Читать Dragon Prince Yuan / Дракон Принц Юань: Глава 34 – Заговор Водопада Нефритового Духа :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Dragon Prince Yuan / Дракон Принц Юань: Глава 34 – Заговор Водопада Нефритового Духа

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

К тому времени, как Чжоу Юань, Яояо, Су Ювэй и остальные добрались до Водопада Нефритового Духа – его территория уже была полна людей. Все студенты всех пяти классов Института Великого Чжоу собрались здесь. Какое-то время это место походило на кипящий котёл, полный шума и волнения.

Группа Чжоу Юаня прошла сквозь толпу и достигла самого центра. Их взгляды сверкнули, стоило только им увидеть Чу Тяньяна с зеленоватым лицом, и Сюй Хуна.

За Сюй Хуном стояли Ци Юэ и Лю Си.

Когда Ци Юэ увидел бросившегося вперёд Чжоу Юаня – он не смог сдержать улыбку. Но она была полна игривого выражения.

Чу Тяньян так же увидел Чжоу Юаня, но ничего ему не сказал. Он и дальше смотрел на Сюй Хуна с зеленоватым от гнева лицом, а кулаки его сжимались так сильно, что даже были слышны трескучие звуки, когда он сказал ледяным голосом:

«Сюй Хун, не смей увиливать. Распределение времени для Водопада Нефритового Духа было решено давным-давно. С чего бы ты решил, что подобное может меняться по твоей прихоти?!»

«Хехе, какие слова от директора Чу. Водопад Нефритового Духа является самой важной территорией для культиваторов нашего Института Великого Чжоу, и мы, естественном, хотим использовать его максимально эффективной».

Сюй Хун посмотрел на Чу Тяньяна и медленно сказал:

«В прошлом класс А был сильнейшим классом Института Великого Чжоу, и само собой, они обоснованно имели право на столь долгое использование Водопада Нефритового Духа».

«Но что теперь? Класс А уже два года подряд проигрывает классу В и больше не является лидером. Не находите, что теперь это слишком много для вас?»

Холодный свет вспыхнул в глазах Чу Тяньяна, когда он возразил:

«Тогда распределением времени у Водопада Нефритового Духа занимался Его Величество. Если вам что-то не нравится – обратитесь к нему».

Сюй Хун словно не возражал против этих слов, улыбнувшись и сказав:

«С тех пор, как был создан Институт Великого Чжоу – мы имели право решать вопросы института без оглядки на Его Величество, так как он не вмешивался. Следовательно, директору не следует прикрываться его именем».

Он уже давно получил подачки от Короля Ци, поэтому он уже ощутимо меньше уважал Чжоу Цина.

«Ты!»

Чу Тяньян был разъярён. В его глазах вспыхнул свирепый огонёк, когда он неожиданно сделал шаг вперёд. Его тело тут же затрясло, а сам он покрылся малиново-красной аурой.

Малиново-красная аура была сродни облаку длиной в сто футов. Несравним жаркое, оно парило в небе над Чу Тяньяном, распространяя алое свечение, отчего весь воздух в этом районе стал горячим.

В этот момент на территорию нахлынуло сильное давление, отчего лица учащихся резко изменились, а ноги задрожали.

«Так это эксперт Небесных Врат? Эта мощь и правда ужасает. Ци, прорвавшаяся сквозь Небесные Врата, достаточно сильна, чтобы сдвинуть горы и расколоть землю!»

Почтение появилось в глазах многих учеников. Ци Бытия, что они использовали на этапе открытия каналов, было сродни капле в океане по сравнению с экспертами Небесных Врат, наподобие Чу Тяньяна.

Стоящий за Чу Тяньяном Чжоу Юань так же смотрел на властно красную Ци с крайним изумлением. Его сердце дрогнуло, когда он подумал:

«Неужели это Ци Бытия 3 класса, Ци Багрового Солнца?»

У Ци Бытия было девять классов. Тем лучше была техника культивации Ци Бытия – тем выше был класс Ци Бытия.

Например, в ведении королевской сокровищницы Великого Чжоу можно было культивировать максимум 4 класс Ци Бытия.

«Хм, хочешь драться? Ты правда думаешь, что я боюсь тебя?!»

Глаза Сюй Хуна стали ещё холоднее, когда он увидел действия Чу Тяньяна. Он также шагнул вперёд, когда не менее могущественная Ци Бытия вырвалась из его головы, воспарив словно падающая звезда.

Эта Ци бытия походила на серебряный поток и была пронизана пронзительным холодом. Аура холода распространилась повсюду, отчего на земле появился иней.

Ци Бытия 3 класса, Ци Серебряного Мороза!

Когда два эксперта Небесных Врат столкнулись друг с другом – удушающее давление распространилось, заставляя многочисленных присутствующих студентов испытать страх – они опасались, что попадут под горячую руку.

Всё-таки битва между экспертами Небесных Врат не была похожа на детские драки культиваторов этапа открытия каналов. В этой стадии даже малейшие движения могли разрушить горы и расколоть землю.

«Директор школы Чу, руководитель класса Сюй, это не место для драки!»

Стоило аурам Чу Тяньяна и Сюй Хуна столкнуться друг с другом, как кто-то закричал, стараясь прервать конфликт на корню.

Кричащим был человек в чёрном халате. Это был руководитель класса С, Цинь Сяо.

Два других руководителя класса тоже поспешили призвать к миру. В конце концов ни одна из сторон не выиграет, если они будут сражаться здесь.

В момент вынужденной паузы, оба мастера поняли, что не могут пойти на подобное. Они тут же холодны выдохнули, после чего малиново-красная и серебристо-холодная ауры затухли, прячась обратно в недра их тел.

Чу Тяньян холодно заявил:

«Хм, я определённо не согласен на изменение распределения времени Водопада Нефритового Духа!» 

Ярость вспыхнула в глазах Сюй Хуна. Стоило ему захотеть высказать, как Ци Юэ внезапно улыбнулся и сказал:

«Директор Чу, наше предложение направлено не против класса А, а для всех студентов Великого Института Чжоу».

«Директор должен знать, насколько важнее Водопад Нефритового Духа для нас, студентов. В прошлом распределение было основано на том, что класс А был лучше других. Следовательно, ни у кого из нас не было несогласия с тем классом А на тему такого количества времени».

«Но нынешний класс А в упадке. Если ему всё ещё дают столько времени – разве это не несправедливо по отношению к другим классам? Таким образом перераспределение времени для культивирования – это то, что хочет каждый».

Голос Ци Юэ звучал праведно и внушал благоговение, заставляя множества учеников у Водопада Нефритового Духа тут же закивать в знак согласия. Все знали, что этот водопад крайне полезен для тех, кто открывает каналы. Если бы им будет выделено немного больше времени – скорость открытия каналов тут же выросла бы.

Касательно же получения собственной выгоды – каждый всегда будет руководиться немного эгоистичным подходом.

Про себя же Ци Юэ смеялся, видя, как толпу зацепили его слова. Он смотрел на всё более искажающееся лицо Чу Тяньяна, продолжая:

«Директор Чу, хоть вы и являетесь руководителем класса А – не забывайте, что вы так же являетесь Директором Института Великого Чжоу. Если вы не можете относиться ко всему справедливо – боюсь вы потеряете поддержку учащихся и работников».

Выражение лица Чу Тяньяна полностью изменилось, так как слова Ци Юэ фактически были смертным приговором, ведь если он посмеет отрицать их – это почти наверняка обернёт против него всех учеников.

«Ты!» – Щёки Чу Тяньяна дёрнулись.

Позади Чу Тяньяна многочисленные ученики класса А также потеряли дар речи, а их лица неприятно исказились. В итоге Ци Юэ упрямо вцепился в тот факт, что класс А был недостаточно хорош и не имел достаточной квалификации, чтобы быть лучшим классом. Им было попросту нечего на это возразить.

«Согласно правилам, если вы хотите занять место класса А в качестве лучшего класса – вы должны дождаться, когда класс А потеряет первое место на экзамене рангов классов в течении трёх лет подряд. Но поскольку третий экзамен ещё не наступил – не находите, что вы слишком торопитесь забрать место класса А?» – Пока множество учеников класса А были растеряны, внезапно прозвучал спокойный голос.

Множество взглядов скрестились на источнике голоса, и как оказалось, за Чу Тяньяном стоял худой, интеллигентный юноша.

Это был Чжоу Юань.

Ци Юэ слабо улыбнулся, увидев, что Чжоу Юань заговорил.

«Поскольку класс А уже дважды потерпел поражение на экзамене – я имею полное право полагать, что и в этом году их не минует этот исход. Поэтому считаться лучшим классом они могут разве что номинально. Нам не требуется позиция вашего высочества, дабы признать логичность моих выводов».

«Однако же правила есть правила. Не говоря уже о том, что я не верю, что наш класс потеряет свою позицию в этом году».

Чжоу Юань улыбнулся в ответ. Его голос был ровным и не дрожал.

Глаза Ци Юэ сузились, а в уголках его улыбки ясно читалось презрение:

«Мнение вашего высочества кажется довольно наивным. До экзамена осталось несколько месяцев, и результат на данный момент более чем очевиден. Так почему класс А всё ещё должен занимать 6 часов у Водопада Нефритового Духа и фактически тратить эти культивационные ресурсы зря?»

Чжоу Юань покачал головой.

«Я не считаю, что наша тренировка у Водопада Нефритового Духа является пустой тратой ресурсов».

Ци Юэ холодно усмехнулся.

«Коль уж вы настаиваете – может вы сможете доказать свои заявления дело?»

«О?» – Брови Чжоу Юаня слегка вздёрнулись.

«Расслабьтесь, я не планирую с вами сражаться. Это было бы слишком нечестно».

Ци Юэ легко улыбнулся. В его тоне было столько презрения, что лица множества учеников класса А тут же стали красно зелёными от злобы.

Ци Юэ указал на Водопад Нефритового Духа, задорно сверкая глазами.

«Если уж вы не согласны – предлагаю отправить на Водопад Нефритового Духа по представителю, который должен будет продержаться дольше оппонентов. Это и покажет, кто тратит ресурсы зря!»

В этот момент он, наконец, раскрыл свой план.

Чу Тяньян сказал тихим голосом:

«Ты уже давно открыл шесть каналов, и мощь твоего тела крайне высока. Кто в принципе может выстоять под водопадом столько, сколько ты?»

Хоть результаты Чжоу Юаня были выдающимися, и с каждым разом он стоял всё дольше и дольше – но требовалось понимать, что с мощным, тренированным телом Ци Юэ мог стоять под потоком воды намного дольше.

Ци Юэ равнодушно сказал:

«Если Директор Чу считает, что это несправедливо – вы можете винить в этом лишь ваш собственный класс. Если конкретно – винить в том, что никто из них не достиг шести открытых каналов».

Ярость заполнила глаза Чу Тяньяна. Он уже собирался поставить наглеца на место, но тут Чжоу Юань спросил:

«И каковы ставки?» 

Чжоу Юань понимал, что Ци Юэ подготовился и явно не позволит себя одолеть так легко. Поэтому он должен будет одолеть его несмотря ни на что.

«Ставки, ха… если победит наш класс В – классу А придётся отдать 3 своих часа. 2 из них уйдут классу В, оставшийся же поделят между оставшимися классами. Что скажете?»

Уголки губ Ци Юэ поднялись, когда он немигающее, словно на добычу, которую он собирался поймать, уставился на Чжоу Юаня.

«3 часа?!»

На лицах остальных учеников класса А тут же вспыхнула ярость. Практически половина их времени будет отнята. Это действительно был серьёзный удар.

Ученики других классом не встревали. Они прекрасно понимали, что это противостояние класса А и класса В. Однако они были довольны тем, что получат лишнее время на тренировки у Водопада Нефритового Духа.

Поэтому большая часть студентов решила спокойно подождать исхода конфликта.

Глаза Чжоу Юаня сузились, когда он посмотрел на улыбающегося Ци Юэ. Через мгновение он медленно сказал:

«3 часа, да? По рукам! Однако, если вы проиграете – класс В должен будет отдать 3 своих часа у Водопада Нефритового Духа!»

Будь у них схватка – и Чжоу Юань, так и не открывший четвёртый канал, не рискнул бы сразиться с Ци Юэ, обладающим шестью каналами. Но если они должны заниматься тренировками под Водопадом Нефритового Духа – Чжоу Юань был уверен, что с ним в Институте Великого Чжоу никто не сравнится.

Он знал, что Ци Юэ был подготовлен, но это был не повод смотреть на Чжоу Юаня свысока.

К тому же, как Ци Юэ присматривался к их времени у Водопада Нефритового Духа – так и Чжоу Юань считал, что 6 часов ему было слишком мало… но он ничего не мог с этим поделать. Но теперь, когда Ци Юэ решил дать ему такой подарок, Чжоу Юань не собирался отказываться от такой возможности.

Лицо Ци Юэ немного ожесточилось – он не ожидал, что Чжоу Юань так сходу согласится.  Но вскоре он вспомнил о своём козыре, и в этот момент в его глазах мелькнула жуткая злоба.

«Хорошо! Если мы проиграем – класс В потеряет 3 часа!»

Стоило словам Ци Юэ стихнуть, как среди учеников начались волнения, все тут же принялись переговариваться. Судя по всему, им не потребуется дожидаться экзамена в конце года. Столкновение между классом А и классом В начнётся здесь и сейчас…

Тем не менее, было очевидно, что они поддерживались класс В, так как в нём состоял Ци Юэ. Будучи единственным студентом с шестью открытыми каналами, он возвышался над остальными учащимися подобно сверхсуществу.

С другой стороны – у Чжоу Юаня было лишь три открытых канала. Как он мог с ним соперничать?

Почему обычно спокойный и уравновешенный принц Чжоу Юань сегодня отказал своему хладнокровию?

http://tl.rulate.ru/book/17253/646943

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку