Читать Dragon Prince Yuan / Дракон Принц Юань: Глава 36 – Закулисная Тактика :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Dragon Prince Yuan / Дракон Принц Юань: Глава 36 – Закулисная Тактика

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Стоило тёмно-красной пилюле перевариться в желудке Ци Юэ, как он тут же почувствовал леденящее ощущение, ползущее прямо к его лбу.

Эта пилюля была известна как Укрепляющая Душу Пилюля и могла временно усилить Душу. Но у неё имелись побочные эффекты. После использования Душа, принявшего, на некоторое время будет истощена.

Впрочем, был понятно, что Ци Юэ сейчас не волновался о последствиях.

Когда его Душа усилилась – слабый луч света вырвался из пятна между бровями Ци Юэ, превращаясь в призрачную фигуру. Это была его Душа. Очевидно, что с помощью пилюли Душа Ци Юэ достигла Иллюзорного уровня.

Так как его Душа была на Иллюзорном Уровне – Ци Юэ тут же увидел то, о чём и не подозревал. Он смог почувствовать потоки кварцевой энергии в Водопаде Нефритового Духа, что непрерывно текла к Чжоу Юаню.

«Так вот в чём дело! Ты можешь выдерживать мощь водопада из-за того, что поглощаешь энергию Душой!»

Зрачки Ци Юэ сузились. Он, наконец, открыл секрет Чжоу Юаня, что позволял ему выдерживать давление водопада дольше, чем он сам.

«Хм. К счастью, я подготовился. Иначе бы всё же проиграл!»

Лицо Ци Юэ потемнело. Вскоре после этого меж его бровями постепенно проявилась Руна Бытия. Эта руна была известна как Руна Духовной Иглы, руна первого уровня, которую он специально приказал себе начертать. Её функция заключалась в том, чтобы сконцентрировать свою Душу в форме иглы, которая может атаковать врага.

Обычно, для использования атак, базирующихся на Душе, требуется находиться как минимум на продвинутом Иллюзорном Уровне. Ци Юэ едва смог достичь базового Иллюзорного Уровня с помощью Укрепляющей Душу Пилюли, поэтому для атаки с помощью Души ему требовалось полагаться на чужую силу.

Напрямую атаковать под водопадом Ци Юэ не мог. Следовательно, ему оставалось лишь пользоваться скрытными методами, наподобие атак Душой.

*Вжух!*

После активации Руны Духовной Иглы пятно между бровями Ци Юэ вспыхнуло, оттуда выскочила длинная игра, сделанная из Души. Длинная Духовная игла пробила воду и направилась прямо к Чжоу Юаню.

Чжоу Юань тут же почувствовал, как игла из Души летела в него, отчего выражение его взгляда тут же изменилось.

«Душевная атака? Как Душа Ци Юэ может быть такой сильной?!»

Даже Чжоу Юань не мог атаковать Душой.

Хоть Чжоу Юань и был сбит с толку, но это не помешало ему отреагировать быстро. Может атака душой не казалась ощутимо сильной и не могла нанести урон телу – но вот для Души урон был чрезвычайно велик. 

Если ваша Душа была ранена – залечить эту рану будет труднее, чем любое физическое повреждение.

Поэтому Чжоу Юань немедля перестал поглощать кварцевую энергию. Его Душа отступила, оставаясь меж его бровей и возводя несколько уровней защиты.

*Чух!*

Раздался слабый звук, когда игла из духовной силы направилась прямо в глаз Чжоу Юаня. Теперь Чжоу Юань уже мог видеть, как игла вылетела из вод водопада, летя прямо в его голову.

*Чух чух!*

Он почувствовал колющую больше меж бровей, отчего лицо Чжоу Юаня стало ещё серьёзнее. Игла была не просто острой – она смогла проникнуть сквозь несколько слоёв созданной им защиты.

«Раз ты жаждешь смерти – я обеспечу тебе встречу с ней!»

Взгляд Чжоу Юаня замерцал, а уголки его губ исказились в ледяной улыбке. Может он и не мог сравниться в бою с Ци Юэ, но вот его Душа была в разы сильнее!

Чжоу Юань использовал свою Душу, чтобы заострить иглу духа. А через некоторое время он рассеял свою защиту.

«Успех!»

Злая улыбка расплылась на лице Ци Юэ, когда он почувствовал исчезновение защиты.

*Бум!*

Однако в момент, когда его зловещая улыбка расплылась на его лице – он услышал громкий звук. После чего пейзаж перед его глазами быстро изменился, ведь внезапно он оказался в бесконечно звёздном небе.

*Брррр!*

Но внезапный поворот событий вызвал резкое изменение выражения лица Ци Юэ, ведь он услышал грохот. Подняв голову, он был буквально задавлен ужасом, когда увидел медленно появляющийся бесконечно крутящийся гигантский жернов. Тень, что могла закрыть небеса, спустилась, падая на него.

Бесконечный страх охватил сердце Ци Юэ.

Титанический жернов рухнул вниз, и он ничего не мог ему противопоставить, чувствуя, как его Душа разбивается на куски.

*Крак!*

Меж бровями Чжоу Юаня раздался слабый треск – это рассыпалась игла Ци Юэ, что вызвало очередную ледяную улыбку. Между его бровями имелось отражение Техники Визуализации Божественного Жернова Первичного Хаоса. Именно поэтому Чжоу Юань не боялся вражеских атак – все они попросту подавлялись Жерновом Первичного Хаоса.

«ААА!»

Когда Чжоу Юань расколол игру – неподалёку раздался вопль.

Этот звук привлёк внимание всех, находящихся в районе водопада. После чего все были растеряны видом того, как фигура Ци Юэ задрожала, а потом и вовсе была смыта безграничным потоком воды, падающим в холодные воды озера.

«Как это возможно?»

Выражение лица Сюй Хуна резко изменилось. Теперь его лицо было насыщенно зелёным, когда он смотрел на плывущего в озере дрожащего Ци Юэ.

В то же время маленький рот Лю Си был широко открыт, а её привлекательное лицо отражало её неверие в происходящее.

Остальные студенты класса В дрожали, их лица были белыми, словно простыни.

Разумеется, не только они так отреагировали. Чу Тяньян, Су Ювэй и остальные ученики класса А также были крайне шокированы. Было очевидно, что результат превзошёл их ожидания.

Все, находящиеся у водопада, люди затихли, словно увидели призрака.

Во время этого гробового молчания под потоками воды задвигалась фигура, её нога оттолкнулась от уступа и уверенно приземлилась на берегу озера. Высокий и прямой, это разумеется был Чжоу Юань.

Он посмотрел на скривившиеся лица Сюй Хуна, Лю Си и остальных и сказал ровным голосом:

«Победитель определён. Желаете что-то сказать?»

Несколько студентов выловили Ци Юэ из озера, после чего увидели, что он был смертельно бледным, а глаза были полны страха. Он выглядел крайне жалко.

Это сбило всех с толку. Они не могли понять, как он оказался в таком состоянии.

«Это… ранение Души?»

Выражение лица Сюй Хуна слегка изменилось, когда он увидел Ци Юэ.

Услышав это Лю Си Тут же указала на Чжоу Юаня пальцем и закричала:

«Негодяй! Ты мухлевал!»

Множество студентов в сомнении посмотрели на Чжоу Юаня.

«Мухлевал?»

Чжоу Юань усмехнулся, указывая на голову Ци Юэ, с которой постепенно стирались остатки руны:

«Если я не ошибаюсь – это Руна Бытия 1 уровня, Руна Духовной Иглы, так ведь?»

«Не напади он на меня иглой духа – он бы не оказался в таком состоянии».

Стоило прозвучать этим словам, как толпа зашумела, а взгляды присутствующих скрестились на лбу Ци Юэ. Разумеется, они увидели исчезающие мазки рун, в которых опытные пользователи оных тут же опознали упомянутую Руну Духовной Иглы.

«Ци Юэ явно сильнее принца Чжоу Юаня. Подумать только, при этом он решил использовать столь отвратительную тактику!» – Бормотали множество студентов, а в их взглядах отчётливо читалось презрение.

Лю Си стала бледно зелёной, почувствовав эти взгляды, пока её глаза метали молнии. Но она ничего не могла сказать им в ответ, ведь правда была уже всем ясна. Если Ци Юэ не делал ничего подозрительного – зачем ему нужна была эта руна?

Если она попытается возражать толпе – велик шанс, что её буквально заплюют.

Услышав слова толпы, множество учеников класса В переглянулись с ужасными выражениями лица. В бросаемых ими взглядах на Ци Юэ теперь было в разы меньше уважения, зато там находилось место для обвинений.

Ибо Ци Юэ проиграл им пари, в результате чего класс В потерял три часа тренировок на Водопаде Нефритового Духа. Другими словами – у них был лишь час…

Это был огромный удар по классу В.

Не сдержавшись кто-то пробормотал:

«Бросать вызов кому-то без уверенности. Отличная работа, теперь нам уже нечего терять». 

Лю Си тут же начала полными ярости глазами высматривать говорившего, но так и не нашла, отчего принялась скрипеть зубами.

«Хехе, руководитель класса Сюй, наш класс А любезно принимает ваш подарок в виде 3 часов тренировок у Водопада Нефритового Духа».

Чу Тяньян с наслаждение рассмеялся. Ему очень нравилось смотреть на позеленевшего Сюй Хуна.

Даже в самых смелых фантазиях Сюй Хун не думал, что создание проблем для класса А отзовётся столь ощутимым ударом по классу В.

Внутри Сюй Хуна клокотала ярость, но он не давал ей волю. Лишь буквально выдавив из себя улыбку, он посмотрел на Чу Тяньяна и Чжоу Юаня, сказав:

«Не торопитесь праздновать. Экзамен вскоре наступит, и стоит нашему классу В вновь занять первое место – как вы вдвойне поплатитесь за свои слова!»

Сказав это, он закатил рукава, развернулся и ушёл.

Лю Си и весь остальной класс В могли лишь последовать за ним. Их фигуры представляли из себя крайне жалкое зрелище.

Стоило им уйти, как студенты класса А взорвались радостными криками и побежали вперёд, намереваясь подбрасывать их благодетеля, Чжоу Юаня.

Чжоу Юань поспешно положил конец их сумасшедшему счастью и с улыбкой ученикам других классов сказал:

«Из 3 часов, что выиграл наш класс А, 1 час будет разделён между тремя остальными классами. Примите это как благодарность за то, что поддерживали нас сегодня».

Стоило прозвучать этим словам, как ученики всех классов были ошеломлены. Вскоре в их взглядах можно было прочесть стыд. Ведь правда была в том, что все три класса уже готовы были закидать камнями уже павший класс А. Но кто бы мог подумать, что Чжоу Юань не только не обидится, но ещё и отдаст им один из выигранных часов. Этот акт ответа добром на зло вызывал стыд и восхищение одновременно.

«В таком случае мы благодарим Ваше Высочество!»

Множество студентов с благодарностью сложили кулаки в ритуальном жесте, кланяясь Чжоу Юаню.

Удовлетворение на секунду промелькнуло в глазах Чу Тяньяна при виде происходящего. Чжоу Юань сделал даже слишком красивый ход, вызывая уважение учеников. Теперь его популярность, скорее всего, произойдёт популярность Ци Юэ.

К тому же, после такого поощрения со стороны Чжоу Юаня – остальные классы уже точно не спустят с рук любую подлостью, которую попытается провернуть класс В в будущем.

Выражения лица Цинь Сяо и двух оставшихся руководителей классов были сложными. Внутри они дрожали, глядя на Чжоу Юаня. Именно сейчас они, наконец, поняли, что их принц был не из простаков. Поэтому им следовало не переходить ему дорогу в будущем...

http://tl.rulate.ru/book/17253/649157

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку