Читать A SH AI EL / Вот это попаданец!: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A SH AI EL / Вот это попаданец!: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

К счастью, в ту ночь один из фермеров, человек с черными короткими волосами и легкой улыбкой, увидев, что я пытаюсь спать на клочке травы, такой несчастный, предложил мне свой сарай, чтобы поспать. Все по плану . Я поблагодарил добряка, тот кивнул и ушел.

Ладно, я обычно ничего не чувствую, но должен признать, что был благодарен. Мне придется отдать должное.

На следующий день я предложил помочь по хозяйству, все время пытаясь выучить язык.

Должен сказать, что терзать землю определенно более удовлетворительно, чем быть разработчиком программного обеспечения и иметь дело с менеджментом и клиентами. Это почти заставляло меня чувствовать себя живым снова, почти. Тем не менее, это слишком утомительная работа для моих слабых мышц раба.

Да, я действительно чувствовал себя живым на следующий день ... когда все мои мышцы болели, как сумасшедшие. Возможно, мне следовало ходить в спортзал рядом с телевизором, играть в игры и читать романы. Слишком поздно. Страдания начались.

Во всяком случае, у Эрне, фермера, который позволял мне спать в сарае, было двое детей и дочь с каштановыми волосами. Старший сын был единственным, достаточно взрослым, чтобы помочь с фермой, другие двое еще играли. Дети, шум. Обычные детские вещи. Мне еще предстояло встретиться с женой, предполагая, что она жива, я даже не знал, как спросить об этом, решив на всякий случай лучше не касаться острых тем.

Я попробовал поговорить с Творцом, но если он даже и услышал меня, то пока не ответил. Бьюсь об заклад, он наслаждается тем, как меня обманул. Да, это звучит правильно.

Мне все еще интересно, умер ли я во время сна, или, может быть, вошел в кому и медленно умираю. Ладно, слишком плохо, я думаю, мне хоть в ближайшее время не придется посещать собрания SCRUM.

Так как никто здесь не понимает мой язык, работая в поле, я начал напевать запоминающиеся мелодии из моего мира, но заменял настоящие слова ругательными словами. Видите ли, клятва является частью процесса работы для нас, разработчиков, я не могу говорить о других, но я бы не смог выполнить свою работу, не бормоча непрерывный поток профанаций. Это для меня как мантра.

К сожалению, у детей были острые уши и они вскоре начали подражать моим кощунственным мелодиям. Когда я услышал их, мое сердце екнуло.

Я действительно надеялся, что никто здесь не узнает истинного смысла этих слов, особенно их отец.

Я пытался общаться с соседями, но по большей части они старались избегать меня, как и ожидалось, я тоже опасаюсь незнакомцев, которые не говорят на моем языке.

Наверное, Эрне просто лучше, чем я.

Интересно, есть ли здесь эльфы, монстры и магия. До сих пор, этот мир был довольно мирским и низкотехнологичным. Я скучаю по интернету, дерьмовым форумам и другим ... более сомнительным вещам.

Это место кажется довольно скучным, я должен найти себе работу и начать зарабатывать деньги. Я спрошу Эрне, есть ли вокруг большие поселения, с рынками, рабочими местами и т. д.

Теперь, как мне это сделать? Ладно, я подумаю об этом завтра.

На следующий день я проснулся от радостных криков детей, я пошел на шум и встретил женщину с каштановыми волосами, завязанными хвостиком. Жена фермера, Берл. Она выгружала товары из каравана и обнимала детей. Когда она увидела, как я выхожу из сарая, она окинула меня взглядом, и спросила что-то, но я ничего не понял. К счастью, ее муж вмешался и рассказал ей о моей ситуации.

Я помог ей разгрузить товар. Думаю, я попрошу ее взять меня в караван в следующий раз, я начинаю мучиться здесь. Я в другом мире и хочу делать интересные вещи, черт возьми!

Мне пришлось продержаться целую неделю до того, как мы отправились. Я помог загрузить товар на караван и попрощался с Эрне и детьми. Согласно тому, что я понял, мы направлялись в большой город, торговать их товарами, там должно быть много чего, чем заняться и посмотреть. Я доволен.

Обман начал исчезать, как только я испытал в реальности прелести вождения каравана, от ухабистой дороги и жестких деревянных сидений мою задница нестерпимо болела. Но я пережил это.

Мы остановились в другой деревне на постой и утром, после завтрака, двинулись дальше.

Я не смогу ни с кем беседовать до тех пор, пока не овладею языком. Поэтому, чтобы убить время, из моего длинного списка брошенных навыков я выбрал медитацию. По крайней мере, это поможет сдвинуть фокус от моего болящего зада.

В ту ночь мы остановились на поляне и поставили лагерь с караваном. Несколько жителей деревни отправились в лес на охоту и вернулись с кроликами, или, по крайней мере, они были похожи на кроликов, только их уши были несколько спиральными. Но на вкус хороши, это не то, на что я могу жаловаться.

Поездка заняла четыре дня мучительного ожидания. Все это время Берл давала мне уроки языка и научила меня новым словам.

Вскоре на горизонте появился большой город, который назывался Валарест. Он был окружен высокими каменными стенами, и дальше, в городе я увидел замок. Это выглядело многообещающе.

Мы достигли гигантской площади и начали создавать трибуны. Берл позвала меня и дала мне мешочек с медной монетой. О, мальчик, мой первый взнос! Думаю, она поблагодарила меня за всю работу, проделанную до сих пор. Я поблагодарил ее и решил осмотреть город.

Где же гребаные волшебники? Бормотал я про себя, бесцельно гуляя. Я разумно избегал темных переулков, потому что я всегда задаюсь вопросом, что произойдет, если я войду туда. Я читал много историй, я знаю лучше.

Мне понравилось, что эта часть города имеет основные дороги, идущие прямо к рыночной площади, поэтому не потеряться не будет проблемой. Я перешел на другую дорогу и увидел группу детей, выходящих из здания, все они были одеты, как авантюристы.

Они это серьезно?

Что думают их родители? Я надеялся, что они косплей или что-то еще, но их доспехи и оружие выглядели ужасно законными. Я решил взглянуть на место, откуда они только что вышли.

Рекламные щиты, наполненные нечитаемыми сообщениями и вооруженные отряды повсюду. Ну, было еще немного взрослых, брошенных в микс.

Да, они серьезно, это похоже на гильдию авантюристов или что-то подобное. Но, кто знает, может быть, они дают детям только шуточные поручения. Слишком рано потеть о моральных последствиях детского труда.

Кто-то с затейливо сплетенными волосами прошел мимо меня, я взглянул на него. Подождите, это эльф? Эльф в кожаных доспехах вышел из того места, куда я только что вошел.

Ого. Я видел эльфа . Я повернулся к толпе. Интересно, есть ли другие люди из моего мира.

Аллен: Привет, кто-нибудь здесь говорит на моем языке?

Все просто небрежно взглянули на меня и отвернулись.

Наверное, нет, но никогда не мешает попробовать. Я вздохнул. Мне было немного одиноким без людей, с которыми я действительно мог поговорить.

Проклятье Творца! Ты мог бы хотя бы научить меня местному языку!

Я увидел человека, который выглядел как волшебник, сидящего в одиночестве в углу, я пытался поговорить, но единственное, что я смог понять, были «Уйти» и, вероятно, еще ругательства. Я опустил плечи и отвернулся.

Хорошо, пока я сдаюсь .

Я вышел на улицу.

http://tl.rulate.ru/book/17154/348337

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Деревенская жизнь...она такая, за-то отдыхаешь от огромного количества людей и гула машин, при этом дыша свежим воздухом...красота. Автор шарит и это уже в +, мне нравится.
Развернуть
#
"Возможно, мне следовало ходить в спортзал рядом с телевизором, играть в игры и читать романы."

Игры(по контексту - компьютерные) и чтение улучшают физическое состояние?
И где он живет, если "спортзал рядом с телевизором"..
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку