Читать Show Me the Money / Покажите мне деньги!: Глава 31: Трансформация смерти - Маршал нежити. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Show Me the Money / Покажите мне деньги!: Глава 31: Трансформация смерти - Маршал нежити.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 31: Трансформация смерти - Маршал нежити.

Толстяк не виноват в своем невежестве. Было уже очень хорошо, что он понял, как принимать миссии, в конце концов он первый раз играет. Более того, свитки воспоминаний стоили по золотой монете за свиток, так что он мог и не купить их, даже если бы знал об этом.

"Дерьмо, теперь мы влипли из-за тебя", - лицо Изгоя было совершенно белым, когда он огляделся в поисках возможности сбежать.

Битва закончилась очень быстро, потому что игроки всё ещё были довольно низкого уровня. Они никак не могли выжить в окружении монстров, которые были выше их на 20 уровней. Четыре банды изо всех сил пытались прорваться, но это лишь ускорило время их смерти.

Некоторые из игроков-разбойников пытались использовать стелс, чтобы убежать, но всё это было бесполезно перед монстром боссом, таким как Призрачный фантом. Босс-монстр убивал каждого игрока, пытавшегося сбежать обратно на четвертый этаж.

Не прошло и десяти минут, как в пещере воцарилась полная тишина. Всё, что осталось, это блуждающие скелеты-убийцы, а также трупы игроков и монстров, которые ещё не исчезли.

Всего было около сотни игроков из четырех банд, и почти сотня убитых скелетов-убийц. В каком-то смысле они были равны.

"Джа-джа, там всё ещё два милых маленьких насекомых", - Призрачный фантом посмотрел в угол.

Толстяк и Изгой судорожно сглотнули и заставили себя посмотреть в сторону Призрачного фантома.

"Хм, но, брат, ты уже убил стольких, так что должен быть уже удовлетворён. Как насчет того, чтобы отпустить нас?" - осторожно спросил Толстяк.

"Ты пытаешься торговаться со мной? Нелепо", - Призрачный фантом шагал по ступенькам.

Толстяк и Изгой испугались. Они были не в настроении смеяться над невысоким ростом монстра и просто готовились к смертельной битве.

"Но так как мы одного класса, я могу дать вам шанс, ребята", - Призрачный фантом остановился в дюжине метров от пары.

"Какой шанс?" - оба, сразу же, почувствовали проблеск надежды. Есть шанс!

"Я готов отпустить одного из вас. Вы двое можете решить, кто уйдет, а кто умрет", - сказал Призрачный фантом.

"Что за черт, кто придумал это чудовище!? Почему он такой умный!?" Услышав это, они тут же выругались. Они прекрасно понимали, что монстр просто играет с ними. Если кто-нибудь узнает об этом, это определенно запятнает их репутацию.

"Раз так, то я дарую тебе честь умереть от моих рук. Я величайший убийца в истории, Агуэро Призрачный фантом!"

"Шууух". Призрачный фантом исчез.

Призрачный фантом был поистине бесстыден. Он всё ещё использовал скрытность, даже когда сталкивался с двумя игроками, которые не были ему ровней.

"Вот бессовестный! "- громко крикнул Толстяк и рванулся вперед с уникальной работой ног, позволявшей ему двигаться довольно непредсказуемо. Изгой следовал за ним по пятам. Благодаря их предыдущему сотрудничеству, они по-прежнему таким образом поддерживали работу в команде, и могли помогать друг другу, даже убегая.

Дзинь.

Призрачный фантом пронесся мимо Толстяка со вспышкой белого света.

Потом появился, усмехнулся и снова исчез.

"Откат невидимости довольно длительный. Если мы сможем сбить его, то у нас будет шанс сбежать", - тихо сказал Изгой.

"Нет, мы не можем с ним справиться, невидим он или нет. Ни один из нас не может блокировать его атаку. Он скрывается и неожиданно нападает на нас, на самом деле давая нам шанс. Мы сможем сбежать, как только доберемся до входа", - возразил Толстяк.

Они были довольно далеко от входа на пятый этаж, поэтому было невероятно трудно добраться туда, прежде чем они получат неожиданную атаку и будут убиты Призрачным фантомом.

"Давай быстрее", - Толстяк активировал своё ожерелье, активировал способность Петуха, пронзительно кричать, увеличив и его, и скорость передвижения Изгоя на 30%. Его круглолицая фигура мгновенно рванулась к выходу.

"Хорошая вещь", - похвалил Изгой и последовал за Толстяком.

Ургхх.

Скелеты-убийцы, первоначально бесцельно бродившие вокруг, внезапно все вместе активировали стелс, как будто получили приказ.

"Черт возьми, разве он не сказал, что убьет нас сам? Он заставляет своих лакеев остановить нас? Так отвратительно!" Толстяк выругался и внезапно остановился, едва избежав нападения скелета-убийцы.

Изгой был удивлен. Он сумел увернуться от нападения, как это сделал Толстяк, но всё же не так легко, как Толстяк. И он смог это сделать лишь потому, что он был очень опытным игроком в нескольких играх. Что с этим Толстяком? Я никогда не слышал о таком мастере ни в одной игре.

Оба их умения скрытности были совершенно бесполезны перед боссом, потому что скрытность была не только бесполезна, она фактически уменьшило скорость их движений. Таким образом, оба продолжали спринт и не тратили своё время на мастерство.

"Будь осторожен!" - Закричал Толстяк и остановился. Он рубанул Ледяным Клыком вперед.

Дзинь.

Перед ними появился Призрачный фантом. До того, как все произошло, он стоял впереди этих двоих и ждал, когда они столкнутся с ним.

"Джа-джа, какая скорость реакции! Я чувствую, как закипает моя кровь. Толстячок, ты молодец. Ты смог увернуться дважды от моей атаки. Это действительно впечатляет", - голос Призрачного фантома эхом разнесся по всему пятому этажу.

Тем временем, двое чувствовали, как вибрируют их барабанные перепонки, делая обстановку ещё более неудобной.

Толстяк не знал, радоваться ему или криво улыбаться после того, как его похвалило чудовище. Он и Изгой стояли спина к спине и защищались от Призрачного фантома и потенциальных неожиданных атак от скелетов-убийц.

"Старый ублюдок, разве ты не говорил, что сам будешь драться с нами? Почему ты прикрываешься своими лакеями? Скажи своим лакеям, чтобы держались от нас подальше, если посмеешь", - крикнул Толстяк.

"Ха-ха, какое нелепое заявление. Разбойник говорит, что хочет драться соло с кем-то другим? Бесчисленное множество людей будут смеяться, если услышат это. Малыши, сегодня я покажу вам, что такое разбойник", - Призрачный фантом внезапно отступил назад и отошел на десяток метров.

"Черт, он собирается скрыться!" - закричал Изгой.

Только невидимость могла позволить пользователю скрываться в бою. Однако откат Призрачного фантома на невидимость явно еще прошел. Поэтому он должен был уйти на расстояние и выйти из боя, чтобы скрыться.

"Пошли за ним!"

Оба игрока поняли, о чем они думают, и вместе побежали к выходу.

Дзинь.

По спине Толстяка пробежал холодок. У него не было времени отступить, поэтому он мог только изогнуться и увернуться, уклоняясь от одной атаки. Тем временем, он также поднял свой кинжал, чтобы блокировать атаку другого скелета-убийцы.

Изгою тоже было не очень хорошо. Призрачный фантом навис над ним. Пока Толстяк уклонялся от атак скелетов-убийц, Призрачный фантом использовал свое странное оружие, чтобы резануть его талию. Если бы Изгой не среагировал быстро и не покатился по земле, его, вероятно, разрезало бы пополам. Тем не менее, несмотря на его попытку уклониться от атаки, его планка здоровья всё ещё сильно упала и почти достигла 0.

Призрачный фантом продолжал бесшумно атаковать. Это оружие не светилось. И было похоже на ядовитую змею, скрывающуюся в темноте, которая прыгнула и напала на Изгоя.

Внезапно Изгой ощутил вокруг себя леденящую ауру, словно близился его конец.

"Старый ублюдок, возьми это!" Толстяк в отчаянии бросил что-то на оружие Призрачного фантома. Раздался звон бьющегося стекла, и стало видно, что Толстяк бросил в него красное зелье.

Тем не менее, этого было достаточно, чтобы отбросить оружие Призрачного фантома в сторону, заставив клинок просто пролететь над головой Изгоя, отрезав несколько волос. Изгой тут же почувствовал легкое потрясение, перевернулся на другой бок и встал рядом с Толстяком.

"Брат Алчный Дух Наживы, сегодня нам, вероятно, придется вернуться в город бесплатно", - криво усмехнулся Изгой.

"Эй, не беспокойся об этом. Мы не обязаны платить", - равнодушно ответил Толстяк.

Изгой улыбнулся. Поскольку он был геймером, он, естественно, привык к таким вещам, как смерть и падение уровней.

"Я угощу тебя выпивкой, когда мы вернемся".

"Конечно. Не забывай, что ты всё ещё должен мне деньги за кроличью ногу", - сказал Толстяк.

"…"

Изгой молчал. Я знал, что Толстяк такой, какого черта я предложил ему выпить!?

Призрачный фантом неподвижно стоял перед ними. Только когда он вытянул вперед правую руку, оба игрока поняли, что его оружие - это черная как смоль коса с уникальным дизайном, а не кинжал, как у большинства убийц.

Коса, казалось, закружилась в темном свете. Ничего особенного в этом не было. Даже не было слышно, как он рассекает воздух. Похоже, белый свет, который появлялся, когда он убивал других игроков, был просто чем-то, что Призрачный фантом сделал для удовольствия.

Когда Призрачный фантом закончил отдавать приказы, два игрока явно ощутили вокруг себя смертельную ауру, что, скорее всего, означало, по крайней мере, семь или восемь невидимых скелетов-убийц в окрестностях.

Они посмотрели, как далеко им до входа. Нет никакого шанса сбежать.

"В ж*пу это. Я должен что-то получить, даже если мне суждено умереть!" Толстяк принял решение. Он помахал перед собой Ледяным Клыком и бросился к Призрачному фантому.

Изгою пришла в голову та же мысль, и он бросился вперед вместе с Толстяком.

"Умри!" Призрачный фантом сказал без эмоций и направил странную косу на двоих игроков.

"Кража!"

Двое разбойников не стали укорачиваться. Когда коса соединилась с их телами, они вместе активировали навык "Кража".

Это была способность, которая могла украсть предмет у цели с коэффициентом успеха от 1% до 5%.

Когда толстые и тонкие руки коснулись к Призрачному фантому, коса разрезала их пополам. Из его тела хлынула кровь. Однако Призрачный фантом дрожал от гнева.

"Черт бы побрал это мошенническое умение!"

Поднялся столб белого света, и Изгой вернулся в город Черной черепахи. В то же время Толстяк терпеливо ждал возвращения в город, не глядя на украденное. Однако даже после некоторого ожидания ничего не произошло.

"Что происходит? Разве я не умер?" - Жирный посмотрел вокруг. Призрачный фантом уже ушел и исчез в темноте. Скелеты-убийцы также скрылись вместе и приготовились к следующему нападению.

Дзинь.

В тишине раздался звон системного оповещения.

Системное уведомление: Критерии Трансформации смерти достигнуты. Хотите преобразиться?

Толстяк быстро щелкнул по панели навыков и увидел, что Трансформация смерти больше не была серой. Вместо этого значок навыка стал кроваво-красным.

Трансформация смерти: трансформация в существо, которое обеспечило искру души. Пользователь не может быть исцелен священниками под его воздействием. Продолжительность: 120 минут. Время перезарядки: 24 часа.

Под навыком трансформации смерти были две маленькие коробочки. Одной из них была "душа покойного командира рыцарей", а другая - "душа покойного скелета-генерала". Однако тот, что предназначался рыцарю-командиру, был белым, что означало, что его можно активировать, в то время как у скелета-генерала она была всё ещё серой.

Чего я жду? Конечно, я согласен. Толстяк нажал "да". Внезапно две половинки его тела начали двигаться, а затем снова соединились.

Потом туман поднялся. Труп Толстяка исчез, а его место занял рыцарь в доспехах, верхом на скелетообразном коне.

Дзинь.

Системное уведомление: Пожалуйста, назовите рыцаря-командира.

Что? Я могу его назвать!?

Толстяк улыбнулся. "Нежить Маршал".

http://tl.rulate.ru/book/17129/484948

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Я аж ллс вспомнил
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку