Читать Show Me the Money / Покажите мне деньги!: Глава 37: Призрачный синий король бабочек. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Show Me the Money / Покажите мне деньги!: Глава 37: Призрачный синий король бабочек.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 37: Призрачный синий король бабочек.

Хотя "Скрытность" была хорошим навыком, но она не работала, когда сталкиваешься с врагом гораздо более высокого уровня, чем ты сам.

"Будь осторожен, старший братец Толстяк", - не успела Пурпурный колокольчик договорить, как Синий король бабочек превратился в Луч синего света и устремился к Толстяку.

Толстяк отскочил в сторону и воспользовался умением, которое всегда использовал, когда сталкивался с монстрами, – он применил Оценку.

Призрачный синий король бабочек.

Босс Золотого ранга.

Уровень: ???

Атака: ???

Защита: ???

HP: ???

Все характеристики босса – были неизвестны, что означает, что он был более чем на 10 уровней выше, чем Толстяк. Он должно быть находился, между 30 и 40 уровнем. К сожалению, этот монстр слишком силен, поэтому "Оценка" не может раскрыть его секреты.

"Уровень босса слишком высок, не подходи!" - крикнул Толстяк и едва успел увернуться от очередной атаки Призрачного короля бабочек.

К счастью, монстр атаковал только сам, не призывая к себе на помощь других бабочек.

Толстяк уклонился от новой атаки и спрятался за деревом. Пурпурный колокольчик тоже прислушалась к словам Толстяка и немного отошла от места сражения. Поскольку она находилась довольно далеко от бабочки, та не обратила на неё никакого внимания и просто сосредоточилась на Толстяке.

Когда Призрачный синий король бабочек приблизился, Толстяк наконец смог разглядеть его. Всё его тело было синим, с какими-то особыми отметинами, крылья-слегка прозрачными, а антенны, напоминали хрустальные осколки.

Когда Призрачный король бабочек стоял на задних лапах, он был на целую голову выше Толстяка. Он был огромным, с размахом крыльев в три метра, что было практически размером с небольшой самолёт.

Призрачный король бабочек холодно посмотрел на Толстяка, словно хотел что-то сказать. Однако у бабочек не было голосовых связок, поэтому они не могли издавать ни звука, а это означало, что Толстяк не знал, что от него хочет эта бабочка переросток. Но ничего хорошего, босс ему явно предложить не может.

"Ты теперь король, какого черта ты ведешь себя как отшельник? Ты заставил Лорда Толстяка зайти так далеко, чтобы преподать тебе урок общения!"

"Что? Хочешь подраться? Лорд Толстяк тебя не боится. Лорд Толстяк, главный охотник в игре, и сейчас я начну охоту!"

"ТСК, ты действительно думаешь, что я тебя боюсь? Давай, дерись со мной! Я покажу тебе истинную силу Лорда Толстяка".

"Бро, тебя никто не беспокоил. Я просто проходил мимо, ты слишком чувствителен".

"Король бабочек, твоя мама велит тебе вернуться в постель".

"Бабочка Бро, извини".

"Ладно, чувак, мы все устали, давай просто разойдёмся по домам и отдохнем".

Толстяк нервно замер на месте и принялся болтать всякую чепуху Призрачному королю бабочек.

Пурпурный колокольчик издалека наблюдала за этой сценой и не могла удержаться от смеха. Она немедленно прикрыла рот руками.

Хихиканье Пурпурного колокольчика встревожило окружающих бабочек, заставив несколько сотен из них взмыть в воздух и разлететься в разные стороны, снова создавая прекрасную сцену.

"Так красиво", - пробормотала Пурпурный колокольчик.

Чем они красивее, тем смертоноснее. Толстяку захотелось заплакать, когда он вспомнил фразу, которую где-то давно вычитал.

Бесчисленные бабочки танцевали в небе, но, несмотря на то, как и куда они летали, они всегда оставались далеко от Толстяка и Призрачного короля бабочек, как будто вокруг них была какая-то аура, заставлявшая их бояться.

Толстяк взглянул на Пурпурного колокольчика. Казалось, она знала, что ей грозит опасность, поэтому спряталась за деревом. Все бабочки также не воспринимали мага 10 уровня всерьез и просто продолжали летать сами по себе.

Как только снова можно было использовать "Скрытность", Толстяк немедленно исчез из поля зрения Призрачного синего короля бабочек. Хотя монстры намного выше уровня пользователя, имели шанс увидеть через "Скрытность", это не было гарантировано, потому что Король бабочек был только боссом золотого ранга, а не продвинутым монстром, как Призрачный фантом.

Толстяк осторожно обошел вокруг. Как он и думал, Призрачный король бабочек не смог увидеть Толстяка. Сначала Толстяк велел Пурпурному колокольчику отойти подальше, а потом прокрался за спину Короля бабочек. Хотя он знал, что монстр был намного выше его в уровне, он не был бы Толстяком, если бы не попытался напасть на босса хоть один раз.

Он положил в рот красное зелье, затем встал позади босса и поднял кинжал.

"Захват!"

Появился огромный серебряный питон и обвился вокруг Призрачного короля бабочек. "Да!" Но прежде чем Толстяк успел почувствовать свое счастье, серебряный питон исчез в лучах света.

Арх, разница в уровне слишком велика, поэтому все эффекты намного слабее.

Призрачный король бабочек внезапно развернулся и захлопал трехметровыми крыльями. Порыв ветра пронесся по площади, и Толстяк не смог даже глаза открыть.

Затем его здоровье упало почти до 0.

Толстяк немедленно проглотил содержимое красного зелья и отпрыгнул назад. Его тяжелая работа наконец-то окупилась. Несмотря на то, что он был в игре, он всё ещё был в состоянии отпрыгнуть назад, и выйти из радиуса действия атаки.

Бесчисленные отражения прыжков Толстяка можно было увидеть в фасеточных глазах Призрачного короля бабочек. Фасеточные глаза, казалось, отражали одновременно шок и ярость. Затем он взмыл в небо и спикировал на Толстяка, как низко летящий реактивный самолет.

Толстяк не успевал вовремя подняться, всё что он смог - это перекатится по земле, чтобы увернуться от нападения.

Бум.

Призрачный король бабочек не смог вовремя остановиться, и врезался в дерево. Его, казалось бы, мягкие крылья были на самом деле острыми, как бритва, полностью срубая огромное, почти стометровое дерево.

"Да он чудовище!" - Толстяк откатился в сторону, как раз когда дерево упало. Если так будет продолжаться, его навыки больше не будут иметь значения. Он может просто превратить меня в немного жирное мясо, просто обрушив на меня свое тело.

Шуу.

Призрачный синий король бабочек протянул свой длинный хоботок, чтобы напасть на Толстяка. Хоботок пронзил воздух, и от одного удара рядом с ним образовалась глубокая яма размером с большую чашу.

"Старший братец Толстяк, давай бросим эту миссию и убежим!" - тревожно позвала Пурпурный колокольчик.

Из-за всей, этой суматохи, вызванной монстром боссом, различные бабочки улетели подальше от места сражения, чтобы продолжить свой прекрасный сон в другом месте.

Шуу.

Призрачный король бабочек снова взмахнул своими крыльями. На этот раз, ветер не только взметнул в воздух грязь, но и несколько толстых стволов качнулись и треснули.

Пурпурный колокольчик была отброшена назад и не смогла не уйти ещё дальше от поля боя. В то же время Толстяк лег на землю за деревом, чтобы ветер как можно меньше его задевал. Благодаря непрерывному снабжению красными зельями, он, наконец, смог пережить эту атаку.

Когда ветер наконец стих, Толстяк взглянул на свое здоровье и увидел, что от него осталась лишь крошечная полоска. Если бы не то, что атака была по области, навык не наносил слишком много вреда одной цели, то Толстяк давно бы умер.

Призрачный король бабочек стоял на задних лапах, как человек. Оно смотрело на Толстяка сверху вниз своими фасеточными глазами, что выражали только одно чувство – презрение.

Чудовище смотрит на меня сверху вниз? Я через многое прошел, и теперь монстр в игре на самом деле смотрит на меня с презрением!?

"Черт возьми, неужели ты думаешь, что у меня нет клыков только потому, что я не кусаюсь??" - Толстяк пришел в ярость, когда чудовище спровоцировало его. Он выпил ещё одно красное зелье и подпрыгнул в воздух. Прежде чем монстр-босс успел среагировать, Ледяной Клык рассек воздух. Захват! Ядовитый Клык! Комбо! Все три навыка приземлились почти одновременно на Призрачного синего короля бабочек. Когда чудовище в гневе расправило крылья и попыталось контратаковать, Толстяк немедленно изменил направление и убежал в лес, чтобы начать партизанский бой.

Последствия атак Толстяка были не идеальны. Захват снова потерпел неудачу, как он и ожидал, а Ядовитый клык был не очень эффективен против ядовитых монстров. Только комбо на самом деле нанесло несколько десятков урона. Однако босс-монстр уже восстановил свое здоровье, прежде чем Толстяк успел взглянуть на него ещё раз. В конце концов, разница в уровне была слишком велика, поэтому атака Толстяка не могла пробить его защиту.

"Пойдем, старший братец Толстяк. Мы сделаем это позже", - крикнула Пурпурный колокольчик в коммуникатор.

"Подожди минутку. Я не верю, что не могу его убить". - Толстяк стиснул зубы. Шестеренки его мозга быстро вращались в попытке найти способ победить врага.

В то же время Призрачный король бабочек был окончательно взбешен серией атак Толстяка. Он шагнул вперед и расправил свои крылья. Затем бесчисленная синяя пыль начала падать вокруг босса монстра. И тут Толстяк заметил, что не может больше двигаться.

Что это за умение!? Толстяк был потрясен. Он был по крайней мере в пяти метрах от монстра босса, и между ними было огромное дерево, но монстр всё ещё был в состоянии связать его.

После этого Призрачный король бабочек выступил вперед, пытаясь убить надоедливого парня одним ударом.

"Большой Брат Толстяк!" - громко воскликнула Пурпурный колокольчик и бросилась к Толстяку, несмотря на все его возражения. Она выпустила серию огненных шаров против Призрачного синего короля бабочек, которые нанесли всего единицу урона. Все они нанесли ещё меньше урона, чем одна атака Толстяка.

Монстр немедленно обернулся, когда на него напали, и посмотрел в сторону Пурпурного колокольчика. Толстяк почувствовал опасность и приказал Пурпурному колокольчику уйти. Однако Пурпурный колокольчик только молча стиснула зубы и бросила ещё больше огненных шаров, чтобы отвлечь внимание монстра босса.

Буум.

Чудовище слегка взмахнуло крыльями, и Пурпурный колокольчик рухнула на землю. Упав на землю, она успела только улыбнуться Толстяку, прежде чем исчезнуть в искрах белого света.

"Колокольчик!" - Взревел Толстяк. Почему его так волнует Пурпурный колокольчик? Это потому, что Пурпурный колокольчик была похожа на его младшую сестру, когда она была моложе. Она была непослушной и милой. Правда была в том, что Жирный, на самом деле рассматривал Пурпурный колокольчик, как свою младшую сестру.

Глаза Толстяка налились кровью, когда он увидел, как его сестренку убило чудовище. Хотя она могла возродиться, она всё равно умерла.

Толстяк попытался вырваться, но обнаружил, что уже может свободно двигаться. Это означало, что эффект ловушки Призрачного короля бабочек исчез. Он тут же выскочил и пронзил глаз монстра босса, не заботясь о собственной безопасности.

Его кинжал пронзил его насквозь, полностью ослепив один глаз босса, но Толстяк также был отброшен назад на дюжину метров, заставляя его вновь восполненное здоровье снова достичь критического уровня.

"Большой Брат Толстяк, вернись!" Тревожный звонок Пурпурного колокольчика прозвучал в коммуникаторе.

"Колокольчик, подожди минутку. Большой Брат убьет этого монстра, а потом вернется", - Толстяк выключил коммуникатор и вытер кровь с уголка рта. Он проглотил Большое красное зелье, затем сосредоточился на Призрачном синем короле бабочек, в ожидании его следующего шага.

http://tl.rulate.ru/book/17129/499037

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку