Читать Show Me the Money / Покажите мне деньги!: Глава 51: Гэри эволюционирует. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Show Me the Money / Покажите мне деньги!: Глава 51: Гэри эволюционирует.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 51: Гэри эволюционирует.

У Колючей Розы было ужасное выражение лица, когда она услышала новости, в это время - Мартовское увядание хотела взорвать всю шахту.

"Мастер гильдии, хотя мы не добыли руду Темной стали, у нас есть много другой руды. Это место намного лучше, чем снаружи", - женщина-игрок встала прямо. Она была очень мускулистой, и если бы некоторые другие игроки увидели её, они определенно подумали бы: "Неудивительно, что она выбрала кузнеца в качестве своей второй профессии".

"И что, что это богатая шахта? Ты хочешь сказать, что все наши сёстры не должны заниматься фармом, а просто защищали вас, девочки? Колючая Роза раздраженно махнула рукой. Члены её гильдии мгновенно успокоились.

"Мастер гильдии, это я во всем виновата", - опустила голову Мартовское увядание.

"Ничего страшного, я не виню тебя. Изначально я не собиралась ничего с ним делать, но поскольку он осмелился обмануть нас, мы его не отпустим", - утешила её Роза. "Он определенно всё ещё в пещере. Перекройте пещеру и отправьте наших разбойников на его поиски".

"Мастер гильдии, на наших людей снаружи напала Семья Богов", - прозвучал срочный отчет.

"Семья Богов? Они смеют оскорблять нас? Сестры, пойдёмте со мной, мы их всех убьём!" - крикнула Роза и повела отряд ко входу в пещеру.

Толстяк вышел из игры, чтобы поесть после убийства зомби, а затем снова вошел в систему, чтобы продолжить. Когда он подсчитал количество зомби более тщательно, он заметил, что в яме их осталось около двухсот, и он уже убил больше половины.

Дзинь-дзинь. Зазвучал его коммуникатор.

"Братец Алчный Дух, чем ты занимаешься? Ты занят? Не хочешь присоединится и убить пару игроков?" - это был Изгой, который куда-то исчез за последние два дня.

"Я был занят выполнением своего задания. С кем ты сражаешься?" - ответил Толстяк, играя с недовольным зомби.

"Ха, конечно, это Альянс ледяной розы. Мы как раз за пределами Пещеры летучих мышей", - взволнованно ответил Изгой, в то время как с его стороны было слышно несколько проклятий.

"Почему вы сражаетесь?" - спросил Толстяк. Изгой действительно, всегда оказывался там, где весело. Кажется, я припоминаю, что не так давно он был изгнан из города Лазурного Дракона бандой Свирепого дракона …

"Зачем же ещё? Это из-за некоторых мелких вопросов, связанных с Семьей Богов. Это трудно объяснить. Выходи скорее. Ты много пропустишь, если опоздаешь", - Изгой внезапно закончил разговор, скорее всего потому, что присоединился к драке.

"Выйти? Я хочу, но не знаю дороги", - пробормотал Толстяк. Мини-карта была совершенно темной, за исключением того места, где находился старый скелет. Он всё ещё мог смутно помнить путь, по которому он шел с командой Розы, но Толстяк не помнил путь после того как он сбежал от команды Розы. Он понятия не имеет, где сейчас находится.

Изгой казался холодным и скучным человеком снаружи, он был чрезвычайно диким внутри. Он часто разговаривал с Толстяком, даже во время драки, и комментировал, какой игрок был горячим, у кого были большие сиськи или у кого была большая задница.

Тем временем, Толстяк медленно убивал всех злобных зомби в яме. В итоге их было всего 198, поэтому ему нужно было убить ещё 802 зомби, чтобы завершить побочную миссию. Более того, ему также нужно было зажечь 991 факел, чтобы завершить основную миссию.

Толстяк поднял голову. Свет факела рассеял тьму в пещере. Время от времени мимо пролетали летучие мыши, но что бы он ни делал, они, казалось, отказывались спускаться в освещенное факелом место.

После нескольких попыток он, наконец, сдался и зажег один из своих факелов, чтобы пойти в другое место. Вскоре он нашел ещё одну яму. Эта яма была намного меньше, и была только около трети размера первой. Внутри было всего несколько десятков недовольных зомби. После того, как Толстяк их убил, он зажег ещё три факела в яме и был на шаг ближе к завершению своей миссии.

Следующие пару дней Толстяк всё время провёл в Пещере летучих мышей. Он уже убил достаточно недовольных зомби и зажег девятьсот факелов, и оставалось зажечь всего несколько десятков факелов до завершения миссии.

В первый день, когда Изгой и Семья Бога сражались с Альянсом ледяной розы снаружи, они все были убиты. Однако Альянс ледяной розы также сильно пострадал. Не только тридцать с чем-то членов команды Розы были убиты, Колючая Роза, одна из двух мастеров гильдии альянса ледяной Розы, была убита Изгоем и Левой рукой Бога.

К сожалению, это также означало, что Изгой потерял ещё один уровень, как только он достиг последнего места в таблице лидеров.

Толстяк взглянул на мини-карту. Менее двадцати процентов шахты было погружено во тьму, а остальная часть уже была освещена. На самом деле был только последний раздел, в который он ещё не ходил.

В течение последних двух дней, помимо решения своих биологических проблем, он провел всё своё время на прохождение своей миссии. Мало того, что он почти закончил миссию, он даже дважды поднял свой уровень, достигнув 23 уровня.

Осторожно ступая по тропинке и наблюдая, как летучие мыши пролетают над его головой, Толстяк чувствовал себя счастливым. Слава богу, я выбрал разбойника. Если я выберу любой другой класс, мне уже будет очень трудно сюда попасть, не говоря уже о завершении миссии.

Пока Толстяк ходил вокруг, он вдруг почувствовал перемену в своем инвентаре. Он быстро открыл его и увидел, что это был Гэри, ранее превратившийся в яйцо.

Малыш поглотил внутреннее ядро своего отца и снова превратился в яйцо. Хотя в предыдущие два дня он молчал, казалось, что он снова на грани вылупления.

Толстяк подошел к освещенному факелом месту и вышел из укрытия. Он осторожно положил яйцо на землю, затем увидел, что оно немного покачнулось, прежде чем успокоиться.

Толстяк подождал немного, но ничего не произошло. Он подумал, что это могло значить, затем снова порезал палец и капнул несколько капель крови на яйцо.

Кркх.

На яйце появилась трещина, за ней ещё одна, потом ещё. Земляная желтая крыса высунула голову и появилась перед Толстяком.

Копающая крыса

Ранг магический средний

Уровень: 0

HP: 12 ★★★★★★

Атака: 10 ★★★★★★

Защита: 13 ★★★★★★★

Скорость движения: 9 ★★★★★★

Удивительно. Совершенно удивительно. Я никогда не ожидал, что Гэри сможет подняться до среднего магического ранга! Более того, весь его потенциал увеличился на 1 звезду. Это уже так удивительно... насколько сильным будет питомец высокого магического ранга!? Или, может быть... Небесный зверь или Божественный зверь!? Толстяк даже представить себе не смел.

Тем не менее, тот факт, что крыса снова была на 0 уровне после ранжирования, заставил Толстяка пожалеть обо всем. Я поднялся первым. Я потратил 2 дня…

"М-м-м, теперь ты в рейтинге, так что мне не следует больше называть тебя Гэри. Хорошо, ты желтый, так что я буду называть тебя Вит". (Wheat)

Грязно-желтый Вит дважды пискнул, давая понять, что понял, показывая, что на самом деле он умнее прежнего Гэри.

Толстяк открыл окно состояния. Все его навыки были всё ещё на месте, но теперь они были изменены. Его врожденное умение "Нора" превратилось в Хождение под землёй; Земляная пуля превратилась в Воющую пулю; в то время как Изменение размера превратилось в Трансмутацию, которая позволила бы Виту не только изменить свой размер, но и полностью изменить свою форму.

Хождение под землёй

Заклинание атрибута земли

Заклинатель может двигаться под землей. В это время, скорость передвижения пользователя уменьшается на 80%, и он всё ещё может атаковать врагов. Длится постоянно.

Воющая пуля

Заклинание атрибута земли

Новичок

Потребление 3 маны, наносимый урон 60 единиц

Перезарядка: 0,5 сек.

Трансмутация

Преобразование во всё, что пользователь видел раньше. Чем больше существо потребляет маны, тем оно больше. Защита пользователя увеличивается на 50% при преобразовании, но не может атаковать. Длится постоянно.

Время перезарядки: 24 часа

Чувак, все эти навыки - безумны. Хождение под землёй - это такой хороший навык. Неудивительно, что та Копающая крыса появлялась повсюду, оказывается у неё было такое же умение.

Толстяк подавил своё возбуждение, затем заманил Демоническую летучую мышь-вампира. Он накинул на неё рыболовную сеть, стащил на землю и легко убил её. Вит засветился, достигнув 1 уровня.

"Вит, Хождение под землёй!" - скомандовал Толстяк. Вит нырнул в землю и исчез, как капля воды, достигающая океана, не оставив после себя никаких следов.

Тот факт, что Вит всё ещё мог двигаться и атаковать, был также важен для Толстяка. Хотя он медленнее, это сильно поможет мне в убийствах или неожиданных атаках. Толстяк всегда считал, что Дитя магического чудовища, способного украсть что-нибудь из дворца, должно быть очень сильным, поэтому он и отдал за него Птицу-молний. Теперь, это действие, наконец-то преподнесло ему приятный сюрприз.

"Ха-ха, хороший мальчик. Что ещё я могу сказать?" - Толстяк позвал Вита и погладил его по голове.

Вит пискнул, затем система просигнализировала ему, что лояльность к нему снова увеличилась на 1.

"Пойдем, Лорд Толстяк возьмет тебя на фарм", - с таким питомцем Толстяк отложил свою миссию в сторону и пошел в другое место с Факелом и меньшим количеством летучих мышей. Он приказал Виту оставаться на месте, а сам использовал рыболовную сеть, которая уже начала разрушаться, чтобы заманить Летучих мышей, и начать заниматься фармом.

Убив несколько десятков летучих мышей, Вит достиг 10 уровня, что позволило бы ему использовать свой второй навык.

Толстяк заманил ещё одну летучую мышь.

"Вит, Воющая пуля ".

Крыса исчезла в долю секунды.

Земная пуля размером с кулак внезапно выстрелила из-под земли и попала в Демоническую летучую мышь, нанеся 10 повреждений.

Толстяк кивнул. 10 урона по монстру 20 уровня, находясь только на 10 уровне, уже было довольно приличным результатом.

Толстяк снова принялся помогать Виту подниматься в уровне. После эволюции, теперь Виту требовалось примерно на треть больше опыта, чтобы подняться в уровне. Таким образом, Толстяку нужно использовать три дня, чтобы, наконец, помочь Виту достичь 20 уровня.

"Вит, Трансмутация".

Вит молча смотрел на Толстяка.

А? Толстяк ещё раз взглянул на это умение и заметил, что Виту нужно что-то особенное.

Толстяк указал на Демоническую летучую мышь-вампира. "Вит, Трансмутация".

Вита окружала грязно-желтая аура. Его мана быстро тратилась и его тело извивалось в ауре. Через тридцать секунд крыса исчезла, и её место заняла Демоническая летучая мышь-вампир по имени Вит.

"Вит, лети вперед", - приказал Толстяк.

Вит захлопал крыльями, но потом побежал по земле лапами.

Черт возьми, он только приобретает внешний вид, но он не получает способности монстра, в которого он превращается. Неудивительно, что он не может атаковать после Трансмутации. Толстяк решил, что нужно вернуть Вита в первоначальный вид. Этот навык не так уж плох. По крайней мере, я могу заставить его превратиться в Лазурного дракона или Белого Дракона или что-то в этом роде, такой монстр, позволит мне до смерти напугать любого.

После поднятия Вита до 20 уровня и проверки всех его новых навыков, Толстяк взволнованно продвигался к последней области тьмы. Мне пора зажечь остальные факелы.

http://tl.rulate.ru/book/17129/547282

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку