Читать Show Me the Money / Покажите мне деньги!: Глава 14 - Пурпурный Колокольчик :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Show Me the Money / Покажите мне деньги!: Глава 14 - Пурпурный Колокольчик

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14 - Пурпурный Колокольчик

 

"Не будь столь поспешным. Позволь мне рассказать тебе всю ситуацию". - теперь, когда он получил согласие Толстяка, владелец магазина больше не был столь обеспокоенным.

 

Все это произошло десять лет назад. В то время владелец магазина алхимии был главным алхимиком в Центральной Столице Империи в качестве Грандмастера Алхимии. Подчиненный однажды преподнес императору Сферу Иммунитета к Яду и утверждал, что она может вылечить людей от многих ядов. Императору это очень понравилось, и он принял ее. Как алхимик, владелец магазина алхимии, естественно, также заинтересовался этой Сферой, поэтому он взял её на несколько дней для исследовательских целей. Однако в тот же день она исчезла из его дома. Когда император обнаружил это, он был очень возмущен и лишил теперешнего лавочника титула Грандмастера и изгнал его из Центральной Имперской Столицы. Таким образом, алхимику осталось лишь отправиться в странствие, и в конце концов, оказаться там, где он сейчас.

 

"Бедный ты," - Жирный посмотрел на готового расплакаться лавочника.

 

"Да, да", - кивнул лавочник.

 

"Кто украл Сферу?" - Спросил Толстяк.

 

"Чертова крыса", - лавочник заскрипел зубами: "Я понятия не имею, как крыса попала в мою исследовательскую лабораторию и украла Сферу Иммунитета к Яду, подставив меня перед Его Величеством. Герой, ты должен помочь мне вернуть Сферу, и преподать этой крысе хороший урок". - Владелец магазина был точно таким же, как и фермер. Он называл Толстяка героем в момент нужды, и полностью игнорировал, когда в нем не нуждался.

 

"Почему ты не пошел искать её сам?"- Спросил Толстяк.

 

"Я не смогу победить", - ответил владелец магазина: "Я шел по её следам и, наконец, оказался здесь. Хотя я - Грандмастер Алхимии, мое боевые навыки даже ниже, чем у любого жалкого воина. Я встречался с этой крысой несколько раз, но был практически убит ею. После последнего побега от неё, я не смел больше возвращаться".

 

"О, ясно. Звучит довольно интригующе. Какого она уровня?” - Вот главный вопрос.

 

"Приблизительно 20-го уровня", - беспокойно посмотрел на Толстяка лавочник.

 

"Хорошо, лишь 20 уровень. Тогда я приму это задание", - Толстяк хлопнул в ладоши. Чем опаснее была миссия, тем больше награда. Так как была миссия на получение дополнительной вторичной профессии, Жирный был готов принять её с большим удовольствием. Более того, Толстяк очень хорошо понимал, если бы он не был первым человеком, достигшим 10-го уровня, он бы не смог получить данное задание. В конце концов, босс, который, как минимум, был 20-го уровня, все еще слишком силен для текущих игроков.

 

*Дзинь*

 

Системное Уведомление: вы приняли миссию "Сфера Иммунитета к Яду", пожалуйста, выполните её в течение десяти часов. Если вы этого не сделаете, ваш уровень будет понижен.

 

"Пиздец, ты и так ждал десять лет, неужели тебе действительно так важны эти 10 часов?" - Толстяк стиснул зубы и посмотрел в сторону лавочника. Похоже, мой план по получению повышения класса, а затем выполнения самой миссии провалился: "Если это все, то я отправляюсь прямо сейчас. Но мне не хватает зелий, поэтому..."

 

"Я дам вам 50 больших красных зелий и 50 больших синих зелий”, - лавочник немедленно показал свою искренность, прежде чем Толстяк даже закончил говорить.

 

"Хорошо, тогда ждите хороших новостей", - Жирный вышел из магазина.

 

Толстяк экипировал Морозный Клык и Доспех Питона, а затем пошел к кузнецу, чтобы отремонтировать свои другие предметы, прежде чем взглянуть на свои статы. Мм, отлично.

 

 

 

Имя: Алчный Дух Наживы

Уровень: 10

Опыт: 0%

Класс: Разбойник

Вторичный Класс: Кузнец

Гильдия: Н/Д

Репутация: 970

Питомец: Н/Д

 

Здоровье

230/230

 

Мана

100/100

 

Физическая атака

47-62

Физическая защита

58

Магическая атака

10

Магическая защита

4

 

Выносливость

23

Энергия

10

Сила

28

Удача

?

Ловкость

64

Восприятие

?

Интеллект

10

Обаяние

?

 

Навыки

Комбо Атака

Начальный

52/100

 

Захват

Начальный

0/100

 

Бросок

Начальный

1/100

 

Кулинария

Начальный

0/100

 

Ковка

Начальный

0/100

 

Горное Дело

Начальный

22/100

 

Оценка

Начальный

36/100

 

Сбор

Средний

347/10000

 

Ловушка

Средний

45/10000

 

Экипировка

Ветер Полей

 

Безумие Куриного Короля

 

Доспехи Питона

 

Плащ Короля Кролика

 

Поножи Петуха

 

Сапоги Стремительности

 

Железное Кольцо

 

Морозный Клык

               

 

Толстяк проверил свои вещи, и как только он собирался пойти и завершить миссию, он увидел, как к нему идет Дунмэнь со своей компанией. У Толстяка сложилось хорошее мнение об этом игроке. Он не только предостерег Толстяка о людях, преследующих его, но и предложил ему помощь, когда тот копал в кроличьей норе.

 

 

 

"Снаряжение брата Духа выглядит довольно хорошо", - Дунмэня наполнила зависть, когда он увидел полностью экипированного Толстяка. Но он ничего с этим не мог поделать, ведь шансы дропа в Вечности были астрономически низкими. Они уже два дня качались, и, хотя они и получили довольно много золотых монет, их было очень мало для покупки новой экипировки. Все, что они получили - несколько белых предметов, и даже ни одного бронзового. Для сравнения, Толстяк убил трех боссов, и весь лут был либо бронзовым, либо серебряным снаряжением, которое он уже мог использовать.

 

Толстяк вдруг вспомнил кое-что, когда он увидел зависть на лице Дунмэнь Чуйфэна.

 

"Братан, у тебя есть золотые монеты?" - Спросил Толстяк.

 

“Да. Сколько тебе нужно? Мне нужно проверить, достаточно ли их у меня ". - Сразу же ответил Дунмэнь.

 

"Посмотри, как думаешь, сколько это стоит?" - Толстяк вытащил Терновую Саблю, которая выпала с Черного Волка.

 

"Бронзовый предмет!" - В тот момент, когда Толстяк вынул саблю, Дунмэнь сразу же сорвался с места и вцепился в неё.

 

“Кхе. Кхе. Отпусти сначала", - Жирный не знал, смеяться или плакать.

 

"Ха-ха, я был слишком взволнован", - Дунмэнь застенчиво улыбнулся и отцепился. - "Братец Дух, назови цену"

 

"Ха-ха, хороший друг, я дам тебе двадцать пять процентов скидки. Я бы взял с тебя 8 золотых монет, но попрошу лишь 6", - Толстяк взмахнул рукой. Если бы кто-то из знакомых Толстяка увидел эту сцену, они определенно бы поздравили Дунмэня, поскольку нужно быть невероятно удачливым, чтобы добиться скидки от Жирного.

 

"Ммм, это действительно не дорого", - Дунмэнь Чуйфэн без каких-либо колебаний достал 6 золотых монет, чтобы купить Бронзовую Саблю: "Брат Дух, спасибо тебе большое".

 

"Ха-ха, это просто бизнес, так что не стоит благодарностей. У меня есть еще несколько вещей. Брат Дунмэнь, взгляни, не желаешь ли ты их приобрести", - Толстяк немедленно вытащил снаряжение, которое выложил на земле, как какой-то уличный торговец.

 

"Ух ты, бронзовый кинжал. Есть также копье, которое дает + 5 к атаке. Ого, тут куча хороших вещей", - Дунмэнь и кампания тут же окружили Толстяка, и начали выбирать, восклицая.

 

 

"Все это - хорошие вещи”, - Ветер просмотрел все предметы. Бронзовые и белые предметы были определенно очень полезны для игроков их уровня.

 

"Я возьму их все. Брат Дух, сколько это будет стоить?"

 

“Отлично. Скажем, 20 золотых монет за всё", - Жирный быстро убрал снаряжение и начал торговать с Дунмэнем, который попросил у своих товарищей немного денег, а затем сделал офлайн-звонок другим, чтобы те отправили ему несколько золотых монет.

 

Все золотые монеты, которые они заработали потом и кровью, отправились в карманы Толстяка.

 

После сделки состояние Толстяка составило более 190 золотых монет. Он задумался на мгновение, а затем решил, что носить такую сумму денег с собой небезопасно. Поэтому он пошел в банк и потратил 10 золотых монет, чтобы открыть счет, и оставил при себе лишь вещи первой необходимости.

 

Тем не менее, Толстяк не спешил обменивать золотые монеты на юани. Он полагал, что будет небольшое повышение стоимости золотых монет после того, как небольшая часть игроков получит их повышение класса. Тем не менее, после этого обменный курс между золотыми монетами и юанями будет постепенно падать. Хотя Толстяк раньше не играл в игры, у него было свое собственное понимание того, как работает экономика.

 

"Убей босса, получи лут!" - Толстячок шатался по улице.

 

Когда он прошел мимо Дунмэня, последний тут же вытер пот с лица, затем повернулся и притворился незнакомцем. Когда Толстяк упоминает Боссов, всё заканчивается не слишком хорошо. Я надеюсь, что он не приведет другого Босса, заблокировав вход в деревню. В противном случае каждый новичок из этой деревни лишится всякого достоинства.

 

Когда Толстяк вышел из деревни, он пошел к долине на западе. Она была усеяна кленами. Это место можно было считать довольно живописным, если бы не тот факт, что орда презренных крыс захватила это место. Также ходили слухи, что один самопровозглашенный клан атаковал всех здешних игроков, чтобы те не могли фармить в этой области, но сразу же после этого весь клан был уничтожен крысами.

 

Жирный прятался за деревом и скрытно использовал Оценку на маленькой крысе.

 

 

Серая Крыса

Уровень: 15

Атака: 50 – 65

Защита: 20

Здоровье: 500

 

 

Её характеристики были не очень высокими, но их было слишком много. Крысы усеяли всю долину, от кустов и ям в земле до самых гор. Толстяк приблизительно оценил их количество и пришел к выводу, что их было больше тысячи.

 

Должен ли Господин Толстяк сжечь всю гору? Интересно, может ли создание пожара привести к наказанию от системы. Жирный сел под деревом и задумался.

 

"Убирайтесь. Проваливайте, чертовы крысы!"

 

Вдалеке раздался крик. Толстячок легко залез на дерево и посмотрел вперед. Он увидел, как женщина-маг на маленьком дереве бросала огненные шары вниз, проклиная всё вокруг. Толстяк взглянул туда, куда она бросала огненные шары. Вау, эта красотка довольно обаятельна. Но вокруг дерева кружат несколько десятков крыс.

 

Волшебница была в трудном положении. Хотя убийство монстров с дерева было достойной идеей, но было также ясно, что она скоро окажется в опасности из-за того, что крысы уже сгрызли половину ствола. Из-за этого небольшое дерево уже начинало дрожать. Повезло, что женщина-маг маленькая. Если бы это был жирный разбойник, как Толстяк, дерево бы сломалось и без грызущих его крыс.

 

Быть закушенным крысами до смерти? Это страшно.По какой-то причине сама мысль об этом заставляла Толстяка думать о несчастном человеке, которого заклевал петух.

 

Он использовал оценку на маге.

 

 

Пурпурный Колокольчик 

Ученик Мага

Уровень: 2

 

 

Рука Толстяка соскользнула со ствола, в результате чего он чуть не упал с дерева. 2 Уровень? Она 2-го уровня и на самом деле осмелилась прийти сюда, чтобы охотиться на монстров 15-го уровня? Черт, она даже свирепее, чем Господин Толстяк.

 

"Эй, красавица. Тебе нужна помощь?" - Толстяк отряхнул свои вещи, приводя себя в порядок, а затем обратился к Пурпурному Колокольчику.

 

"Да, да. Поторопись и помогите мне", - тут же ответила Колокольчик, скорее всего, из-за пугающих ее крыс.

 

"Моя помощь не дешевая", - медленно ответил Толстяк.

 

"Да?" - Колокольчик была ошеломлена. Она остановилась на мгновение, а затем, наконец, достала серебряную монету из своего инвентаря: "У меня есть только одна серебряная монета. Этого достаточно?"

 

Тьфу!

 

Довольно неплохо иметь серебряную монету на 2 уровне. Так как я в любом случае пришел сюда ради убийства мобов, это будет дополнительным заработком.

 

"Согласен"- кивнул Толстяк.

 

"Тогда поторопись. Ух, дерево вот-вот упадет", - беспокойство на лице Колокольчика мгновенно сменилось радостью, когда она поторопила Толстяка. Тем не менее, в этот самый момент небольшое дерево сильно тряхнуло, заставив ее быстро ухватиться за ствол дерева.

 

Толстячок вообще не заботился о нескольких десятках крыс. Однако это не значит, что он был настолько глуп, чтобы противостоять им лоб в лоб. В то время как крысы были сосредоточены на нападении на маленькое дерево, Жирный схватил одну из них со спины, а затем использовал Морозный Клык для комбо, нанеся несколько ударов и отправляя на тот свет.

 

500 Опыта. Неплохо.

 

Пурпурный Колокольчик не бездействовала, пока Толстяк убивал крыс. Она сосредоточилась на одной из крыс, атакуя своими маленькими огненными шарами. В конце концов, ей удалось сжечь крысу до смерти, в результате чего два луча золотого света упали на нее, подняв до 4 уровня. Черт, убийство монстра на десять с лишним уровней выше ее принесло ей реально много опыта.

 

"Воу, я уже 4-го уровня," - Колокольчик была явно новичком в играх, поэтому она была очень взволнована, когда увидела, что она наконец достигла 4-го уровня.

 

Тц, такая невежественная.Жирный молча прокомментировал ситуацию, после чего ускорился, чтобы не привлекать больше крыс.

 

***

 

"Ахххх, я сейчас упаду!"

 

Пурпурный Колокольчик внезапно крикнула, когда они закончили убивать крыс. Жирный быстро поднял глаза и увидел, как на него падает треснувшее дерево.

 

"Пиздец" - Жирный выругался про себя, после чего начал убегать.

 

Но он не ожидал, что Колокольчик в панике спрыгнет с дерева и... упадет прямо на него.

 

"Хм? Почему не больно? Даже мягко…" - Колокольчик начала ёрзать на том, на что она приземлилась. Это странно, почему мне не больно, хотя я спрыгнула с такого высокого дерева?

 

"Блять, конечно тебе не больно, ведь я прямо под тобой" - Колокольчик приземлилась прямо на живот толстяка, и это почти убило его.

 

"Хе-хе, спасибо, большой Толстый брат", - Пурпурный Колокольчик встала, протянула руку и приложила довольно много усилий, чтобы поднять его.

 

"Эта сделка – сплошные убытки", - пробормотал Толстяк, стряхивая грязь со своего тела.

 

"Вот твоя оплата", - Колокольчик достала свою единственную серебряную монету и передала ее Толстяку.

 

Жирный сразу же взял её без каких-либо колебаний, а затем некоторое время поигрался с ней в руках, прежде чем положить в сумку.

 

"Неплохо, ты осмелилась прийти убивать монстров 15-го уровня всего на 2-м уровне," - Жирный взглянул на Колокольчик.

 

"Все совсем не так, я лишь пришла полюбоваться пейзажем. Я не ожидала, что будет так много крыс", - покраснела Колокольчик.

 

 

Переводчик:Fisherz

Редактор:Kiriaida

Вступайте в наш паблик в ВК: https://vk.com/holy_inqisition

 

http://tl.rulate.ru/book/17129/401268

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку