Читать Show Me the Money / Покажите мне деньги!: Глава 28: Арбалет. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Show Me the Money / Покажите мне деньги!: Глава 28: Арбалет.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 28: Арбалет.

"Давай немного отдохнем после этих убийств. Мои силы на исходе", - внезапно заговорил Изгой после получасового убийства монстров. Его энергия была почти на исходе после телепортации из города Лазурного Дракона и похода к Братским могилам.

Толстяк кивнул и ускорил атаку, быстро превратив скелет убийцы перед собой в пыль.

В момент смерти он уронил ещё одно красное зелье.

Они вернулись ко входу на пятый этаж и сели отдохнуть. Изгой достал кусок сухого пайка.

Сухие пайки можно было купить в обычных продуктовых магазинах. Они были довольно дешевыми, но невкусными. Многие игроки полагались на них, чтобы восстановить свои силы. Однако Толстяк никогда раньше не покупал ничего подобного. Он готовил себе сам.

Толстяк с жалостью взглянул на Изгоя и вытащил кроличью лапку. Он использовал навык кулинарии, в результате чего появился небольшой костер. Очень быстро, ножка кролика была зажарена до хрустящей корочки снаружи, но нежной внутри.

"Твоя вторая профессия-повар?" Изгой удивленно посмотрел на Толстяка. Для честолюбивого разбойника, бессмысленное умение готовить было пустой тратой второстепенной профессии.

"Нет, я только что научился готовить", - Толстяк передал беглецу жареную кроличью ножку. "10 серебряных монет за ножку. Не забудь мне заплатить".

Изгой посмотрел на кроличью лапку, потом на дорожный паек в руке, и всё же решил принять ножку.

"Ну как?" - спросил Толстяк достал ещё одну кроличью лапку и, поджаривая её.

"Вкусно" - честно ответил Изгой.

"Я спрашивал, как тебе здешние монстры?" - рука Толстяка задрожала и чуть не выронила кроличью лапку.

Услышав это, Изгой на некоторое время замолчал. Затем он внезапно обглодал оставшееся мясо на кроличьей лапе и отбросил кость подальше.

"Черт побери, да они просто кучка скряг! Какого черта убийцы таскают с собой красные горшки с зельем? Они хотят пить красное зелье и сражаться в лоб после провала внезапного убийства!?" - Изгой громко выругался.

Его проклятия не были неожиданностью. Монстры были довольно высокого уровня. Однако только у восьми из десяти выпало красное зелье, в то время как других двух ничего не выпало. Любой бы рассердился.

Буум.

Изгой случайно ударил Скелета убийцу кроличьей костью. Монстр немедленно подкрался и попытался напасть на Изгоя.

"Ха, возьми это!" - Изгой был настоящим экспертом. Он точно определил, когда убийца собирается напасть. Увернувшись, он прорвал оборону монстра. Убийцы, которые не были невидимыми, теряли половину своей боеспособности, поэтому Изгоя было достаточно, чтобы убить скелета убийцу всего за несколько минут боя.

Дзинь.

Выпало ещё одно красное зелье.

Изгой больше не мог смотреть на выпадавшие зелья.

Когда Толстяк покончил с кроличьей лапкой, он встал.

"Я закончил тестирование. Ты останешься здесь, а я заманю монстров. Я чуть не забыл, что получил навык Бросок".

Банда Свирепого дракона была одной из лучших банд в городе Лазурного Дракона. В настоящее время у них было более тысячи членов, и им просто нужно было официально создать свою гильдию, чтобы действительно укорениться как гильдия номер один в городе Лазурного Дракона.

Свирепый дракон был лидером гильдии и номером один в списках лидеров. Глядя на это имя, можно было подумать о мускулистом и крепком громиле, но на самом деле всё было как раз наоборот. Он был цивилизованным и немного худым магом.

Игрокам, видевшим реальный внешний вид Свирепого дракона, было очень трудно представить, что он возьмет это имя. Однако они понимали, что нельзя недооценивать его из-за его роста. Игнорируя тот факт, что у него была мощная свирепая банда позади него, только тот факт, что он был в состоянии быть перечисленным в таблице лидеров, только с небольшим навыком огненного шара, было достаточно, чтобы показать своё великолепие.

Вражда между бандой Свирепого дракона и Изгоя изначально не была большой проблемой. Изгой обнаружил монстра босса одновременно с одним из членов банды Свирепого дракона. Тем не менее, этот игрок был отправлен обратно в город, прежде чем он смог что-либо сделать. Банда Свирепого дракона, естественно, не собиралась прощать обиду, особенно когда был задействован босс-монстр. Таким образом, они послали двадцать с чем-то человек, чтобы отомстить, только Изгой смог их всех перебить, пробивая себе путь обратно в город.

Это привело в ярость банду Свирепого дракона. Несколько сотен человек преследовали Изгоя под предводительством самого Свирепого дракона и едва не убили Изгоя рядом с тяжело раненным боссом. Изгою посчастливилось спастись, но это положило начало вражде между ним и бандой Свирепого дракона.

Изгой был хитер, как и подобает опытному разбойнику. Он убил бесчисленное количество членов банды Свирепого дракона, но всё ещё был загнан ими в угол. Если бы он не решил использовать бесценный свиток, он определенно выпал бы из рейтинга лидеров.

Когда Изгой бежал в город Черной черепахи, хотя банда Свирепого дракона всё ещё была в бешенстве, они отказались от погони. В конце концов, было не так много игроков, которые могут позволить себе 10 золотых монет для телепортации. Однако они не возражали против похода в город Черной черепахи, если кто-то другой был готов за это заплатить.

Сто членов банды Свирепого дракона телепортировались, что означало, что Облачный дракон должен заплатить им 2000 золотых монет за телепортацию.

"Мне всё равно, что вы сделаете с беглецом, но у меня есть одно условие. Убейте рядом с ним одну Толстую задницу", - сказал Облачный дракон Свирепому дракону.

"Позволь мне прояснить, мы пришли убить Изгоя только потому, что у нас на него зуб. Мы не люди, которых ты нанял, чтобы убивать других" - медленно проговорил Свирепый дракон.

При этих словах выражение лица Облачного дракона застыло.

"Но мы не против помочь тебе убить этого Толстяка "Алчного духа наживы", если это возможно", - кивнул Свирепый дракон, затем махнул рукой и приказал своим организованным игрокам двигаться вперед.

Для команды из более чем сотни игроков было невозможно избежать внимания монстров, даже будучи очень осторожным. Единственный способ безопасно проникнуть на пятый этаж – зачистить монстров.

По сравнению с бандой Свирепого дракона, банда Облачного дракона была всего лишь второсортной бандой. Дюжина разбойников банды Свирепого дракона активировала Скрытность и прокралась в толпу монстров. Пять полностью экипированных рыцарей стояли в ряд с копьями в руках и активированным навыком защиты, заставляя слой золотого света кружиться поверх их доспехов. Пятеро из них шагнули вперед и блокировали монстров перед собой. Тем временем воины, лучники и маги начали свои атаки. Жрецы непрерывно исцеляли своих раненых товарищей, позволяя им твердо сражаться с монстрами на десять уровней выше чем они, на четвертом этаже.

"Такие сильные!"

Лидеры местных банд стояли позади них и смотрели друг на друга. Все увидели настороженность в глазах остальных. Все они хотели, чтобы их банды прославились, но банда Свирепого дракона уже так развилась за несколько дней после запуска сервера, что заставила их чувствовать себя чрезвычайно настороженными.

"Сюй Цюань, я отложу деньги специально для игры. Воспользуйся ими" - Лю Лань отправила личное сообщение Сюй Цюаню.

"Сестренка Лан, не волнуйся. Наш Туманный водопад определенно превзойдет банду Свирепого дракона и станет гильдией номер один в Китае! - твердо сказал Сюй Цюань.

"Хорошо", - кивнула Лю Лань. Интересно, вступил ли в игру этот жирный Цянь? Я найду его завтра.

"Аапчхи!" Толстяк чихнул и потер нос. Какой ублюдок меня сейчас проклинает!?

Когда Толстяк вспомнил, что имеет навык Бросок, ситуация значительно улучшилась. Кости валялись на земле повсюду, поэтому, когда он брал одну из них и выбрасывал наугад, он всегда выбивал несчастного скелета убийцу из укрытия, привлекая его внимание и заставляя броситься ко входу, чтобы попытаться убить Толстяка.

Невидимость была усиленной версией скрытности. Это позволило пользователю перейти в режим Стелс во время боя. Однако, он имел долгий кулдаун. Это означало, что Толстяк и Изгой, из-за которых скелеты убийцы теряли свою невидимость, значительно уменьшили их угрозу, что также позволило значительно повысить эффективность их фарма.

"О кстати, как тебе удалось избежать окружения банды Свирепого дракона?" - спросил Толстяк. Изгой сказал, что он был окружен более чем сотней членов банды Свирепого дракона, поэтому тот факт, что он вообще сбежал, был поистине чудом.

"Мне действительно повезло. Мне удалось схватить свиток, выпавший с босса. Это позволило мне использовать Лесную пробежку, чтобы сбежать, но свиток был одноразовым элементом. Какой позор, я должен был использовать его в пылу момента, если бы я сохранил его, свиток определенно был бы большим подспорьем в убийстве монстра-босса", - с жалостью сказал Изгой.

"Лесная пробежка?" - когда Толстяк услышал это, ему вспомнилась книга элементарных навыков ходьбы по земле в его инвентаре. Но ему нужно было собрать все пять основных книг элементарных навыков ходьбы, чтобы стать Элементалистом и изучить пять элементарных искусств побега.

"Где ты нашел босса?" - спросил Толстяк с наигранной небрежностью.

"Зеленые горы на востоке от логова дракона. Я слышал, что в горах есть продвинутый босс 50 или 60 уровня. Но все монстры там древесного типа, так что их трудно убить" - Изгой покачал головой. "Если бы я не нашел этого монстра-босса, я бы ушел куда-нибудь на фарм в другое место. Древесные монстры имели низкие атаки и были медленными, но они так же, как и монстры земного типа, имеют высокую защиту и здоровье. Некоторые из них могут даже исцелять себя, поэтому для их убийства требуется целая вечность. Но опять же, это очень подходит для игроков, которые боятся умереть, но это означало, что такие монстры не подходит для фарма таких игроков, как мы, которые хотят быстро поднять уровень".

Толстяк кивнул и записал месторасположение босса.

Динь.

По мере того как они болтали, всё больше и больше, раздавался другой звук. Они оба сразу же заметили это и увидели арбалет, мерцающий черным светом, тихо лежащий на земле.

"Ха-ха, наконец-то арбалет!" Толстяк наклонился, чтобы поднять его. Он был немного тяжелым и, казалось, был сделан из предметов приличного качества.

Арбалет Из Лазурного Пера.

Бронзовый ранг.

Оружие.

Неопознанное.

Толстяк без колебаний оценил его. Статистика арбалета мгновенно всплыла перед его глазами.

Арбалет Из Лазурного Пера.

Бронзовый ранг.

Арбалет.

Уровень: 25

Атака: 22 – 35

DEX: +1

Хотя предмет и был хороший, требование к уровню для них было слишком высоким.

"Камень, ножницы, бумага, победитель берет арбалет. И мы продолжим фармить до тех пор, пока не выпадет второй", - Изгой облизал губы, и глаза его загорелись.

"Хорошо, давай".

Толстяк выбрал камень, а Изгой - ножницы. Было ясно, что последний проиграл.

Толстяк с улыбкой положил арбалет в свой инвентарь. "Давай выбьем другой арбалет, а потом уберемся отсюда. Эти проклятые монстры слишком высокого уровня, это просто того не стоит".

"А теперь смотри, как я заманиваю монстра, - настроение Толстяка значительно улучшилось из за арбалета, и он почувствовал себя намного бодрее. Он бросил ещё одну кость в темноту, которая столкнулась с чем-то неизвестным.

"Ха-ха", - раздался зловещий смех. "Невежественные людишки, Вы посмели потревожить мой сон. Я заставлю вас остаться здесь навсегда".

"Продвинутый босс!" - Толстяк и Изгой переглянулись и приняли решение.

Бежать.

Когда они пробежали через вход на пятый этаж и поднялись на четвертый, игроки банды Свирепого дракона также прибыли.

http://tl.rulate.ru/book/17129/479163

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку