, и поскольку его четыре потока разума обрабатывали эти данные, он очень четко понимал, что будет дальше.

Он открыл глаза и приготовился. Его карие глаза испускали безмятежность, его дыхание было поверхностным, его тело было напряженным, его меч был устойчивым.

Первый волк попал в зону атаки, и Уилл сделал шаг. Его силуэт вспыхнул, волк потерял голову, и кровь выплеснулась из раны.

Большая часть крови попала на тело Уилла. После того, как пролилась первая кровь, рука Уилла задрожала.

Гигантский волк увидел это своим острым зрением и оскалился в насмешке. Он предположил, что Уилл дрожит от страха.

Но он не знал, что это было совсем не так. На самом деле Уилл дрожал от возбуждения.

...

Час спустя гигантский волк не мог поверить в то, что видел. Насколько его глаза могли видеть, все было красным. Кровь повсюду запятнала землю; волчьи трупы валялись на земле, как упавшие листья осенью.

Все они были убиты по-разному, у некоторых отсутствовали лапы и они истекали кровью, другие были аккуратно рассечены напополам одним движением, у некоторых были вспороты животы, раскрывающие их внутренности, у других была отрезана голова.

Гигантский волк зарычал и посмотрел на причину этой бессмысленной бойни. Это был Уилл. Куда бы он ни шел со своим мечом, за ним оставались мертвые тела, лужи крови и предсмертное скуление. За все время боя ни одному волку не удалось даже поцарапать его. Будь то лопасти ветра, когти или клыки, он увернулся от всех атак.

Красный цвет окрасил землю и небо. Да, даже небо стало красным. Над их головами стала собираться кровавая туча. Гигантский волк не мог понять, почему это происходит.

Он видело много сцен кровопролития, некоторые были даже более кровавыми, чем эта, но раньше такого никогда не случалось.

«Должно быть, это из-за этого человека.»

Гигантский волк посмотрел на танцующего человека с дурным предчувствием. Да, танцующего. Фехтование Уилла было очень простым. Он использовал только основные удары мечом, удары, которые любой мечник-любитель может осуществить, но эти основные удары стали искусством в руках юноши.

Сначала он просто атаковал наугад. Он просто боролся за свою жизнь. Ведь орда лишила его того, что больше всего нужно мечникам во время битвы, пространства.

Искусство меча основывалось на скорости и ловкости. На Земле восточное фехтование было намного более развитым, чем западное фехтование. Западное владение мечом было слишком медленным, и оно зачастую зависело от веса самого меча, за исключением некоторых стилей, таких как классическое фехтование, но даже эти стили были слишком упрощенными и не могли адаптироваться к определенным ситуациям, таким как, например, когда на тебя нападают со всех сторон.

Чтобы сражаться в таких ситуациях, нужно не только умелое владение мечом, но и то, что отделяет восточное владение мечом от остального, «работа ногами».

Кендо - самое быстрое боевое искусство на Земле. Удивительная скорость мастера кендо не имеет себе равных. В основном это связано с уникальной работой ног. Если вы внимательно посмотрите на дуэль по кендо, вы заметите, что участники проводят большую часть своих движений опираясь на пальцы, а не на всю ступню!

Именно эта невероятная работа ног поддержала Уилла. Это было не только быстро, но и эффективно, позволяя Уиллу использовать наименьшее количество энергии, необходимое для каждого удара. Так что нехватка места не сильно повлияла на него. Если не было места, он просто размахивал мечом и делал его.

Уилл также использовал в бою другие стили меча: иногда он применял уколы из европейского фехтования, для парирования он использовал стиль широкого меча, а для горизонтальных ударов с разворотом тела на сто восемьдесят градусов обращался к китайскому ушу.

Начало бойни было испытательным этапом. Уилл менял и смешивал разные стили меча, пытаясь понять, что подходит ему больше всего. Владыка Одинокого Меча был руководством, которое на самом деле не фокусировалось на стойках; больше внимания уделялось чувстве владения мечом. Какую бы позицию или форму вы бы ни использовали, используйте ее до совершенства, а после ее совершенствования улучшите ее еще немного, и после этого станьте с ней единым целым.

Согласно руководству, совершенства не существует. Когда речь идет о технике, все относительно. Улитка будет думать, что черепаха - быстрая, а черепаха - о ленивце, как о быстром. Таков был принцип относительности. Стандартов нет, все субъективно.

«Всегда есть возможность улучшить свою технику, поэтому вы всегда должны стремиться к ее улучшению. Такова природа истинного владыки мечей!

Через час Уилл сделал свой первый шаг к совершенству. Он никогда не использовал меч юань для атаки, к тому же он не использовал жажду крови. Он полагался на лишь технику и ржавую катану, которая была очень прочной, твердой и острой.

Пока ты достаточно силен, чтобы использовать меч, не существует ничего что нельзя разрезать. Так думал Уилл.

Юноша продолжал шлифовать свои навыки меча, но гигантскому волку надоело на это смотреть. Он взвыл в небо, и это была другая команда. Бесконечное море волков остановилось. Ближайшие к Уиллу волки убежали и оставили его одного, среди моря трупов.

Гигантский волк больше не мог стоять и смотреть на одностороннюю бойню. Он решил сам сразиться с этим человеком.

Он был слишком горд, чтобы бороться с Уиллом с помощью других. К тому же, они все равно ни чем не могли помочь.

Уилл вышел из боевого транса и посмотрел на своего следующего врага. Из-за его постоянной бойни уровень Уилла поднялся. Он не мог точно сказать, какой у него уровень, но знал, что тот был, по крайней мере, выше 10 уровня и ниже 15 уровня, потому что его разум теперь мог разделиться на 8 частей. Результат двойного размножение разума.

Вместо того, чтобы устать, Уилл был полон сил, потому что он не использовал юань во время боя. Он даже смог увеличить его количество. Ведь с получаемым опытом, в его тело проникала и энергия юань, которая накапливалась в даньтяне.

Его разум также не был утомлен, потому что только четыре потока были активны, во время сражения, когда другие отдыхали. Несмотря на то, что у него было 8 потоков сознания, он не испытывал от этого дискомфорта. Его умственные способности были на пике и не собирались идти на спад. Таким образом, разум и тело Уилла были еще более энергичными, чем раньше.

Уилл увидел, как гигантский волк медленно приближается к нему. Его большие глаза излучали огромное смертоносное намерение.

В первую очередь Уилл хотел отшлифовать техники меча, но когда он увидел информацию об этом волке, все мысли о том, чтобы сдерживать свои возможности, ушли в пропасть.

[Страж штормовых волков: улучшенный вариант штормовых волков. Он больше и быстрее, чем его собратья. Его интеллект также выше среднего, что делает его контроль над ветром более точным, а атаки более смертоносными.

Рейтинг: E-

Класс: Командир]

Страж был невероятно силен. Он был быстрым, он был массивным и хуже всего, он был разумным.

Вокруг стража материализовалось большое количество ветряных лопастей. Задрожал воздух и окрасился в зеленый оттенок. Уилл почувствовал, что воздух около него идет беспокойной рябью.

«Это становится интересным.

Уилл знал, что он должен сделать все возможное, чтобы выжить в этой битве. Кроваво-красная аура покрывала его тело, как тонкая пленка.

Его тело выпустило ауру самой смерти. Вся кровь на его теле распалась. Все останки волков вокруг него превратились в пыль.

Уилл наклонился, его тело напряглось до максимума. На этот раз он не будет защищаться. На этот раз он нанесет удар первым!

...

* Бум *

Уилл наполнил свое тело мечом юаня и с ужасающей силой прыгнул вперед. Большое количество ветряных лопастей пролетело под ним. Ветер бушевал, пытаясь остановить летящего Уилла.

Причина, по которой штормовые волки были такими быстрыми, заключалась в том, что они использовали контроль над ветром, чтобы минимизировать сопротивление ветра. Уилл, с другой стороны, не имел такого навыка. Таким образом, он не двигался так быстро, как хотел. К тому же, это был первый раз, когда Уилл двигался с полной силой, поэтому его контроль над ситуацией был не так хорош.

Страж увидел внезапный прыжок Уилла и немедленно послал новую волну ветряных лопастей, чтобы поприветствовать его. Эти лопасти ветра были намного больше и намного быстрее, чем предыдущие, поэтому они были намного опаснее. Уилл был в воздухе, поэтому он не сможет от них увернуться. Хранитель высмеял человека в своем разуме за его глупость. Он знал, что Уилл был намного слабее, чем он. Хотя его техника не была плохой, она бледнела перед грубой силой.

К сожалению, он не учел одну вещь - «Жажда крови».

В тот момент, когда лопасти ветра оказались в 5 метрах от Уилла, они развалились. Страж был в шоке. Когда Уилл активировал свою жажду крови, он сжал ее настолько, насколько это было возможно, поэтому ее последствия были только в определенном диапазоне. Страж был за пределами этого диапазона.

Хотя волк видел, что жажда крови распылила мертвые тела вокруг Уилла, он был уверен, что в столкновение подавит ее своим, более высоким совершенствованием. В мире культиваторов обычно так все и происходит. Ваш уровень и ваш рейтинг являются непреодолимыми стенами, которые определяют исход битвы с слабыми противниками. Независимо от того, насколько впечатляющие у них способности, пока ваш уровень достаточно высок, вы можете сопротивляться им или даже отменить их действие.

Страж предположил, что жажда крови была такой же, но когда увидел, что случилось с его лопастями ветра, он понял, что сильно ошибался.

Урон от лопастей ветра менялся, в зависимости от того, кто их применял. Атака ветром от обычного штормового волка может разделить комнату пополам. Ветряные лопасти от стража смогут запросто разделить дом напополам. Есть существа, которые могут разрезать остров пополам одной ветряной лопастью. Чем выше совершенствование, тем больше энергии вкладывается в навык.

И тут, простой человек, чуть выше десятого уровня, отменяет атаку ветром, превращая ее в пыль.

Страж был сбит с толку, но только на мгновение. Его богатый боевой опыт позволил ему найти решение за доли секунды. Он перестал бросать лопасти ветра в Уилла.

Вместо этого он собрал все бушующие ветра вокруг себя, сжал их на правой передней лапе. Как только Уилл был в пределах досягаемости, он изо всех сил замахнулся этой лапой, вложив все силы в одну атаку. Уилл, в свою очередь, изо всех сил взмахнул мечом.

В тот момент, когда лапа приблизилась к Уиллу, страж почувствовал неизбежное чувство смерти. Его массивное тело чувствовало угнетение, не похожее на то, что он чувствовал раньше Это был набор всех возможных подавляющих чувств, которые только можно было испытать. Эти чувства могут быть сжаты в одно слово «СТРАХ».

Этот страх просочился в его душу. Страж был настолько напуган, что не смог проявить всю свою силу, на самом деле, он мог использовать лишь 1/20 от нее. Зато он мог сказать, что какой бы ни была эта красная энергия, которая была вокруг Уилла, она была не из этого мира. Она пришла из царства смерти.

Два удара встретились, в результате чего ветер и обломки полетели повсюду. Результат был прост, лапа была разделена пополам. Вся энергия сконцентрированного ветра не могла причинить Уиллу вреда из-за его жажды крови, меч Уилла, с другой стороны, разрезал лапу, словно разрезал пирог.

После того, как лапа была отрублена, страж взвыл от боли. Уилл приземлился прямо перед ним и использовал эту позицию, чтобы отрезать ему голову. Жажда крови могла не только сделать меч Уилла острее, но и расширить радиус действия меча, что значительно облегчило процесс обезглавливания.

Все это, с того момента, когда Уилл прыгнул, до момента потери стражем головы, заняло всего навсего 3 секунды.

Фонтан крови вырвался из раны. На этот раз Уилл двигался достаточно быстро, чтобы избежать попадания крови на одежду. Он отскочил в сторону и проводил глазами падение большого тела на землю.

Уилл был удивлен тем, насколько легко это было. Страж оказался намного слабее, чем он представлял.

«Может быть, из-за его размера, я чувствовал угрозу.»

Уилл не знал, насколько он был неправ, это чувство подавления, которое он испытывал, было связано с различием в совершенствовании, которое имели оба, и это чувство было значительно уменьшено жаждой крови Уилла. Без нее одной ауры стража было бы достаточно, чтобы подавить Уилла.

Просто умение жажды крови юноши было слишком сильным. Он понятия не имел, о реальной силе этого навыка, думая о нем, как о просто мощном навыке.

Когда тысячи волков, окружающих Уилла, увидели то, что только что произошло, они сразу же убежали, поджав хвосты между ног.

«Наконец-то все кончено».

Длительное использование жажды крови могло нанести серьезный урон телу Уилла. Он мог поддерживать навык только в течение коротких периодов времени.

Он отменил его и сразу почувствовал, как насыщенный юань вливается в тело. Этот юань был гораздо более высокого качества, чем раньше; он двигался по телу Уилла и укреплял его с ног до головы, Уилл не мог не стонать от комфорта, он чувствовал, что его разум теперь состоит из 16 потоков. Он знал, что только что достиг 15 уровня.

После того, как опыт и юань закончили входить в его тело, Уилл собирался упасть на землю и отдохнуть, когда земля снова начала дрожать.

«Боже, только не это.

Уилл не хотел снова сражаться с армией слабаков. Это заняло бы слишком много времени принеся минимум наград.

Юноша с нетерпением распространил свои чувства, чтобы узнать, кто к нему приближается. Затем его глаза распахнулись в шоке. Его ноги почувствовали слабость, и он в отчаянье упал на землю.

Уилл внезапно вспомнил последний вой стража, которого он убил.

Это был не вой боли. Это был призыв!

К нему мчалась орда зверей, но это не была орда волков, которых он резал как безмозглых куриц.

Это была орда стражей штормовых волков!

http://tl.rulate.ru/book/17277/527203

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку