Читать Dragon Prince Yuan / Дракон Принц Юань: Глава 29 – Водопад Нефритового Духа :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dragon Prince Yuan / Дракон Принц Юань: Глава 29 – Водопад Нефритового Духа

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В горах за Институтом Великого Чжоу была пышная и зелёная горная вершина, у которой находился водопад, похожий на серебряную реку. Грохочущие звуки падающей воды были слышны по всей горной цепи. Это было действительно величественное зрелище.

Чжоу Юань, Су Ювэй и остальные ученики класса А прямо сейчас стояли под водопадом, где находилось гигантское озеро, цвет воды которого был чист, словно зеркало.

«Так это Водопад Нефритового Духа?»

Су Ювэй смотрела на падающий поток воды с любопытством. Было ясно, что она слышала об этом раньше.

Сун Циюшуй кивнула и сказала с усмешкой:

«Это земля для культивации Института Великого Чжоу, Водопад Нефритового Духа. Говорят, на вершине водопада растёт пятно пурпурного кварца, а в стекающей воде содержится очень нежная кварцевая энергия. Когда мощная сила водопада ударит по телу – энергия кварца проникнет в ваше тело, что помогает открывать меридианы».

«Разумеется самым важным аспектом является то, что эта крайне нежная кварцевая энергия не повредит ваши меридианы. Поэтому, даже если ваши меридианы достигли предела – вы всё равно можете воспользоваться Водопадом Нефритового Духа для дальнейшего открытия каналов».

Крайнее великолепие мгновенно расцвело в глазах Су Ювэй, когда она услышала это. Из-за того, что у меридианов есть пределы – людям приходится ограничивать свои практики открытия каналов определённым количеством попыток в день. Тем не менее, этот Водопад Нефритового Духа мог помочь им разблокировать каналы без всякого вреда. Уже один этот момент делал Водопад крайне ценным.

Чжоу Юань тоже улыбнулся и кивнул. Вот почему он считал Водопад Нефритового Духа важным. После завершения нескольких сеансов открытия каналов он всё же достигает предела, но водопад позволяет продолжить процесс.

Это определённо ускорит его обучение.

«Однако, Водопад Нефритового Духа должен поглощать естественную Ци Бытия земли, дабы обеспечить постоянный поток кварцевой энергии. Следовательно – он открыт для использования лишь раз в два дня».

Ян Цзай посмеивался над реакцией Чжоу Юаня и Су Ювэй, после чего продолжил:

«Ребята, вам очень повезло получить такой шанс сразу после поступления в класс А».

Чжоу Юань словно задумался, глядя на водопад, в котором порой были видны слабые фиолетовые пятна.

«И как распределено время?»

Всё-таки тут был лишь один Водопад Нефритового Духа, в то время как в Институте Великого Чжоу было пять классов и несколько сотен студентов. Так что было очевидно, что все разом тренироваться с помощью Водопада они определённо не смогут. А значит было некое время, что распределяли на всех.

«Водопад Нефритового Духа открыт в течении 16 часов. Согласно правилам, классу А отводится 6 часов, В – 4 часа, остальным классам – 2 часа. Поскольку мы класс А – наше время является лучшим и самым продолжительным». – Объяснил Ян Цзай.

Чжоу Юань понимающе кивнул. Вскоре он щёлкнул языком и сказал:

«Если подумать – у нас всего 6 часов».

Ян Цзай тихо рассмеялся.

«6 часов хватает за глаза. К тому же ты не продержишься столько».

«А?» – Чжоу Юань был озадачен.

Ян Цзай лукаво засмеялся, но объяснять свои слова не стал. Он просто добавил:

«Ты узнаешь позже».

«Хорошо, хватит болтовни. Приготовьтесь войти в комнаты и получить свои Руны Бытия».

Стоящий впереди Чу Тяньян хлопнул в ладоши, прерывая разговоры. Он указал на стоящие рядом с озером два больших бамбуковых здания.

«Нам начертают Руны Бытия?» – Чжоу Юань и Су Ювэй были ошеломлены, услышав это.

«Да. Каждый раз, когда мы приходим потренироваться на Водопад Нефритового Духа – институт отправляет с нами учителей, владеющих Рунами Бытия, дабы те начертали на нас Руны Накопления Бытия. Эта Руна Бытия первого уровня повышает эффективность поглощения кварцевой энергии водопада», – объяснила Сун Цюшуй.

Так они и подошли к бамбуковым помещениям, продолжая переговариваться. Их было две – одна для парней, другая для девушек. Выстроившись в очередь, они ожидали, когда наступит их время, правда взгляды порой и стреляли в направлении двери комнаты для девушек.

Вот и настала очередь Чжоу Юаня. Он вошёл в комнату и увидел, как инструктор с Рунической Кистью Бытия, помахивает ей, призывая сбросить одежду и лечь на предоставленную скамью. Кончик кисти опустился и постепенно нарисовал Руну Бытия на спине Чжоу Юаня. После последнего штриха слабое свечение засветилось на спине Чжоу Юаня, после чего рисунок исчез. Руны Бытия была завершена и Чжоу Юань почувствовал, что он стал намного более чувствительным к окружающей Ци Бытия.

«Эта Руна Накопления Бытия эквивалентна Накапливающему Нефриту Бытия, за исключением того, что существует она недолго». – Выслушав объяснение, Чжоу Юань оделся и поклонился инструктору, после чего вышел.

При упоминание Накапливающего Нефрита Бытия Чжоу Юань опустил голову, дабы посмотреть на тёплую нефритовую подвеску, что свисала с его шеи. С тех пор как Су Ювэй узнала о том, что он может участвовать в тренировках по открытию каналов – она настояла на том, чтобы он забрал нефрит себе, что делало этот подарок ей отчасти бесполезным.

Но он понимал её упрямый характер. Поэтому Чжоу Юань не стал отказываться.

Выйдя из бамбукового здания, Чжоу Юань увидел, что выходит и Су Ювэй. Он подошёл и украдкой взглянул на её спину. В районе её белой шеи он мог видеть некоторые части слабо светящийся руны.

«Как ты думаешь, куда ты смотришь!?» – Красивое лицо Су Ювэй слегка покраснело, когда она уставилась на Чжоу Юаня, почувствовав его взгляд.

Чжоу Юань усмехнулся. Он бросил взгляд на девушек, что выходили из здания одна за другой, и просто не мог не спросить:

«А там тоже мужчина инструктор?»

Будь это так – это было бы слишком большой потерей!

Су Ювэй слегка униженно и злобно топнула ногой перед Чжоу Юанем, прикусив губу и сказав:

«Что за чушь ты несёшь! Разумеется там леди!»

Требовалось снять верхнюю одежду для начертания Руны Бытия. Было бы слишком возмутительно, занимайся этим с девушками инструктор мужского пола.

Чжоу Юань тихо рассмеялась. Шуточки между этой парочкой привлекли внимание всех остальных учеников класса А. Чу Тяньян так же бросил на них взгляд, после чего повёл всех к водопаду.

*Брррр!*

Огромный водопад напоминал ревущего водяного дракона. Вода стекала в озеро, отчего постоянно поднимались волны и пар.

Чу Тяньян вытащил большую палочку благовоний и зажёг её, после чего вставил ее в расщелину между камнями рядом с ними. Строго посмотрев на группу, он сказал:

«Приготовьтесь. У вас есть только 6 часов. Я надеюсь, что никто из вас не упустит этот шанс».

Сказав это, он бросил взгляд на Чжоу Юаня, Су Ювэй и оставшегося новичка, после чего сказал:

«Ну а вы трое подождите и для начала понаблюдайте».

Чжоу Юань и компания кивнули, смотря на Ян Цзая, Сун Цюшуй и остальных. Их взгляды были одновременно и ожидающими, и несколько испуганными, пока они смотрели на Водопад Нефритового Духа. Наконец глубоко вздохнув, они стиснули зубы и ворвались на тренировочную площадку после водопада.

*Бррррр!*

Безграничный поток водопада ревел, падая вниз. Ян Цзай и остальные ворвались под него, их ноги мощно упёрлись в камень под ними, пока они позволяли воде стучаться о их тела.

Мощь этого водопада несомненно была огромной. Поэтому тела Ян Цзая и остальных дрожали, хотя они и использовали всю свою силу. 

Они крепко стискивали зубы, пока потоки воды сталкивались с их телами. Это походило на то, что их постоянно били, отчего их лица слегка исказились от боли.

Руны Бытия на их спинах излучали слабое свечение, пока струи пурпурной энергии, казалось, текли в их телах, пока вода продолжала падать на них.

*Бррррр!*

Многочисленные студенты продолжали стоять под потоком водопада. Это продолжалось около десяти минут, после чего некоторые начали колебаться. Постепенно ученики с нелепыми криками стали прыгать в стоящее ниже озеро один за другим.

Ян Цзай и Сун Цюшуй продержались должен всех, но уже через чуть более двадцати минут они упали в озеро.

Когда они выбрались из озера – их кожа была покрыта синяками чёрного и зелёного цветов, словно их избивали. По их гримасам боли было очевидно, что ощущения были не из самых приятных.

Только теперь Чжоу Юань понял почему любовь к этому водопаду соседствовала с ненавистью. Хоть энергия кварца, по общему признанию, помогала разблокировать каналы – но вода была весьма болезненной. Это походило на целую серию жестоких избиений.

Чу Тяньян сказал Чжоу Юаню и остальным, что не пошли под водопад:

«Вы трое следующие».

«Хе хе, удачи. Первые попытки всегда заканчиваются быстро». – Ян Цзай озорно посмеялся над Чжоу Юанем.

Чжоу Юань переглянулся с Су Ювэй, после чего они встали за потоком воды, наблюдая, как гремит вода. В итоге они стиснули зубы и сделали шаг.

Кожа Чжоу Юаня напряглась в тот момент, когда он зашёл под поток, а его ноги чуть ли не вросли в землю, словно корни дерева. Через долю секунды он почувствовал, как огромная мощь в лице воды, что обрушивалась на него сверху, охватывая всё его тело.

«Как больно!»

Бескрайний поток хлестал по нему, вынуждая Чжоу Юаня задохнуться. Эта мощь была действительно слишком огромной и чуть не сбросила его в озеро.

Однако вместе с водой, Чжоу Юань ощутил слабый абсорбирующий поток, исходящий из Руны Накопления Бытия на его спине, который втягивал нежную энергию в его тело.

Нежная энергия слегка ослабила постоянную боль.

«Так это кварцевая энергия?» – Сердце Чжоу Юаня дрогнуло.

В этот момент он действительно почувствовал, как его третий канал меридиана в теле несколько ослабил печать.

Чувствуя это изменение, Чжоу Юань сосредоточился, стиснув зубы и терпя удары воды, жадно поглощая крошечные кусочки кварцевой энергии.

*Ааааа!*

Пока Чжоу Юань крепко стискивал зубы – сбоку от него раздался крик. Новый ученик больше не мог терпеть боль и был сброшен потоком воды в озеро.

Чжоу Юань краем глаза посмотрел в другую сторону и увидел силуэт прекрасной фигуры Су Ювэй, что была на грани под неистовыми ударами воды. Но она упорствовала, терпя боль.

«Эта кварцевая энергия действительно очень эффективна! Жаль, что это болезненно».

Мысли кружили в голове Чжоу Юаня. Если бы он был в состоянии поглотить больше кварцевой энергии – он должен был в состоянии ослабить физическую боль от бесконечного потока. Если это произойдёт – он сможет впитать больше.

Но Водопад Нефритового Духа был широким, а вода, что падала на его тело, содержали разве что крохи энергии кварца. Вряд ли он мог получить больше.

Когда Чжоу Юань подумал об этом – он не мог не покачать головой. Но вскоре ему в голову пришла идея. Другие ученики не могли ощутить кварцевую энергию, но он то мог. Его Душа уже достигла Иллюзорного Уровня, и скорее всего никто на этапе открытия каналов не мог сравниться с ним в отношении восприятия энергии.

«Я попробую!»

Без всяких колебаний Чжоу Юань закрыл глаза. Душа между его бровей зашевелилась, когда его чувства максимально обострились. Звук грохочущей воды стих, и Чжоу Юань смог отчётливо ощутить потоки пурпурной энергии, плавающей в бесконечно текущем водопаде.

«Я действительно чувствую кварцевую энергию!»

Удовлетворение начало греть сердце Чжоу Юаня. Направляя свою Душу силой мысли, он добился того, что между его бровями появилось странное сияние. После этого можно было увидеть полупрозрачную фигуру, сидящую там. Это была Душа Чжоу Юаня.

Иллюзорная фигура принялась усиленно всасывать. Это всасывание было не столь сильным, но весьма сильно фокусировалось на прядях текущей фиолетовой энергии.

Чжоу Юань принялся поглощать пурпурную энергию с помощью своей Души, отчего слабое фиолетовое свечение появилось из воды, что непрерывно била по его телу, а свечение начало втягиваться в тело.

Немного закрытые глаза Чжоу Юаня внезапно открылись в этот момент, а его сердце наполнилось дикой радостью и волнением. В этот короткий момент ранее он почувствовал, что количество кварцевой энергии, поступающей в его тело, увеличилось в десятки раз!

«Кажется это действительно работает!»

Почувствовав ослабление третьего канала в своём теле, Чжоу Юань не смог сдержаться и подпрыгнул от радости.

*Бах!*

Но в момент этого прыжка Чжоу Юань оторвался от земли. Вода врезалась в его тело и Чжоу Юань с грохотом рухнул в озеро, весьма неприятно для слуха визжа.

http://tl.rulate.ru/book/17253/632840

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку