Читать Show Me the Money / Покажите мне деньги!: Глава 35: Продажа снаряжения. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Show Me the Money / Покажите мне деньги!: Глава 35: Продажа снаряжения.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 35: Продажа снаряжения.

После того, как Толстяк вошел в систему, он услышал серию звуков от системных уведомлений. Его почтовый ящик был полон писем. Было ясно, что эти люди до сих пор не отказались от Жетона строительства города.

"Публичный аукцион через месяц. Пожалуйста, приходите и выражайте свою поддержку, если вам интересно", - ответил Толстяк одному за другим. Аааа, они, наконец, закончились. Довольно много игроков должны достичь 30 уровня и создать свои гильдии. Тогда Жетона строительства города будет стоить больше всего.

Толстяк решил связаться с Изгоем, но увидел, что тот вышел из системы и ещё не вернулся. Таким образом, Толстяк пошел в банк и положил в него Жетон строительства города вместе с другими случайными предметами. Он насчитал в банке около дюжины предметов. Большинство из них были бронзового, и два серебряного ранга.

Затем он стал ждать у входа в банк. Поскольку Лю Лан ещё не прибыла, он решил не тратить время, просто стоя рядом. Он вынул из своего банка несколько предметов, положил их на созданную лавку, и начал заниматься бизнесом.

"Подойди, посмотри. Только что упавшие предметы бронзового ранга. Это обязательные атрибуты для игроков, рискующих в дикой природе. Это является отличным оборудованием для использования в борьбе против ваших врагов. Они определенно ценны как и подарки для вашей жены. Что? У тебя её нет? Тогда купи его и подари чужой жене. И она в мгновение ока станет твоей".

Когда Толстяк стал зазывать, перед ним начала собираться толпа.

"Брат, сколько это стоит?" - Воин взял саблю с дополнительными атрибутами.

Жирный взглянул. Обычная атака, и только STR +1. Это был в основном мусор среди бронзового ранга, который был даже хуже, чем некоторые обычные предметы. Впрочем, в этом не было ничего удивительного, поскольку Толстяк выбрал для продажи кое-какое оборудование с посредственными характеристиками. Он оставлял лучшее на аукцион, чтобы максимизировать прибыль.

"Пять золотых монет", - сказал наугад Толстяк.

"Хорошо", - стиснув зубы, воин протянул пять золотых монет и ушел с саблей.

"Брат, а как насчет этого?"

"Я хочу эту!"

Тот факт, что оружие бронзового ранга было продано за 5 золотых монет, очевидно, казалось очень дешево. Внезапно толпа игроков разогрелась и подралась за право купить предметы.

"Брат, у этого топора посредственные характеристики. Разве это не слишком дорого?" - мускулистый воин с интересом поднял топор. Однако он не сразу его купил, а просто начал торговаться с Толстяком.

"Большой Брат, это соотношение цены и качества. Смотри, DEX +5. Не стоит недооценивать эти 5 пунктов ловкости. Иногда даже крошечный кусочек может изменить результат. Подумай об этом, предположим, ты объединяешься с другими игроками, чтобы убить босса. Ты мог бы быть в состоянии увернуться от атаки и убить босса, но не можешь увернуться и умираешь от атаки босса монстра только из-за этих 5 очков ловкости. Будешь ли ты жаловаться на то, как дорого стоит этот топор? Без этих 5 очков ловкости, что ты почувствуешь, если этот босс, был отнят у тебя на твоих собственных глазах? Ты умрешь с сожалением, потому что не купил этот топор у меня? 10 золотых монет совсем не дорого. Купить этот топор-всё равно что купить кучу капель босса. Почему ты вообще сомневаешься?"

"Это правда, чего я медлю?" - мускулистый воин принял решение и взял все свои деньги. Он вручил Толстяку стопку золотых и серебряных монет общей стоимостью в 10 золотых, и купил этот топор.

"Извините нас. Мы купим здесь все предметы", - подошла группа людей. Это была банда Свирепого дракона.

"Брат Алчный Дух Наживы в хорошем настроении", - сказал Свирепый дракон.

"Значит, это брат Свирепый дракон, - кивнул Толстяк. - Почему ты вернулся? Хочет ли брат Свирепый дракон развивать свою гильдию здесь, в городе Черной черепахи, а не в городе Лазурного дракона?"

"Нет, мастер банды Облачного дракона всё ещё не дал нам обещанную плату за телепортацию, так что мы не можем уйти, даже если бы захотели", - улыбнулся Свирепый дракон. "Более того, у нас нет места для развития с таким экспертом, как брат Алчный Дух Наживы из города Черной черепахи".

"Брат Свирепый дракон, ты слишком смешной. Все большие гильдии полны талантов, Я не считаю себя экспертом", - Толстяк покачал головой и указал на свою импровизированную лавку. "Вам нужны все эти предметы?"

"В моей банде много людей, поэтому нам не хватает предметов. Мы можем скупить сколько угодно снаряжения" - Свирепый дракон вынул из кармана груду золотых монет. "100 золотых монет за всё. Как насчет такой цены?"

"Ах, я не могу…", - улыбнулся Толстяк, но всё же быстро получил золотые монеты и передал снаряжение Свирепому дракону.

"Толстяк, оставь эти вещи мне", - раздался издалека голос Лю Лан.

"Вот, держи". - Толстяк сунул все вещи в руки Свирепого дракона и с улыбкой обернулся. "Жаль, что ты опоздала. Я определенно приберегу что-нибудь для тебя в следующий раз".

"Черт возьми, Толстяк, ты смеешь продавать вещи кому-то еще?" - сердито сказала Лю Лан. "Не то чтобы я тебе не заплатила…"

"Тогда сказала бы про это пораньше", - сказал Толстяк с притворным беспокойством. "Я бы приберег их для тебя, если бы ты сказала, что заплатишь мне".

"Черт, Жирный, ты!?" - Лю Лан ничего не могла сказать из-за своего гнева.

"Брат Толстяк, где ты?" - Изгой вошел в систему и немедленно связался с Толстяком.

"Ш-ш-ш, ко мне идет мой друг", - Толстяк быстро сменил тему и сообщил Изгою, где он находится.

Изгой прибыл быстро. Когда он увидел Свирепого дракона, он на мгновение был ошеломлен. Они долго смотрели друг на друга. Как раз в тот момент, когда Толстяк подумал, что вспыхнет искра и разыграется сцена "несчастные влюбленные дерутся, чтобы убить друг друга", Свирепый дракон улыбнулся, затем повернулся и проигнорировал его слова.

Поскольку в городе, игроки не могли нападать друг на друга, Изгой подошел к Толстяку с высоко поднятой головой и, увидев роскошную Лю Лан, судорожно сглотнул.

"Это мастер банды Туманный водопад и бывшая девятая строчка в списке лидеров. Брат Толстяк, ты связался с ней с помощью Жетона строительства города?" - прошептал Изгой и толкнул Толстяка локтем.

"Ты такой смешной. Жетон строительства города так ценен. Если бы я собирался с кем-то переспать, я бы использовал его, чтобы переспать с кем-нибудь ещё красивее", - Толстяк вел себя так, будто был возмущен и смотрел сверху вниз на чувство красоты Изгоя.

"Черт побери, Толстяк, что ты говоришь? Ты хочешь сказать, что я недостаточно красива?" Лю Лан задрожала от гнева, и пики её грудей задрожали.

Свирепый дракон посмотрел на Толстяка, потом на Лю Лан. Он явно хотел поболтать о Жетоне строительства города, но на мгновение задумался, а потом сдался. Он улыбнулся им обоим, затем повел своих подчиненных прочь.

"Такая смертоносная пара", - Изгой практически пускал слюни.

"Ш-ш-ш, не связывайся с ней. Эта девчонка чертовски дерзкая. Будь осторожен, она может избить тебя до такой степени, что ты не сможешь заниматься своими делами", - мягко предупредил Толстяк Изгоя.

"Злая, хорошо, хорошая и злая. Мне нравится злые", - глаза Изгоя загорелись. Он шагнул вперед. "Здравствуйте мэм. Этот зовётся "Изгой", раньше я был в списке лидеров вместе с вами, но этот смертный, был просто на втором месте. Интересно, сколько лет прошло с твоего рождения? Вы женаты? У вас сложилось хорошее впечатление о таком великом и красивом человеке, как я?"

"А, так это мистер Изгой. Приветствую. Тот факт, что г-н Изгой смог выделиться из бесчисленных игроков и занять второе место в списках лидеров, действительно может показать вашу мудрость и силу", - выражение лица Лю Лан изменилось к лучшему, когда она сделала реверанс с поклоном в сторону Изгоя.

Толстяк ясно чувствовал, что у Изгоя уже кружится голова.

"Интересно, будет ли у меня возможность поиграть с вами в одной команде?" - спросил Изгой.

"Думаю, что да. Но есть кое-что, чего я еще не сделала, так что, боюсь, у меня нет времени", - Лю Лан улыбнулась с намеком на колебание.

"Что это? Пожалуйста, скажите. Этот хоть и бесталанный, но готов сделать для вас всё, что угодно", - Изгой сделал ещё один шаг вперед.

"Хе-хе, ничего особенного. Я буду встречаться с тобой, если ты убьешь этого Жирдяя. Как насчет такого варианта?" - хихикнула Лю Лан.

"Ты - само зло!" - воскликнул Толстяк.

"ГМ... - Изгой на мгновение задумался, потом глубоко вздохнул. "Штраф… Брат Алчный Дух, просто потерпи ради счастья своего брата. Просто покончи с собой. Я всегда буду помнить тебя".

"О, вау, ты так поступаешь со своим братом! Этот Толстяк наконец-то понял, что представляет из себя мой друг Изгой".

Затем все трое расхохотались.

"Ладно, хватит валять дурака. Брат Алчный Дух, ты уже продал Жетон строительства города?" - спросил Изгой, когда наконец перестал смеяться.

"Пока нет, я выставлю его через месяц на аукцион", - Толстяк бросил Осиное жало Изгою. Заметив, что Лю Лан всё ещё сердита, он попытался её успокоить. "Не сердись. Свирепый дракон забрал только мои низкоуровневые товары. Я сохранил всё хорошие для тебя".

"Хе-хе, Вот так-то лучше, - улыбнулась Лю Лан. - Отдай их мне немедленно".

"Тогда цена…?" - Толстяк потер руки.

"Я не собираюсь тебя грабить", - Лю Лан была слегка раздражена, но все равно находила эту ситуацию забавной. "Этот Толстяк всё ещё слишком одержим деньгами. Хех, неужели я действительно возьму его вещи даром?"

Толстяк отвел их к своему хранилищу в банке, затем выбрал набор рыцарского снаряжения с предметами 8, 9 и 10 уровня. Лю Лан, естественно, взяла их для себя и бросила Толстяку золотую монету.

"Ты сказала, что не станешь меня грабить", - Толстяк протянул золотую монету обратно.

"А я и не граблю. В моих глазах этот комплект брони стоит всего одну золотую монету", - защищалась Лю Лан.

"О Господи, смилуйся над этим бедным человеком!" - Толстяк сжал руки и дрожащей рукой зажал золотую монету между ладонями, с трудом сдерживая слезы. "Я просыпался очень рано и заканчивал каждый день очень поздно, чтобы получить эти предметы. Я засыпал позже собак и просыпался раньше петухов. Более того, я делал больше, чем вол, и ел самую дешёвую еду. Я так усердно работал, чтобы наконец получить всё это, а теперь меня эксплуатируют. О Боже, есть ли ещё справедливость в этом мире?"

"Ладно, чертов Толстяк, продолжай притворяться, - пнула его Лю Лан. - У этой леди нет денег, так что поступай, как считаешь нужным".

"Тогда используй себя в качестве закладной", - немедленно предложил Изгой.

Толстяк с минуту смотрел на Лю Лан, потом кивнув сказал: "Это не так уж и плохо, даже если она немного уродлива".

"ЧЕРТОВ. ТОЛСТЯК!" - Лю Лан стиснула зубы. "Если ты ещё раз назовешь меня уродиной, я сейчас же отправлюсь к тебе домой…"

"Что? Ты собираешься сделать это с братом в его доме?" - воскликнул Изгой. "Брат, как насчет того, чтобы я просто оплатил тебе твои потери, а мисс Лю будет должна оплатить свой долг уже мне?"

"Вы двое. Фу!" - Лю Лан была раздражена до бесконечности, поэтому она решила просто полностью игнорировать эту пару мошенников.

Тем временем два бесстыдных негодяя посмеивались друг над другом.

"Толстяк, у меня действительно мало денег. Мне нужно было попросить у Сюй Цюана денег, чтобы обучиться навыкам. А если я тебе заплачу в юанях?" - спросила Лю Лан.

"Черт возьми, ты и вправду невысокого мнения обо мне", - махнул рукой Толстяк. Если бы я действительно хотел продать эти вещи за деньги, я бы просто продал их Свирепому дракону.

"Вот так-то лучше", - улыбнулась Лю Лан. Хотя у неё не было недостатка в деньгах, купить броню, или получить в подарок, это совершенно разные вещи.

"Черт, я так много потерял", - быстро пробормотал Толстяк.

"Что ты сказал??" - нахмурилась Лю Лан, словно собираясь снова взбеситься.

"Эй, Изгой, куда нам, разбойникам, идти на фарм?" - Толстяк немедленно сменил тему.

"Братские могилы - это совсем не весело, мы не можем добраться до нижних уровней, а скелеты-рыцари слишком высокого уровня. Пойдем в Горный хребет бабочек, там монстры от 14-15 уровня до 30-40. Бабочки имеют низкое здоровье, низкую защиту и слабую атаку, но у них довольно высокая ловкость. Для нас, разбойников, это идеальное место. Более того, многие девушки ловят там бабочек. Мы можем общаться с девушками и фармить одновременно. Хе-хе", - глаза Изгоя ярко блестели.

"Ладно, пошли в Горный хребет бабочек", - решил Толстяк.

"Я тоже пойду", - сразу сказала Лю Лан.

"Это божественный рай фарма для разбойников, почему ты таскаешься за мной?" - Толстяк лишился дара речи.

"Потому что... не твое дело. Я просто хочу пойти!" - возразила Лю Лан.

http://tl.rulate.ru/book/17129/492504

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
😁
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
И когда же гг в таких новеллах не будут каблуками
Развернуть
#
согласен. Ни одной новеллы еще не встретил, чтоб ГГ не было лохом при бабе. Просто левая баба пришла, сотни вещей забрала и дала ему подачку как собаке, а он еще и раз. Ни разу не дебил. В чем вообще прикол такого человека? Не ужели действительно в Китае такие стериотипы хорошего человека - любая левая баба попросит и ты сразу делаешь и пофиг что она тебе не даст, она тебя даже не заметит.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку