Читать Dragon Prince Yuan / Дракон Принц Юань: Глава 7 – Мистическое Место :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dragon Prince Yuan / Дракон Принц Юань: Глава 7 – Мистическое Место

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Слепящий свет полностью закрыл поле зрения, после чего последовало грубое давление. Чжоу Юаня закружило, словно его засасывал водоворот.

К счастью это ощущение тяги длилось недолго. Чжоу Юань почувствовал последнее давление огромной силы, после чего его тело начало куда-то падать.

*Бам!*

Чжоу Юань упал на землю, из-за чего он успел наглотаться пыли и земли. Однако он был довольно сообразительным. Не обращая внимание на боль от грубого приземления Чжоу Юань быстро откатился в сторону, отдаляясь от места приземления.

В то же время заранее начертанная на руках Руна Металлической Кожи начала мерцать слабым светом, готовая к активации в любой момент.

К счастью ожидаемая засада так и не наступила, и напряжённое тело Чжоу Юаня постепенно расслабилось. Только после этого он начал неспешно осматриваться.

«Это?»

Чжоу Юань широко открыл глаза и огляделся. Пещера давно исчезла, а на её месте был тихий и спокойный древний лес. Гигантские деревья буквально вонзались в небо, а их густые листья закрывали небеса.

Прозрачный ручей тёк в стороне, тихонько журча. До чего спокойное зрелище.

«Что это за место?»

Чжоу Юань был полностью сбит с толку. Он вспомнил как несколько минут назад находился в тайной пещере внутри храма. И как он попал сюда в мгновение ока?

«Странно».

Чжоу Юань слегка нахмурился, наблюдая за окружающим. Может ли быть так, что так называемая великая судьба была этой землёй?

«Но тут нету людей». – Пробормотал Чжоу Юань.

Когда его взгляд скользнул вбок и чуть выше, и его зрачки резко сузились, а выражение лица застыло, словно он увидел призрака.

А всё потому что он обнаружил красивую фигуру, что появилась под одним из гигантских деревьев.

При ближайшем рассмотрении это была девушка в зелёном. Она была стройной и прямо сейчас прислонилась спиной к стволу, спокойно наблюдая за ним парой своих ярких глаз.

Когда их взгляды пересеклись, Чжоу Юань почувствовал, что его голова онемела.

Однако ментальная устойчивость Чжоу Юаня была весьма неплоха, и он очень быстро взял себя в руке. На его незрелом лице тут же расцвела улыбка и он изо всех сил, стараясь казаться безобидным, сжал кулаки и сказал:

«Старшая сестрица, где я нахожусь? Я Чжоу Юань, и я не хотел тебе помешать. Пожалуйста, прости меня, если я обидел тебя таким образом».

Девушка перед ним была того же возраста, что и он. Однако лишняя вежливость по настоящему лишней не бывает.

Однако таинственная девушка в зелёном похоже не обращала внимание на почтительные манеры Чжоу Юаня. Её стройная и светла рука откинула прядь чёрных волос со лба, после чего пошла к Чжоу Юаня.

Когда она вышла из тени – её тело сразу же чуть ли не засветилось. Когда она подошла, Чжоу Юань, наконец, смог её увидеть вблизи, отчего в его глазах невольно мелькнуло удивление.

У неё была белоснежная кожа. Тонкие чёрные волосы были слегка собраны, а её простые зелёные одежды подчёркивали её удивительные изгибы. Её черты лица были весьма изысканными. В частности, её яркие глазах, казалось, отражали ауру таинственности, заставляя их выглядеть как непредсказуемыми, так и далёкими.

В этот самый момент девушка будто бы стала изукрашена осколками солнечного света на фоне высоких древних деревьев. Лёгкий ветерок подул мимо и поднял её чёлку, отчего мельком можно было увидеть чрезвычайно древнюю руну между её бровей, отчего она стала выглядеть ещё таинственнее. Эта сцена была настолько прекрасна, что на мгновение заставила Чжоу Юаня задохнулся.

«Старшая сестрица». – Чжоу Юань улыбнулся.

Хоть эта сцена была захватывающей, но он всё же сохранял определённую осторожность. Всё-таки это незнакомое место и таинственная девушка так же была неизвестна.

«Старшая сестрица?» – Девушка слегка сжала губы, когда услышала, как Чжоу Юань обратился к ней, будто это было забавно.

Она мгновение с любопытством осматривала Чжоу Юаня, после чего она пробормотала:

«Дедушка Хэй был прав, кто-то и правда сегодня здесь появился».

«Что?» – Чжоу Юань не смог чётко понять о чём она.

Однако девушка в зелёном проигнорировала его. Она обернулась и направилась к древнему лесу. Когда она прошла мимо гигантского дерева девушка внезапно крикнула:

«Тунтун, пора домой».

Услышав крик девушки в зелёном, Чжоу Юань тут же увидел маленькое серое существо, лежащее под гигантским деревом. Маленькое существо выглядело как ничем не примечательная маленькая собачка.

«Собачка?» – Пробормотал Чжоу Юань.

*8Ao ao!*

Словно услышав бормотание Чжоу Юаня, маленькое существо тут же вздыбило шёрстку и начало на него лаять. Однако, поскольку его тело было слишком маленьким – лай звучал не так громко и при этом достаточно мило.

Маленькое существо похоже осознало, что его лай не пугал Чжоу Юаня. С задранным хвостом он прыгнул к валуну и, открыв рот, начал усердно его грызть.

*Хруст хруст!*

Под хрустящие звуки валун с пугающей скоростью начал сжиматься. За несколько коротких вздохов от валуна не осталось и следа. Весь камень в итоге был перегрызен и проглочен, оказавшись в животе маленького существа.

Выражение лица Чжоу Юаня стало серьёзным, а сам он про себя уже вовсю ахал. Он был ошеломлён этим собакоподобным существом. Что именно это было? Он пытался понять, как огромный валун был сожран за несколько укусов.

«Ну что за крепкие зубы и здоровый аппетит!»

Чжоу Юань утёр холодный пот и больше не смел смотреть на этого, казалось бы, простого зверя. Он с лёгкостью смог сжевать большой камень – так на что же ещё может быть способно его хрупкое тело?

Неудивительно, что его назвали Тунтуном. (Глотать/пожирать)

Увидев шок на лице Чжоу Юаня, маленькое существо по имени Тунтун счастливо замахал хвостом. Очень по-человечески закатив глаза, он бросился догонять девушку в зелёном, всё ещё виляя хвостом.

Когда девушка в зелёном начала углубляться в рощу, она немного откинула голову назад, слегка приподняв белоснежный подбородок, и взглянула на Чжоу Юаня.

«Иди следом, если хочешь найти свою великую судьбу».

Сказав это, она углубилась в лес, постепенно теряясь между деревьями.

У Чжоу Юаня было до крайности созерцательное выражение лица, когда он увидел, как девушка в зелёном и маленькое существо стали удаляться всё дальше и дальше. Происходящее было крайне загадочным, отчего он никак не мог определиться, что же тут происходит. Он не мог понять почему попал сюда с той загадочной каменной платформы.

Однако, раз уж он уже был здесь – отступать было поздно. Ведь он не планировал возвращаться с пустыми руками.

*Хуу*

Чжоу Юань глубоко вздохнул. Без всяких колебаний он поднялся и быстро догнал девушку и маленького зверька.

Парень, девушка и зверь шли по древнему пышному зелёному лесу, который был полон жизни. Время от времени вдали слышались свирепые вопли зверей. Но каждый раз, когда это происходило, маленький Тунтун шедший рядом с девушкой в зелёном начинал лаять. Хоть лай и не был громким, казалось, что весь лес затихал, будто бы все боялись этого маленького существа.

Чжоу Юань не мог не бросать взгляды на маленького загадочного зверя. Это существо, похожее на собачку, казалось особенным.

Было ясно, что девушка в зелёном не собиралась общаться с Чжоу Юанем. Следовательно, Чжоу Юань мог лишь сохранять молчание, смотря на своих попутчиков.

Так они и шли в течение часа после чего Чжоу Юань заметил, как девушка в зелёном остановилась.

«Мы пришли».

Голос девушки эхом отразилось спереди. Сердце Чжоу Юаня подпрыгнуло, когда он поднял голову и посмотрел сквозь зелень леса. В лесу, где стоял мирный домик, раскинулась поляна.

Вокруг домика возвышались три забора. Взгляд Чжоу Юаня в итоге сфокусировался на кресле-качалке перед домиком, на котором мирно отдыхал старик в чёрном, покачиваясь взад-вперёд.

Словно почувствовав его взгляд, старик открыл глаза и посмотрел на него.

Сердце Чжоу Юаня слегка дрогнуло, когда он увидел глаза старика. Эти глаза были полны неописуемой древностью, словно он существовал бесчисленные эоны лет.

В то же время Чжоу Юань чувствовал густую и разлагающую ауру, скрывающую старика.

Однако в момент, когда их взгляды встретились, Чжоу Юань почувствовал, что его видят насквозь. Словно все его секреты были выставлены на обозрение старика.

«Хехе, молодой паень, обладающий священным благословением дракона, действительно пришёл». – Старик в чёрном медленно отвёл взгляд в тот момент, когда раздался его хриплый голос.

Тем не менее, он был подобен грому – именно так его слышал Чжоу Юань.

«Однако жаль, что благословение священного дракона было украдено, и даже сам дракон был повреждён. О, это Яд Драконьего Возмущения?»

«Трагично, весьма трагично».

http://tl.rulate.ru/book/17253/576017

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку