Читать Dragon Prince Yuan / Дракон Принц Юань: Глава 8 – В Поисках Восьми Каналов Меридиан :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dragon Prince Yuan / Дракон Принц Юань: Глава 8 – В Поисках Восьми Каналов Меридиан

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Голос старика несомненно походил на внезапный раскат грома, и этот гром вызвал в сердце Чжоу Юаня волнение. Всё, что было нужно старику – это взглянуть на него, и он тут же всё узнал.

Девушка зашла за спину старика и посмотрела на потрясённого Чжоу Юаня. Тунтун начал прыгать рядом с ней, добиваясь того, чтобы его взяли на руки, но вместо этого он был бесцеремонно брошен в тазик с водой.

Тунтун казался немного расстроенным, но поскольку он знал об одержимости девушки чистотой – он послушно начал мыться. Исключительно комичная сцена.

Но Чжоу Юаня эта сцена не волновала. Всё, что он мог – это шокировано смотреть на таинственного старика в чёрном. Через некоторое время шок, наконец, прошёл, а на его месте засиял проблеск надежды.

Раз уж старик смог обнаружить его проблемы с одного взгляда – он явно был необычным человеком. Возможно он и правда сможет открыть свои каналы тут.

Чжоу Юань глубоко вздохнул, подавляя сильные эмоции, бушующие в его сердце, после чего сложил руки в почтительном жесте и так же почтительно сказал:

«Вашего молодого подопечного зовут Чжоу Юань. Приветствую вас, старший».

Старик кивнул и ответил:

«Это и правда кто-то из клана Чжоу».

Старик посмотрел на Чжоу Юаня, который казалось хотел что-то сказал. Старик будто бы знал о чём думает Чжоу Юань, поэтому со странной улыбкой сказал:

«Я знаю о чём ты думаешь. И ты не ошибался – я и правда могу помочь тебе решить твою проблему с каналами. Но почему я должен помогать тебе?»

Чжоу Юань был озадачен. Некоторое время помолчав и подумав он сказал:

«Младший не знает где это место и кем является старший. Однако, поскольку мои предки из клана Чжоу оставили эту секретную пещеру, что привела меня сюда – старший должен иметь какое-то отношение к моим предкам из клана Чжоу».

Старик в чёрном ничего не сказал об услышанном.

К этому моменту Чжоу Юань уже полностью взял себя в руки. Уставившись на старика, он медленно продолжил:

«Учитывая нынешнее состояние младшего – я ничем не могу склонить старшего к помощи. Однако я могу сказать, что старший скорее всего… ждал меня?»

За долю секунды, когда их взгляды пересеклись, Чжоу Юань смог убедиться в своих выводах, увидев странный свет, вспыхнувший в глубине глаз старика.

Медленное покачивающееся кресло, наконец, остановилось, а глаза старика слегка сузились. Было невозможно сказать, взбешён он или доволен, когда уставился на Чжоу Юаня:

«Дитя, твои слова довольно смелые. Ты правда веришь, что в тебе есть что-то, что стоит моего ожидания?»

В ответ на слова старика Чжоу Юань лишь улыбнулся и покачал головой.

«Я не знаю ответа на этот вопрос – но возможно старейшина знает?»

Старик в чёрном уставился на Чжоу Юаня взглядом, наполненном древностью. Хоть он и не испускал ужасающую ауру, но это не мешало ему давить на окружающих, отчего древний лес стал мертвенно тихим.

Тактичный парень же глядел на старика без всякого страха, словно новорождённый телёнок.

Он считал, что предание в Клане передавалось не просто так. Поэтому явно должна была быть причина, по которой он оказался здесь. К тому же он верил в свою интуицию.

Гнетущее чувство, походящее на вздымающиеся грозовой тучи, длилось довольно долго, пока на лице старика не расплылась беспомощная улыбка. Он откинулся на кресле и вдохнул:

«Кажется я и правда постарел. Не могу даже напугать дитя».

Позади старика в чёрном девушка в зелёном с яркими глазами осмотрела Чжоу Юаня, после чего сказала своим звонким безразличным голосом:

«Он притворяется. На самом деле ему очень страшно».

«Эээ…»

Лицо Чжоу Юаня стало немного жёстким. Вскоре после этого он расплылся в неловкой улыбке. Его спина и правда уже была мокрой от холодного пота. В конце концов как бы спокойно он не выглядел – он не мог полностью сохранить самообладание перед лицом своей единственной надежды.

«Старейшина…» – Чжоу Юань с тревогой посмотрел на старика.

«Ах».

Старик приспустил свою ауру, посмотрел на Чжоу Юаня и сказал:

«Я могу решить проблему с твоими каналами, однако у меня есть условие».

«Условие?»

Чжоу Юань был ошеломлён, но быстро серьёзно кивнул.

«Пожалуйста, скажите мне».

Старик тихо вздохнул и посмотрел на элегантно стоящую рядом девушку, после чего медленно сказал:

«Я хочу, чтобы ты покинул это место с Яояо и защищал её».

«Яояо?»

Чжоу Юань вновь был ошеломлён – он явно имел ввиду девушку в зелёном. Очевидно, что это было её имя, и оно весьма походило её приятной внешности.

«Дедушка Хэй».

Девушка в зелёном прикусила свои красные губки и на её милом и выделяющемся личике было отчётливо видно выражение нежелания и сопротивления.

Старик слегка похлопал девочку по руке, мягко сказав:

«Яояо, дедушка Хэй хочет кое-что сделать и ему придётся уйти на некоторое время – я не могу продолжаться оставаться рядом с тобой».

Кристально чистые глаза девушки по имени Яояо подёрнулись дымкой. Она посмотрела на Чжоу Юаня и тихо сказала:

«Дедушка Хэй, он слишком слаб».

Выражение лица Чжоу Юаня отражало испытанную им неловкость. Это было правдой, он практически бессилен как человек, который так и не открыл ни одного канала.

Старик не смог сдержаться смех, услышав это. Его взгляд перешёл на Чжоу Юаня, когда он сказал:

«Может это дитя сейчас и слабо, но мне трудно сказать, кем он станет в будущем».

«Дедушка Хэй, мы ещё встретимся в будущем?» – Спросила Яояо тихим голосом.

Как умная девушка она не могла не чувствовать, что старик пытается доверить её кому то другому. Было очевидно, что делает это он, потому что намеревается совершить нечто настолько опасное, что он может лишиться жизни.

Старик в чёрном не ответил, вместо этого нежно погладил маленькие руки Яояо.

После чего повернул голову, глядя на Чжоу Юаня и с улыбкой сказал:

«Так что ты решил?»

У Чжоу Юаня было донельзя серьёзное выражение лица. Он почтительно поклонился старику и медленно сказал:

«Хоть у меня сейчас нет никаких сил, но я обещаю старшему, что, если кто-то захочет причинить вред старшей сестрёнке Яояо – ему придётся переступить через мой труп».

Хоть его голос и звучал незрело, но его тон заставил старика удивлённо поднять брови.

После чего он довольно улыбнулся.

«Раз уж так…»

Старик хихикнул, уставившись на Чжоу Юаня и сказал:

«Теперь я решу проблему с твоими восемью каналами…»

Чжоу Юань сразу почувствовал волнение, когда он с нетерпением посмотрел на старика в чёрном.

Странная улыбка расплылась на его лице, когда он увидел выжидательный взгляд Чжоу Юаня, после чего внезапно махнул рукавом.

*Бум!*

Земля затряслась и под ногами Чжоу Юаня образовалась огромная трещина, после чего разошлась в огромную глубокую пропасть. А та одним глотком проглотила бледного и испуганного Чжоу Юаня.

«Ааааа!»

Тело Чжоу Юаня падало, пока сам он кричал. В это время из темноты появилась липкая и вязкая чёрная жидкость, обернутая вокруг его рук и ног.

Чёрная жидкость ползла по нему сантиметр за сантиметр, из-за чего сильная боль охватила Чжоу Юаня, словно его тело начало таять.

Самым тревожным было то, что чёрная жидкость проникала в его тело через поры и разрушало его изнутри. Везде, где проходила эта чёрная жидкость разрушалось всё – плоть, кровь, кости.

Наряду с сильной болью Чжоу Юаня охватил страх, ибо он начал чувствовать запах смерти.

Он знал, что точно умрёт, если позволит чёрной жидкости продолжить уничтожение.

Чжоу Юань отчаянно боролся, без всяких колебаний активировав все три доступные Руны Бытия, что были начертаны на его теле. Но стоило им засветиться, как чёрная жидкость захлестнула их, и они погасли. Даже руны были стёрты жидкостью...

Сердце Чжоу Юаня полностью заледенело, когда три руны были полностью стёрты.

Чёрная жидкость продолжала растекаться и в конце концов закрыла глаза Чжоу Юаня. Сильная боль вспыхнула и казалось, что жидкость разрушила даже его глаза, отчего весь мир погрузился во тьму.

В темноте Чжоу Юань чувствовал сильную боль, которая захватила всё его тело, пока жидкость покрывала его слой за слоем.

Запах смерти становился всё более сильным.

Это не было иллюзией. Если он не оставит эту жидкость – он точно умрёт!

«Я не могу умереть здесь!»

«Я ещё должен помочь маме восстановиться и вернуть ей потерянные годы! Я ещё должен отомстить за руку отца! Я ещё должен вернуть украденное благословение священного дракона!»

«Как я могу умереть, не завершив всё это?!»

«Я не могу умереть!»

Из темноты, из самого сердца Чжоу Юаня будто бы раздался сердитый дикий рёв, передающий всю его жажду жить.

Уже на пороге смерти разум Чжоу Юаня внезапно позволил ему взглянуть внутрь своего тела. В этот момент он едва смог различить восемь слабых извилистых дорожек света в самых глубоких глубинах своего тела.

Эти восемь дорожек света походили на восемь скрытых драконов.

«Это… восемь культивационных каналов меридиан?!»

Сердце Чжоу Юаня сильно вздрогнуло, когда он уставился на этих восемь путей света, в то время как в нём начало бурлить понимание. Эти восемь путей были его восемью каналами, которые так и не проявлялись!

*Рёёёв!*

Когда он действительно подобрался к порогу смерти – они кажется почувствовали опасность и начали медленно извиваться, испуская низкий драконий рёв.

*Бзз!*

Ослепительный свет внезапно взорвался в самых глубинах тела Чжоу Юаня. Когда свет разгорелся, чёрная жидкость начала рассеиваться со скоростью, которая была заметна невооружённым взглядом.

За несколько коротких вдохов тьма полностью рассеялась.

Плотно закрытые глаза Чжоу Юаня наконец открылись, когда яркий свет заполнил и их. Он упал на дно, а пот стекал по его молодому лицу, словно его только что вытащили из воды.

*Вздох*

*Вздох*

Чжоу Юань задыхался, когда его взгляд начал торопливо осматриваться. Он так и находился перед домиком, словно всё это было иллюзией.

«Что это было, галлюцинация?» – Чжоу Юань был ошеломлён.

«А ты как думаешь?» – Раздался старый голос перед ним.

Старик в чёрном слегка улыбался, глядя на Чжоу Юаня.

Выражение лица Чжоу Юаня было неопределённым. Он явно чувствовал, что почти умер несколько минут назад. Когда он медленно поднял руку – его зрачки резко сжались.

Он видел, как что-то чёрное незаметно исчезало на кончиках его пальцев.

Это была недавняя чёрная жидкость.

«Так это было реально?!»

Сердце Чжоу Юаня дрогнуло. Теперь он был уверен, что всё произошедшее ранее было реальным. Методы этого старика были просто невообразимы.

Старик усмехнулся и сказал:

«Почувствуй внутренность своего тела». 

Услышав это, Чжоу Юань закрыл глаза и сосредоточился. В этот же момент его сердце внезапно забилось словно гром, а на его молодом и бледном лице можно было прочитать недоверие.

А всё потому что теперь он мог ясно ощущать восемь каналов меридиан в своём теле. Это было сродни скрытым драконам, вылетевшим из пропасти.

Эти восемь каналов меридиан были теми же самыми каналами, которые ознаменовали начало культивации!

Чжоу Юань внезапно открыл глаза, которые теперь были наполнены бурными эмоциями. Он посмотрел на старика в чёрном, спросив дрожащим голосом:

«Мои… мои восемь меридиан появились?!»

http://tl.rulate.ru/book/17253/576018

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку