Читать Dragon Prince Yuan / Дракон Принц Юань: Глава 35 – Дуэль под Водопадом Нефритового Духа :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Dragon Prince Yuan / Дракон Принц Юань: Глава 35 – Дуэль под Водопадом Нефритового Духа

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Атмосфера на Водопаде Нефритового Духа тут же стала напряжённее, стоило Чжоу Юаню и Ци Юэ сделать ставки. Всё больше и больше студентов Института Великого Чжоу приходили, услышав эту новость и заполняя территорию около водопада, пока там совсем не кончилось свободное место.

Всё же ставки были слишком велики.

3 часа тренировок под Водопадом Нефритового Духа. Кроме как классы А и В, все остальные могли тренироваться тут лишь два часа.

«Рыба заглотнула наживку».

Уголки губ Лю Си поползли вверх, ей было очень трудно сдержать своё ликование – она считала, что Чжоу Юань уже проиграл.

В то же время взгляд Сюй Хуна стал тёмным и холодным. Чжоу Юань правда верил, что способен бросить вызов Ци Юэ, только потому, что он смог продержаться в свои первые попытки? До чего же он наивен.

Хоть многочисленные ученики класса В были немного встревожены ставкой Ци Юэ – эти эмоции быстро сменились возбуждением. Они знали, насколько силён Ци Юэ, в том числе не только в бою – ему было не так уж сложно победить.

Поэтому они считали, что победа и 3 часа тренировок класса А уже были у них в кармане. 

В отличии от явной эйфории, витающей среди учеников класса В – атмосфера в среде класса А была достаточно тяжёлой, а лица множества студентов – мрачными. Всё же репутация Ци Юэ была ошеломляющей.

«Чжоу Юань, ты веришь, что у тебя есть шансы?» – Тихо спросил Чу Тяньян, с беспокойством во взгляде.

«Я буду стараться изо всех сил». – Улыбнулся Чжоу Юань в ответ.

Чу Тяньян немного расслабился, увидев расслабленную улыбку Чжоу Юаня. Их противники явно не отступят, пока не достигнут цели. А значит соглашение на ставку было единственным, что они могли сделать.

«Ты сможешь!»

Су Ювэй вздёрнула кулаки, пытаясь поднять боевой дух Чжоу Юаня.

«Чжоу Юань, будущее класса А лежит на твоих плечах!»

Су Цюшуй могла лишь с тревогой смотреть на Чжоу Юаня. Их класс А уже в целом проигрывал классу В. Если они потеряют 3 часа тренировок у Водопада Нефритового Духа – никто из них уже не успеет достичь открытия шести каналов к экзамену в конце учебного года.

А значит будущее класса А зависело от этой ставки.

Чжоу Юань кивнул в ответ, видя беспокойство и надежду в глазах товарищей.

Под пристальным вниманием Чжоу Юань и Ци Юэ двинулись к Водопаду Нефритового Духа.

«Если Ваше Высочество жалеет о содеянном – вы можете прямо сейчас признать поражение, дабы избежать чрезмерных страданий». – Улыбка Ци Юэ была словно освежающий ветерок.

«Отвечу тебе теми же словами». – Чжоу Юань даже не посмотрел на Ци Юэ, отвечая равнодушным голосом.

«Кажется тут будет как в поговорке – не начнёт рыдать, пока не увидит свой гроб. И коль уж так – не вините меня после».

В уголках губ Ци Юэ появилась издевательская усмешка. Без лишних слов он оттолкнулся от земли и приземлился на другой стороне Водопада Нефритового Духа.

Чжоу Юань и Ци Юэ стояли на противоположных концах водопада, их взгляды пересеклись. Оба взгляда были наполнены леденящим душу холодом.

*Хуу!*

Через секунду они глубоко вздохнули, после чего ступили под бурные воды Водопада Нефритового Духа под взглядом бесчисленных наблюдателей.

Кажущийся безграничным поток воды, полный всемогущей мощи врезался в тела двух людей. Однако они были словно валуны, их ноги крепко упирались в земли, не двигаясь, позволяя воде беспрепятственно ниспадать на них.

Чжоу Юань был сосредоточен, Дух между его бровей пульсировал, когда нити Духа расползлись повсюду, всасывая близлежащую кварцевую энергию из воды, дабы ослабить боль от ударов громадных потоков воды о тело.

В то же время Руна Накопления Ледяного и Огненного Бытия на его теле излучала слабое свечение. Холод и тепло переплетались, активируемые обильной кварцевой энергией.

Скорость поглощения была в разы больше, чем у обычной Руны Накопления Бытия.

«Эта Руна Накопления Ледяного и Огненного Бытия действительно эффективна!» – Радовался Чжоу Юань про себя, почувствовав разницу.

Безграничные потоки воды продолжали падать, делая фигуры Чжоу Юаня и Ци Юэ едва видимыми. Зрители немигающе смотрели на этот дуэт.

«Прошлый рекорд Чжоу Юаня составлял час, в то время как Ци Юэ может отстоять час и пятьдесят минут».

Лю Си смотрела на два силуэта под водной завесой с холодной улыбкой.

«В итоге победитель определится через час».

Кажется, эго Чжоу Юаня ощутимо выросло после легко ему давшегося экзамена для новичков. Он правда верил, что Ци Юэ будет так же слаб, как тот мусор, с которым он сражался на экзамене? Для Ци Юэ скорее всего и правда не было разницы между Чжоу Юанем и мусором, которого он победил.

Сюй Хун кивнул. Он был уверен в Ци Юэ. В конце концов, тело человека с шестью открытыми каналами могло спокойно переносить давление Водопада Нефритового Духа.

Множество студентов, поддерживающих класс В, так же улыбались, выглядя достаточно расслабленно. Репутация Ци Юэ в Институте Великого Чжоу была слишком велика. Он и Чжоу Юань были на слишком разных уровнях.

В отличие от них ученики класса А выглядели обеспокоенными.

Яояо посмотрела на сжатые кулаки Су Ювэй и утешила её спокойным голосом:

«Не нужно волноваться. Чжоу Юань не проиграет».

Её Дух был силён, и скорее всего никто из присутствующих не мог с ней даже сравниться. Поэтому она чётко ощущала, как Чжоу Юань использует силу своего Духа для поглощения большого количества кварцевой энергии. Более того, с помощью Руны Накопления Ледяного и Огненного Бытия Чжоу Юань мог практически бесконечно стоять под потоками Водопада Нефритового Духа, при этом не утомляясь.

В то же время Ци Юэ полагался на своё сильное тело. Но независимо от того, как его тело было крепко, постоянный урон от ударов водой Водопада Нефритового Духа постепенно заставит его достигнуть предела.

Поэтому для неё победитель был ясен с самого начала.

Хоть Су Ювэй не знала, отчего Яояо столь уверена, но теперь она чувствовала себя немного спокойнее. Но её красивые глаза всё ещё немигающее смотрели на водопад.

Под всеобщим вниманием время шло быстро.

Десять минут… пол часа… пятьдесят минут…

Часовой барьер быстро приближался. Но толпу порядочно озадачивало то, что фигура Чжоу Юаня оставалась неподвижной, даже не дрожа, словно он и не испытывал проблем. По нему в принципе не было видно, что он хоть сколько-то близок к своему пределу.

Сюй Хун слегка нахмурился, смотря на Лю Си. Та обеспокоенно кусала губы, говоря:

«Это просто упрямство. Посмотрим, как долго он сможет терпеть!»

Через десять минут, наконец, наступил час с начала импровизированной дуэли.

Низкие вздохи были слышны с берега озера. Присутствующие понимали, что Чжоу Юань всё так же не проявлял никаких признаков слабости перед водопадом, стоя крепко, подобно скале.

В глазах Сюй Хуна начало плескаться сомнения, в то время как Лю Си чувствовала, что её лицо горит от стыда. Теперь и в её глазах читалась неуверенность, а сама она больше не осмеливалась делать замечания, так как чувствовала, что уже и некоторые студенты класса В бросали на неё странные взгляды.

«Этот парень всё ещё может терпеть?»

Ци Юэ хмурился, чувствуя, что Чжоу Юань всё ещё может стоять под потоками водопада. К этому времени Ци Юэ уже начал испытывать ощутимую боль, при этом всё ещё находясь в терпимых для себя пределах.

«Подожду и посмотрю, вдруг он просто выжимает из себя максимум».

Ци Юэ ждал ещё пол часа.

Но Чжоу Юань не демонстрировал никаких признаков желания двинуться.

Лицо Ци Юэ скривилось. Он чувствовал, что близок к своему пределу.

«Отродье. Неудивительно, что ты так легко согласился. Оказывается, ты сдерживался».

Взгляд Ци Юэ потемнел, в его глазах появился холодный блеск при виде Чжоу Юаня.

«Но неужели ты считал, что я не подготовлюсь к такому исходу?»

Ци Юэ медленно закрыл глаза, ожидая, когда пройдёт время. Прошло ещё двадцать минут и теперь их время под потоками водопада составляло час и пятьдесят минут, что так же было пределом для Ци Юэ.

В этот момент Ци Юэ открыл глаза, в них отражался зловещий холодный свет.

«Чжоу Юань. Поскольку ты не ценишь мою доброту – не вини меня в дальнейшем». – Сказав это, он щёлкнул языком, отправляя себе в рот тёмно-красную пилюлю, которую он тут же проглотил.

http://tl.rulate.ru/book/17253/649156

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку