Читать Show Me the Money / Покажите мне деньги!: Глава 30: Резня. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Show Me the Money / Покажите мне деньги!: Глава 30: Резня.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 30: Резня.

Все четыре банды решили, постепенно пробиваться внутрь. Все классы ближнего боя образовали впереди человеческую стену, в то время как другие классы прятались за ними и ждали своего шанса атаковать.

По мере того как четыре банды продвигались вперед, сразу стали видны несколько скелетов-убийц.

"Убейте их!" Бесчисленные огненные шары, ледяные стрелы, клинки ветра, каменные шипы и стрелы обрушились на них, легко уничтожая всех монстров за одну атаку.

Дзинь.

Столб золотистого света осветил темноту и сигнализировал, что кто-то повысил уровень. Из-за того, что монстры были по крайней мере на 20 уровней выше игроков, дополнительного опыта было достаточно, чтобы позволить многим игрокам, близким к повышению, напрямую сделать это.

Когда они прошли дальше и ещё раз а убили несколько скелетов убийц, ещё два человека повысили свой уровень. Затем, внезапно, золотой свет замерцал и осветил ужасный пятый этаж, делая его больше не похожим на склеп для мёртвых, пещера стала напоминать игровую площадку для игроков.

"Убьём их!" четыре лидера банд были вне себя от радости и чувствовали, что их поход уже окупился. Даже если им не удастся убить босса, просто дополнительного опыта от убийства всех маленьких монстров было достаточно, чтобы всё того стоило.

"Брат Алчный Дух Наживы, как ты думаешь, что они сделают?" - спросил Изгой у Толстяка, сидевшего в углу.

"Это трудно. У них шансов меньше 1% убить босса", - Толстяк присел на корточки, держа в руке красное зелье и время от времени делая несколько глотков. Сделав это, он вздохнул. "Ах, вкус не кажется таким уж хорошим. Немного арахиса было бы неплохо".

Изгой скривил рот, потом быстро повернулся и проигнорировал Толстяка. Он боялся, что если будет продолжать разговаривать с этим Толстяком, то не удержится и даст ему по морде.

"Босс, как они могли попасть сюда без нас? Как насчет...?" - один из членов банды Свирепого дракона прошептал лидеру банды, когда почувствовал, что представилась возможность.

"Не волнуйся", - сказал Свирепый дракон. "Ты знаешь, почему продвинутых боссов так называют? Это не потому, что они высокого уровня. Скорее, это потому, что у них высокий интеллект. ИИ таких боссов не уступает разуму игрока. Как ты думаешь, ты бы повёлся на это, если бы они попробовали такую тактику на тебе, когда у тебя есть способности Призрачного фантома?"

"Конечно, нет. Я мог бы просто легко их всех убить" - на лице игрока появилось выражение радости. "Значит, в конце концов босс всё ещё наш?"

"Кто знает, посмотрим", - равнодушно ответил Свирепый дракон, затем бросил взгляд в угол пещеры. То, что он увидел, заставило его лицо застыть. Эти два ублюдка! Мало того, что они буквально сидели на виду, они на самом деле пьют и смотрят шоу.

"Похоже, ты действительно не нравишься Свирепому дракону", - Толстяк сделал ещё один глоток красного зелья.

"Тебе тоже не понравится, если увидишь, как твои враги неторопливо пьют зелья и смотрят шоу", - Изгой закатил глаза. Хотя… неважно.

Альянс четырех банд уже продвинулся на пятьдесят метров. За это время они убили двадцать с чем-то скелетов-убийц. Каждый раз, когда один из этих монстров обнаруживался, он сталкивались с серией атак, поэтому они не представляли большой угрозы.

Продвижение было простым и беззаботным. Конечно, это не считая капель скелетов-убийц. Как Толстяк и ожидал, кроме пары обычных ботинок, всё остальное было просто красным зельем.

"Скажите, почему с убийц падает так много красных зелий? Они пытаются вести войну на истощение с игроками?" - пошутил один из игроков.

"Эй, это возможно. Или они просто думают, что они на самом деле рыцари", - игрок поднял красное зелье с улыбкой.

Когда они продвинулись ещё на пятьдесят метров, начали происходить смерти. За армией альянса появилось несколько скелетов-убийц, и все они убивали магов после одной короткой вспышки.

"Изменить образование! " - закричал Маленький Лорд Цзяндун.

Вскоре все классы ближнего боя усилили свою защиту, они встали бок о бок и образовали оборонительное кольцо, чтобы защитить игроков дальнего боя. С классами дальнего боя, обеспечивающими прикрытие огнем и уроном, это было довольно безопасное формирование.

Облачный Дракон, Дующий ветер Восточных врат, Сюй Цюань и Маленький Лорд Цзяндун - все понимали, что только одна гильдия не сможет победить продвинутого босса. Поэтому они не предпринимали никаких тайных действий против своих союзников. Они просто работали вместе, позволяя своему круглому строю продвинуться вперед ещё на несколько десятков метров.

"Джа-джа, как долго я не сражался? Я не могу вспомнить. Ах, как я скучаю по напряженной битве. Кто-нибудь ещё помнит имя Агуэро Призрачного фантома? У меня такое чувство, что кровь стынет в жилах. Жду не дождусь. Я использую твою кровь, чтобы объявить о возвращении Призрачного фантома".

Зловещий призрачный голос эхом разнесся по главной пещере пятого этажа. Затем более сотни скелетов-убийц вспыхнули белым светом.

"Слуги мои, используйте свою силу, чтобы объявить о возвращении этого короля! Убить всех!"

"Защита, защита! Выражение лиц четырех мастеров банд резко изменилось, и они поторопили своих подчиненных, чтобы усилить оборонительный круг. Таким образом, скелеты-убийцы, которые появились внутри оборонительного окружения, все умерли после убийства нескольких игроков.

Вууух.

Более сотни убийц, атаковавших вместе, были поистине впечатляющим зрелищем. Изначально тесная пещера в мгновение ока опустела.

"Атакуйте! Маги и лучники, атакуйте по готовности".

Прежде чем мастера банд закончили отдавать приказы, заклинания магов и стрелы лучников обрушились на окружение их защитного круга. Скелеты убийцы появлялись, как свежие побеги бамбука после весеннего дождя, но через несколько мгновений, снова стали невидимыми.

Однако, поскольку атаки были очень близки друг к другу, скелеты-убийцы были ещё раз быстро обнаружены, поэтому все игроки, набросились на убийц, чтобы их добить.

Дзинь

Луч белого света мелькнул в воздухе среди скелетов-убийц. Здоровый рыцарь раскололся пополам, и фигура, ещё более тонкая и маленькая по сравнению со Скелетами-убийцами, на мгновение появилась, а затем исчезла.

Баам.

Ещё один рыцарь упал в ослепительной вспышке белого света, на его лице всё ещё было выражение недоверия.

Смерть не пугала. Ужасным был живой человек, вдруг разделившийся перед вами на две части.

"Какой хитрец! На самом деле он посылал своих подчиненных в качестве пушечного мяса, а сам прятался, чтобы использовать хорошую возможность", - воскликнул Толстяк.

"Это действительно продвинутый босс", - сказал Изгой, с некоторым испугом. "Слава богу, у меня не было времени пойти и попытаться убить продвинутого босса в глубине зеленых гор, из-за банды Свирепого дракона, преследующей меня. Иначе я бы умер, и они бы даже палец о палец не ударили".

"Шансы сегодня невелики", - вздохнув, покачал головой Свирепый дракон.

"Босс действительно умен", - игрок, пытавшийся убедить Свирепого дракона убить босса монстра, немедленно похвалил своего мастера.

Однако Свирепый дракон проигнорировал его и продолжал размышлять. Через некоторое время он тоже встал.

"Босс, теперь наша очередь?" - сто членов банды Свирепого дракона встали и обнажили оружие.

Игроки четырех других банд были встревожены. Драка разразится, прежде чем босс будет убит?

"Отступать!" - приказ Свирепого дракона застал всех врасплох.

Даже члены банды Свирепого дракона думали, что их мастер оговорился.

"Босс, это продвинутый босс. Это большая редкость. Мы сдаемся, даже не попытавшись?" - некоторые игроки уходили неохотно.

"Как вы думаете, мы можем победить продвинутого босса, который по крайней мере 30-го уровня?" – сказал Свирепый дракон, которого подвергли сомнению.

"А почему нельзя? У нас много людей. Мы даже можем похоронить его своими телами", - выступил один из игроков. "Братья, вы боитесь?"

"Нет. Босс, отдайте приказ, мы убьем его прямо сейчас. Давайте покажем бандам города Черной черепахи, насколько мы сильны", - болтали некоторые игроки. Лишь несколько игроков молча и задумчиво смотрели вниз.

"Попытка использовать тактику "живой волны"? - Свирепый дракон насмешливо улыбнулся и нарисовал в воздухе круг. "У нас здесь больше людей, чем монстров?"

"Хм..." - многие игроки замолчали.

"Я тоже хочу сразиться с монстром боссом, но мы должны оценить нашу силу. Когда мы не уверены, мы не должны делать что-то, что будет стоить нам потерь без причины. Мы уходим", - Свирепый дракон не хотел говорить слишком много и просто приказал своим подчиненным уйти.

"Банда Свирепого дракона уходит?" - четыре мастера банд были сначала удивлены, когда увидели, как игроки банды Свирепого дракона возвращаются ко входу на пятый этаж. Разве они не хотят убить босса?

"Какая разница, может, они поняли, что у них ничего не выйдет. Уходят - это хорошо" - хихикнул Облачный дракон.

"Свирепый дракон – не обычный парень", - Дующий ветер Восточных врат, и Бог ветра посмотрели друг на друга. "Свирепый дракон является экспертом многих игр. Когда я говорю "эксперт", я имею в виду не только его силу. Что ещё важнее, так это его разум и опыт. Тот факт, что он отступил, видимо, потому, что он понял, что мы не сможем убить босса, даже с их помощью".

"Дующий ветер Восточных врат, что ты говоришь? Мы не сможем убить босса? Мы уже почти очистили всех маленьких монстров. Мы скоро прикончим босса. Если ты боишься, то можешь сначала увести своих людей", - сказал Облачный дракон.

"Облачный дракон, заткни свою чертову пасть. Боюсь? В худшем случае - смерть". Дующий ветер Восточных врат был разгневан и был всего в нескольких секундах от атаки на Облачного дракона.

"Банда Свирепого дракона ушла?" - со вздохом заметил Толстяк, провожая взглядом банду Свирепого дракона. "Свирепый дракон знает, когда отступать. Он действительно хитрый".

"Он? Хитрый? Он больше похож на глупого медведя" - Изгой, естественно, не хвалил Свирепого дракона за талант, этот человек был причиной, по которой он должен был убежать в город Черной черепахи.

"Скоро увидишь".

Прежде чем Толстяк успел договорить, в пещере снова появилось более сотни скелетов-убийц.

"Как такое вообще возможно? Как они могли так быстро возродиться!?" - игроки с недоверием наблюдали за тем, как скелеты-убийцы скрывались, а затем появлялись снова.

На этот раз все скелеты-убийцы использовали безрассудную атаку, одно из самых сильных умений, которое мог использовать убийца.

Бум.

Когда игроки и монстры столкнулись друг с другом, бесчисленные капли крови взлетели в воздух, как когда волна в море ударяет о валун. Более двадцати скелетов-убийц были мгновенно убиты игроками, но ещё больше игроков были убиты безрассудным ударом скелетов-убийц.

"Подтянуть строй!" - закричали мастера банд. Игроки немедленно сделали, как им было приказано, и быстро собрались вместе, делая сцену ещё более беспорядочной.

" Джа-джа". Снова раздался гордый и ужасающий смех Призрачного фантома.

Затем у входа на пятый этаж появилось маленькое чудовище, ещё меньше десятилетнего ребенка.

"Черт, путь к отступлению перекрыт", - тихо сказал Толстяк.

"Брат Алчный Дух Наживы, ситуация сейчас ужасная. Одолжи мне пока свиток воспоминаний. Я верну тебе деньги позже", - настойчиво попросил Изгой.

Толстяк на мгновение остолбенел, потом спросил Изгоя под отчаянным взглядом последнего: "Что это?"

Изгою показалось, что он вот-вот упадет в обморок.

Тем временем, когда появился Призрачный фантом, началась резня игроков.

http://tl.rulate.ru/book/17129/482278

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Не понимаю как они могут быть в топе по качу, когда они увидев босса - на все плюют, тратя тонны времени на его убийство, у них там люди пачками дохнут (а значит теряют лвл) + еще и другие гильдии друг друга выпиливают.
По мне так гильдия, которая нон стоп просто качается без разборок, попыток взять босса который им сейчас нах не нужен - будет куда успешнее и лучше прокачана.
Постоянно каким то макаром в топе сидят люди, которые то боссов сутки убивают, то любопытство из всех щелей и они сразу несутся смотреть и выжидать. Разве другой человек, который просто нон стоп качается не обращая на все внимание не будет прокачиваться быстрее? Он же не тратит время, не умирает + квесты выполняет.
Логики блин ноль.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку