Читать Show Me the Money / Покажите мне деньги!: Глава 46: Подлая крыса. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Show Me the Money / Покажите мне деньги!: Глава 46: Подлая крыса.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 46: Подлая крыса.

Толстяк повел своего питомца - крысу Гэри на гору Бычьего рога. Его уже тошнило от Горного хребта бабочек, поэтому он решил сменить место фарма и отдохнуть. С тех пор, как он достиг 20 уровня, атака Толстяка значительно улучшилась, что позволило ему полностью доминировать на монстрах уровня Прыгающей антилопы.

Дзинь.

Раздался приятный звонок. Крыса Толстяка достигла первого уровня и стала немного больше.

Домашние животные имеют только один врожденный навык, когда они вылупляются, он разблокируется на 1 уровне. Затем они будут получать дополнительный навык каждые десять уровней.

"Давай, покажи Лорду Толстяку, на что ты способен", - лениво сказал Толстяк.

Гэри спрыгнул на землю и в мгновение ока исчез в ней, оставив в земле дыру размером с кулак.

"Какого черта? Что это за навык!?" Жирный был в шоке. Думаешь, ты настоящая крыса? Почему ты просто случайно зарылся в землю?

Толстяк открыл панель со статусом своего любимца и прочитал, что умеет его крыса Гэри – Рытьё нор.

Рытьё нор... Толстяк потерял дар речи. Другие домашние питомцы могут либо обороняться, танковать или даже иногда исцелять? У меня есть крыса, которая может зарыться в землю и убежать. Что будет, когда я буду драться с другими игроками? Эта крыса просто зароется в землю и откажется выходить!?

" ААА! Моя Птица-молний!"

Толстяк приказал Гэри выйти, но, увидев, что крыса делает это неохотно, рассердился.

"Иди, закусай его до смерти!" Толстяк указал на Нервную антилопу. Гэри посмотрел на Толстяка и храбро перепрыгнул через него. Однако, Толстяку нужно было быстро вернуть Гарри к себе в инвентарь питомца, практически мгновенно. Он проверил здоровье крысы. Там осталось меньше 1%.

"Неплохо", - обрадовался Толстяк. "Хотя твои навыки-отстой, послушный ребенок - это хороший ребенок".

Толстяк снова вызвал Гэри, но уже не решался приказать ему атаковать. Вместо этого он велел крысе оставаться на месте и не двигаться, а сам пошел убивать чудовищ кинжалом.

Менее чем за два часа Гэри достиг десятого уровня и получил дополнительный навык – "Каменная пуля".

"Гэри. Каменная пуля!" - Толстяк указал на дерево.

Гэри открыл пасть и громко выпустил магический шар размером с пулю. Когда она собиралась столкнуться с деревом, казалось, что это просто вызвало лёгкий ветерок и ничего больше.

"Неплохо, ты аккуратен", - похвалил Толстяк Гэри.

"Гэри пискнул, в то время как Система сообщила, что лояльность Гэри по отношению к Толстяку увеличилась на 1 и в настоящее время составляет 81.

Потом, поскольку у Толстяка было мало дел, он вместе с Гэри убил всех монстров, которых нашел у подножия горы Бычьего рога.

Два дня спустя Гэри наконец достиг двадцатого уровня.

На этот раз новым навыком Гэри было изменение размера, которое позволяло ему изменять свой размер. Самое маленький размер, до которого Гэри мог уменьшиться, это размер когда он вылупился, в то время как самый большой его размер зависел от его уровня.

Более того, физические размеры Гэри увеличивались с каждым уровнем. На двадцатом уровне Гэри уже был размером со взрослого волкодава.

"Ты должен работать усерднее. Когда ты немного подрастешь, Лорду Толстяка не придется ловить других маунтов", - Толстяк с надеждой посмотрел на Гэри, вспомнив о размерах монстра-босса.

Так как Гэри был уже 20-го уровня, и был на том же уровне, что и Толстяк, он больше не мог поднимать уровень. Таким образом, Толстяк решил пойти и пройти задание на повышения класса. За два дня фарма, пока Толстяк повышал уровень Гэри, многие уже достигли 20-го уровня и успешно повысили свой класс, так что Толстяк уже не был в списке лидеров.

"О почтенный наставник! Я пришел снова. Пожалуйста, дай мне квест на повышение класса", - Толстяк встал перед хорошенькой наставницей и восхитился её стройной фигурой.

"Миссия повышения класса - Убить 200 летучих мышей-вампиров и добыть 100 их клыков", - бесстрастно ответила наставник.

"Окей", - хлопнул в ладоши Толстяк и вышел из зала.

Пещера летучих мышей находилась на юго-востоке от города Черной черепахи. Пещера была заполнена монстрами выше 20 уровня. Они были быстры с умеренно высокой атакой. Более того, сама пещера летучих мышей была очень темной, а летучие мыши-вампиры прятались в тени, что делало пещеру плохим местом для фарма. Тем не менее, пещера летучих мышей также была заполнена высококачественными рудами, такими как золотые и серебряные руды. Иногда было даже возможно добывать темную сталь, что делало пещеру идеальным местом для добычи руд. Вот почему некоторые игроки всё равно отправляются сюда, несмотря на опасность.

Стоя перед Пещерой летучих мышей, Толстяк нахмурился. Это действительно бедное место для фарма. Кроме нескольких игроков, добывающих руду, здесь больше никого не было.

"О, вот и ещё один. Будь осторожен, летучие мыши здесь очень быстрые и мощные", - предостерёг Толстяка игрок, добывающий руду у входа в пещеру, когда он увидел, что подошел Толстяк.

"Спасибо", - кивнул Толстяк и вошел в пещеру.

Вуууу.

Он почувствовал порыв холодного ветра, а затем к шее Толстяка метнулась черная фигура.

Хотя Толстяк был способен мысленно реагировать на надвигающуюся угрозу, физически он не мог этого сделать. Он мог только смотреть, как фигура кусает его за шею, перед тем как снова исчезнуть.

-96

Вау, у монстра довольно высокая атака. Ещё чуть-чуть и достигнет 100 HP. А я разбойник и ориентирован на ловкость. У меня только 300+HP с учетом всего оборудования. Даже я не могу справиться с несколькими из них. Неудивительно, что так мало людей осмеливаются приходить сюда на фарм.

Гэри пискнул.

Толстяк опустил глаза и пришел в ярость. Малыш съежился, и на скорости света зарылся в землю.

Вуууу.

Черная фигура снова атаковала. Толстяк не мог ругать Гэри. Вместо этого он приготовился, Толстяк отразил атаку и использовал Оценку.

Летучая мышь-вампир

Уровень: 20

Атака: 114 – 125

Защита: 80

HP: 900

"Захват!"

В тот момент, когда Летучая мышь-вампир атаковала в третий раз, Толстяк применил свой единственный навык контроля. Серебряный питон появился на крошечном теле Летучей мыши-вампира. Летучая мышь внезапно остановилась в воздухе и упала на землю.

Пааам.

Как только Летучая мышь упала на землю, из небольшого отверстия вылетела каменная пуля и попала в монстра, мгновенно унося около десяти процентов максимального здоровья Летучей мыши в качестве урона.

Летучие мыши были быстрыми с высокой атакой, но в то же время у них также была очень слабая защита.

"Как подло", - не удержался Толстяк, хотя это был его собственный питомец.

Гэри пискнул.

Несколько каменных пуль вылетело из маленькой дыры, заставляя здоровье Летучей мыши упасть вниз. Затем Толстяк решил просто раздавить Летучую мышь, он наступил на неё, и вдавил в землю.

Летучая мышь испустила последний писк и наконец умерла.

Толстяк наклонился, чтобы поднять Клык летучей мыши. Он был малиново-красным, с несколькими следами крови на нем.

Тем временем рядом с трупом лежало оружие. Толстяк тоже это заметил и несколько раз оценивающе посмотрел на него.

Теневой Кинжал

Бронза

Кинжал

Уровень: 20

Атака: 22-28

Крит: +3

HP: +20

Какое хорошее бронзовое оружие, у него даже атака выше, чем у Морозного Клыка! Однако вскоре Толстяк понял, что удивляться нечему. Хотя Морозный Клык был оружием Серебряного ранга, он всё ещё был оружием 10 уровня. Для него уже было очень приятно иметь возможность использовать его на 20 уровне.

"Отличное начало", - Толстяк тут же сменил Кинжал и рассек им воздух. В воздухе раздался лишь слабый звук. У самого кинжала было темное лезвие, которое было не видно в тени.

Потом Толстяк позвал Гэри. Тем не менее, даже после дюжины раз, Гэри всё ещё притворялся мертвым в яме и отказывался выходить. Таким образом, у Толстяка оставался только один выход. Он вернул его обратно в инвентарь домашних питомцев, и затем вызвал снова.

"Вот это да!" Толстяк стиснул зубы и уставился на Гэри. В этот момент ему очень хотелось сделать из Гэри тушеную крысу.

Когда Гэри увидел угрожающий взгляд Толстяка, ему стало немного страшно, и он решил разведать дорогу впереди. Толстяк фыркнул и последовал за своим питомцем.

Хотя вход в пещеру всё ещё был освещен, свет, казалось, тускнел по мере того, как они углублялись в пещеру. Примерно через дюжину метров свет стал настолько тусклым, что походил на свет только что взошедшей луны.

"Пи-пи".

Вдруг запищал Гэри. Затем две черные фигуры с огромной скоростью бросились к Толстяку.

"Чертова крыса". Толстяк выругался. Поскольку две Летучие мыши не обратили внимания на Гэри и нацелились на него, он очень хорошо понимал, что его крыса, должно быть, снова зарылась в землю.

Летучие мыши-вампиры были размером с ладонь и очень быстры, что делало их очень трудными для попадания противниками. Тем более в таком темном месте, как пещера. Окружающая среда была идеальной для прирожденных убийц, таких как Летучая мышь-вампир. В этом отношении их можно даже сравнить со Скелетами убийцами на пятом этаже Братских могил.

Толстяк быстро ретировался. Он мог выиграть один на один, но один на два было немного сложно, если конечно он не будет часто принимать зелья. Презренная крыса! Он убежал после того, как заманил монстров!

Толстяк бежал, бежал и наконец смог убежать от двух Летучих мышей, когда выбежал из пещеры. Он ещё раз вызвал Гэри обратно в список домашних питомцев и снова вызвал его.

"У тебя есть мужество. Говорю тебе, у тебя есть мужество", - Толстяк не обращал внимания на потрясенные взгляды окружающих игроков. Он схватил Гэри за хвост и опять потащил в пещеру.

"Ты собираешься спрятаться, да? Сначала я вытяну из тебя всю пользу!" Толстяк, фыркнув, потащил Гэри за собой. Затем, вернувшись в пещеру, он швырнул Гэри в темноту. "Достань мне пять клыков летучих мышей и даже не думай возвращаться, пока не сделаешь этого".

"Пи-пи".

Гэри запищал, казалось, чрезвычайно удручённый. Однако Толстяку было всё равно, когда он злился.

"Подумай, кто твой папа! Он босс! Крысиный Король деревни новичков, тот, кто командует тысячами крыс! Подумай о том, каким удивительным он был. Тогда посмотри на себя. Ты прячешься, как только видишь летучую мышь. Какого черта. Убей их всех! Не выходи, пока не принесешь мне 10 клыков Летучих мышей".

Пока Толстяк ругал Гэри, ему было не по себе. Какого черта мой питомец такой умный? Он действительно знает, когда нужно спрятаться.

Гэри пискнул ещё несколько раз и исчез в темноте. Затем из глубины пещеры донеслось несколько писков летучих мышей.

Толстяк подождал немного, потом не выдержал. Он тихо прокрался внутрь и заметил несколько трупов летучих мышей на земле. Немного глубже в пещере он увидел несколько летучих мышей, кружащих в воздухе, в то время как крысиная голова размером с собачью голову выглядывала из-под земли и плевалась в воздух.

Каждый выстрел был на самом деле Каменной пулей, которая была довольно мощной. Хотя только двадцать или тридцать процентов пуль попали в цель, те немногие, что попали, нанесли значительный урон Летучим мышам-вампирам.

Пии.

Одна из Летучих мышей, скорее всего, устала от нападения, но не смогла нанести ответный удар. Она издала громкий писк, а затем бросилась вниз.

Гэри мгновенно спрятал голову в яму, потом открыл пасть и впился зубами в Летучую мышь. Таким образом, жалкая Летучая мышь превратилась в кровавое месиво…

Боже мой, это всё ещё домашний питомец!

http://tl.rulate.ru/book/17129/531374

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку