Читать Show Me the Money / Покажите мне деньги!: Глава 47: Миссия. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Show Me the Money / Покажите мне деньги!: Глава 47: Миссия.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 47: Миссия.

Гм, Гэри может быть и немного труслив, но он точно хорош в бою.

Когда Толстяк увидел, что Гэри сам убивал Летучих мышей-вампиров, он с улыбкой подошел к нему и погладил по голове.

С Гэри, бравшем на себя агр монстров, последующий фарм значительно улучшился. Гэри сначала подкрадывался, чтобы запустить Каменную пулю, чтобы медленно заманить Летучую мышь-вампира. Потом Толстяк незаметно атаковал переключая агр на себя, а потом ... ничего. Это был конец битвы.

Толстяк смахнул следы крови с кинжала и сжал собранные клыки летучей мыши в руке. Не со всех Летучих мышей-вампиров выпадал предмет, поэтому спустя чуть больше трех часов Толстяк получил только сорок с чем-то клыков Летучих мышей.

Тук-тук.

Пройдя бесчисленное количество метров, Толстяк оказался в кромешной тьме. Затем раздался звук.

Толстяк немедленно сосредоточился. Большинство игроков майнинга (Майнинг - добыча) не были высокого уровня, поэтому они обычно оставались у входа. Следовательно, это означало, что тот, кто копал в пещере, не был игроком.

Толстяк убрал Гэри и подкрался. Он увидел большой поворот на извилистой тропинке, а когда завернул за угол, то увидел большую поляну.

Сама пещера явно была очень давно заброшена. На полу, рядом с несколькими ржавыми шахтными тележками, было разбросано оборудование. В углу пещеры горело несколько факелов. Пламя время от времени гасло под холодным ветерком, делая местность ещё более зловещей. Сам звон доносился откуда-то рядом с факелами.

Район уже превратился в рай для Летучих мышей. Бесчисленные монстры кружили вокруг, вызывая мурашки на руках Толстяка. К счастью, Летучие мыши были очень высоко, так что они не могли видеть сквозь скрытность Толстяка.

Толстяк осторожно обошел несколько брошенных тележек и увидел скелета, медленно стучащего киркой по камням.

"Кто там?" - скелет, казалось, заметил присутствие Толстяка, как только тот появился. Он отложил кирку и медленно повернул голову. Два шара призрачного синего пламени горели в его глазницах, когда он посмотрел туда, где находился Толстяк.

Толстяк задрожал. Но не осмеливался появиться. Вокруг было слишком много Летучих мышей, и как только он бы показал себя, они определенно высосут его досуха.

"Юный путешественник, не волнуйся, они не посмеют спуститься ниже", - сказал скелет, словно понимая беспокойство Толстяка.

Толстяк поднял голову и увидел, что, хотя вокруг летало множество Летучих мышей-вампиров, ни одна из них даже не пролетела над головой скелета.

Толстяк вышел из укрытия и оказался перед скелетом.

"Сэр, этот путешественник из города Черной черепахи искренне приветствует вас. Я могу вам чем-нибудь помочь?" - Толстяк знал, что вежливость никогда не бывает лишней.

Белоснежная челюсть старого скелета шевельнулась и, казалось, обнажила улыбку.

"Юный путешественник, мне нужна твоя помощь, - скелет отложил кирку. - Позвольте представиться. Я надсмотрщик над шахтерами. Посмотрите вокруг, вы не думаете, что здесь слишком много летучих мышей?"

Он помолчал, потом продолжил, прежде чем Толстяк успел ответить: "Много лет назад это место не называлось Пещерой летучих мышей. Вместо этого это была одна из самых больших шахт вблизи города Черной черепахи. Однако произошла ночь кардинальных перемен. По какой-то причине большинство факелов вокруг шахты погасло. Затем влетел рой Летучих мышей-вампиров. Все шахтеры были высосаны досуха, и даже солдаты, стоявшие на страже, не смогли убежать".

"Эти летучие мыши-вампиры злобные, коварные и специализируются на внезапных атаках. В темноте они ещё более свирепы. После того, как летучие мыши захватили шахту, они в значительной степени потушили все факелы в шахте, кроме этих рядом со мной. Однажды город Черной черепахи послал свои войска, чтобы вернуть шахту, но им пришлось отступить в поражении, армия была атакована бесчисленными Летучими мышами. В конце концов, поскольку городской лорд города Черной черепахи чувствовал, что потребуется слишком много сил и средств, чтобы вернуть шахту, и шахта того не стоила, он решил отказаться от шахты, оставив её в когтях этих Летучих мышей-вампиров".

"Молодой путешественник, не стоит недооценивать эту шахту. Здесь добывалось бесчисленное множество руд, и эта шахта отвечала за материалы большинства мечей и доспехов города Черной черепахи. Хотя отсутствие этой шахты не повлияет на город Черной черепахи в обычное время, но как только разразится война и будет нехватка брони, тогда армия понесет невыносимые потери. Юный путешественник, ты примешь просьбу этого мертвеца?"

Дзинь.

Системное уведомление: Хотели бы вы принять миссию "Восстановление шахты?"

"Да".

Дзинь.

Системное уведомление: Вы приняли миссию "Восстановить шахту".

Описание миссии: Зажгите все факелы в шахте и узнайте причину появления Летучих мышей-вампиров. Ведите армию города Черной черепахи в пещеру, чтобы устранить летучих мышей и вернуть шахту городу.

"Спасибо, юный путешественник, - духовный огонь в глазах старого скелета задрожал от возбуждения. Он схватил Толстяка за руку своими ужасными белыми руками. - Из глубины шахты появились Летучие мыши-вампиры. Должна быть подсказка, почему они там появились. Тем не менее, в глубине есть ещё больше Летучих мышей-вампиров, поэтому будь осторожен. Также по пути будет несколько зомби, все они восстали из трупов погибших шахтеров. Если ты встретишь их, пожалуйста, отправь их на покой. Это моя маленькая личная просьба".

Дзинь.

Системное уведомление: Вы получили побочную миссию "Устранить зомби-шахтеров".

Описание миссии: Есть много шахтеров, которые умерли преждевременной смертью в шахте. Их чувства сожаления заполнили их тела, и заставили их стать зомби, которые никогда больше не смогут увидеть дневной свет. Устраните по крайней мере 1000 зомби и принесите Значки шахтера Надзирателю.

Дав задание, старый скелет снова взялся за кирку и принялся колоть камни. Толстяк попытался задать несколько вопросов, но скелет не обратил на него никакого внимания. Я думаю, он просто квестовый NPC, так что его ИИ не отличается особой сообразительностью.

Толстяк начал размышлять об этой сложной миссии, на которую согласился. Главная проблема заключалась в том, чтобы он получил повышение класса. Миссия должна быть намного проще, как только он получит повышение своего класса и узнает пару новых навыков.

Однако до этого Толстяк ещё некоторое время внимательно наблюдал за Летучими мышами. Он заметил, что куда бы ни летали летучие мыши, они не полетят на освещенную факелом территорию. Если это так…

Толстяк быстро вернулся в город Черной черепахи и потратил 10 золотых монет, чтобы купить рыболовную сеть у торговца. Черт, как же дорого.

Когда жирные прибыл в пещеру ещё раз, он ушел вглубь и спрятался за одной из почти сломанных тележек, затем приказал Гэри, заманить Летучую мышь.

Гэри вжал шею, затем покопался в земле, и двинулся туда, где собирались Летучие мыши-вампиры. Он выпустил Каменную пулю, а затем быстро побежал назад и спрятался в своей норе.

"Какое разочарование!" - выругался Толстяк, когда Летучая мышь не погналась дальше за Гэри. В тот момент, когда она опустилась немного ниже, Толстяк встал, накинул сеть на Летучую мышь и потащил её к земле.

"Посмотрим, куда ты теперь побежишь!"

Летучая мышь забилась в сетке, но Толстяк только затянул её и завернул внутрь.

"Умри!" Толстяк нанёс несколько ударов кинжалом, убив Летучую мышь прежде, чем она успела ответить.

"Иди, продолжай", - приказал Толстяк, снова раскинув сеть.

На этот раз Гэри спрятался не так быстро. Он выпустил более дюжины пуль и заманил семь Летучих мышей.

"Спускайтесь сюда!" Толстяк забросил сеть и поймал пять Летучих мышей. Тем временем, оставшиеся две Летучие мыши попали под свет факелов, когда спикировали вниз. Они испустили ужасный писк, и из их тел начал подниматься черный дым, поэтому они вынуждены были улететь.

"Хорошая работа!" Толстяк взял сеть и стащил вниз пять Летучих мышей. Летучие мыши изо всех сил старались махать крыльями и оставаться в воздухе, но когда рыболовная сеть связала их крылья, они не могли больше удержаться в воздухе.

"Хе-хе!" - Толстяк презрительно рассмеялся и прыгнул через тележку.

Спустя долгое время Толстяк наконец собрал 100 клыков Летучих мышей-вампиров, а также убил 200 Летучих мышей-вампиров. Он вернулся в зал повышения класса и передал клыки Летучих мыши вместе со 100 золотыми монетами оплаты за повышение класса, что позволило ему, наконец, получить повышение класса, чтобы стать Убийцей.

Убийца был улучшением второго класса для Разбойника. Убийцы, прятались в тени. Класс имел низкое здоровье, быструю скорость и мощную атаку. Они сосредоточились на уничтожении своих врагов больше, чем на чем-либо, и были постоянным кошмаром маленьких фракций.

Стиснув зубы и заплатив за повышение класса и стоимость обучения новым навыкам, Толстяк стиснул зубы, затем, и наконец, остановил себя от полного разгрома Зала повышения класса.

Невидимость - Новичок

Невидимость на 10 секунд во время боя.

Перезарядка: 300 секунд.

Ускорение - Новичок

Увеличение скорости движения на 10% на 10 секунд

Перезарядка: 600 секунд.

Удар в жизненно важные точки - Новичок

Пассивный: Увеличение физической атаки на 10%.

Безрассудный Удар - Новичок

Потребляйте 50% текущего здоровья пользователя, мгновенное увеличение атаки на 100%

Перезарядка: 600 секунд.

Ловушка - Новичок

Установите ловушку, чтобы убить или поймать врага.

Было в общей сложности пять навыков для изучения, и каждый из них стоил 20 золотых монет, двойная плата в отличии от навыков 10 уровня. Толстяк хотел попросить у наставницы скидку, но хорошенькая наставница лишила его дара речи.

"Как вы можете играть в игру, когда у вас даже нет денег, чтобы научиться навыкам, когда вы уже на 20 уровне?"

Таким образом, Толстяк мог только яростно отдать 80 золотых монет и научиться четырем навыкам, кроме навыка Ловушки, под презрительными взглядами окружающих людей, а затем убежать в банк, чтобы разобраться со своим оборудованием.

Имя:

Класс:

Уровень:

Репутация:

HP:

MP:

Алчный Дух Наживы

Убийца

20, 35%

2800

310/310

100/100

Гильдия:

Выносливость:

Сила:

Ловкость:

Интеллект:

N/A

29

28

115

10

Физическая атака:

Физическая защита:

 

50-56

 

184

Магическая атака:

Магическая защита:

 

10

 

35

Навыки

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Питомцы

Комбо атака:

Захват:

Бросок:

Оценка:

Добыча полезных ископаемых:

Сбор:

 

Ловушка:

 

Кузнечное дело:

Алхимия:

Кража:

Ближний бой:

Ускорение:

Скрытность:

Невидимость: (В бою)

Глаз разбойника:

Безрассудный удар:

Удар в жизненно важные точки:

Трансформация смерти

 

Гэри

Новичок 99/100

Новичок 97/100

Новичок 64/100

Новичок 92/100

 

Новичок 22/100

Промежуточный 648/10000

Средний 121/10000

Новичок 0/100

Новичок 0/100

Новичок 15/100

Новичок 55/100

Новичок 0/100

Новичок 88/100

Новичок 0/100

Новичок 1/100

Новичок 0/100

 

Новичок 0/100

 

Оборудование

Теневой Кинжал

Безумие куриного короля (подвеска)

Теневой шлем

Наручи гвардейца нежити 2x

Куртка из опавших перьев

Накидка мороза

Сапоги лёгкого пера

Плащ бабочки

Железное кольцо 2x

 

http://tl.rulate.ru/book/17129/532342

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку