Читать Dragon Prince Yuan / Дракон Принц Юань: Глава 11 – Аппетит Короля Ци :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dragon Prince Yuan / Дракон Принц Юань: Глава 11 – Аппетит Короля Ци

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В сумеречной пещере свет внезапно начал концентрироваться над каменной платформой. Пространство завибрировало, после чего из света появились две фигуры.

Чжоу Юань чувствовал головокружение, когда вновь начал ощущать пространство под ногами. Помассировав лоб, он пытался облегчить неприятные ощущения.

«Юань?»

Раздался счастливый и удивлённый голос в момент, когда свет рассеялся. Чжоу Юань поднял голову и увидел, что Чжоу Цин радостно смотрит на него, стоя перед каменной платформой.

Чжоу Юань улыбнулся и сказал:

«Отец».

«Ты напугал меня, глупый мальчишка!»

В глазах Чжоу Цина читалось нетерпение, когда он быстро пошёл вперёд. Более чем полдня назад он видел, как Чжоу Юань исчез на каменной платформе. Это зрелище ощутимо его встревожило и привело в замешательство.

Увидев выражение Чжоу Цина, Чжоу Юань понял, что он, наверное, смертельно волновался и ему стало немного жаль. Почесав голову, он быстро сказал:

«Отец, мои восемь каналов появились!»

«Что?!»

Тело Чжоу Цина дёрнулось, после чего он поспешно хлопнул его по плечу. Поток Ци бытия вошёл в тело Чжоу Юаня, дабы проверить это заявление.

Через пару мгновений Чжоу Цину стал известен результат, отчего его рука невольно начала дрожать. Он был переполнен эмоциям, после чего начал активно хлопать Чжоу Юаня по плечам.

«Хорошо, отлично, идеально. Это и правда благословение от наших предков. Небеса не отвернулись от клана Чжоу!»

Голос Чжоу Цина слегка дрожал, а его глаза увлажнились. Легко было понять насколько его захлестнули эмоции в этот момент.

Неспособность Чжоу Юаня культивировать из-за отсутствующих каналов было подобно игле в сердце Чжоу Цина. Он чувствовал, что из-за его бессилия как отца в те времена судьба Чжоу Юаня была украдена королём У, из-за чего его сын и оказался в таком плачевном состоянии.

Чжоу Цин перепробовал всё, но так и не смог отыскать каналы Чжоу Юаня. Следовательно, Чжоу Цин возложил все свои надежды на предание, передающееся в клане Чжоу.

И теперь видно, что небеса не оставили клан Чжоу.

Чжоу Юань почувствовал тепло при нынешнем выражении лица обычно столь спокойного и достойного Чжоу Цина. Он протянул руку и похлопал отца по спине, мягко сказав:

«Не волнуйся, отец, мы обязательно вернём всё, что потерял наш клан Чжоу!»

Чжоу Цин постарался взять себя в руки и решительно кивнул. В этот момент он заметил стоящую рядом с Чжоу Юанем девушку в зелёном, обнимающую серое существо, которая смотрела на него хладнокровным взглядом.

«Юань?»

Чжоу Цин в полной растерянности посмотрел на Чжоу Юаня. Было очевидно, что он не знал почему Чжоу Юань вернулся с загадочной девушкой.

Увидев его растерянность, Чжоу Юань начал описывать всё с ним произошедшее.

Выслушав это историю, Чжоу Цин некоторое время молчал, после чего сказал:

«Раз уж наши предки из клана Чжоу оставили это предание – они должны иметь какое-то отношение к старику в чёрном. К тому же раз ты получил его дары и благословение – ты само собой должен выполнить оставленное им задание».

Сказав это, Чжоу Цин тепло улыбнулся девушке в зелёном и сказал:

«Молодая леди, если вам некуда идти – можете остаться в Великом Чжоу. Мы обязательно обеспечим вашу безопасность».

Яояо кивнула своей маленькой головой, услышав эти слова, после чего ответила мягким, но равнодушным голосом:

«Я создаю вам проблемы».

«Нет, это совсем не проблемы». – Улыбнулся Чжоу Цин, повернувшись к Чжоу Юаню и махнув рукой.

«Раз уж мы решили твою проблему – предлагаю подготовиться к возвращению в Великий Чжоу. Твоя мама с нетерпением ждёт новостей».

Чжоу Юань кивнул. Он тоже хотел рассказать об этой хорошей новости Цинь Юй.

В итоге эта троица покинула секретную пещеру и вышла из храма на вершине горы.

Чжоу Цин отправился вперёд, дабы проинструктировать имперских стражей, пока Яояо обнимала Тунтуна, стоя на краю обрыва. Её красивые глаза были немного пустыми, когда она смотрела на эту чужую страну.

Лёгкий ветерок коснулся её одежды, очерчивая изящные изгибы и заставляя девушку выглядеть крайне одинокой и отдалённой от мирской суеты. В её руках был лишь Тунтун, пытающийся утешить её издавая звуки.

Чжоу Юань подошёл к Яояо и тихо сказал:

«Старшая сестра Яояо, тебе не нужно беспокоиться. Мастер обладает великими способностями и будет в порядке. Мы обязательно увидимся с ним в будущем». 

Он знал, что даже с невозмутимостью Яояо в новом, чужом для неё месте ей будет неспокойно.

Яояо посмотрела на него и тихим голосом сказала:

«Я знаю, что дедушка Хэй прогнал меня, потому что приближались грозные враги».

«Эти враги пришли за мной, и дедушка Хэй решил их остановить ради меня».

Хоть Цан Юань никогда не говорил о подобном с ней – она прекрасно понимала, что прийти могли только за ней.

Чжоу Юань почесал голову. Он не знал кем являются эти двое. Поэтому он и представить не мог, какая история стоит за ними.

Чжоу Юань медленно сказал:

«Старшая сестра Яояо, возможно всё так, как ты говоришь. Однако я чувствую, что тебе не стоит винить себя в происходящем, иначе ты предашь усилия мастера и всё, что он сделал потеряет свою ценность».

Белая рука Яояо нежно погладила мягкий мех Тунтуна, пока сама она смотрела вдаль. Вскоре после этого она беззаботно улыбнулась Чжоу Юаню и кивнула.

«Расслабься, я не такой человек. Я постараюсь докопаться до правды в будущем. И уж тем более отомщу за дедушку Хэя в будущем, если с ним что-то случится. Никто из них не сбежит».

Её спокойный и холодный голос слегка дрожал, что заставило вздрогнуть и Чжоу Юаня.

Хоть старшая сестра и выглядела феей, но, когда она становилась серьёзной – она была готова убивать.

Королевский Дворец Великого Чжоу.

В момент, когда Цинь Юй узнала радостную новость – она тут же обняла Чжоу Юаня и зарыдала, заставив его чувствовать себя тронутым и беспомощным.

Стоящий в стороне Чжоу Цин беспомощно сказал:

«Хорошо, хорошо. Теперь Юань может совершенствовать, поэтому не нужно так много плакать».

«А ты значит не плакал?»

Цинь Юй вытерла глаза и уставилась на Чжоу Цина.

Чжоу Цин неловко потёр нос. Он был на грани слёз, когда почувствовал восемь каналов в теле Чжоу Юаня. Однако он смог подавить их.

Чжоу Цин не рискнул продолжать обсуждать это, поэтому поспешно сменил тему.

«Для начала давай обсудим дело с Яояо». 

Лишь в этот момент Цинь Юй заметила, что в помещении присутствует кто-то ещё. Она несколько смущённо вытерла слёзы и тепло и нежно улыбнулась Яояо:

«Яояо, тебе больше не нужно ни о чём заботиться, пока ты остаёшься здесь. Мы обязательно позаботимся о том, чтобы ты была удовлетворена во всём».

Цинь Юй очень понравилась Яояо. Хоть во многом это было из-за помощи Чжоу Юаню, но было очевидно, что ей она всё равно понравилась. Всё-таки любой проявлял симпатию к привлекательной девушке.

Яояо не успела привыкнуть к столь тёплому отношению. Всё-таки с самого детства она жила с Цан Юанем в изолированном месте и практически не общалась с другими. К тому же она была отстранена от общества и не умела общаться с другими.

Однако она чувствовала искренность и благодарность Цинь Юй. Поэтому она не шибко упиралась, когда Цинь Юй пыталась утащить её, лишь бросив взгляд на Чжоу Юаня.

Когда Цинь Юй увела Яояо, Чжоу Цин и Чжоу Юань переглянулись и беспомощно рассмеялись.

«Ваше Величество, директор Чу ищет аудиенции!» – В этот момент сообщил имперский страж.

Директор Чу был руководителем Института Великого Чжоу Чу Тяньяном, а так же важным генералом при Чжоу Цине.

«Впустите его».

Чжоу Цин кивнул, после чего посмотрел на собиравшегося уходить Чжоу Юаня и добавил:

«Оставайся. Всё-таки ты принц Великого Чжоу и должен знать о некоторых вещах».

Чжоу Юань был слегка ошеломлён. Не ответив, он кивнул в знак благодарности.

В массивные двери дворца вошла хорошо сложенная фигура. Это был мужчина средних лет в фиолетовых одеждах. У него было решительное лицо и ветер казалось сопровождал каждый его шаг.

«Приветствую вас, Ваше Величество».

Мужчина средних лет в фиолетовых одеждах поклонился, сложив кулаки вместе в сторону Чжоу Цина, после чего посмотрел в сторону Чжоу Юаня и кивнул с улыбкой:

«Ваше Высочество».

«Директор».

Чжоу Юань не рисковал вести себя пренебрежительно. Чу Тяньян был важным чиновником, которому доверял отец, к тому же он был его правой рукой. Про позицию руководителя Института Великого Чжоу тоже не стоило забывать.

Чжоу Цин махнул рукой и улыбнулся.

«В чём дело?»

Услышав это, Чу Тяньян посмотрел на Чжоу Юаня.

Чжоу Цин усмехнулся.

«Не волнуйся. Пусть он это услышит».

Чу Тяньян кивнул. С горькой улыбкой на лице он вздохнул и сказал:

«Ваше Величество, Сюй Хун в настоящее время пытается сместить меня с позиции директора».

Сердце Чжоу Юаня слегка дрогнуло. Сюй Хун был нынешним заместителем главы Института Великого Чжоу. К тому же он был чётким приверженцем Короля Ци и слепо за ним следовал. Он частенько высказывал лояльность клану Великого Чжоу, при этом тайно выступая против них.

Чжоу Юань знал, что король Ци давно хотел взять Институт Великого Чжоу в свои руки. Таким образом он пытался тайно влиять на его работу, и нынешняя должность Сюй Хуна была ему дана ради возможности наконец взять институт под контроль.

«Ваше Величество, согласно тайно полученной мною информации маленький принц Ци Юэ довольно активно и, не считаясь со средствами, принуждает или соблазняет выдающийся учеников, которые появляются в Институте Великого Чжоу».

«Лишь в этом году на экзамене для новичков более половины потенциально попадающих в первую десятку подчиняются ему».

«К тому же стоит им сдать экзамены для новиков, как они присоединятся к классу В Сюй Хуна. После вступительного экзамена проходит экзамен по рейтингам классов. И последние два года, учащиеся класса B в целом лучше учащихся моего класса А, и они уже дважды получали первое место на экзамене по рангам. Если они опять добьются успеха – Сюй Хун воспользуется этой возможностью и займёт должность директора».

Годы назад Чжоу Цин во время основания Института Великого Чжоу для мотивации классов ввёл правило, согласно которому учитель любого класса, который три года подряд занимал первое место в экзамене по ранжированию классов мог быть избран на должность директора.

Класс А Чу Тяньяна изначально был сильнейшим, но с момента появления Сюй Хуна и вливания ощутимых средств со стороны Короля Ци они постепенно привлекали всё больше выдающихся учеников на свою сторону, в результате чего сильный класс А был подавлен классом В уже в течении двух лет.

Было очевидно, что целью Сюй Хуна была должность директора. Стоит ему стать руководителем института, как тот сразу же попадёт в руки короля Ци и поток талантливых людей потечёт уже в его сторону. Это фактически отрезало королевскому клану кусок нарастающей плоти.

Самое главное то, что, если королю Ци сойдёт это с рук – множество нейтральных фракций посчитают, что королевский клан находится в упадке и больше не может противостоять королю Ци. А уж если они присоединятся к последнему – последствия будут катастрофическими.

Чжоу Юань ощутимо нахмурил брови, смотря на Чжоу Цина. Брови последнего немного дёрнулись. Через некоторое время сквозь звук скрипящих зубов продрался мрачно звучащий голос.

«У этого короля Ци и правда огромный аппетит!»

http://tl.rulate.ru/book/17253/576021

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку