Читать Show Me the Money / Покажите мне деньги!: Глава 45: Система питомцев. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Show Me the Money / Покажите мне деньги!: Глава 45: Система питомцев.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 45: Система питомцев.

Цянь Сяоцянь была расстроена и молчала на протяжении всего пути. Она просто шла, опустив голову.

Толстяк хотел было что-то сказать, но передумал. В конце концов он смог только вздохнуть.

"Маленькая Цянь", - Толстяк посмотрел в глаза Цянь Сяоцянь, стоявшей перед общежитием для девочек. "Тебе следует знать, что старший брат никогда не вмешивался в твою жизнь. Но на этот раз я должен его остановить. Кто-то вроде Ци Сюаня не так хорош, как ты думаешь".

"Я знаю", - Цянь Сяоцянь опустила голову. "Я знаю, что старший брат-лучший. Но я просто не могу поверить, что Ци Сюань мог сделать что-то подобное".

"Хорошо, что ты понимаешь", - облегченно вздохнул Толстяк. "В твоём возрасте надо завести парня. У меня нет особых требований. Мне всё равно, богата его семья или бедна, красив он или уродлив. Всё, что я прошу, чтобы у него была хорошая личность".

"МММ", - серьезно кивнула Цянь Сяоцянь.

"Ладно, тогда иди наверх", - Толстяк почувствовал, зависть, а может быть, презрение, направленное на него со стороны окружающих. Он скривил рот, увидев, что студенты указывают на него.

Посмотрев, как Цянь Сяоцянь поднимается по лестнице, Толстяк помрачнел. Он на мгновение задумался, затем пинком отправил банку валяющуюся рядом в воздух. Когда он попал в студента, Толстяк не извинился. Вместо этого он впился взглядом в студента, в которого попала банка, в то время как студент тоже впился в него взглядом. Десять минут спустя, когда студент наконец сдался, потому что решил, что ему не следует стоять на дороге, Толстяк усмехнулся и вернулся домой.

Когда он это сделал, он приготовил какую-то случайную закуску, чтобы заполнить свой желудок, и снова пошел на форумы. Потратив на это изнурительные десять часов, игровые серверы, наконец, вернулись к работе.

Когда Толстяк снова надел шлем, экран перед ним уже не был обычным экраном входа в систему. Вместо этого, на экране был зеленый луг со всеми видами животных, бегающих вокруг. Летали орлы, прыгали кролики, рычали тигры и львы. На краю пастбища простирался бескрайний океан, и несколько странных водных животных лениво плавали вокруг.

Затем сцена изменилась. Появилось большое поле боя. Магия летала повсюду, бесчисленное множество людей убивали друг друга различными методами. Более того, рядом с каждым человеком было животное или растение. Эти существа либо нападали, либо помогали защищаться, а иногда даже исцеляли своих владельцев.

Было очевидно, что Система питомцев была активирована.

Ожидая входа в систему, Толстяк проверил информацию и нашел правила Системы питомцев:

1. Каждый игрок может приручить одного домашнего питомца каждые 20 уровней. Т. е. Игрок 20 уровня может иметь одного домашнего питомца, игрок 40 уровня может иметь двух домашних питомцев и так далее.

2. Уровень домашних питомцев не может превышать уровень их хозяев. Если так, то их нельзя вызвать во время битвы.

3. Существует система лояльности для домашних питомцев. Шкала от 0 до 100 - низкая лояльность будет означать, что питомец может стать враждебным.

4. Домашние питомцы могут быть проданы. Уровни домашних питомцев будут снижены до 0 после торговли, но их навыки останутся прежними.

5. Домашние питомцы получают опыт, основанный на проценте опыта своих хозяев.

После входа в систему Толстяк появился в городе Черной черепахи. Возможно, это было связано с обновлением, но город Черной черепахи казался немного более старым, чем раньше.

Дзинь.

Системное уведомление: Как первый игрок, достигший 20 уровня, Вы были награждены яйцом случайного домашнего питомца.

Как я и думал, первый парень всегда получает особые преимущества. Толстяк открыл свой инвентарь и нашел золотое яйцо.

Яйцо Птицы-молний.

Яйцо Домашнего питомца.

Может вылупиться в Птицу-молний.

Хорошо, давай капнем на него каплю крови, чтобы привязать его ко мне. Толстяк провел указательным пальцем правой руки по кинжалу, чтобы выжать несколько капель крови, и, согласно полученной информации, капнул на яйцо.

Кап.

Как только Толстяк это сделал, яйцо слегка задрожало, и на нем появилось несколько трещин. Вскоре трещины стали больше и шире, пока перед Толстяком не появилась желтая птичья голова с маленьким клювом.

Птица-молний

Уровень: 0

HP: 10 ★★★★

Атака: 12 ★★★★★★

Защита: 7★★★

Скорость движения: 14★★★★★★★

Статусная доска игрока была немного другой. У него были звезды рядом с каждой характеристикой, которые представляли его скорость роста, каждый раз, когда питомец повышал уровень, его характеристики увеличивались в соответствии с количеством звезд, которые у него есть для этой характеристики. Самая высокая-десять звезд. Например, у Птицы-молний есть четыре звезды для HP, что означает, что её здоровье не будет увеличиваться каждый раз, когда она повышается. Между тем, атака птицы была довольно приличной, что делало её статистику в целом довольно посредственной. Тем не менее, скорость движения достигла ужасающего потенциала семи звезд.

Чирик. Чирик.

Птица Молний выползла из яйца, захлопала желтыми крыльями и с трудом поднялась с ладони Толстяка.

Маленькая птичка была размером с кулак. Она была покрыта желтыми перьями. У него была пара карих глаз с красными когтями и клювом, что делало её очень привлекательной для игроков-женщин.

Дзинь.

Системное Уведомление: Поздравляем. Успешно вылупилась Птица-молний. Поскольку второй питомец вылупился в китайском регионе, его рейтинг был увеличен на 1, и повышен до класса магический, а также увеличил всю свою статистику на 1 звезду. Пожалуйста, дайте имя питомцу.

"Что? Второй?" Толстяк был в шоке. В регионе CN проживает от четырех до пятисот миллионов человек, поэтому талантливых людей, несомненно, было много. Совершенно ясно, что кому-то повезло и ему удалось получить яйцо питомца раньше.

"Берди", - тут же решил Толстяк.

"Смотри! У этого парня уже был питомец, когда система была активирована".

"Вау, какая красивая птица", - многие женщины-игроки были мгновенно привлечены Берди.

"Старший братец Толстяк, как насчет того, чтобы подарить мне птичку? Я даже позволю тебе сделать это... ты понимаешь, что я имею в виду", - кокетливо сказала соблазнительная женщина-игрок.

Толстяк вздрогнул, быстро положил "Птицу-молний" в инвентарь и помчался к берегу. Он вдруг вспомнил, что получил грязно-желтый шар от Копающей крысы ещё в деревне новичков. Если он не ошибся, то это тоже должно быть яйцо питомца. Поскольку второй питомец получил весь свой потенциал персонала, увеличенный на 1 звезду, мне интересно, какая будет награда для третьего.

Толстяк бросился в банк и вытащил шар. Как он и ожидал, теперь было название.

Сырое Яйцо Копающей Крысы

Яйцо Домашнего питомца

Может вылупиться Копающая крыса.

"Хаха, класс!" Толстяк провел пальцем по кинжалу и выдавил на яйцо несколько капель крови. Копающая крыса была магическим животным, поэтому у питомца должна быть довольно хорошая статистика. С системным вознаграждением это может быть не хуже, чем первое вылупившееся домашнее животное!

Толстяк подождал немного, но ответа не последовало. Он был в замешательстве. Мог ли босс крыса действовать высокомерно, так что выйдет только после того, как выпьет достаточно крови? Он стиснул зубы, порезал большую рану на руке и размазал кровь по яйцу. Поскольку игроки не могли сражаться в городе, потеря крови не заставит HP упасть.

Толстяк ещё немного подождал, но реакции не последовало. Толстяк некоторое время смотрел на яйцо, потом вдруг понял, что происходит.

Черт возьми, чуть не забыл. Я думал, что это тухлое яйцо или что-то в этом роде. Система ограничила игроков 20 уровня только одним домашним питомцем, так как у Толстяка уже есть Птица-молний, у него, естественно, не могло больше вылупиться яйцо.

Потенциал статистики Птицы-молний увеличился на 1 звезду из-за награды системы, поэтому у него была атака 7 звезд, а его скорость достигла 8 звезд. Хотя потенциал роста его защиты и здоровья был немного низок, он всё ещё был отличным домашним питомцем и не мог быть хуже, чем Копающая крыса.

Но ... люди всегда жаждали большего. Толстяк был типичным примером этого. Он чувствовал, что домашнее яйцо монстра босса определенно будет лучше, чем Птица-молний.

Сначала я должен обменять птицу, прежде чем использовать новое яйцо. Но как мне это сделать? Толстяк посмотрел на список друзей. Цянь Сяоцянь ещё не вошла в сеть, и он не мог позволить себе ждать её. Сначала я отдам его Пурпурному колокольчику.

"Колокольчик", - Толстяк включил коммуникатор.

"Старший братец Толстяк, в чём дело?" - раздался нежный голос Пурпурного колокольчика. Почему-то каждый раз, когда Толстяк слышал голос Пурпурного колокольчика, ему становилось как-то не по себе.

"У меня есть домашний питомец, хочешь?" - Спросил Толстяк.

"Что? У старшего брата Толстяка тоже есть питомец?"

Услышав восклицание Пурпурного колокольчика, Толстяк кое-что понял.

"Колокольчик, У тебя уже есть домашний питомец?"

"Да, ты всё ещё помнишь, как спасал запечатанную бабочку? Мой старший брат потратил много денег, чтобы купить все виды материалов для меня, чтобы завершить первый шаг открытия печати. С тех пор, как вы достигли 20 уровня и активировали систему домашних животных, Небесная бабочка стала моим домашним питомцем", - объяснила Пурпурный колокольчик.

"О, понимаю. Покажи мне статистику!"

Пурпурный колокольчик немедленно отправила статистику питомца. Толстяк бросил на него быстрый взгляд и устыдился.

Радужная Бабочка

Бронза (Развивающаяся)

Уровень: 0

HP: 15 ★★★★

Атака: 15 ★★★★

Защита: 15 ★★★★

Скорость движения: 15 ★★★★

Статистика была все 15 и все имели потенциал роста 4 звезды. На самом деле это было не главное, главная причина, по которой он начал завидовать, заключалась в том, что питомец был развивающимся. Что это значит? Развивающийся домашней питомец может иметь потенциал, чтобы даже стать божественным питомцем!

"Ха-ха, питомец младшей сестры Колокольчик действительно лучше. Питомец Большого Брата Толстяка по сравнению с твоим сразу же кажется мусором. Хорошо, Колокольчик, возвращайся к тому, что ты делала, у старшего брата Толстяка теперь есть дела", - похвалил Толстяк.

"Мм, Оки. Прощай, старший брат Толстяк", - Пурпурный колокольчик тоже вела себя вежливо, что бы ни случилось.

Толстяк выключил коммуникатор, секунду поколебался, потом позвонил Лю Лан.

"Что?" - из коммуникатора послышалось тяжелое дыхание, отчего у Толстяка закипела кровь.

"Я дам тебе домашнего питомца. Хочешь? Если да, то приходи и найди меня у банка, в городе Черной черепахи", - Толстяк небрежно переслал статистику птицы-молнии.

"ААААА!" От резкого крика у Толстяка чуть не лопнули барабанные перепонки. "Я хочу! Чертов Толстяк, прибереги питомца для меня!"

Вскоре после этого Лю Лан влетела в город с порывом ветра, таща за собой Тёмный снег.

"Сначала подержи его, я собираюсь взглянуть на характеристики другого питомца. Если ничего не выйдет, мы поменяемся", - Толстяк передал Птицу-молний Лю Лан.

"Ух ты, Толстяк, где ты раздобыл такого замечательного питомца? Он такой красивый. Не думай о том, чтобы вернуть его".

Толстяк не обратил на неё внимания. Он снова выдавил несколько капель крови на яйцо. На этот раз, яйцо, наконец, отреагировало.

Грязно-желтое домашнее яйцо покачнулось, затем треснуло, открыв маленькую серую крысу.

"Толстяк, это? Лю Лан посмотрела на Птицу-молний в своих руках, затем на крысу в замешательстве.

Толстяк почувствовал себя неловко, и все, кто смотрел на крысёныша, онемели, потому что, когда он вылез из своей скорлупы, он украдкой огляделся, а потом повернулся, чтобы съесть всю яичную скорлупу.

Дзинь.

Системное Уведомление: Поздравляем. Вы успешно получили Копающую крысу. Поскольку пятый питомец вылупился в китайском регионе, одна из его статистических данных была увеличена на 1 звезду случайным образом. Пожалуйста, назовите его сейчас.

Аааа. Я был немного медленнее, а теперь я пятый.

Покончив с яичной скорлупой, крысеныш присел на ладони Толстяка и огляделся вокруг блестящими глазками.

Толстяк тупо уставился на крысу в своей руке. Он чувствовал, что его мозг больше ничего не может обработать.

"Толстяк, взгляни на статистику", - напомнила Лю Лан.

Копающая Крыса

Низкий магический ранг

Уровень: 0

HP: 12 ★★★★★

Атака: 10 ★★★★★

Защита: 13 ★★★★★★

Скорость движения: 9 ★★★★

Что это? Универсал? Хотя у Копающей крысы не было безумной скорости, как у Птицы-молний, но потенциал её роста для каждого атрибута был довольно равномерным и не был действительно хуже, чем у Птицы-молнии в целом.

"Миленькая сестрёнка Лан", - Толстяк страстно посмотрел на Лю Лан.

"ТСК, это бессмысленно, как бы ты меня ни называл. Как я могу позволить тебе вернуть то, что ты уже дал мне?" Лю Лан молча смотрела на него. "Берди? Какое ужасное имя. С этого момента ты Спарки. Давай не будем обращать внимания на этого Толстяка".

Толстяк заморгал, глядя, как Лю Лан уводит Спарки.

ТСК, отчего ты такая самодовольная? Моя маленькая крыса тоже неплоха. "Я буду звать тебя Гэри, потому что ты Седой. Чувак, мы действительно подходим друг другу. Пойдем, Лорд Толстяк возьмет тебя на фарм. Мастер этой птички ещё даже не достиг 20 уровня, поэтому она не может вызвать птицу в битве. Ты обязательно станешь самым высокоуровневым питомцем в игре!"

http://tl.rulate.ru/book/17129/524847

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку