Читать Dragon Prince Yuan / Дракон Принц Юань: Глава 30 – Открытие Третьего Канала Меридиана :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dragon Prince Yuan / Дракон Принц Юань: Глава 30 – Открытие Третьего Канала Меридиана

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

*Блюм!*

Взволнованное лицо Чжоу Юаня выглянуло из озёрной глади. Его глаза, казалось, горели страстью, когда он смотрел на гигантский Водопад Нефритового Духа. Он и подумать не мог, что использование силы его Души и правда поможет ему поглощать находящую поблизости кварцевую энергию.

Другие были способны поглощать её только через воду, что била по им телам, но он мог впитывать её сознательно, да и диапазон был намного больше. Сравнивать два таких подхода не было смысла, настолько они были разными по эффективности.

«Такими темпами я смогу разблокировать свой третий канал через несколько дней!»

По примерным расчётам Чжоу Юаня, ему, скорее всего, понадобилось бы около полутора месяцев, чтобы разблокировать свой третий канал. Однако, в силу недавних открытий, этот срок сокращался более чем наполовину. Уже один этот факт показывал, насколько эффективен Водопад Нефритового Духа.

«Вот и польза Души Иллюзорного Уровня».

Чжоу Юань не мог не вздохнуть. Другие ученики не знали техник Закаливания Духа и следовательно – их Души были не столь сильны, как его, что собственно и приводило к тому, что они не могли ощутить кварцевую энергию или сознательно поглощать её.

*Блюм!*

Пока Чжоу Юань радостно вздыхал – рядом с ним в воду упала фигура, всплывшая над поверхностью голова показала, что это Су Ювэй. Её красивое лицо было довольно бледным, а на её прекрасном запястье были видны синяки.

Взгляд Чжоу Юаня продолжал свой путь вниз, пока не достиг точки, на которой ему уже следовало бы отвернуться, поскольку волна тепла, казалось, поднималась к его носу.

Из-за воды одежда Су Ювэй была мокрой и ощутимо облегало её прекрасную фигуру, демонстрируя изящные и очаровательные изгибы. Он даже мог видеть её кожу, которая буквально сияла.

*Плюх!*

Однако, до того, как Чжоу Юань смог лучше приглядеться – ему в лицо брызнули водой. Подняв взгляд, он увидел, что Су Ювэй смотрит на него со свекольно-красным лицом.

Чжоу Юань глухо рассмеялся.

Су Ювэй крепко стиснула свои жемчужно-белые зубы. Этот парень и правда опытен, когда дело доходило до использования других. Будь это кто-то другой – она давно бы послала его в полёт пощёчиной. Но чувствовать ненависть к Чжоу Юаню она не могла, лишь чувствуя застенчивость и злобу.

«Хулиган!»

Су Ювэй толкнула в его сторону руками, отчего волна озёрной воды врезалась в Чжоу Юаня. После чего она использовала полученную силу, дабы изящно вылететь из воды, ловко приземляясь на краю озера, когда сияние Ци Бытия окружило её тело, быстро суша одежду.

Теперь ещё более мокрый Чжоу Юань беспомощно покачал головой, после чего выбрался из озера, приземлившись на пустом месте неподалёку.

Счастье читалось в глазах Чу Тяньяна, когда он посмотрел на эту парочку, при этом хваля:

«Неплохо. Двое из вас выстояли в районе 10 минут. Очень неплохо для первой попытки».

За исключением Ян Цзая и Сун Цюшуй, большинству старших учеников класса А удалось выстоять именно, что около 10 минут. Поэтому показанное Чжоу Юанем и Су Ювэй время было весьма неплохим показателем для новых учеников, которые впервые испытали давление Водопада Нефритового Духа.

Лица стоящих неподалёку Ян Цзая, Сун Цюшуй и остальных старших учеников выглядели удивлёнными, когда они смотрели на них. Хоть они и не были удивлены достижениями Су Ювэй, ведь она была культиватором с четырьмя открытыми каналами, но с Чжоу Юанем всё было по-другому. Последний открыл лишь два канала, но при этом он был не слабее чем человек с четырьмя открытыми каналами.

«Хехе, если такое количество времени можно считать удачным – то стоит признать, что Водопад Нефритового Духа растрачивается зря».

Пока они вздыхали от изумления, вдруг прозвучала насмешка, из-за которой атмосфера мгновенно напряглась. После чего злые взгляды повернулись в направлении говорящих, один за другим.

Но стоило увидеть, кто именно это говорил – как они застыли.

Чжоу Юань слегка нахмурился. Подняв голову, он увидел, что некоторое время назад явилась большая группа людей. Впереди группы находился красавец Ци Юэ, так и испускавший достойную ауру. Рядом с ним стояла красивая и привлекательная Лю Си. Прямо сейчас на её лице читалось неприкрытое презрение при взгляде на членов класса А. Именно она сказала те слова.

Остальные ученики класса В так же демонстрировали отчётливое презрение, будто смотрели свысока на многих членов класса А.

«Класс В».

Лицо Ян Цзая словно пропиталось ярость, да и другие выглядели не особо довольными озвученными замечаниями. Приходить критиковать других во время обучения было отвратительным поступком.

Глаза Чжоу Юаня стали холоднее, когда он бросил на Лю Си взгляд и сказал ровным голосом:

«Могу ли я спросить, как долго вы продержались в Водопаде Нефритового Духа в свой первый раз?»

Красиво лицо Лю Си тут же скривилось. Она явно была возмущена, но ответить не могла.

Ци Юэ легко улыбнулся, вмешиваясь в разговор:

«Вашему Высочество нет смысла опускать себя до её уровня. Я точно не помню, сколько времени Лю Си продержалась в свой первый раз, но с уверенностью могу заявить, что я простоял 30 минут».

Хоть все и понимали, что Ци Юэ делал подобное нарочно, но Ян Цзай, Сун Цюшуй и многие другие ученики класса А ничего не могли на это ответить и чувствовали себя подавлено. В первый раз Ци Юэ простоял тридцать минут, в то время как они не всегда могли и двадцать простоять до сих пор.

С такой аномалией в лице Ци Юэ – сможет ли когда-нибудь класс А воспрять вновь?

Мораль класса А тут же понизилась.

«Ребята, вы ещё будете тренироваться?!» – Пока они подавлено молчали – строгий голос Чу Тяньяна прогремел в воздухе.

Посмотрев на Ци Юэ и остальных, он добавил с безэмоциональным лицом:

«Если очередь класса В ещё не наступила – не приходите сюда и не мешайте обучению других, иначе вы будете наказаны!» 

Студенты класса В отступили под холодным взглядом Чу Тяньяна. Лишь Ци Юэ остался невозмутим, ответив с небрежной улыбкой:

«Не нужно злиться, директор, мы собрались здесь заранее, чтобы дождаться своей очереди. Если обычное наблюдение помешает их обучению – стоит признать, что ученики класса А слишком уж деликатны».

Студенты класса А с ненавистью стиснули зубы, осознав глумление в его словах.

Чу Тяньян холодно взглянул на Ци Юэ, после чего отвёл взгляд и громко сказал:

«Продолжайте тренироваться!» 

Услышав это, Ян Цзай и остальные развернулись и пошли к Водопаду Нефритового Духа. Тем не менее, они всё ещё были весьма подавлены.

«Он действительно отвратительный». – Пробормотала Су Ювэй тихим голосом.

Изначально хорошая атмосфера была полностью разрушена появлением Ци Юэ.

Чжоу Юань осторожно помахал рукой, привлекая к себе внимание Ци Юэ и спросил:

«Так пол часа это много, так?»

Продолжения не последовало, так как Чжоу Юань развернулся и пошёл за остальными к Водопаду Нефритового Духа. Коль уж Ци Юэ решил так поступить чтобы снизить боевой дух класса А – Чжоу Юань обязан был ему отомстить.

«Ц, до чего же острый язык! Посмотрите на него, неужели он действительно верит, что может сравниться с тобой?»

Лю Си не могла сдержать презрительного смешка, наблюдая за отдаляющейся фигурой Чжоу Юаня. Было очевидно, что она восприняла его слова как упрямое желание не признавать поражение.

Чжоу Юань неплохо выступил на экзамене, но он должен понимать с кем соперничает. В конце концов Ци Юэ был сильнейшим учеником Института Великого Чжоу.

Ци Юэ улыбнулся улыбкой, полной предвкушения.

«Тогда мне остаётся понаблюдать за этим. Тем не мене, я надеюсь, что он попытается продемонстрировать лучше, ведь это закончится для него страданием».

Остальные ученики класса В согласно закивали. Как и остальные, они не понимали, как практикующий с двумя каналами, наподобие Чжоу Юаня, мог поверить, что может конкурировать с Ци Юэ.

Под пристальными взглядами класса В, Чжоу Юань вновь встал за Водопадом Нефритового Духа. Он смотрел на бесконечно падающий поток воды и без малейших колебаний шагнул под него.

*Бум!*

Теперь, когда его тело было под струями падающей воды, ноги Чжоу Юаня слегка согнулись, крепко упираясь в землю. Бушующая вода обрушивалось на него, пока он закрыл газа, а Душа меж его бровей начала вибрировать.

Всасывающая сила, которую было трудно заметить другим людям, возникла незаметно. Пучки кварцевой энергии немедля начали собираться с водяных потоком, сталкиваясь с его телом вместе с бурной водой.

Руна Накопления Бытия на его спине светилась, непрерывно поглощая каждую прядь кварцевой энергии в его тело.

Нити нежной и холодной энергии проникали в тело Чжоу Юаня, существенно облегчая сильную боль, как часто бы она не обрушивалась на него.

Изначально немного шатко стоящий Чжоу Юань постепенно стал стоять устойчивее. Как бы сильно не хлестал его водопад – его тело оставалось неподвижным, подобно валуну.

В то же время нити кварцевой энергии непрерывно давили на его третий канал, отчего печать становилась всё более и более слабой.

*Бам! Бам!*

Студенты падали в озеро один за другим. Возможно из-за низкой морали эффективность многих учеников была хуже, чем раньше, отчего они терпели давление водопада меньше.

На берегу озера лицо Чу Тяньяна помрачнело при виде этого.

А вот улыбки на лицах Ци Юэ, Лю Си и остальных учеников класса В становились всё шире и шире.

*Бам!*

Су Ювэй тоже упала в воду. На этот раз она держалась двадцать минут, что заставило студентов класса А громко восхищаться. Она весьма активно приближалась к Ян Цзаю и Сун Цюшуй.

Показатель Су Ювэй заставил лицо Чу Тяньяна слегка расслабиться.

Почти сразу после Су Ювэй Ян Цзай и Сун Цюшуй так же упали в воду. Они так и не достигли 30 минут.

Вся группа молчала, выходя из воды и чувствуя весьма удушающую атмосферу. Но тут раздался встревоженный голос Су Ювэй:

«Чжоу Юань всё ещё там?»

Услышав это, ошеломлённая группа обратила свой взор на Водопад Нефритового Духа. И само собой они увидели слабый силуэт внутри.

Сун Цюшуй прикрыла рот рукой, удивлённо восклицая:

«Неужели Чжоу Юань продержится 30 минут?!» 

Ян Цзай почесал голову, на его лице читалось недоверие.

А вот брови Су Ювэй сошлись вместе, а волнение затуманивало взор. Она волновалась, что Чжоу Юань намеренно выжимает из себя силы, выходя за свои пределы. Если это так – водопад точно повредит его тело, что может повлиять и на открытие каналов.

«Интересно».

Ци Юэ не мог не посмеяться, наблюдая. Его взгляд был полон презрения, когда он смотрел на слабо различимый силуэт в водопаде. Судя по тому, что он видел – упрямство Чжоу Юаня навредит ему самому.

«Интересно посмотреть, как долго он будет изображать из себя силача!» – Усмехнулась Лю Си.

На её красивом лице читалось злорадство.

Следовательно, все взгляды были направлены на фигуру, стоящую под водопадом. Их взгляды были столь сосредоточенным, что Су Ювэй и остальные так и не поднялись наверх, всё так же стоя и наблюдая.

Под их напряжёнными взглядами время текло быстро.

30 минут.

40 минут.

 

Час!

К моменту, когда наступил час с начала тренировки, все на берегу озера молчали. Даже в глаза Ци Юэ мерцала неуверенность, при этом сам он медленно хмурился, поскольку беспокойство постепенно заполняло его.

Студенты класса В переглядывались между собой. Час. Кроме Ци Юэ никто в классе В не мог подобного достичь. Но Ци Юэ был бойцом с шестью каналами!

А что насчёт Чжоу Юаня? Всего два канала!

Лю Си крепко сжала челюсть, не имея сил не пробормотать:

«Может что-то случилось?»

*Бум!*

Стоило раздаться её словам, как от водопада раздался шум. Все наблюдали, как тело Чжоу юаня, наконец, упало, погрузившись головой в озеро.

Его фигура плыла по озеру на спине, глаза же были плотно закрыты.

Увидев это, Лю Си тут же усмехнулась.

«Похоже его неслабо ранило».

Сразу после её насмешки Чжоу Юань внезапно открыл глаза. Каждый мог видеть, как поток света Ци Бытия вьётся вокруг его тела, вызывая в озере небольшие водовороты.

Его рукава хлопали, пока слабый гул распространялся по телу. Поток Ци Бытия ворвался в него, отчего его аура стала в разы ощутимее.

«Это?!» – Ци Юэ, Лю Си и остальные вжали головы в плечи, увидев это.

«Как это возможно?!»

Су Ювэй, Ян Цзай и Сун Цюшуй так же ахнули.

Лицо Чу Тяньяна дрожало от переполняемых эмоций. Его глаза будто бы сияли, пока он смотрел на Чжоу Юаня, при этом делая паузы между каждыми словами:

«Если подумать… неужели он разблокировал свой третий канал меридиана?!»

http://tl.rulate.ru/book/17253/632841

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку