Читать Show Me the Money / Покажите мне деньги!: Глава 50: Руда Темной стали. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Show Me the Money / Покажите мне деньги!: Глава 50: Руда Темной стали.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 50: Руда Темной стали.

Игроки не нуждались в какой-либо официальной причине, чтобы убивать друг друга в игре. Они могли драться только потому, что им не нравился вид друг друга. Более того, Альянс ледяной розы имел зуб на Толстяка.

Когда Толстяк вышел из "Стелса", "Невидимость" всё ещё находилась на стадии перезарядки, поэтому он не мог сразу уйти. Вместо этого он всё ещё чувствовал себя немного напуганным после того, как Левая рука Бога был мгновенно убит.

"Мы все здесь друзья, убивать друг друга это просто ужасно", - усмехнулся Толстяк.

"Ха-ха, чертова жирная задница, ты ведь не говорил этого, когда убивал нашего товарища по гильдии?" - Мартовское увядание холодно рассмеялась. Её посох засветился красным, когда она готовилась использовать заклинание.

"Подожди, давай поговорим", - Толстяк хотел пожать ей руку.

"Не о чем говорить. Умри!" - Мартовское увядание подняла руку и начала использовать заклинание.

"Посмотри, что это такое!" - Толстяк вдруг вытащил руду размером с кулак и поднял её высоко в воздух.

"Руда Темной стали " - воскликнула одна из игроков Альянса ледяной розы, узнав руду в руке Толстяка.

Хм. Рука Мартовское увядания задрожала, когда огненный дракон вылетел из её посоха, едва не задев голову Толстяка и испепелив воздух.

"Фууух!" Толстяк поспешно убрал руду и похлопал себя по груди, показывая, как ему страшно.

Руда Тёмной стали была одним из самых важных материалов, необходимых для изготовления оружия высокого ранга. Многие игроки уже достигли необходимого уровня добычи, чтобы добывать эту руду. Тем не менее, большинство руд во внешних районах области были просто нормальными. Получить несколько золотых руд было уже очень удачно. Единственная причина, по которой Толстяк смог добыть этот кусок, состояла в том, что территория вокруг старого скелета была отлично приспособлена для горных работ, а его навыки горного дела только что достигли среднего уровня.

"Одной руды Тёмной стали недостаточно, чтобы обменять её на твою жизнь", - хотя Мартовское увядание была заинтересована, она знала, что была в том положении, чтобы командовать и могла назвать возмутительную цену. Более того, крошечный кусочек Тёмной стали вообще ничего не мог сделать. Этого было недостаточно даже для того, чтобы выковать кинжал.

"Я знаю, чего ты хочешь. Я могу провести вас, но вы должны гарантировать мою безопасность".

"Если ты сможешь привести нас к месту, где можно добыть Тёмную сталь, тогда мы не только отпустим тебя, но и станем друзьями", - сказала Мартовское увядание, посылая сообщение Колючей Розе, чтобы та прислала больше людей. Как большая гильдия, они нуждались в слишком большом количестве материалов, таких как руды. После того, как они официально создадут свою гильдию и получат собственную базу, количество материалов, которые им понадобятся, достигнет астрономического количества. Найти высокоуровневую зону добычи - для отдельных игроков было способом разбогатеть, но для гильдии это было необходимо, чтобы подняться на вершину.

Толстяка "сопровождали" в середине отряда, когда он направлялся в глубь Пещеры летучих мышей. По мере того как они углублялись, в пещере становилось все темнее и темнее, время от времени раздавались всевозможные звуки. Более того, освещение огненных заклинаний также показало летучих мышей, летающих над их головами.

"Ничего не предпринимай. Мы можем убить тебя в любое время, когда захотим", - хотя Мартовское увядание чувствовала, что Толстяк не может пытаться сделать что-то хитрое, она всё равно угрожала ему по мере необходимости.

Толстяк скривил губы и продолжал молча давать указания.

"Не пытайся выиграть время. Я говорю тебе, ничто не сможет вас спасти", - угрожала Мартовское увядание каждые несколько шагов. Толстяк не обратил на неё внимания. Это редкая возможность, когда так много людей защищают меня. Я использую этот шанс, чтобы обойти пещеру Летучих мышей и посмотреть, как я смогу завершить миссию по возвращению этой шахты.

"Алчный дух, мы уже на месте!?" - Через час Мартовское увядание, стала подозревать, что Толстяк её обманул. Они продвигались вперед, как фаланга, всю дорогу. При каждом шаге они оставляли на земле несколько дюжин трупов летучих мышей. Более того, монстры, с которыми они столкнулись, также постепенно превратились из Летучих мышей-вампиров 20 уровня в Демонических летучих мышей-вампиров 26 уровня.

"Я говорил вам, ребята, чтобы не приходило так много людей, но вы не слушали. Видишь? Теперь у тебя ненужные потери". - Толстяк самодовольно ухмыльнулся.

"Алчный Дух, я определенно не отпущу тебя, если узнаю, что ты лжешь", - Мартовское увядание на мгновение задумалась, а затем свирепо сказала.

"Как вам будет угодно", - пожал плечами Толстяк, затем указал вперед и направил отряд к небольшому туннелю.

Туннель был слишком узким, и только пять человек могли наблюдать за происходящим одновременно. Мартовское увядание реорганизовала формирование и получила пять рыцарей с высокой защитой, на переднем фланге. Она продолжала следить за тем, чтобы Толстяка "сопровождали" в середине строя, а с флангов за ним следовали несколько воинов.

Затем сражения стали более трудными. Хотя было убито больше монстров, команда Разы также начала страдать от потерь. Хотя 50 игроков с их улучшением второго класса звучали как довольно грозная команда, но они действительно не могли сделать много в Пещере летучих мышей.

"Алчный Дух, просто, как долго нам придется идти?" - Мартовское увядание скрипнула зубами.

"Скоро место будет прямо перед нами", - наугад ответил Толстяк, молча отмечая путь, по которому они шли. Если он этого не сделает, то определенно заблудится внутри, так как в туннелях слишком много переходов.

"Мы на месте. Прямо здесь", - Толстяк указал на случайное место добычи, как раз когда терпение Мартовского увядания было на исходе.

"Прямо здесь?" Глаза Мартовского увядания загорелись.

"Ага", - кивнул Толстяк.

Именно тогда Мартовское увядание подняла свой посох. "Хорошо, теперь ты можешь умереть".

В то же время несколько воинов тоже выставили вперед мечи.

"Черт, вы, ребята, среагировали даже быстрее, чем этот лорд Толстяк!" Толстяк ничуть не смутился и просто исчез из виду.

"Атакуйте своё окружение", - улыбнулась Мартовское увядание, затем уверенно произнесла заклинание.

Оставшиеся игроки команды Розы все атаковали в направлении вокруг себя, не оставляя ни одного места нетронутым, когда они тренировались. Однако трупа Толстяка так и не появилось, как они того ожидали, после такой серии нападений.

"Он бежал довольно быстро", - Мартовское увядание знала, что поймать убийцу в такой окружающей среде чрезвычайно трудно. Однако ей было всё равно, что Толстяк сбежал. Она просто организовала свою команду, чтобы убить Демонических летучих мышей, а затем сказала игрокам начать добычу. И всё же, что заставило её лишиться дара речи, так это то, что никто из членов команды Розы не выбрал кузнеца в качестве своей второй профессии. Поэтому им оставалось только ждать, пока главный командир - Колючая Роза, пришлет ещё людей, чтобы проверить, хорошо ли они работают.

Ах, бедные дети, даже я не могу больше на это смотреть. Толстяк широко раскинул руки и ноги прямо над оставшимися тридцатью с чем-то игроками Альянса ледяной розы.

Несмотря на то, что игроки Альянса ледяной розы мгновенно пронесли свои атаки на несколько десятков метров вокруг них, они полностью забыли о месте над ними.

Толстяк проворно слез с потолка пещеры и выскользнул через дыру. Не его дело, смогут ли они на самом деле добывать руду Тёмной стали.

Однако, зная, что огонь может привлечь внимание его врагов, он не осмеливался зажечь его вообще. Он мог продвигаться в темноте только на дюйм, шаг за шагом, оборачиваясь на каждом повороте. Проделав это бесчисленное количество раз, он, наконец, прибыл в более просторную область.

Над его головой летал рой Летучих мышей, но Толстяку было всё равно. Он зажег факел и увидел, что в пещере, в которой он находился, есть огромная ответвление в форме ямы. Яма была около ста метров в ширину, от десяти до двадцати метров в высоту, и руды, казалось, были разбросаны на дне ямы, в то время как несколько сотен зомби бродили вокруг.

Для того, чтобы завершить миссию по восстановлению шахты, Толстяк должен был убить по крайней мере 1000 зомби и забрать у них шахтерские значки для старого скелета. Поэтому Толстяк решил спуститься в яму.

Поскольку все Летучие мыши летали над головой, а яма была достаточно глубокой, Толстяк не боялся, что их заметят. Он потихоньку побродил вокруг, потом нашел факел, который уже давно погас.

Он дотянулся до своего Факела и зажег им другой. Затем он услышал сигнал оповещения системы, который сообщил ему, что он зажег 1/1000 факелов.

1000 факелов? Чувак, мне определенно придется обойти всю шахту.

В тот момент, когда Толстяк зажег факел, зомби поблизости внезапно взбунтовались и бросились бежать как можно дальше от факела.

А? Толстяк вдруг вспомнил, что старый скелет всё ещё здесь, потому что некоторые факелы ещё горят. Он всё ещё отчетливо помнил черный дым, поднимающийся от Летучих мышей-вампиров, когда свет факелов касался их.

Факел, который он зажег, осветил площадь около тридцати квадратных метров. По расчетам Толстяка, в самой яме должно быть около 10 факелов, чтобы осветить всю площадь. Если я хочу зажечь 1000 факелов, мне придется найти почти сотню таких ям.

Толстяк немного побродил вокруг ямы и зажег ещё восемь факелов, прежде чем пришел к выводу, что в яме всего девять факелов. 8 в окрестностях, и один в центре ямы.

Когда зомби были изгнаны в несколько маленьких темных уголков, Толстяк подошел к одному из зомби и окинул его оценивающим взглядом.

Злобный зомби

Уровень: 23

Атаки: 115-128

Защита: 90

HP: 1000

Примечания: Шахтер шахты, который был убит из-за того, что за ночь, его кровь была высосана досуха летучими мышами-вампирами. Его злость заставила его ожить и превратиться в зомби, зомби не могут противостоять дневному свету.

Толстяк поднял кусок камня и бросил его, чтобы привлечь внимание одного из зомби и отвлечь его от того места, где были другие.

Когда зомби приблизились к его Факелу, Толстяк наконец-то смог разглядеть, как выглядят эти Злобные зомби. На нём был ржавый и шлем. Его тело уже было полностью высушено. Между тем, он нёс кирку в руках, идя туда, где был Толстяк.

-142

Толстяк напал первым и полоснул по руке зомби, выпустив что-то вроде черной крови.

Зомби зарычал и замахнулся киркой на Толстяка, который предпочел атаковать в лоб.

-86

Хех, это довольно средний урон, и так как он слишком медленный, я могу убить его без каких-либо повреждений.

После этого Толстяк проскользнул за зомби и активировал комбо, чтобы нанести чуть больше 200 урона. Когда зомби, наконец, смог развернуться, чтобы напасть, Толстяк снова проскользнул за ним и продолжил атаку.

Под непрерывными атаками Толстяка, Злобный зомби мог только поворачиваться взад и вперед, но так и не смог, ни разу, атаковать Толстяка. Не прошло и тридцати секунд, как Злобный зомби наконец издал последний вопль и умер, оставив после себя несколько вещей.

Толстяк наклонился, чтобы поднять вещи. Одним из них был Шлем шахтера, который увеличивал шансы получить что-то во время добычи. Другим предметом были Поножи, которые давали 18 очков защиты. Тем не менее, -2 Крит урона на это не так полезно для Толстяка.

Последним предметом, был черный прямоугольный значок в три сантиметра шириной и десять длиной. Хотя надпись на нем уже стерлась, было ясно, что это значок Шахтера, необходимый для миссии Толстяка.

Пока Толстяк убивал зомби, где-то в шахте раздался яростный вопль женщины.

"Что? Ничего!? Вы говорите мне, что копали больше часа и не получили ни кусочка руды Тёмной стали!?"

http://tl.rulate.ru/book/17129/537926

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку