Читать Dragon Prince Yuan / Дракон Принц Юань: Глава 5 – Ци Юэ и Лю Си :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dragon Prince Yuan / Дракон Принц Юань: Глава 5 – Ци Юэ и Лю Си

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Хорошо, шоу окончено, можете расходиться».

Чжоу Юань подбросил нефритовую пластинку в руке, улыбаясь многочисленным зрителям.

Услышав его слова, толпа улыбнулась и начала расходиться. Тем не менее в их взглядах чувствовалось изумление, когда они бросали последние взгляды на Чжоу Юаня. А всё потому что Чжоу Юань без открытых каналов был хорошо известен всем в Институте Великого Чжоу. Поэтому многие считали, что хоть у принца и был высокий статус, но силы он не имел.

Однако произошедшее сегодня заставило их сменить своё мнение.

Чжоу Юань и правда был временно не в состоянии открывать свои каналы, но при этом обладал другой силой – Рунами Бытия. С ними даже люди наподобие Сюй Линя, что открыли два канала были не такими уж страшными противниками.

В этом мире статус так же являлся силой. Однако признавалась в основном именно что своя мощь, полученная в результате культивации. Этот вид силы никогда не изменится статусом или положением в обществе.

«Эй, больше не теряй его».

Чжоу Юань бросил кусок нефрита в руки Су Ювэй, которая к нему подошла. Задул лёгкий ветерок, отчего её униформа плотно облепила её тело, подчёркивая тонкие и изящные изгибы молодого девичьего тела, что закономерно вызывало странные мысли.

Су Ювэй была немного смущена, отчего прикусила свои красные губки. Её ясные глаза уставились на Чжоу Юаня, когда она спросила:

«Ты в порядке?»

Девушка была весьма внимательна. Она видела, как рука Чжоу Юаня слегка дрожала.

«Хехе, так ты заметила, да?» – Усмехнулся Чжоу Юань.

Он поднял руку, из-за чего можно было увидеть, что она была вся красной. А всё из-за пришедшегося по ней удара.

«Без открытых каналов тело всё-таки не столь крепко». – Вздохнул Чжоу Юань.

Хоть он и использовал Руны Металлической Кожи, Лёгкого Тела и Неистового Быка, дабы повысить прочность своей кожи, скорость и силу – само по себе тело внутри всё ещё было слишком слабым. Небольшая часть отдачи проникла внутрь, отчего он чувствовал себя весьма ужасно.

«Инструктор сказал, что есть несколько Рун Бытия, которое могут временно укрепить всё тело. Если ты сможешь их выучить – больше не пострадаешь от отдачи силой». – Немного подумав, сказала Су Ювэй.

Чжоу Юань кивнул.

«Только класс таковых Рун Бытия не из низких».

Руны Бытия делились на девять классов. Однако те, что использовал Чжоу Юань не считались даже рунами первого класса. Поэтому до овладения такими рунами ему было ещё далеко.

Су Ювэй прикусила свои красные губы и с тревогой сказала:

«Тогда тебе придётся много работать. На экзамене для новичков в следующем месяце, если ты не сможешь нарисовать Руну Бытия первого класса, то скорее всего не достигнешь первой десятки в рейтинге». 

Если Чжоу Юань плохо сдаст экзамены – тут же пойдут слухи.

Массируя руку, Чжоу Юань ответил:

«Не волнуйся, я знаю, что должен делать».

Его глаза сузились. Сейчас он мог лишь надеяться, что поездка на родовую землю сможет помочь ему решить главную проблему с каналами, которые так и не образовались. Если нет, то единственное, во что он мог вкладываться – это Руны Бытия.

Он так и не смог смириться с тем, что может изучать только руны.

Когда Су Ювэй заметила, что Чжоу Юань замолк, она сознательно сменила тему. Её глаза будто бы слегка заискрились, когда она предложила:

«Ваше Высочество, мне помочь вам нанести мазь?»

«Забудь, если я приму такую помощь от столь симпатичной девушки – боюсь кто-нибудь заметит и решит сыграть против меня в какую-нибудь подлую игру».

Чжоу Юань игриво улыбнулся в ответ. Всё-таки Су Ювэй была весьма популярна в Институте Великого Чжоу.

Су Ювэй закатила глаза, стоило ей услышать подобное.

«Раз уж вы такой робкий – я больше не буду вас беспокоить. Мне всё равно надо отправиться в библиотеку и расставить книги».

Это была её работа с неполной занятостью, на которую она устроилась, чтобы заработать хотя бы немного. Всё-таки в её семье хватало проблем, да и ей приходилось заботиться о болеющем дедушке. Поэтому она обычно старалась делать какую-нибудь работу в Институте Великого Чжоу на протяжении школьного семестра. 

Услышав это, Чжоу Юань немного поколебавшись сказал:

«До экзамена для новичков остался всего лишь месяц, и это весьма важное время. Я думаю, что ты должна тратить больше времени на открытие каналов. Если нужно, я…»

«Ваше Высочество».

Чжоу Юаня прервали раньше, чем он смог закончить фразу. Он посмотрел на Су Ювэй. Красные губы девушки слегка сжались, пока она смотрела на него серьёзным взглядом. Её голос звучал мягко и нежно, но в нём была сила, которую нельзя было игнорировать.

«Вы мне уже очень помогли. Вы привели меня сюда, в место где я могу изменить свою судьбу, и я от всего сердца благодарна вам. Однако… вы ведь говорили, что мы друзья?»

Чжоу Юань был озадачен, глядя на стоящую перед ним девушку. В глубине её блестящих глаз казалось скрывалось нечто, что было трудно почувствовать постороннему. Это была последняя капля достоинства в глубине её сердца, которую ей требовалось сохранить.

Она знала, что стоит ей сказать и Чжоу Юань решит всё. Однако, если это произойдёт – в их отношениях определённо произойдут изменения.

Она с самого их знакомства внимательно следила за отношениями между ними. Чжоу Юань был принцем Империи Великого Чжоу – столь высокий статус, она же была на другой половине спектра, простолюдинка. Пропасть между ними была слишком велика, поэтому любая проблема могла перейти в откровенную критику.

И ладно бы она боялась критики, но нет – ей лишь хотелось, чтобы Чжоу Юань не смотрел на неё свысока.

Поэтому после поступления в Институт Великого Чжоу она приложила максимум усилий, дабы обрести независимость. Она также усердно работала над культивированием, дабы сгладить разницу в статусе между ними.

И это ей удавалось. Став признанным гением в области открытия каналов, первой в Институте Великого Чжоу, она стала общепризнанным талантом. Настолько признанным, что даже отец Чжоу Юаня, Чжоу Цин, слышал о её имени.

«Хорошо».

Полный упорства взгляд девушки заставил Чжоу Юаня сдаться, после чего он горько улыбнулся:

«Я не буду вмешиваться».

Су Ювэй ещё большей сощурилась, когда она услышала это. Про себя же она вздохнула с облегчением. Она знала, что, если Чжоу Юань будет настаивать – она не сможет ему отказать. Это было немного разочаровывающее.

По крайней мере она знала, что Чжоу Юань всё ещё уважал остатки её достоинства. Тот факт, что он ей уступил, наполнил её сердце своеобразной благодарностью.

«Не волнуйтесь, Ваше Высочество, я не буду расслабляться на тренировках. Я обещаю вам, что обязательно получу лучшие места на экзамене для новичков и поступлю в класс А». – Су Ювэй сладко улыбнулась.

Её яркая и красивая улыбка была полна уверенности.

В Институте Великого Чжоу была дюжина классов и класс А естественно был сильнейшим.

Чжоу Юань кивнул. Некоторое время он размышлял, после чего вынул Накапливающий Нефрит Бытия, который ранее использовал в качестве ставки в борьбе с Сюй Линем. После чего он развернул ладонь Су Ювэй и положил Нефрит ей на ладонь.

«Не пойми меня неправильно, я не отдаю его тебе, а одалживаю. Мне ещё предстоит открыть свои каналы, поэтому воспользоваться им прямо сейчас я не могу». – Сразу сказал Чжоу Юань, увидев, что Су Ювэй собирается отказать ему.

Когда Су Ювэй услышала слова Чжоу Юаня, она проглотила слова, которые должны были покинуть её рот, после чего бросила на него взгляд. Этот парень, как он мог сказать это таким образом!

«Я ухожу!»

Су Ювэй взяла Накапливающий Нефрит Бытия и с лёгким фырканьем прошла мимо Чжоу Юаня.

«Такая вызывающая, но при этом привлекательная…»

Чжоу Юань наблюдал, как стройная и утончённая фигурка девушки отдалялась, и покачал головой. Он уже почти сам отправился по своим делам, но тут что-то почувствовал. Он поднял голову и посмотрел на здание вдали, где обнаружил белую фигуру, которая прожигала его острым как лезвие взглядом.

«Ци Юэ».

Его брови слегка приподнялись, когда он смог разглядеть фигуру.

Фигурой в белом была наследником поместья Ци, Ци Юэ.

Лёгкая улыбка всплыла на лице Ци Юэ, когда он почувствовал взгляд Чжоу Юаня, после чего он сложил руки в ритуальном приветствии в сторону последнего.

Чжоу Юань хихикнул про себя, однако с улыбкой кивнул в ответ, после чего развернулся, дабы пойти по своим делам.

А Ци Юэ наблюдал за его удаляющейся фигурой. На его лице расцвело игривое выражение, когда он пробормотал про себя:

«Я и не думал, что его высочество достигнет некоторого мастерства в Дао Рун Бытия…»

Из-за спины Ци Юэ вышла симпатичная фигура. Это была высокая и стройная девушка, которая к тому же была весьма красива. Единственным её недостатком были тонкие губы, из-за которых она выглядела злой. По сравнению с Су Ювэй ей явно не хватало обаяния.

Она с презрением смотрела в спину уходящему Чжоу Юаню и холодно фыркнула:

«Руны Бытия всё ещё остаются неосновным путём. Неважно, как ты хорошо ими владеешь – твоё тело всё равно не сможет трансформироваться, да и жизнь останется короткой. Небрежные поступки приведут к тому, что рано или поздно вас убьёт обычный человек».

Говорящая девушка была известна как Лю Си, а её отец был маркизом в Великом Чжоу. Его звали Маркиз Лю и он, естественно, был не самым последним человеком в империи. Уже только поэтому можно было сделать вывод, что между Лю Си и Чжоу Юанем имеется некая связь.

Несколько лет назад Чжоу Цин, узнал об усилении мощи и влияния поместья Ци. Чтобы удержать ситуацию под контролем, он планировал привлечь к себе Маркиза Лю. Поэтому он предложил объединяющий брак – он хотел, чтобы Чжоу Юань женился на дочери маркиза Лю Си и таким образом укрепили связь между кланами.

Маркиз Лю некоторое время колебался. В конце концов правящая семья Великого Чжоу находилась в упадке, и единственный её наследник, Чжоу Юань, даже не мог открыть свои каналы. К тому же маркиз очень любил Лю Си, поэтому поинтересовался о её мнении. Лю Си была весьма горделивой девушкой и чувствовала, что Чжоу Юань был калекой, а не достойной партией. Поэтому она без всяких колебаний отклонила предложение и даже начала распространять слухи о том, что его высочество был жабой, что хотел пригреться у лебедя под боком. Это даже успело стать популярной шуткой.

Услышав её ответ, Маркиз Лю, ссылаясь на него, отклонил предложение Чжоу Цина.

И хоть произошло это давно, но Лю Си всё ещё чувствовала себя неловко при взгляде на Чжоу Юаня. Того самого Чжоу Юаня, которого она называла жабой.

Ци Юэ засмеялся и кивнул на её слова:

«Учащиеся с высоким рейтингом, участвующие в этом экзамене для новичков уже подчиняются мне. Если наш принц Чжоу Юань верит, что сможет с ними справиться со своим недостаточным опытом в использовании Рун Бытия – ну что же, он потеряет всякое уважение других».

В этот момент он замолк, а его глаза сузились.

«Однако талант Су Ювэй и правда удивителен, и она явно перспективна. Если подвернётся шанс – нам нужно любыми силами завлечь её на свою сторону».

Лицо Лю Си скривилось, когда она услышала эти слова. Нахмурившись, она сказала:

«Она лишь скромная девчонка, открывшая три канала. Если мы не сможем привлечь её на свою сторону – нам следует нанести превентивный удар».

Лю Си была из знатной семьи и очень талантлива. В прошлом она несомненно была самой ослепительной жемчужиной в Институте Великого Чжоу. Однако с того дня как появилась Су Ювэй, её сияние поблекло. Поэтому Лю Си и находила Су Ювэй крайне неприятной.

Ци Юэ разумеется знал об этой неприязни. Но он ничего не сказал, лишь усмехнулся. Вместо этого он продолжил смотреть на почти исчезнувшую из поля зрения фигуру Чжоу Юаня.

«Видимо Чжоу Юань окончательно потерял веру в себя. Вот почему он пытается поддержать гения, на которого в будущем можно будет положиться…»

«Чжоу Юань, ах Чжоу Юань. Священный Дракон клана Чжоу действительно захирел».

«Если это так – скоро клан Чжоу падёт».

http://tl.rulate.ru/book/17253/576015

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку