Читать Dragon Prince Yuan / Дракон Принц Юань: Глава 6 – Храм Земель Предков :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dragon Prince Yuan / Дракон Принц Юань: Глава 6 – Храм Земель Предков

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Стоило солнцу подняться, как тёплый утренний солнечный свет засиял над городом Великого Чжоу, освещая всё и вся.

Королевский Дворец Великого Чжоу.

Чжоу Юань не мог спать всю ночь. Когда он подошёл к воротам дворца – там уже стояли имперские стражи. Тысячи сильных имперских стражей носили тяжёлые доспехи и были вооружены мерцающими холодным светом копьями. Это была ощутимая военная сила.

Чжоу Цин уже сидел на прекрасном огненном красном коне. Он улыбнулся, смотря на торопящегося Чжоу Юаня и спросил:

«Ты готов?»

Сегодня была церемония подношения предкам Великого Чжоу.

Чжоу Юань решительно кивнул, а в его глазах забрезжила надежда. Он знал, что именно сегодня у него есть шанс восстановить свои восемь каналов меридиан, что позволит ему, наконец, культивировать.

Страж подвёл ему другого огненного красного коня. Пламя горело на кончике его хвоста, а голова больше подошла бы свирепо выглядящему льву.

Это существо было известно, как Огненная Львиная Лошадь, и являлось Зверем Бытия 1 степени. Он мог проскакать тысячи километров без отдыха.

Изначально весьма раздражительные Огненные Львиные Лошади были давно приручены. Таким образом стоило Чжоу Юаню сесть на него, как зверь, пару раз взмахнув хвостом, успокоился.

Чжоу Юань натянул поводья. Его зрачки казалось горели от нетерпения, когда он сказал:

«Поехали, отец».

Чжоу Цин усмехнулся и кивнул. После чего махнул рукой.

*Ууууу!*

Прозвучал звук рога и тысяча человек быстро стала единым потоком, что охватил Чжоу Циня и Чжоу Юаня, защищая их своими телами. После чего они покинули королевский дворец, грохоча на пути к городским воротам.

 ...

Земля предков королевского клана Великого Чжоу так же была местом, где находилась королевская гробница Великого Чжоу. Хотя гробница находилась примерно в сотне километров от города Великого Чжоу – учитывая их темп, они достигли её через четыре часа.

Около высокой зелёной горы Чжоу Цин и Чжоу Юань спустились с лошадей, пока стражи рассредоточились по всему периметру. Они готовы были убить даже птицу на подлёте.

«Здесь находится гробница нашего клана Великого Чжоу».

Чжоу Цин указал на стоящую перед ними величественную зелёную гору. Помолчав некоторое время, он медленно сказал:

«В прошлом именно отсюда начался наш клан Чжоу, и после долгой и напряжённой работы мы создали Империю Великого Чжоу. Я никогда не думал, что усилия наших предков обернутся ничем».

Чжоу Юань посмотрел на несколько удручённое выражение лица Чжоу Циня и тихо сказал:

«Отец, ты не должен винить себя, никто не мог предсказать, что клан У будут столь бессердечны и построят заговор сроком в сто лет. Это не твоя вина».

Чжоу Цин горько рассмеялся. Он больше не поднимал эту тему и просто пошёл к каменным ступеням.

«Следуй за мной».

Чжоу Юань кивнул и тут же поспешил догонять.

Каменные ступени вели к вершине. Было их девять тысяч девяносто девять, и доходили они прямо до облаков.

Отец и сын с серьёзными выражениями лица медленно поднимались. Спустя время горения ароматической палочки они, наконец, достигли вершины, где стоял чёрный храм. Он был древним и казалось купался в лучах бесчисленных лун.

Эти три горных хребта змеились по земле, словно прячущиеся драконы. Они окружали и защищали зелёную гору на которой стоял Чжоу Юань подобно трём драконам, что обвивались вокруг жемчужины. Величественная аура возникала будто бы спонтанно, создавая ощущение наблюдения за ними.

«Какое мощное присутствие». – Похвалил Чжоу Юань.

«Кажется, предки клана Чжоу превосходно владели фэншуем. Неудивительно, что они смогли создать империю».

Чжоу Цин улыбнулся и сказал:

«Удача – существующий аспект в мироздании, и она имеется в этой земле. Тот факт, что наш клан Чжоу смог прийти к власти реален во многом благодаря фэншую нашей исконной земли». 

Чжоу Юань поджал губы и ответил:

«Фэншуй земли и правда сыграл свою роль, но большая часть успеха всё равно на плечах наших предков. Как говорится – коль время никогда не останавливается, то и дворянин должен всегда стремиться вперёд. Пока кто-то усердно работает над своим улучшением – у них будут шансы изменить своё положение, независимо от того, какой рукой они обладают».

«Точно так же, как независимо от величины руки, если ты пожнёшь чужое – тебя будет ждать поражение».

Хоть голос юноши и звучал несколько незрело, но Чжоу Цин принял к сведению его решимость, отчего улыбка на его лице стала ещё шире.

«Видимо горькие переживания были не столь плохи для тебя».

Чжоу Цин взъерошил волосы Чжоу Юаню, после чего вошёл в храм. Следующими за ним Чжоу Юань увидел множество мемориальных дощечек на большом алтаре, от которого ощутимо тянуло ладаном, который принадлежал предкам королевского клана Великого Чжоу. Под руководством Чжоу Цина Чжоу Юань взял амулеты и поклонился каждой дощечке.

В итоге Чжоу Цин остановился перед первой мемориальной дощечкой в самой глубокой части храма. Это был первый император их клана, основавший Великий Чжоу. После того как Чжоу Цин выразил ему своё почтение – он вытянул руку и слегка повернул дощечку.

*Брррр*

При повороте дощечки тут же раздался грохот. Чжоу Юань с удивлением наблюдал как толстая и массивная секретная дверь медленно начала отворяться за мемориальной дощечкой.

За дверью была непроглядная и загадочная тьма.

Чжоу Цин со сложным выражением лица посмотрел на каменную дверь и сказал:

«Сможешь ты открыть свои каналы и культивировать или нет будет зависеть от этого места».

После сказанного лицо Чжоу Юаня тут же стало нервным, а его кулаки крепко сжались. Как бы взросло и зрело он себя не вёл – он всё ещё был ребёнком и, следовательно, не мог сохранять спокойствие пред столь важным вопросом как открытие его каналов.

Чжоу Цин посмотрел на Чжоу Юаня после чего отправился в тьму каменной двери. За ней тянулся каменный коридор, скудно освещаемый лампами на полу.

Они не разговаривали. Лишь слабый звук шагов отражался эхом от коридоров.

Идя примерно десять минут Чжоу Цин и Чжоу Юань, наконец, остановились. Они достигли конца коридора, где перед ними открылась огромная древняя пещера.

А уже в пещере была каменная платформа.

Чжоу Цин направился прямо к ней. Только в этот момент Чжоу Юань обнаружил, что на ней вырезаны многочисленные древние Руны Бытия. Они формировали определённую картину. 

С нынешним уровнем овладения Чжоу Юань не мог распознать изображённые Руны Бытия. От лишь схематического их изображения он почувствовал, как его духовная сила истощается, а голова кружится, поэтому он немедленно отвёл взгляд.

«Отец…»

Чжоу Юань посмотрел на Чжоу Цина. Можно ли здесь найти решение, с помощью которого, наконец, будет распутан гордиев узел его каналов меридиан?

Выражение лица Чжоу Цина стало ещё серьёзнее, когда он посмотрел на древние Руны Бытия на каменной платформе и сказал:

«В нашем клане Чжоу передавалось тайное предание. В нём говориться, что в тайной комнате скрыта великая судьба, которая может помочь нашему клану Чжоу процветать в течение десяти тысяч лет».

«Ключом к этой великой судьбе является кровь наследника нашего клана Чжоу. Однако, хоть каждый следующий император приходил сюда попытаться получить великую судьбу ценой своей крови – каждый из них потерпел неудачу». 

В этот момент он посмотрел на Чжоу Юаня, после чего сказал:

«Поэтому я привёл тебя сюда, дабы увидеть, сможешь ли ты получить эту великую судьбу. Если ты добьёшься успеха – с лёгкостью сможешь открыть каналы».

«А?»

Чжоу Юань с изумлением смотрел на древнюю каменную платформу. Он явно не ожидал, что такое предание передавалось в их клане

«Вперёд». – Сказал Чжоу Цин, похлопав Чжоу Юаня по плечам.

Чжоу Юань глубоко вздохнул. Его сердце стучало как барабан, но он всё ещё набирался смелости, забираясь на каменную платформу, после чего уселся среди множества древних и таинственных Рун Бытия.

Он вытащил острый кинжал и стиснув зубы провёл им по запястью. Свежая кровь немедля потекла и растеклась по Рунам Бытия.

Не прошло и несколько вздохов, как Руны Бытия на каменной платформе все были выкрашены в кроваво красный.

Чжоу Цин же наблюдал за этой сценой с глазами, полными беспокойства, при этом неосознанно сжимая кулаки.

Пока Чжоу Юань чувствовал, как вытекает его кровь – его молодое и утончённое лицо мгновенно стало ещё бледнее. Его непоколебимый взгляд был прикован к сложным Рунам Бытия, а его сердце бешено колотилось.

«Это мой последний шанс…»

С крепко стиснутыми зубами Чжоу Юань старательно выдерживал головокружение. В этот самый момент перед его глазами всплыла его мать, Цинь Юй, которую тошнило кровью, и это пронзило его сердце болью.

«Ради меня моя мать пострадала и её жизнь укоротилась!»

«Ради меня отец потерял руку в бою с Королём У!»

«Моя судьба была украдена, мой священный родовой дракон был повреждён, а яд медленно убивает меня!»

«Внутри Великого Чжоу царит беспорядок, пока внешние враги ждут шанса. Нас могут свергнуть в любое время!»

«Поэтому я хочу изменить всё. Я хочу помочь матери восстановить утраченную жизнь, отцу – вернуть его надежды. Я хочу, чтобы мои подчинённые не беспокоились и не боялись. Я хочу забрать всё, что потерял!»

«... эта великая судьба моя!»

Внезапно раздался крик в сердце Чжоу Юаня. В этот момент тело Чжоу Юаня сильно затряслось, словно яростный и независимый рёв дракона эхом раздавался в самой глубине его тела.

*Бзз бзз!*

Именно в этот момент ослепительный свет вспыхнул на окровавленной платформе, испещрённой Рунами Бытия. Этот серебристый свет быстро поглотил Чжоу Юаня.

Происходящее привело Чжоу Циня в замешательство. Он, шокированный, наблюдал как Чжоу Юань растворился в воздухе...

http://tl.rulate.ru/book/17253/576016

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку