Читать A SH AI EL / Вот это попаданец!: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A SH AI EL / Вот это попаданец!: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Рядом с гильдией искателей приключений было две группы сопляков, кричащих друг на друга. Как любой ответственный взрослый, я пошел, чтобы разделить их. Эти нахальные ...

Когда я пришел в сознание, увидел девушку, одетую в белое, в клирической шляпе, с озабоченным лицом стоявшую на коленях надо мной. У нее были светлые волосы и зеленые глаза, она что-то говорила, но я не мог понять.

Аллен: Да ... что только что произошло?

Спросил я слабо.

Как я попал на пол? Я смущенно огляделся. Я ничего не мог вспомнить о случившемся.

Были какие-то спорящие дети ... и потом?

Как только она поняла, насколько я плохо понимаю местный язык, она указала на то, что я сильно пострадал и что она мне помогла.

Аллен: Спасибо.

Она улыбнулась, кивнула и помогла мне подняться. У меня была кровь на одежде, но я не видел никаких ран, и я ничего не повредил. Что, если бы меня исцелили магией? Черт, я должен был спросить ее о том, как мне научиться, но она уже вернулась к друзьям, и момент был потерян.

Я пусто смотрел в никуда. Меня избили дети? Это ... удручающе.

Я посмотрел на небо. Солнце начинало садиться, поэтому я решил вернуться на рыночную площадь. Увидев меня, Берл подняла бровь, глядя на мою окровавленную одежду. Я мог только пожать плечами в ответ.

Позже мы арендовали комнату в гостинице, где обедали и спали.

Мне приснилось, что надо мной смеются дети, которые убивают меня до смерти. Проклятые дерзкие сопляки.

Мне нужно заработать деньги. Мне нужно устроиться на работу. Но как?

Я сел, не глядя ни на что. С моими современными знаниями, могу же я что-то использовать.

Мой желудок заворчал ... Хотел бы я получить пиццу, но в этом месте я не видел ничего даже приблизительно.

Подождите! Это оно! Я знаю, как испечь пиццу и готовить разные вещи. Я всегда был большим поклонником «Сделай сам», поэтому изучил много рецептов. Моя потусторонняя кухня обязательно привлечет внимание. И деньги.

На мой взгляд, план начался, но я понятия не имел, как справляться с деловыми аспектами, поэтому мне понадобится помощь. Может быть, если я найду самую отчаянную пекарню или ресторан, я мог бы поменяться ролями и взять на себя...

Улыбка расплывалась на моем лице.

Я спросил Берл, которая, в свою очередь, спросила хозяина гостиницы, и мы получили возможное место. В то утро мы сделали крюк, чтобы посмотреть на это место, и я запомнил маршрут.

После создания стенда на рынке я вернулся в неудачный ресторан.

Я вздохнул и вошел внутрь. Место было пустым и удручающим, там был только один грузный лысый мужчина средних лет, грустно сидящий за столом. Увидев меня, его лицо посветлело, и он начал говорить. Я ничего не понял. Он должно быть думал, что я клиент.

Аллен: Хорошо, друг мой. Мы выбрали вас как базу.

Он смущенно посмотрел на меня, но я продолжил.

Аллен: Давайте посмотрим, что у вас на кухне ...

Я небрежно пошел в сторону кухни. Мужчина выстрелил вперед, пытаясь остановить меня. Он выглядел несколько сердитым и все говорил слова, которые я не мог понять, но я с жалобным выражением похлопал его по плечам и улыбнулся, вынув кошелек, чтобы дать ему несколько монет. Он опустил плечи, полностью побежденный. Я передал, что хочу что-нибудь приготовить. Наконец, он со вздохом впустил меня.

Хех, у меня получилось.

Я попросил его показать мне, что у него было, и быстро прикинул: каменная печь, соль, закваска, мука и другие не связанные с пиццей вещи. Хорошо, мне не хватает нескольких ингредиентов, но этого достаточно, чтобы начать.

Я сделал несколько театральных жестов, показывая, что я собираюсь начать свое кулинарное представление, и начал месить тесто, достаточное для дюжины пицц. Я хотел прикинуть сумму денег, но подумал, что уже сделал хорошую работу и накрыл тесто. И подал знак мужчине, что вернусь позже.

Я пошел по магазинам в поисках недостающих ингредиентов, мне потребовалось время, чтобы найти подходящие замены для ингредиентов из моего мира. Как только я это сделал, я вернулся и помесил тесто еще немного, разделил его на двенадцать частей и снова накрыл.

Я пытался поговорить с ним, насколько позволял мой словарный запас. Его звали Коргас. Мне удалось понять достаточно, чтобы узнать, что работа идет не очень хорошо, и что он чувствовал себя неуверенно в своей кулинарной доблести и устойчивом снижении прибыли. Это просто замечательно!

Я помахал бедняге до свидания и догнал Берл. Казалось, ей удалось продать большую часть товара, так что завтра она, скорее всего, уедет. Возвращаясь в гостиницу, я пригласил ее на ужин, но она только бросила на меня невозмутимый взгляд. Она, вероятно, думала, что я предложу дешевую дерьмовую еду.

Я ухмыльнулся.

В отеле, выходя из номера, я пересекся с девушкой-священником и ее двумя друзьями мужского пола, очевидно, они также забронировали тут номера. Я помахал ей рукой и пригласил их присоединиться к нам за ужином. К счастью, Берл правильно передала смысл моих слов, поэтому они пожали плечами и последовали за нами.

Мы добрались до дерьмового ресторана. Внутри было только два посетителя, которые с сомнением смотрели на еду. Я помахал хозяину рукой, и он бросил на меня пораженный взгляд.

Мое окружение смотрело на меня неуверенным взглядом, я легко читал в их глазах: "куда, черт возьми, ты нас привел? - но я подмигнул и жестом пригласил их подождать за столом, а затем пошел на кухню.

Под любопытным взглядом Коргаса, стоявшего у двери, чтобы приглядывать и за мной, и за моими покровителями, я начал превращать тесто в пиццу - добавил все ингредиенты и начал готовить их в каменной печи. Очень быстро была готова первая пицца. Это было похоже на прекрасную и правильную пиццу. Ладно, это пробный прогон, и я откусил, чтобы проверить вкус.

Прекрасно!

Наконец-то, вкус моего мира. Я предложил кусочек Коргасу, он взял и уставился на меня в изумлении. Господи, он, должно быть, действительно дерьмовый повар, если смотрит на меня с таким ошарашенным лицом.

Я выбежал из кухни с первыми порциями.

Аллен: друзья мои, позвольте вам представить... это чудо пиццы!

Сначала они нахмурились, увидев невиданную ранее еду, но как только откусили первый кусочек, принялись с восторгом ее заглатывать. Радости было даже слишком много, что же эти люди привыкли есть в этом мире?

Я взглянул на двух других посетителей, которые с жадностью смотрели на наш стол. Они выглядели настолько несчастными, что я закончил тем, что заменил их еду пиццей, Коргас, казалось, не возражал.

Я присел, и мы повеселились, разговаривая, жаль, что я понял только часть того, что было сказано, но все были в приподнятом настроении и хвалили меня.

Я, наконец, узнал имена трио, блондинка девушка-священник - Эллин, черноволосый ребенок с квадратной челюстью - Намрик и Грастель, ухмыляющийся ребенок с веснушчатым носом и пепельно-каштановыми волосами, частично закрывающими глаза.

Хорошо, что я встретил их в гостинице.

Я чувствовал, что знакомство с ними приведет меня к знакомству с интересными людьми. Кроме того, у меня будет шанс попросить девушку научить меня магии.

Я закончил тем, что предложил оставшуюся пиццу случайным прохожим, в соответствии с моим планом распространения информации. Да, я могу с этим поработать.

Это давало возможность ходить в чертов ресторан и злоупотреблять кухней для моих собственных подвигов.

Еще в моем мире мне пришлось бы подать дюжину разных форм, чтобы получить разрешение, заплатить семь разных налогов, получить санитарную сертификацию для продуктов питания и ингредиентов и взять ипотеку.

А еще мне пришлось бы конкурировать с крупными продовольственными сетями. И меня бы, наверное, посадили за взлом кухни.

Я определенно не скучаю по бюрократии.

С помощью Берл, я заключил сделку с Коргасом. Я получал половину всего заработка и присоединялся в качестве делового партнера, кроме того, я буду обучать его секретам пиццы.

Он был в достаточно отчаянном положении, чтобы принять это.

http://tl.rulate.ru/book/17154/348340

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Зачем? Ну почему опять готовка??? А я так надеялся на оригинальный рассказ... хнык (((
Развернуть
#
Тока я хотел сказать, что все дико уныло - и гг начал готовить... ок книга, сейчас это сработало, но ты ходишь по грани, с таким унынием дроп может прийти в любой момент
Развернуть
#
Мда... Так себе рассказ. Не знаю, кто будет в состоянии читать это. Думаю, я все увидел, и дальше продолжать читать нет смысла
Развернуть
#
А вот продолжи, я тоже еле держался, но был вознагражден. И я не говорю, что тебе еще чуть-чуть осталось, нет, унылости там еще будет, но если перетерпишь - то наступит таки момент, когда все станет кашерно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку