Читать Dragon Prince Yuan / Дракон Принц Юань: Глава 10 – Опека Судьбы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dragon Prince Yuan / Дракон Принц Юань: Глава 10 – Опека Судьбы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Звук колоколов всё ещё гремел в голове Чжоу Юаня довольно долгое время, после чего наконец затих. После этого Чжоу Юань почувствовал, как в его сознание проникла техника закаливания духа: «Техника Визуализации Божественного Жернова Первичного Хаоса».

К сожалению, у него не было времени смаковать новые знания. Поэтому Чжоу Юань открыл глаза и почтительно поклонился улыбающемуся старику в чёрном:

«Спасибо за эти техники, мастер».

Он примерно чувствовал, что и техника рисования Ци, и техника закаливания духа явно не из обычных. Хоть старик и был загадочным, но он и правда даровал Чжоу Юаню огромные возможности.

Старик в чёрном махнул рукой. После недолгих колебаний он внезапно сунул руку в рукав и достал чёрную кисть длиной в 30 сантиметров. Чёрная кисть, казалось, была сделана из бронзы и покрыта пятнами красок, словно это были отметки течения времени. Она излучала древнюю ауру.

Однако кисть казалось довольно тусклой и не имела привычного глянцевого блеска, словно она потеряла врождённый дух.

Старик в чёрном не особо охотно, но всё же предложил её Чжоу Юаню и сказал:

«Пусть это будет подарком мастера в честь нашей встречи».

Чжоу Юань с уважением принял чёрную кисть. Она была довольно тяжёлой. Наблюдая за древними узорами на кисти, он едва мог прочувствовать некую грозную ауру.

Чжоу Юань с любопытством спросил:

«Это Руническая Кисть Бытия?» 

Старик в чёрном ответил:

«Это не только Руническая Кисть Бытия, но и также Оружие Бытия». 

Чжоу Юань был озадачен и чувствовал себя растерянным. Руническая Кисть Бытия была уникальным средством для написания Рун Бытия, в то время как Оружие Бытия использовалось для битвы. Это абсолютно разные вещи. Как их можно совместить?

К тому же чёрная кисть в его руке не выглядела особо угрожающей. И как ею можно навредить врагу?

«Хех, видимо ты её недооцениваешь». – Старик в чёрном не смог сдержать смешок при виде выражения лица Чжоу Юаня.

«Эта кисть зовётся Небесной Кистью Юаня. Когда-то она была Сакральным Оружием Бытия».

«Сакральным Оружием Бытия?!» – Чжоу Юань ахнул и тупо уставился на пятнистую чёрную кисть глазами полными неверия.

В этом мире Оружие Бытия более или менее делилось на категории, а именно: Обычное, Чёрное, Небесное и Сакральное. Согласно знаниям Чжоу Юаня, сильнейшим Оружием Бытия их клана Чжоу было Копьё Девяти Пламен, которым владел его отец, и оно было лишь сильнейшим из Чёрных Оружий Бытия.

Сакральное Оружие Бытия согласно легендам, обладало неописуемой силой. Сила была настолько велика, что могла сжечь горы и испарить моря – многие боялись и желали его.

Неужели бессильная кисть в руке Чжоу Юаня и правда была Сакральным Оружием Бытия?

«Я сказал, что когда-то это было Сакральным Оружием Бытия».

Старик в чёрном тихо фыркнул и сказал:

«Эта Небесная Кисть Юань прошла со мной через множество битв. В одной из них она была серьёзно повреждена».

Только тогда Чжоу Юань понял. Это было повреждённое Сакральное Оружие Бытия.

Увидев выражение лица Чжоу Юаня, старик не мог не добавить:

«Малыш, ты и правда думаешь, что я буду столь мелочным и дам тебе бесполезный кусок мусора? Хоть эта Небесная Кисть Юаня была сильно повреждена – она всё ещё является Сакральным Оружием Бытия и всё ещё имеет некую духовную силу. Если ты её будешь напитывать силой должным образом – она постепенно восстановится».

«Э?»

Чжоу Юань был поражён. Оказывается, это Сакральное Оружие Бытия ещё можно было спасти.

Старик в чёрном указал на кисть и сказал:

«Видишь девять рун на кисти?»

Чжоу Юань опустил голову и обнаружил слабо начерченные девять древних и сложных рун на пёстрой чёрной кисти. Их было трудно разглядеть, потому что они были слишком выцветшими.

«Эти девять рун представляют силу Небесной Кисти Юаня. Когда придёт день, и ты зажжёшь все девять рун – кисть восстановится и станет Сакральным Оружием Бытия».

«И как мне их зажечь?» – С интересом спросил Чжоу Юань.

Если он сможет восстановить это оружие – оно явно станет весьма ощутимой помощью в будущем.

«Хехе, это просто. Небесная Кисть Юаня имеет свой собственный дух. Если ты накормишь её духами Зверей Бытия – она постепенно восстановит свою силу».

«Разумеется, чем сильнее дух Зверя Бытия – тем лучше эффект».

«Касательно же боевого применения – ты узнаешь о готовности Небесной Кисти Юань, когда зажжёшь первую руну». – Улыбаясь, объяснил старик в чёрном.

Хоть Чжоу Юань и понимал, что восстановление Небесной Кисти Юаня до уровня Сакрального Оружия Бытия явно будет не просто – он всё же кивнул в знак признательности. Небесная Кисть Юаня проворно прокрутилась между его пальцами, после чего он вновь улыбнулся старику в чёрном и сказал:

«Большое спасибо мастеру за то, что он дал мне эту кисть. Однако есть ещё одна вещь – ученик так и не узнал имени мастера».

Старик в чёрном слабо улыбнулся, услышав это, и ответил:

«Цан Юань. Это моё имя. У мастера так же имеются ещё два ученика, и их можно считать старшими учениками. Если судьба сведёт вас – хорошо, ну а если нет, то пусть так и будет».

Сказав это, Цан Юань повернул голову, дабы посмотреть на девушку в зелёном. Она же своими жемчужно-белыми зубами мягко покусывала влажные губы, пока в её прикрытых глазах читалась грусть от неизбежного расставания.

Она жила здесь с Цан Юанем столько, сколько себя помнила, и он явно был ближайшим для неё человеком. Следовательно, она всё ещё чувствовала грусть, даже несмотря на её безразличный и отчуждённый характер.

«Эх, глупышка. Не бывает банкетов, которые никогда не заканчиваются».

Цан Юань тихо вздохнул. Некоторое время он молчал, после чего вытащил нефритовую подвеску. Она слабо светилась, а на ней был изображён светящийся огненный лотос из девяти лепестков. Каждый лепесток был другого цвета.

«Яояо, я знаю, что ты хочешь узнать о множестве вещей, но сейчас не время для этого. Возьми её. Если в будущем появится шанс – возможно ты всё поймёшь».

«К тому же будь осторожна, если лотос начнёт ярко светиться – значит тебя скоро найдут!»

Яояо торопливо спросила:

«Кто они? Почему они ищут меня?» 

В её сердце было множество вопросов. Кто они? Почему она жила здесь одна с дедушкой Хэем, словно они скрывались.

Цан Юань промолчал. Он не ответил на вопросы Яояо, лишь осторожно положил нефритовую подвеску в её руки, после чего повернулся к Чжоу Юаню и сказал серьёзным голосом:

«Чжоу Юань, запомни это любой ценой. Не позволяй Яояо срывать печать и использовать Ци Бытия. Иначе наступит катастрофа».

Чжоу Юань был слегка потрясён и посмотрел на едва различимую руну света между бровей Яояо. Оказывается, это была печать. Так значит она не могла использовать Ци Бытия потому что была запечатана...

Но почему?

Чжоу Юань был весьма озадачен. Тем не менее он разумно решил придержать свои вопросы при себе. И Цан Юань и Яояо были полны тайн. За ними явно стояла какая-то история.

К тому же с его нынешними способностями он явно был не в той категории, чтобы требовать ответы.

Чжоу Юань искренне ответил:

«Не волнуйтесь, мастер, я запомню». 

Цан Юань кивнул, после чего продолжил:

«Ты можешь обратиться к Яояо, если у тебя возникнут проблемы с тренировками. После стольких лет она уже освоила всё, что знаю я. Но, само собой, получишь ты помощь или нет будет зависеть от её настроения».

Услышав это, глаза Чжоу Юаня кажется немного засветились, когда он посмотрел на сестрёнку в зелёном. Изначально он думал, что культивация будет не особо проблемной и самостоятельной, но видимо важным её аспектом будет эта старшая сестрица. Похоже в будущем ему придётся перед ней заискивать.

Однако она была всё ещё погружена в свою грусть и не обращала на него никакого внимания.

«А теперь вы должны идти». – Сказал Цан Юань, похлопав ручки девушки.

«Сейчас?» – Чжоу Юань был ошеломлён. Не слишком ли быстро?

«Да, сейчас!» – В голосе Цан Юаня прорезалась сталь.

Чжоу Юань ничего не сказал. Он чувствовал, что Цан Юань гонит их не просто так и скорее всего здесь сейчас что-то случится.

Цан Юань махнул рукавом и пыль начала подниматься перед домом, к тому же там витали древние руны. Если присмотреться, можно было понять, что они сложны и таинственны.

Эти руны были точно такими же, как руны на каменной платформе, с которой прибыл Чжоу Юань.

Чжоу Юань посмотрел в глаза Цан Юань и быстро отправился к образованному вихрю. Девушка же в зелёном обнимала Тунтуна, безучастно смотря на Цан Юаня.

«Иди, возможно ещё настанет день, когда мы встретимся вновь». – Цан юань махнул рукой.

У девушки в зелёном покраснели глаза, но она всё-таки не расплакалась. Вместо этого она глубоко поклонилась Цан Юаню, после чего подошла к Чжоу Юаню.

Цан Юань тут же тыкнул в воздух, когда Чжоу Юань и Яояо встали вместе. Руны засверкали светом и быстро окутали их.

«Чжоу Юань, помни о своём обещании, что ты дал мастеру, ты должен защитить её!»

Свет слепил. Когда пространство начало искажаться, Чжоу Юань услышал глубокий голос Цан Юаня, и в нём как будто бы слышались умоляющие нотки.

«Не волнуйтесь, мастер! Раз я принял ваши учения – я защищу её!» – От всего сердца сказал Чжоу Юань, закрыв глаза.

Наконец столб света вспыхнул перед домом и разразилась буря. В следующее мгновение Чжоу Юань и Яояо растворились в воздухе, и на их месте остались лишь мерцающие руны. Руны некоторое время так и продолжали мерцать, пока не потухли, не оставив следов.

Цан Юань посмотрел на то место, где исчезла эта парочка с меланхолией во взгляде, после чего тихо пробормотал:

«Клан Чжоу… как и сказал тот старик – я всё ещё смогу взять нового ученика. Однако его успехи будут зависеть от его удачи и судьбы».

Покачав головой, он медленно откинулся на спинку кресла качалки и начал осторожно качаться взад-вперёд.

Место было тихим и спокойным.

Неизвестно сколько длилась эта идиллия, но тут Цан Юань внезапно открыл свои плотно закрытые глаза и равнодушно уставился на пустое пространство.

*Тарарах!*

Дикий раскат грома внезапно разнёсся по области. Казалось будто молния сверкнула в далёком небе, разрывая пространство варварским образом.

Земля начала разрушаться, падали деревья.

«Так они всё-таки пришли».

Цан Юань наблюдал за разрушениями, но его старое лицо оставалось бесстрастным, пока он бормотал себе под нос.

«Ох, хорошо, а то я думал, что мои кости уже иссохнут после стольких лет в покое, так что самое время для упражнений…» – Усмехнулся Цан Юань, после чего медленно встал с кресла.

Цан Юань казался сгорбленным, но в тот момент, когда он встал, его чёрные одеяния начали медленно трепетать, отчего в нём будто бы пробудилась ужасающая аура, подобная пробуждённому из глубокого сна злому дракону.

Молнии, которые казалось сверкали по всему небу, наконец ударили в землю и три фигуры, окутанные разрядами, медленно вышли из них. С их появлениями повсюду разлилась ужасающая аура, отчего они казались богами высокого ранга.

Их ледяные взгляды сошлись на стоящему неподалёку Цан Юане.

«Хехе, кто же думал, что всемогущий император Хэй будет прятаться как крыса столько лет. Воистину, сказка от которой слёзы на глаза наворачиваются…» – С небес раздался бесстрастный голос.

С каждым словом окружающее пространство начинало разрушаться.

«Отдай её! Или это место станет твоей могилой!»

На лице Цан Юаня расплылась насмешливая улыбка, когда он услышал холодный голос и в ответ громко рассмеялся.

«Хахаха, ну давай, давай, ДАВАЙ. Я и правда хочу узнать чьей же могилой станет это место!»

Цан Юань сделал шаг вперёд и его одеяния опали, обнажив худое и иссохшее тело. Оно всё было украшено многочисленными сложными древними рунами, и каждая из них пульсировала ужасной силой.

*Бззз!*

В этот момент руны вспыхнули слепящим светом. Он был сродни восходящему палящему солнцу, отчего иссохшее тело Цан Юаня внезапно начало раздуваться.

За несколько вздохов старик стал гигантом, источающую бурную ауру тирана.

Он взревел в сторону небес, а от звуковой волны окрестности опустели. В следующий момент его нога с грохотом упёрлась в землю и тело рвануло в небо, столкнувшись с бесконечным морем молний, что с грохотом нисходило с небес.

*Бум! Бум! Бум!*

В этот момент земля начала буквально разваливаться.

http://tl.rulate.ru/book/17253/576020

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку