Читать Dragon Prince Yuan / Дракон Принц Юань: Глава 9 – Появление Восьми Каналов Меридиан :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Dragon Prince Yuan / Дракон Принц Юань: Глава 9 – Появление Восьми Каналов Меридиан

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Худое лицо стоящего перед домиком молодого человека было переполнено недоверием, пока его дрожащие от волнения руки ощупывали тело. Это ощущение перерождения заставило даже зрелого Чжоу Юаня невольно начать улыбаться как последний дурак. 

Всё-таки это было слишком важно для него.

Когда он повзрослел – все окружающие его дети начали культивировать и открывать каналы, раскрывая свои способность. Хоть Чжоу Юань и хорошо умел прятать свои эмоции, но это не значило, что его не обуяла зависть к ним.

Он тоже хотел открыть каналы, войти в великий Дао Ци Бытия и овладеть силой, что наполняла этот мир.

Он ждал этого дня очень долго.

Старик в чёрном посмотрел на переполненного эмоциями Чжоу Юаня и усмехнувшись сказал:

«Ты родился с изначально открытыми восемью меридианами. К сожалению после этого тебя ждало жуткое несчастье. Столкнувшись с ним, твои каналы спрятались глубоко в твоё тело, этакая форма самозащиты. Вот поэтому они и не показывали себя, даже когда ты достиг нужного возраста, когда они обязаны были появиться».

«Хоть твои каналы и скрылись – они всё ещё чувствовали опасность. Поэтому единственным способом заставить их показаться было поставить тебя на порог смерти. В этот момент они просто вынуждены были проявить себя».

Веки старика приподнялись, и он продолжил равнодушным тоном:

«Но не думай, что всё это было подделкой. Если бы ты не смог пробудить скрытые каналы в последний момент – ты бы умер».

Всё ещё эмоционально переполненный Чжоу Юань почувствовал, как по его спине прошёл холодок от последних слов. Он слегка побледнел, ошеломлённо смотря на старика в чёрном. Понятное дело в этот момент он вовсю вспоминал недавнюю близость к смерти.

Он ведь и тогда чувствовал, что если не справится – то умрёт через долю секунды.

Не было смысла говорить о том, что старик решил использовать крайне опасный метод для пробуждения его каналов.

«Так что? Будешь обвинять меня в том, что я не предупредил тебя о такой опасности заранее?» – С улыбкой спросил старик в черном.

Чжоу Юань глубоко вздохнул, покачал головой и медленно ответил:

«Я готов пойти даже на самый большой риск ради возможности начать развитие. Поэтому неважно, знал я об этом заранее или нет. Я просто чувствую страх от воспоминаний о произошедшем».

После этого старик кивнул и с некоторым восхищением сказал:

«Дитя, хоть ты и молод, но твой характер впечатляет».

«Однако советую не слишком сильно радоваться появлению каналов. Хоть ты изначально был рождён с ними – из-за долгого сокрытия оных каналы были вновь заблокированы и запечатаны. Поэтому, если ты хочешь начать культивировать – тебе поначалу придётся разблокировать все восемь каналов по новой. Только тогда ты сможешь перейти от этапа Открытия Каналов к этапу Напитывания Ци».

«К тому же разблокировать каналы будет ещё сложнее чем обычно. А всё потому что они скрывались, чтобы избежать разрушительных последствий. Трудности, с которыми ты столкнёшься при разблокировке каналов будет даже больше, чем те, с которыми сталкиваются обычные люди». – Уточнил старик, покачивая головой.

Услышав это, Чжоу Юань нахмурился, но быстро взял себя в руки и сказал:

«Ну, теперь у меня хотя бы есть надежда по сравнению с предыдущим состоянием, не правда ли?» 

Какой бы плохой ни была ситуация раньше – она просто не может быть хуже, чем не иметь каналов вовсе, так ведь? И с чего бы разблокировать или открыть каналы станет хуже? Теперь ведь у него была надежда, не так ли?

Позади старика в чёрном девушка в зелёном вытащила Тунтуна из тазика с водой и слегка встряхнула его. Его покрыли несколько красных пятен, от которых вся вода тут же высохла. Теперь она была довольна, держа его на руках.

Её белая рука нежно поглаживала маленькое существо, пока она спокойно смотрела на Чжоу Юаня. Было очевидно, что его самоотверженность в отношении открытия каналов немного удивила её.

Красные губы Яояо слегка приоткрылись, когда она сказала безэмоциональным голосом:

«Неспособность культивировать в сфере открытия каналов не такая уж большая причина волноваться. Я тоже не могу использовать Ци Бытия». 

Девушка в зелёном явно была из тех людей, что были немного безразличными ко всему по своей природе. Такие даже не смотрели на людей или вещи, что их не волновали. Так что её слова можно было воспринять как утешение.

Чжоу Юань с удивлением взглянул на девушку. Он и не думал, что она не может использовать Ци Бытия.

«Хехе, по определённым причинам Яояо и правда не может использовать Ци Бытия».

Усмехнулся старик в чёрном, после чего он слегка игриво сказал Чжоу Юаню:

«Но не относись к ней легкомысленно, ведь она получила все мои техники Рун Бытия. Хоть она и того же возраста, что и ты, но её познаний в Рунах Бытия достаточны, чтобы стать твоим учителем».

«Э?»

Чжоу Юань явно недоумевал. Тот факт, что девушка в зелёном была мастерицей в Рунах Бытия было и правда неожиданно.

«Но и себя тебе не стоит недооценивать. Хоть тебе и трудно будет открыть свои каналы – но как говорится с большим усилием приходит большая награда. Таким образом сила, полученная при открытии каждого канала будет больше, чем у обычного человека». – Сказал старик с улыбкой.

Взгляд Чжоу Юаня слегка просветлел. Она знал, что врождённая мощь тела будет повышаться при каждом открытии канала. По словам старика в чёрном – он станет намного сильнее любого обычного человека. Поэтому хоть их и будет сложнее разблокировать – но трудности будут достойно вознаграждены.

Внезапно в голову Чжоу Юаня пришла мысль. Он резко перевёл взгляд на старика и с лёгкой печалью сказал:

«Старейшина, хоть я теперь могу начать культивировать открытие своих каналов – я всё ещё буду на шаг позади остальных. Я боюсь, что пройдёт довольно много времени до момента, когда я смогу всё-таки защищать старшую сестричку Яояо».

Старик в чёрном с лёгкой улыбкой всмотрелся в Чжоу Юаня:

«Дитя, что именно ты хочешь сказать?»

Чжоу Юань усмехнулся и ответил:

«Почему бы старейшине не быть добрым самаритянином до конца и не поделиться со мной своими знаниями?»

Чжоу Юань с трудном представлял потенциал старика. По примерной оценке, его сила уже достигла невообразимого уровня. По крайней мере, его отец Чжоу Цин и рядом с ним не стоял. 

К тому же учитывая нынешний статус Чжоу Юаня – он больше не встретит эксперта подобного уровня. И коль уж ему посчастливилось встретиться с этим стариком – Чжоу Юань намеревался воспользоваться этой возможность по полной.

К тому же это была своего рода судьба.

Старик усмехнулся, услышав слова Чжоу Юаня, и сказал:

«Что за хитрый ребёнок – кто же знал, что ты будешь таким жадным».

Чжоу Юань своими обострёнными чувствами ощущал, что в словах старика не было признаков гнева. Поэтому улыбнувшись он ответил:

«Разве просьба младшего не поможет должным образом выполнить поручение старейшины? Ведь, если я и правда столкнусь с ощутимой опасностью – с моей недостаточной силой я ничего не смогу сделать, лишь заслонить Яояо своим бесполезным телом».

Его кажущаяся болезненной внешность вместе с незрелым лицом выглядело несколько забавным, отчего Яояо невольно задумалась о происходящем. Парень и правда был интересным.

Яояо нежно погладила Тунтуна, после чего её красные губы слегка приоткрылись:

«Дедушка Хэй, если ты хочешь, чтобы он защитил меня и не стал обузой – я думаю, что стоит принять его просьбу». 

Услышав это, Чжоу Юань тут же выразил ей благодарность. Девушка же осталась беспристрастной, словно и не заметила этого.

Старик мягко погладил свою бороду, когда его глаза слегка замерцали. Некоторое время он размышлял в тишине, а потом тихо вздохнул:

«Ты права, Яояо. Если этот ребёнок слишком слаб – он лишь станет для тебя обузой».

Старик в чёрном уставился на Чжоу Юаня своими, казалось бы, бездонными глазами и медленно проговорил:

«Однако мои приёмы не должны передаваться посторонним».

Чжоу Юань был умным парнем. Услышав эти слова, он тут же встал на колени и с уважением заявил:

«Ученик Чжоу Юань приветствует Мастера!»

«Хех, дитя, а ты и правда сообразительный».

Старик в чёрном щёлкнул языком при виде столь резкой реакции Чжоу Юаня. Он лишь раскрыл свои намерения, а парень тут же признал старика своим мастером. Как говорилось в поговорке – при виде летящей на неё палки змея и сама бросается в атаку. Этот парень знал, как ухватиться за возможностью.

Старик в чёрном покачал головой. После чего вздохнул и сказал:

«Наша встреча здесь так же может считаться своего рода судьбой. Хоть ты пришёл сюда за моими приёмами – я всё же приму тебя как ученика».

Довольный Чжоу Юань, услышав это, тут же поклонился.

Взгляд старика стал намного мягче, когда он увидел, как Чжоу Юань старательно демонстрирует поведение примерного ученика и сказал:

«Поскольку ты настолько проявляешь готовность – я просто не могу быть скупым».

«Теперь, когда у тебя появились восемь каналов меридианов – я научу тебя методам рисования с помощью Ци».

На этапе Открытия Каналов тело было неспособно хранить Ци Бытия, и, следовательно, не могло реализовывать какие-либо реальные методы культивации. Следовательно, они могли использовать лишь метод рисования Ци. Только когда все восемь каналов будут открыты и один из них будет запитан Ци он сможет по-настоящему овладеть культивацией.

Слабое свечение появилось на кончике пальца старика и казалось, что внутри свечения были крошечные слова. После чего он внезапно коснулся лба Чжоу Юаня.

*Бум!*

Стоило пальцу коснуться лба Чжоу Юаня, как он почувствовал, что его голова начала опухать. После чего огромное количество информации проникло внутрь, отчего у него закружилась голова.

Однако вскоре головокружение прекратилось и Чжоу Юань начал смаковать информацию, появившуюся его в голове.

«Техника рисования Ци, Дыхание Дракона?»

Эта техника рисования Ци называлась Дыханием Дракона, и стоило признать, что это было весьма сильным названием. Он не знал насколько она эффективна с позиции культивации, но она явно должна быть весьма необычной, коль её дал старик в чёрном.

Старик убрал палец, после чего улыбнулся Чжоу Юаню:

«Я видел Руны Бытия, начертанные на твоём теле ранее – тебя интересует этот путь?»

Чжоу Юань кивнул и искренне ответил:

«Путь Рун Бытия широк и глубок. Их нельзя недооценивать».

Последние два года он сосредоточился на Рунах Бытия и едва ли мог определить, насколько грозными была их суть. Путь Рун Бытия был несколько похож на эффект бабочки. Использование небольшого количества силы для создания рун, что даст в разы больше сил.

Жаль, что Руны Бытия не позволяли организму подвергнуться метаморфозе. Более того, из-за их глубины и огромного количества нужно было приложить немалых усилий для достижения определённых результатов на этом пути. Следовательно, большинство Мастеров Бытия рассматривали руны как побочный путь и не слишком волновались о нём.

Старик в чёрном одобрительно кивнул, услышав слова Чжоу Юаня.

«Люди, считающие Руны Бытия побочным путём невежественны. Они могут им не нравится из-за сложности овладения, но они не знают, что суть Дао Рун Бытия в духе. Если освоить его – оно дополнит Дао Мастерства Бытия».

Чжоу Юань чувствовал себя немного гордым, когда старик говорил о Рунах Бытия. В глубине души он знал, что старик скорее всего владеет чем-то необыкновенным.

«Я вижу, что твой дух полон энергии и действительно подходит для Рун Бытия. Я так же научу тебя технике закаливания духа».

Старик в чёрном засмеялся. В следующий момент яркий свет внезапно вылетел из его глаз и попал прямо в глаза Чжоу Юаня.

В голове Чжоу Юаня неожиданно раздался громкий звук, будто в его зрачках закачались множество колокольчиков. Когда он пришёл в себя – в его голове появилась новая информация.

«Техника Визуализации Божественного Жернова Первичного Хаоса».

http://tl.rulate.ru/book/17253/576019

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку