Читать Show Me the Money / Покажите мне деньги!: Глава 48: Альянс ледяной розы. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Show Me the Money / Покажите мне деньги!: Глава 48: Альянс ледяной розы.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 48: Альянс ледяной розы.

Пи-пи

Пока Толстяк развлекался, Гэри ухватил его за край брюк, взвизгнул и нетерпеливо посмотрел на Толстяка.

"В чем дело? Хочешь чего-нибудь?" Толстяк достал кусок мяса антилопы.

Гэри никак не отреагировал.

Толстяк достал шкуру антилопы - опять никакой реакции.

Он достал ещё несколько вещей, но Гэри продолжал царапать брюки и пищать.

"Просто скажи, чего ты хочешь. Как я узнаю, если ты не скажешь мне ... я узнаю, только если ты скажешь мне. Ты скажешь мне или нет...?" - пробормотал Толстяк. Потом он увидел, как Гэри опустил когти и начал пускать пузыри слюны.

Оно? Толстяк вдруг заметил в углу своего банковского хранилища круглый шар. Это было внутреннее ядро Копающей крысы (незрелое).

Толстяк вынул ядро и положил перед Гэри. Гэри тут же подхватил его со скоростью, с которой не могла сравниться даже Птица-молний.

Гэри поднес его ко рту и проглотил, прежде чем Толстяк успел сообразить, что происходит.

Пиии.

Гэри болезненно пискнул. Затем бесчисленные потоки желтого газа поднялись от Гэри полностью покрывая его тело, превратив в желтый шар около метра шириной.

Толстяк остановился, присел на корточки, чтобы смотреть что происходит.

Примерно через полчаса желтый шар внезапно уменьшился до размеров гусиного яйца.

Какого черта? Почему оно снова уменьшилось?

Толстяк подождал ещё немного, но ничего не произошло. Таким образом, он мог только положить яйцо в инвентарь и вернуться в пещеру один.

Когда Толстяк добрался до Пещеры летучих мышей, он заметил, что ситуация сильно отличалась от обычной. У входа в пещеру стояли в ряд женщины-игроки, а величественная женщина-воин, казалось, говорила что-то, что приводило в ярость окружающих игроков. Однако окружающие игроки не осмеливались ничего сказать в ответ.

"Теперь шахта принадлежит Альянсу ледяной розы. Все шахтеры должны будут платить нам по 10 золотых монет в день", - Толстяк услышал эти слова, когда подошел ближе. Значит, ещё одна гильдия пытается захватить территорию.

Толстяк усмехнулся и подошел. Женщина-игрок немедленно преградила ему путь.

"Друг, Альянс ледяной розы уже захватил этот район. Если ты хочешь, пройти, то ты в первую очередь должен заплатить. Это немного, всего 10 золотых монет в день. Если у тебя недостаточно золотых монет, ты также можешь заплатить нам рудами".

"Ого, это довольно хорошая идея. Альянс Ледяной Розы? Кто вы такие? Лорд Толстяк никогда о вас не слышал". - Толстяк скривил губы.

"Не важно, что ты о нас не слышал. Ты будешь часто слышать о нас в будущем", - женщина-игрок улыбнулась с выражением гордости на лице.

"Почему мы должны вам платить? Эта шахта не принадлежит тебе!" - игрок внезапно закричал, он смог заручиться поддержкой многих других игроков.

"Отныне шахта принадлежит нам", - величественная женщина-воин взглянула на игрока, который заговорил. "Либо плати, либо проваливай. Не заставляй меня отдавать приказ - очистить территорию".

"Ого, какая мощь. Как насчет попробовать? Покажи нам, как Альянс ледяной розы собирается всех очистить", - прокричал голос. Толстяк посмотрел на источник голоса, но никого там не увидел. Должно быть, игрок скрывался.

Толстяк пропустил всё это мимо ушей. Он посмотрел в сторону входа в пещеру и увидел двух магов, которые несколько раз произнесли заклинания в разные стороны, чтобы не дать разбойникам прокрасться внутрь.

"Лан", - Толстяк включил коммуникатор и вызвал Лю Лан.

"Ого, чего это вдруг мне звонит великий миллиардер? Мы ведь не настолько близки? Не называй меня так интимно", - поддразнила Толстяка Лю Лан.

"Почему ты не сказала этого, когда забирала Птицу-молний Лорда Толстяка? ТСК, я не собираюсь с тобой спорить". Толстяк решил прямо спросить, то что ему было нужно: "Ты знаешь, про Альянс ледяной розы?"

"Альянс Ледяной Розы? Да знаю. Это новая фракция. Мастера гильдии - две женщины - Ледяная ведьма и Колючая Роза. Обе они отличные игроки. Ледяная ведьма на самом деле седьмая в списке лидеров. Большинство игроков в их гильдии-женщины. Думаю, ты догадываешься, почему у них тесные связи с большими гильдиями в городе Черной черепахи. А что? Ты с ними встретился?"

"Нет, но я могу с ними поссориться, поэтому сначала спрошу, как обстоят дела", - объяснил Толстяк, а потом не удержался и спросил: "Почему у них тесные связи со всеми крупными гильдиями? У тебя с ними тесные связи?"

"ТСК", - фыркнула Лю Лан. "Они все девушки, так что ты думаешь? Если они все были бы горячими парнями, то я бы могла рассматривать их как друзей. Эй, тебе скучно? Если тебе нечего делать, приходи и работай на меня".

"Ха-ха", - толстяк решительно выключил коммуникатор. Черт возьми, Лорда Толстяка уже уволили, а ты всё ещё хочешь меня эксплуатировать.

Толстяк с минуту всё обдумывал, потом решил пойти в укрытие и направиться к Пещере летучих мышей. Время было на исходе, он не мог позволить себе тратить время на споры с Альянсом ледяной розы. Так как мы не можем решить всё мирно, есть только один способ…

Два мага у входа поочередно произносили заклинания, и заклинания покрывали примерно десять метров от входа, не оставляя свободного места. Эти двое, скорее всего, много практиковались, так что промежутки между заклинаниями были меньше полусекунды, так что никто не мог прокрасться в эти промежутки. Кроме того, рядом с магами стояли два воина, скорее всего, чтобы защитить их от внезапного нападения.

Толстяк подкрался к магу слева. Маг произносил заклинания только у входа в пещеру. Она не знала, что убийца подкрался к ней. Два воина рядом с ними также зевали с презрением, глядя на шумных игроков, которые хотели войти в шахту.

"Эти дебилы, они серьезно…"

Безрассудный Удар!

Как раз в тот момент, когда волшебница с правой стороны закончила произносить заклинание, а волшебница с левой подняла руку, готовясь произнести заклинание, Толстяк внезапно атаковал.

-276

Кроваво-красное число поднялось над головой мага. Затем Толстяк немедленно использовал комбо, прежде чем его цель смогла отреагировать и добил волшебницу.

"Сбор". Выпал наручный браслет. Толстяк быстро поднял его, включил невидимость и ускорение, затем бросился в пещеру.

"Ах!" Волшебница с правой стороны издала короткий вскрик. Толстяк обернулся и увидел, как из-за угла с зловещей улыбкой появился убийца в черном и снова исчез.

"Нас атакуют!" - воинам удалось среагировать только тогда, когда убийцы уже исчезли. Они произвольно атаковали всё вокруг и громко кричали.

"Что? Тот, кто напал на тебя, был Алчный Дух Наживы?" Две красивые женщины прогуливались по городу Черной черепахи, когда они получили отчет от своих подчиненных.

У одной из них было холодное, как лед, выражение лица, в то время как другая казалась цветущим цветком. На самом деле, они были мастерами гильдии Альянса ледяной розы, Ледяной ведьмой и Колючей Розой.

"Сестрёнка, на наших людей, захвативших Пещеру летучих мышей, напали. Один из нападавших был Алчный Дух Наживы, ты хочешь пойти посмотреть? Роза улыбнулась Ледяной ведьме, убрав коммуникатор.

"Алчный Дух? Бывший номер один?" Ледяная ведьма холодно фыркнула. "Он просто бывший номер один, ничего особенного. Возможно, сейчас он даже не в первой сотне. Мы должны поторопиться и объединиться с другими крупными гильдиями. Просто позволь своим подчиненным позаботиться о такой мелкой сошке, как он".

"Ты права", - Роза кивнула, затем сменила тему. "Интересно, какова ситуация в городе Лазурного Дракона? Свирепый дракон - умный человек, он не согласится так легко".

Когда Толстяк тайком прокрался в Пещеру летучей мыши, он не сразу пошел глубже в пещеру. Вместо этого он предпочел ждать в месте, где не было никаких монстров.

Вскоре послышались шаги, и к нему подошел игрок довольно низкого роста. При виде Толстяка его глаза заблестели.

"Левая рука Бога", - представился коротышка-убийца.

"Алчный Дух Наживы", - кивнул Толстяк.

"Ха-ха, как и ожидалось от первого номера. Твои атаки были очень быстрыми и смертоносными", - улыбнулась Левая рука Бога.

"Вы мне льстите, это была просто неожиданная атака", - равнодушно ответил Толстяк. "Но нападение брата Левой руки было поистине зрелищем".

Убийцы громко рассмеялись.

"Мы оба убийцы, так что давай перестанем льстить друг другу", - улыбнулся Левая рука Бога. "Я слышал, как Изгой говорил о тебе. Он сказал, что восхищается тобой, но…"

Левая рука Бога на мгновение запнулся.

"Но что? Скажи это!" Толстяк поспешил. Что хорошего может сказать этот мерзкий парень обо мне?

"Но он только восхищается твоим мастерством. В остальном он смотрит на тебя с презрением", - криво усмехнулся Левая рука Бога.

"Сука, что мать*упырь! О, моё гребаное дерьмо... он действительно смеет смотреть на мою личность с презрением? Его личность даже не достойна моего презрения!" - Толстяк взревел от гнева.

"Ха-ха", - рассмеялся Левая рука Бога. Однако, поскольку он выглядел немного зловеще, его смех вообще не был приятным. Вместо этого, его смех был похож, на смех Изгоя. "Ты прав, даже после стольких лет я не могу сравниться с ним. Брат Алчный Дух, ты пришел ко мне?"

"Нет, у меня здесь задание. Брат Левая рука здесь, тоже?

"Ха-ха, нет", - улыбнулся Левая рука Бога. "Ты поверишь, если я скажу, что просто проходил мимо?"

"Да, конечно", - кивнул Толстяк. "Поскольку это так, то давай вернемся, и каждый продолжит заниматься своими собственными делами?"

"Тогда извини меня. Но будь осторожен с Альянсом ледяной розы. Два гильдмастера - не те люди, стоит провоцировать", - многозначительно улыбнулся Левая рука Бога, затем скрылся и ушел.

"Они не из тех, кого стоит обижать, а вот Лорда Толстяка можно, да? Толстяк что-то пробормотал себе под нос и пошел к старому скелету.

Он не стал торопиться с выполнением задания. Вместо этого он достал инструмент кузнеца и начал копать рядом со старым скелетом.

Пещера летучих мышей - настоящая шахтерская зона. Единственная причина, почему игроки не копали внутри, была из-за летучих мышей-вампиров на пути. Когда я завершу миссию и летучие мыши-вампиры исчезнут, тогда шахта будет заполнена людьми. Гильдия уже пытается приватизировать этот район, так что я уже могу представить, какой будет пещера после того, как я завершу свою миссию. Так что пока я могу, я буду добывать руды.

Тук-тук.

Толстяк взмахнул киркой и увидел, как взлетают куски руды. Железные руды, бронзовые руды ... было даже небольшое количество золотых и серебряных руд.

По мере того как Толстяк наблюдал за тем, как увеличивается количество руд в его инвентаре, он не мог не начать сожалеть обо всем. Черт, если бы я знал, что будет так, я бы тренировал навык горного дела намного больше. Добыча полезных ископаемых - Новичок действительно не дает мне ничего хорошего.

Поработав некоторое время на добыче и забив большую часть своего инвентаря рудами, Толстяк внезапно встал и пробормотал про себя "Ммм, пора им прийти".

http://tl.rulate.ru/book/17129/531379

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку