Читать Show Me the Money / Покажите мне деньги!: Глава 36: Горный хребет бабочек. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Show Me the Money / Покажите мне деньги!: Глава 36: Горный хребет бабочек.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 36: Горный хребет бабочек.

"Ты сказала мне не объединяться с женщинами, не слишком сближаться с женщинами, не связываться с другими, не... откуда, черт возьми, ты взяла все эти "не надо"? Почему я должен тебя слушать? Хе-хе, ты же говорила мне не делать этого, но я сделаю именно это", - пробормотал Толстяк, входя в Горный хребет бабочек, один.

Перед тем, как трио вышло из городских ворот, Темный Снег позвала Лю Лан, чтобы та помогла ей с миссией. Когда "Изгой" услышал, что это приглашение было от красавицы, он сразу же отказался идти в Горный хребет бабочек и бесстыдно и неоднократно предлагал свою помощь Лю Лан. В конце концов Лю Лан уступила и позволила Изгою следовать за ней, поскольку она знала, что Изгой также был сильным экспертом. Таким образом, Толстяк остался один.

Первоначально Толстяк спросил, нужен ли он им. Однако Лю Лан сказала, что они не могут отнимать у него время на фарм, и сказала ему, что нет. Жирный был довольно счастлив видеть такое развитие событий.

Горный хребет бабочек был заполнен бабочками, начиная с начальных уровней и заканчивая 100 уровнем, что делало область довольно подходящей для игроков разных уровней. Более того, бабочки были очень красивыми, что привлекло внимание многих игроков-женщин. Это впоследствии привлекло и много игроков мужского пола.

Зеленая трава качалась под голубым небом, и бабочки танцевали, создавая прекрасную сцену природы. Если бы это произошло в реальном мире, то это определенно, была бы известная туристическая достопримечательность, которая скрывается за высокими ценами на билеты. Тем не менее, Толстяк не был здесь для декораций, он был здесь для того, чтобы разрушить это место.

Даже внешние области горного хребта, были заполнены игроками. Иногда возникали ситуации, когда игроки сражались за монстров или даже за право сопровождать игрока женского пола. Толстяк скривил рот. Цк, люди заняты фармом, а эти ребята дерутся друг с другом? Они действительно создают впечатление, что им нечего делать.

Толстяк отважился углубиться в горный хребет. Через несколько сотен метров деревья стали гуще, уровень бабочек стал выше, а игроков стало меньше.

Толстяк в основном никогда не использовал Глаз разбойника, после его изучения, так как Оценка была намного лучше.

В этот раз всё было по-другому. Когда мимо него пролетела бабочка размером с ладонь, он использовал Глаз разбойника.

Разноцветная Бабочка.

Уровень: 18

Атака: 88 - 95

Защита: 45

HP: 700

Умения: Ядовитая Пыльца.

Уровень не так уж плох. Статистика ещё хуже, чем скелетов-рыцарей на втором этаже Братских могил. Хорошо, это здорово, это просто рай для фарма.

Ядовитая пыльца должна быть своего рода ядовитой атакой. Интересно, как она атакует. – подумал Толстяк и залез под Разноцветную бабочку, прежде чем ударить её кинжалом.

-79

Не плохо, это не должно быть слишком сложно.

Бабочка явно была взбешена нападением Толстяка. Она захлопала крыльями и выпустила облако разноцветной пыли, которая окружила Толстяка.

Дзинь

Системное уведомление: Вы были поражены ядовитой пыльцой Разноцветной бабочки. В настоящее время, вы отравлены. -30 HP/сек - в течение 10 секунд.

Это навык Ядовитой пыльцы? Толстяк закатил глаза. Неудивительно, что Изгой сказал, что атаки монстров здесь довольно посредственные. 30 HP в секунду означает, что только 300 HP в течение 10 секунд. Даже хлюпики и нищеброды вроде меня имеют 200 с чем-то ХП. Одной банки здоровья достаточно, чтобы пополнить все потери здоровья, всего за несколько секунд.

Ладно. Я буду здесь фармить. Толстяк принял решение. Он выпил зелье здоровья, затем активировал Захват, за которым последовало комбо.

Дзинь-дзинь-дзинь. Три комбо удара уничтожили более трети HP Разноцветной бабочки. Затем, прежде чем монстр успел среагировать, Толстяк нанес основной удар, а затем начал бить её, пока та ещё была связана навыком Захват. Таким образом, менее чем за 10 секунд Разноцветная бабочка упала замертво на землю.

Это была жалкая Разноцветная бабочка. Хотя она была достаточно способной, но она была убита, сумев атаковать лишь раз.

Толстяк посмотрел на свою полоску опыта, и увидел, что она выросла на 0,2%.

Дзинь.

С Разноцветной бабочки выпала пара матерчатых сапог. Толстяк поднял их и проверил в своем инвентаре, затем использовал Сбор на трупе, получив зеленый медицинский ингредиент, похожий на мешочек.

Ядовитая пыльца.

Основной медицинский ингредиент.

Может использоваться для создания противоядия.

Мир был полон всевозможных вещей. Хотя ядовитые мешки у разных существ были источником яда, они также могли быть ингредиентом для создания лекарств и противоядия. К сожалению, Толстяк никогда не обучался ни одному из своих профессиональных навыков.

После убийства Разноцветной бабочки действие яда на Толстяка также ослабло. Его здоровье восстановилось примерно на треть. Поскольку убийство Разноцветной бабочки могло заполнить 0,2% от опыта, необходимого для достижения следующего уровня, и ему нужно было потреблять только два или три зелья здоровья, то это, того стоило.

Однако, поскольку покупать зелья стоило денег... Толстяк был обеспокоен.

И всё же, поскольку это того стоило, он решил продолжить убивать бабочек.

Пролетела ещё одна Разноцветная бабочка. "Ха, возьми это! И это! И это! И…"

Четыре часа пролетели очень быстро. За эти четыре часа Толстяк убил бесчисленное количество бабочек, и если брать в среднем, то он убивал по четыре бабочки в минуту.

Четыре бабочки в минуту, с каждым пополнением опыта на 0,2% означало, что Толстяк был в состоянии заполнить полоску опыта на 0,8% от всего необходимого опыта в минуту. В час было 48%. Вот почему за эти четыре часа Толстяку удалось подняться на один уровень. В конце концов, на 12 уровне, он уже заполнил полоску опыта до 79%.

Однако переход с 12 уровня на 13 уровень занял бы у него 4 часа непрерывного фарма, ещё раз показывая, насколько сложно было поднять уровень в Вечности.

Небо постепенно темнело. Из-за интенсивного фарма Толстяк чувствовал себя немного усталым, поэтому решил остановиться и посмотреть на здешний пейзаж.

Горный хребет бабочек занимал всего несколько квадратных километров. Холмы и равнины были во внешних областях, и по мере того, как вы углублялись, локация становилась всё выше и выше. Постепенно всё, что появилось, было высокими деревьями. Место, где находился Толстяк, уже считается лесом.

С заходом солнца не только люди начали отдыхать, но и монстры тоже. Бабочки танцевали в воздухе и садились на деревья. Если смотреть издалека, это выглядело как красивая лента, свисающая с дерева.

"Ух ты, как красиво. Не нападайте на них", - женщина-игрок издалека была загипнотизирована этим прекрасным видом.

"ТСК, не важно, насколько они красивы, это просто монстры. Зачем приходить сюда, если не собираешься их убивать?" - пробормотал Толстяк.

Как раз в тот момент, когда он собирался осмотреть местность в глубине горного хребта, он услышал восклицание рядом с собой. "Большой Брат Толстяк, ты тоже здесь!"

Толстяк обернулся. Это была младшая сестра Бога ветра, Пурпурный колокольчик.

Она была только на втором уровне, когда мы впервые встретились, и застряла на дереве, потому что её окружила стая крыс. Если бы я не проходил мимо, выполняя свою миссию, она, вероятно, не смогла бы избежать смерти от укусов крыс. Ого, она подняла уровень так быстро, я только что достиг 12 уровня, но она уже получила повышение класса.

"Ты пришла посмотреть на пейзаж?" Толстяк улыбнулся. У него сложилось хорошее впечатление об этой милой девушке.

"Нет, нет", - Пурпурный колокольчик сразу поняла, что Толстяк смеется над тем, что её тогда окружили крысы, и надулась. "Я пришла выполнить задание".

"Миссия? Какую миссию ты выполняешь?" Толстяку стало любопытно. Она, вероятно, только достигла уровня 10 и получила повышение класса, потому что её старший помог ей набрать уровень. Какую миссию она может выполнить в одиночку?

"Не смотри на меня свысока. Я тоже очень хороша в играх!" - Пурпурный колокольчик помахала посохом, отчего она показалась Толстяку довольно милой девушкой.

"Тебе нужна помощь?" – улыбнулся Толстяк.

"Разве ты не занят фармом?" - Пурпурный колокольчик определенно заинтересовалась.

"Я фармил весь день, поэтому я устал", - одиночный фарм был действительно скучным. Хотя была поговорка, что эксперты всегда люди, которые могут выдержать одиночество, это не означало, что эксперты должны быть одни. Любой, кто напрямую ищет одиночества, является настоящим идиотом.

"Это здорово. Я боялась, что не смогу завершить миссию", - радостно воскликнула Пурпурный колокольчик. "Но раз уж ты предложил помощь, я тебе платить не буду. Я могу разделить эту миссию с кем-нибудь. Я пришлю её тебе, но это очень опасно. Большой Брат Толстяк, ты уверен, что хочешь помочь?"

"ТСК, твой старший брат Толстяк повидал много опасностей, так что не волнуйся. С Большим Братом Толстяком всё кончится хорошо", - засмеялся Толстяк.

Динь.

Системное уведомление: Вы получили миссию "Одинокая бабочка".

Детали миссии: В горном хребте бабочек, есть одинокая синяя бабочка. Она будет танцевать каждый день в одиночестве и в одиночестве петь. Никто не смог её согреть. Вам нужно победить её и помочь ей преодолеть проблемы в своём сердце. Ограничение по времени: Нет.

"Значит, мы спасаем бабочку?" - Толстяку это задание показалось довольно забавным. Серьезно, есть такая миссия? Значит, кто-то пытается найти пару для бабочки? Подожди, одиночество? Это может быть она.

"По индикатору задания, бабочка должна быть ещё глубже", - сказала Пурпурный колокольчик.

"Тогда чего же мы ждем? Пошли", - Толстяк взял инициативу в свои руки. Так как все монстры по ночам уходили, в лесу было тихо, если не считать шагов парочек.

"Почему ты не попросила брата прислать тебе на помощь несколько человек?" Толстяк начал болтать, чтобы не заскучать по дороге.

"Я не люблю с ними играть", - удивилась Пурпурный колокольчик.

Толстяк покачал головой.

"Значит, ты не боишься, что не сможешь выполнить задание?"

"Ну и что? В худшем случае, меня ждёт лишь падение уровня", - небрежно ответила Пурпурный колокольчик.

"Я искренне завидую твоему образу мыслей", - неожиданно сказал Толстяк.

Услышав это, Пурпурный колокольчик немного помолчала, а затем сказала, как будто в этом не было ничего особенного. "Есть вещи, о которых ты не знаешь".

Когда высоко в небе взошла луна, наступила ночь. Некоторые животные вернулись в свои гнезда, чтобы отдохнуть, в то время как ночные существа начали рыскать по лесу. Время от времени волчий вой, казалось, делал атмосферу ещё более жуткой и пугающей, но Пурпурный колокольчик продолжала хихикать и казалась совершенно беззаботной.

Углубившись на несколько сот метров в лес, они увидели место, где деревья были полностью покрыты бабочками. Ленты, казалось, трепетали в небе. Некоторые из бабочек даже, казалось, светились и блестели, создавая сказочную атмосферу в лесу.

"Так красиво", - Пурпурный колокольчик остановилась и огляделась. Она глубоко вздохнула и закрыла глаза, словно погружаясь в ночь.

"Хм, Ты конечно меня извини, но мы пришли сюда сражаться с монстром, а не любоваться пейзажем", - напомнил Толстяк.

"Хе-хе, я знаю", - Пурпурный колокольчик открыла глаза. Странный свет вспыхнул в её глазах. "Старший брат Толстяк, мы скоро доберемся до центральной части леса, ты сможешь найти ту синюю бабочку?"

"Конечно", - Толстяк похлопал себя по груди. "Всё очень просто".

Поскольку их целью была одинокая бабочка, она определенно не будет с остальными бабочками. Толстяк внимательно огляделся. Как он и ожидал, на дереве не было ни одной бабочки.

"Жди здесь", - сказал Толстяк Пурпурному колокольчику, чтобы та терпеливо ждала, Толстяк подкрался к дереву. Он медленно поднял глаза и увидел, что на самой верхушке дерева, там, где дерево касалось неба, была одинокая бабочка. Бабочка была размером с человека. Она сложила крылья и спокойно отдыхала.

"Девочка, я нашел её", - тихо позвал Толстяк.

Бабочка на дереве внезапно расправила крылья и выглянула наружу. В его глазах, устремленных на Толстяка, не было никаких эмоций.

"Черт возьми, эта бабочка-дух!" - воскликнул Толстяк.

http://tl.rulate.ru/book/17129/495608

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку