Читать Show Me the Money / Покажите мне деньги!: Глава 29: Призрачный фантом. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Show Me the Money / Покажите мне деньги!: Глава 29: Призрачный фантом.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 29: Призрачный фантом.

Две группы людей столкнулись друг с другом без какого-либо предварительного сигнала.

Игроки банды Свирепого дракона были ошеломлены, в то время как Толстяк и Изгой немедленно активировали Скрытность.

"Маги, огонь по готовности!" - закричал Свирепый дракон, а затем выпустил цепочку огненных шаров, которые бомбардировали по всей области.

Услышав это, все маги банды Свирепого дракона рассредоточились и начали запускать заклинания в разных направлениях. Их быстрый ответ выглядел довольно красиво, так что игроки, наблюдавшие за ними, не могли не похвалить их за это.

Однако бомбардировка заклинаниями не обнаружила никаких следов двух их целей.

"Поднимайтесь на пятый этаж", - Облачный дракон не мог дождаться, когда Толстяка убьют, поэтому ему сразу же захотелось повести своих подчиненных вперед.

"Нет, у меня такое чувство, что они всё ещё здесь", - Свирепый дракон прекратил действия Облачного дракона и закрыл глаза, чтобы тщательно всё прочувствовать.

Динь.

Свирепый дракон открыл глаза и запустил огненный шар, но никто не среагировал.

Он изменил направление и запустил ещё один, но там по-прежнему никого не было.

На лице Облачного дракона появилось презрительное выражение. Как раз в тот момент, когда он собирался заговорить, Свирепый дракон выстрелил заклинанием в Облачного дракона.

Буум.

Огненный шар выстрелил и взорвался, заставив здоровье Облачного дракона упасть. Тот нахмурился и хотел выругаться, но заметил, что кто-то вышел из-за его спины.

"Ничего себе, как и следовало ожидать от главаря банды Свирепых драконов", - похвалил Толстяк. Затем он оттолкнулся от земли и кувыркнулся в воздухе, как летящая ласточка. По какой-то причине его тучная фигура, казалось, давала другим людям ощущение легкости. Несколькими прыжками он перепрыгнул через нескольких людей банды Свирепого дракона и исчез в дверях пятого этажа.

"Он спустился на пятый этаж. Все за мной, хватайте его!" - Облачный дракон был вне себя от радости. Теперь, когда он мог выследить Толстяка, он знал, что он и его подчиненные определенно смогут убить Жирдяя.

"Такой невежественный", - тихо выругался Свирепый дракон. Эти два негодяя вошли сюда в такой взволнованной манере, так что пятый этаж не может быть таким простым. Однако он проигнорировал действия Облачного дракона. Его целью был Изгой.

"Маги, перекройте вход на четвертый этаж. Все остальные, атакуйте по желанию", - приказал Свирепый дракон.

Когда Толстяк снова поднялся на пятый этаж, он услышал над ухом зловещий смех, от которого по спине пробежал холодок. Такой продвинутый босс, как этот, не был тем, с кем он мог столкнуться прямо сейчас.

"Алчный Дух Наживы, давай посмотрим, куда ты теперь сможешь убежать", - Облачный дракон гордо повел своих подчиненных на пятый этаж.

"Когда это я бежал? Я, кажется, припоминаю, что это ты бежал первым". - Толстяк отступил на несколько шагов, не спуская глаз со скелетов-убийц.

"Черт бы тебя побрал, Толстяк, хватит прикидываться крутым. Я сделаю так, что ты даже не сможешь плакать!" - Теперь, когда Облачный дракон почувствовал, что контролирует ситуацию, он уже не торопился.

Однако Толстяк только фыркнул в ответ.

Банда Облачного дракона медленно приближалась к Толстяку, рыцари и воины шли впереди, а маги и лучники сзади. Облачный дракон лично охранял путь на четвертый этаж и с улыбкой наблюдал, как Толстяк удаляется.

И вдруг Толстяк исчез.

Вууух.

Над головой Толстяка пролетело несколько огненных шаров, но реакции не последовало.

"Не паникуйте. Меняйте направление и продолжайте атаковать", - Облачный дракон рассматривал всю ситуацию как кошка, играющая с мышкой.

"Ах!"

В пещере раздалось несколько ужасных криков. Двум магам внезапно перерезали горло и убили. Два других мага были ранены в плечи, что вызвало у них панику, когда они увидели, что их здоровье достигло дна.

"Это скелеты-убийцы! Они могут подкрадываться и атаковать! Будьте осторожны!" – крикнул один из поврежденных игроков и проглотил красное зелье.

Буум.

С другой стороны, Толстяк тоже был сбит с ног скелетом-убийцей. Он быстро перекатился на спину и прижался спиной к стене выйдя из режима Стелса.

"Маги, лучники, атакуйте Толстяка. Рыцари и воины, рассредоточьтесь, чтобы защитить их", - Облачный Дракон немедленно изменил свою тактику.

"ХАХАХА. Так много людей. Я давно не пробовал такой свежей человеческой плоти. Сегодня я наконец-то смогу насытиться", - раздался зловещий голос.

Игроки банды Облачного дракона почувствовали, как по спине пробежал холодок.

"Это босс, это определенно босс! Это определенно продвинутый босс!" Облачный дракон был вне себя от радости. Найти такого редкого босса было нелегко. Он никак не ожидал встретить его на пятом этаже Братских могил.

Эти продвинутые боссы имели такую же базовую статистику, как и другие боссы их уровня, но у них действительно был высокий интеллект, что сопоставимо с игроками. Это сделало этих боссов намного сильнее по сравнению с обычными. В то же время у них также были действительно хорошие выпавшие предметы, правда риск и вознаграждение, идут рука об руку.

"Все, сосредоточьтесь сначала нужно убить Толстяка, а затем убьём босса", - в этот момент Облачный дракон уже забыл о своей ненависти к Толстяку. Он просто хотел поскорее его убить, а потом ввязаться за босса.

Хм.

Блеснув белым светом, алая тень на мгновение появилась перед рыцарем, а затем исчезла. Рыцарь открыл рот, но не смог издать ни звука, поскольку его тело распалось на две половины.

"Будьте осторожны. Босс имеет действительно высокую атаку и может входить в Стелс. Станьте ближе друг к другу. Рыцари и воины образовать кольцо защиты. Маги и лучники остаются внутри круга и атакуют по своему желанию. Сосредоточиться на защите от босса".

Облачный дракон по-прежнему оставался лидером банды, а не просто щеглом. Даже перед лицом опасности он не терял спокойствия. Он был потрясен, но не запаниковал, и он еще помнил основы боя.

"Аааа, какая сладкая кровь. Я так давно её не пробовал!" - голос снова раздался из темноты. Это было слишком ужасно и зловеще.

Когда Толстяк прижался к стене, его охватило дурное предчувствие, и он без колебаний отпрыгнул вправо.

Дзинь.

Вспышка белого света пронеслась по тому месту, где только что стоял Толстяк, оставив на твердой стене след глубиной в дюйм.

Толстяк оценивающе посмотрел в ту сторону, откуда падал свет, но, как он и ожидал, там ничего не было.

Послышались новые шаги, и другие банды тоже спустились на пятый этаж. У Свирепого дракона было суровое выражение лица, как будто он не мог найти, куда убежал Изгой.

"Первый пришел, первый обслужен. Банда Облачного дракона нашла босса первой. Давай не будем ссориться друг с другом", - тут же крикнул Облачный дракон, увидев, что пришли другие люди.

"Брат Облачный дракон, Я приду и помогу тебе", - тут-же ответил Бог ветра. Несмотря ни на что, он должен получить долю с этого босса.

Однако Свирепый дракон хранил молчание, в то время как его подчиненные стояли неподвижно. А поскольку банда Свирепого дракона не предпринимала никаких действий, другие гильдии тоже ничего не делали и просто наблюдали.

"ТСК, ты думаешь, что сможешь убить такого продвинутого босса?" - хихикнул Толстяк.

"Продвинутый босс?" - Свирепый дракон внезапно поднял голову и в его глазах вспыхнул свет.

"Хе-хе, продвинутый босс. Это то, что зависит только от удачи. Облачный дракон, не думай о том, чтобы взять его в одиночку" - Сюй Цюань выступил вперед.

Поскольку кто-то другой взял на себя инициативу, Дующий ветер Восточных врат, и Маленький Лорд Цзяндун, естественно, последовали его примеру. Внезапно сцена драки четырех гильдий из-за босса на третьем этаже повторилась.

Выражение лица Облачного дракона внезапно изменилось. Он окинул взглядом мастеров других гильдий, затем остановился на Свирепом драконе, "Мастер банды Свирепого дракона, что скажешь?"

С точки зрения численности, у банды Свирепого дракона было сто человек, что было сопоставимо с суммой всех других банд. Его решения было достаточно, чтобы решить, кому будет принадлежать босс.

"Вы, ребята, можете продолжать драться. Когда вы, ребята, закончите, и босс никому не будет принадлежать, мы убьем его", - Свирепый дракон оставался очень спокойным и приказал своим подчиненным отступить на шаг, сигнализируя, что он ничего не собирается делать, пока остальные четыре гильдии не будут полностью уничтожены.

"Хе-хе, выдавать желаемое за действительное. Но я боюсь, что босс уйдет прежде, чем мы все умрем", - холодно рассмеялся Сюй Цюань.

"Если это так, то я могу только сказать, что этот босс нам судьбой не предназначен. Я никого не буду за это винить", - бесстрастно ответил Свирепый дракон.

"Хорошо, раз так сказал Свирепый дракон, мы не будем вести себя вежливо. Все, давайте работать вместе. Весь дроп идёт тому, кто его заберёт", - четыре мастера банд организовали для своих подчиненных строй. Каждой банде была дана своя территория, где они сначала будут убивать обычных монстров.

"Ребята, я просто хочу напомнить вам, что Изгой определенно находится в этой пещере пятого этажа. Не позволяйте кому-то другому опередить вас", - Свирепый дракон посмотрел на Толстяка.

"Не волнуйся, если он осмелится прийти, я обязательно убью его первым. - Облачный дракон посмотрел на Толстяка и холодно рассмеялся.

"Обычные монстры здесь называются Скелетами-убийцами. Они эквивалентны, по крайней мере, разбойнику с их улучшением второго класса. Босс называется Призрачный фантом, и может убить за один удар рыцаря, с полным здоровьем. Будьте осторожны", - громко крикнул Облачный дракон.

Мастера банд посмотрели друг на друга, затем поняли ситуацию. Облачный дракон не верил, что сможет убить босса только со своими людьми. Вот почему он рассказал им всю информацию.

Толстяк равнодушно наблюдал за развитием событий. Помимо атаки Призрачного фантома, на него ещё два раза нападали скелеты-убийцы, но, поскольку он был довольно ловок, ему удалось уклониться оба раза.

Монстры на пятом уровне были слишком высоко уровня и были способны нарушать скрытность разбойника, что делало ситуацию очень хлопотной для Толстяка.

"Брат Толстяк, верхний правый угол мини-кары. Здесь то же самое".

Толстяк неожиданно получил сообщение. Это было от Изгоя. Толстяк улыбнулся, подождал, пока закончится таймер режима боя, а затем медленно двинулся вдоль стены к верхнему правому углу пещеры.

Главная пещера пятого этажа не была правильным прямоугольником, но всё же была прямоугольной. Разница была лишь в нескольких выступах. Вход на пятый этаж находился в одном из углов прямоугольной пещеры, в то время как верхний правый угол был тем местом, где изначально находился Призрачный фантом. Она находилась по диагонали от входа.

Когда Толстяк подкрался к нужному месту, хотя ни один из разбойников не мог друг друга увидеть, они почувствовали присутствие друг друга.

"Как ты сюда попал?" - спросил Толстяк.

"Мне повезло больше, чем тебе. Ты прятался за Облачным драконом, а я-за одним из его рыцарей. Я пришел с ними. Брат Алчный Дух Наживы, у тебя есть какие-нибудь мысли, по этому поводу? - Спросил Изгой.

"Конечно, думаю и у тебя тоже", - ответил Толстяк.

"Ха-ха", - Изгой казался очень счастливым. "Ты заинтересован в соревновании?"

"О?"

"Кто получает выгоду".

"Каковы ставки?"

"Проигравший должен стать лакеем победителя, на целый месяц. Делать всё, в том числе брать на себя всю вину, за всё".

"Конечно, поскольку ты искренне просишь стать моим лакеем, я согласен".

"Тсс, чертов Толстяк, не будь таким самодовольным".

"Лорд Толстяк никогда не бывает самодовольным. Лорд Толстяк говорит только правду".

Пока пара негодяев спорила в углу, четыре банды начали убивать монстров.

http://tl.rulate.ru/book/17129/480394

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку