Читать Show Me the Money / Покажите мне деньги!: Глава 13 - Морозный Клык :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Show Me the Money / Покажите мне деньги!: Глава 13 - Морозный Клык

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13 - Морозный Клык

 

"Хахахаха, предмет серебряного ранга!" - Жирдяй обнял кожаный доспех и засмеялся. Хотя он еще не мог его экипировать, он, наконец, получил первый серебряный предмет.

 

После смеха он вытер стекавшую изо рта слюну. Затем он посмотрел на еще один предмет, лежащий на земле. Это был кинжал, который излучал зеленоватый свет.

 

Толстяк использовал Оценку.

 

Оценка не удалась?

 

Давай попробуем снова.

 

Он снова потерпел неудачу.

 

Жирный отказывался сдаваться. Он тут же взял кинжал и плюнул на него.

 

*Дзинь* Через некоторое время он, наконец, добился успеха, одновременно увеличив уровень мастерства своей Оценки на 1.

 

 

Морозный Клык: Серебряный ранг

Кинжал

Требуемый уровень: 10 

Атака: 15 - 20 

Сила: +5 

Ловкость: +3 

Активный навык: Ядовитый Клык - Отравляет противника, нанося 0,1% урона от максимального HPв секунду в течение 100 секунд. Перезарядка: 60 ​​секунд.

 

 

"Пхахаха..." - Жирный был на мгновение шокирован рангом экипировки, затем не мог не рассмеяться. Наконец-то я получил серебряное оружие!

 

Когда он снова посмотрел на кинжал и прочитал активное умение, он был окончательно ошеломлен.

 

Его тело задрожало от волнения. Э-Это просто обязательный предмет экипировки! С этого момента, когда мне нужно будет убить босса, все, что мне нужно будет сделать - это отравить его. Все остальное - всего лишь вопрос времени. Полагаю, с этого момента звание «Убийца Боссов» станет правдой.

 

Убей босса, получи лут, подцепи девчонок, уничтожь врагов ... Пхахаха

 

Толстяк снова вытер слюну из угла рта, а затем, наконец, вырвался от своих иллюзий. Он поцеловал кинжал, а затем аккуратно спрятал его, после чего поднял зеленую книгу навыков, лежащую на земле.

 

Он коснулся книги, после чего от нее полились лучи зеленого света. Когда свет погас, он посмотрел на свою колонку со скилами и увидел новое умение.

 

Захват: Выпустите серебряного питона, чтобы связать врага на месте в течение 10 секунд, нанося 30 урона в секунду. Перезарядка: 300 секунд.

 

Хотя эффект кровотечения был очень незначительным, эффект связывания был превосходным.

 

Жирдяй осмотрел окружение, но больше ничего не нашел.

 

Настолько скупой.Жирный был не слишком доволен тем, что осталось от Серебряного Короля. С него на самом деле больше ничего не дропнулось!

 

Он использовал Сбор на трупе, получив змеиную кожу, желчный пузырь змеи, а также два змеиных клыка, которые были тремя типичными предметами, падающими со змей.

 

Поскольку труп змеи был довольно изуродован для других, и он исчез бы лишь через полчаса, Толстяк решил немного отдохнуть там. Он зажарил ногу кролика, чтобы восстановить свою выносливость, а затем продолжил свой план заработка денег.

 

В течение ночи Терновый Лес был совершенно бесшумным. Единственными монстрами были либо Питоны 9 Уровня, либо Черные Волки 11 Уровня. У Питонов была ядовитая атака, в то время как Черные Волки были слишком высокоуровневыми для нынешних игроков, поэтому Толстяк был единственным фармером в лесу. Он убивал мобов и продолжал собирать травы одновременно. В конце концов, определенный запас вещей на всякий случай не будет лишним, что-нибудь из этого может пригодиться в один прекрасный день.

 

Несмотря на то, что Терновый Лес был темным, что делает его идеальной средой для питонов и их внезапных атак, однако Толстяк упорно тренировался, еще будучи совсем молодым, поэтому питоны заставляли его лишь немного напрячься и использовать парочку красных зелий. В итоге, монстры так и не смогли выпроводить его из своего "дома" в точку респауна.

 

...

 

"Ах, это здорово!"

 

Солнце уже поднимается, а я все еще не побежден. Что делать, если вы хотите убить босса? Приходите и спросите Алчного Духа Наживы!

 

Жирный усмехнулся про себя, когда солнце поднялось на востоке. Он провел всю ночь за убийством более ста волков, получив много шкур и мяса волков. Ему также удалось собрать одну тысячу пятьсот Белых Корней Императы, чего было более чем достаточно, чтобы окончить миссию.

 

Более того, за ночь фарма Толстяк сумел набрать 80% до 10 уровня. Несмотря на это, он все равно проклинал игру за сложность прокачки.

 

Жирдяй с облегчением вздохнул. Игроки уже начали появляться вокруг Тернового Леса. В конце концов, убийство монстров выше своего уровня приносило больше всего опыта и добычи. Толстяк собрался и вышел из леса. Он получил огромное количество вещей за ночь, а его имя уже не было красным.

 

Он пошел туда, где стоял фермер, с нетерпением ждавший его.

 

"О, наш дорогой герой. Я благодарю вас от имени всей деревни. Спасибо за ваш неоценимый вклад. Если бы вы не преследовали этих проклятых жадных зайцев, наши поля определенно пострадали бы от неизмеримого ущерба. Если бы вы не охотились на волков, то жители этой деревни могли бы не пережить эту зиму. Герой, позвольте мне еще раз поблагодарить вас", - фермер крепко ухватил руку Толстяка с восхищением на лице.

 

Тем не менее, Жирный просто холодно посмотрел на фермера и указал Кинжалом Темной Звезды в правой руке.

 

"О, позвольте мне выразить вам нашу искреннюю благодарность от имени всех жителей деревни за ваш вклад. В то же время, пожалуйста, позвольте мне хорошенько вознаградить вас", - когда фермер, наконец, заметил кинжал в руке Толстяка, он быстро поправился и затараторил в ответ.

 

*Дзинь*

 

Системное Уведомление: Поздравляем. Вы выполнили миссию "Подготовка продовольственных резервов". +10000 EXP, +100 Репутации. Чтобы вознаградить вас за ваш вклад, фермер Кэри готов научить вас традиционным кулинарным методам, передающимся в его семье. Хотели бы вы их изучить?"

 

Готовка? Конечно. Жирный быстро согласился.

 

*Дзинь*

 

Системное Уведомление: Поздравляем. Вы изучили Кулинарию. Текущий уровень мастерства: Начальный 0/100.

 

Кулинария была полезным умением. Первоначально Толстяк мог лишь поджарить куриную ногу, кулинарный материал, чтобы восстановить выносливость. Однако, если бы он поджарил целую курицу, тогда он мог удовлетворить лишь свой голод, однако данное блюдо не имело бы других эффектов. С другой стороны, если бы он использовал Кулинарию, то курица была бы не только средством для утоления от голода, но и могла бы повысить выносливость.

 

С технической точки зрения, Кулинария была лишь одним из навыков шеф-повара, поэтому она не считалась вторичной профессией. В противном случае, Толстяк, который уже выбрал кузнеца в качестве своей вторичной профессии, не смог бы изучить Кулинарию.

 

Когда Жирный увидел, что фермер снова посмотрел на него, он сразу понял, что больше ничего не получит. Таким образом, он мог только горько вернуться в деревню и пойти к кузнице.

 

"Ах, мой милый маленький мошенник, зачем ты пришел сюда снова?" - В тот момент, когда Толстяк вошел в дверь, кузнец подошел и пристально посмотрел на него. Он узнал внешность этого Разбойника, который украл у него кинжал.

 

"Вот, десять железных руд. Пришло время научить меня кузнечному делу," - прямо сказал Жирдяй, и передал десять железных руд, которые он достал из кроличьей норы.

 

"Неплохо, неплохо. Все эти руды отличного качества. Похоже, у тебя есть потенциал стать кузнецом", - кузнец получил десять руд и удовлетворенно кивнул. Он махнул рукой и послал лучи белого света в Толстяка.

 

*Дзинь*

 

Системное Уведомление: Поздравляем. Вы выполнили миссию «Тест для начинающих». +100 EXP, +10 Репутация.

 

*Дзинь*

 

Системное Уведомление: Поздравляем. Вы изучили Ковку. Текущий уровень мастерства: Начальный 0/100.

 

Жирдяю не удалось получить что-либо еще под тщательным взором кузнеца, поэтому он мог только попрощаться с кузнецом, прежде чем отправиться в алхимический магазин.

 

"Владелец магазина, у вас гость!" - закричал Толстяк, когда он вошел.

 

Лавочник, который расслабленно разлегся на стуле, чуть не упал: "Э-это снова ты? Зачем ты сюда пришел?"

 

Владелец магазина все еще боялся Толстяка.

 

"Я пришел, чтобы завершить задание", - сказал Толстяк с невинной улыбкой.

 

Лавочник задрожал, после чего чуть не споткнулся и не упал.

 

"Хорошо, предоставь материалы для задания. 20, нет, 200 Белых Корней Императы", - лавочник практически разоблачил себя. Если этот Толстяк узнает, что я специально изменил условия задания, тогда он, вероятно, задушит меня.

 

"Вот", - Толстяк достал 200 белых корней и вручил их лавочнику.

 

*Дзинь*

 

Системное Уведомление: Поздравляем. Вы выполнили миссию «Сбор Трав». +100 EXP, +10 Репутация.

 

"Пиздец". - Толстяк был возмущен, когда получил системное уведомление. Прокачка с 9 до 10 уровня требовала более пятидесяти тысяч опыта. Сражения ночью принесли ему восемьдесят процентов опыта до 10 уровня. После окончания «Подготовки продовольственных припасов» он дошел до 99%, и он был лишь в шаге от апа. Тем не менее, даже после сдачи «Сбора Трав», ему не хватало еще сто с чем-то опыта.

 

"Одну секунду", - сказал Толстяк лавочнику.

 

Прежде чем лавочник понял, что происходит, Жирдяй побежал к входу в деревню и тут же начал избивать каждую курицу, которую он видел. Каждая курица давала ему 1 EXP, поэтому ему пришлось убить более ста, чтобы наконец апнуться.

 

Атаки Толстяка могли убить курицу с одного удара, и везде, где он проходил, оставались мертвые тела курочек. Все остальные игроки, убивающие кур перед входом в деревню, увидели, как какая-то тень проносится мимо них с порывом ветра. Прежде чем они могли даже отреагировать, они заметили, что мгновением ранее дерзкие куры были убиты.

 

"Проклятье, кто это? Он потрясающий!"

 

"Черт? Он сумасшедший? Его атака настолько высока, так почему он здесь, а не убивает монстров на полях!? "

 

"Блять, так вот оно какое - безумие? "

 

Внезапно между игроками возникла горячая дискуссия.

 

Жирный не заботился о том, что думали другие, и просто развязал свой гнев. В течение нескольких минут он, наконец, закончил свою цель, затем луч золотого света засиял на нем кольцом, означая лвл ап.

 

*Дзинь*

 

Системное Уведомление: Поздравляем. Вы достигли 10 уровня. Как первый игрок, достигший 10-го уровня, вы получаете 100 золотых монет и +500 репутации.

 

Вау, такие щедрые. Я убивал мобов так долго и упорно в течение двух дней, и закончил так много миссий, но я даже не смог достичь 500 репутации. Сейчас же, лишь поднявшись до 10 уровня, я получил целых 500, и даже 100 золотых монет. Они такие щедрые!

 

*Дзинь*

 

Объявление: Первый игрок достиг 10-го уровня на этом сервере. Круги телепортации теперь доступны. Все игроки не меньше 10 уровня могут использовать круги телепортации для телепортации в главный город.

 

Все фармеры остановились.

 

"Ничего себе, кто-то уже достиг уровня 10. Кто этот потрясающий человек?"

 

"Это невероятно, тут так сложно поднять уровень, но кому-то уже удалось достичь 10 уровня. Он мой кумир!"

 

"Кумир твоей задницы. Там определенно какая-то команда помогает ему. Нам тоже нужно поторопиться, чтобы мы не отстали слишком сильно".

 

Внезапно новость о том, что кто-то достиг 10-го уровня разнеслась по всей игре. Это послужило вдохновением. Многие люди стали смелее атаковать монстров, как будто простое убийство еще одного моба приведет их к 10 уровню. Конечно, произошедшее привело к тому, что в точке респауна было много возрождений.

 

Жирный не ожидал, что достижение 10-го уровня окажет такое огромное воздействие. Однако, даже если бы он знал, ему было бы все равно. В конце концов, Толстяк всегда считал, что нужно меньше заботиться о вещах, которые не принесли бы ему никакой пользы.

 

"Владелец магазина, дай несколько красных зелий", - так как он собирался отправиться в главный город, Толстячок, естественно, понял, что он должен запастись зельями в месте, где была скидка.

 

"Ты добрался до 10-го уровня?" - Тем не менее, было странно, что лавочник не сразу пошел доставать зелья. Вместо этого он сначала спросил Толстяка.

 

"Да, я 10-го уровня. Так что насчет зелий?" - Толстяк был смущен. Может ли появиться бонус по достижению 10 уровня? Может быть ... 50-процентная скидка?

 

Жирный сразу заинтересовался.

 

"У меня здесь есть задание. Но оно очень опасное. Ты примешь его или нет?" – Я, кажется, не сильно испугал этого старика в прошлый раз, когда он давал мне задание. Ведь он действительно предлагает мне новое задание.

 

"Очень опасное?" - Это было первое, на что обратил внимание Толстяк.

 

"Да, ОЧЕНЬ опасное", - лавочник кивнул, затем с удивительным терпением дождался, когда Толстяк рассмотрит его предложение.

 

"Но что я получу с него?" - Это было то, что больше всего волновало Жирного.

 

Лавочник улыбнулся.

 

"Я научу тебя алхимии, если выполнишь эту миссию".

 

"Я думал, что у каждого игрока может быть только одна вторичная профессия?" - смущенно спросил Толстяк.

 

"Таковы правила, но во всём есть исключения", - сказал лавочник.

 

"Тогда сначала дай мне профессию. Затем я пойду и завершу миссию" Жирный немедленно начал торговаться.

 

"Нет", - лавочник покачал головой: "Я не могу дать тебе вторую профессию, если ты не выполнишь миссию. Я могу сделать это только после завершения миссии".

 

"Черт возьми, черт побери", - проворчал Жирдяй. - "Расскажи мне, что это за миссия".

 

"Не думай, что я просто лавочник небольшого алхимического магазина. На самом деле моя настоящая личность - Грандмастер Алхимии", - гордо сказал лавочник.

 

"Это в прошлом, не так ли?" - безжалостно произнес Толстяк.

 

"Да", - лавочник тут же сгорбился и тихо сказал: "Меня выгнали из Центральной Императорской Столицы, и мой титул Грандмастера был забран у меня с тех пор, как я случайно потерял Сферу Иммунитета к Яду. Итак, теперь я могу лишь открыть магазин алхимии, чтобы попытаться встать на ноги".

 

"Тогда твоя миссия связана с этой Сферой Иммунитета?" - Жирный сразу понял, о чем говорил лавочник.

 

"Верно. Если ты поможешь мне найти Сферу Иммунитета к Яду, я смогу вернуть себе титул Грандмастера Алхимии. Когда это случится, изучение второй профессии будет лишь незначительным действием", - улыбнулся лавочник.

 

"Хорошо, договорились. Теперь скажи мне, где находится эта Сфера. Я верну её тебе прямо сейчас", - Толстяк похлопал себя по груди.

 

 

Переводчик:Fisherz

Редактор:Kiriaida

Вступайте в наш паблик в ВК: https://vk.com/holy_inqisition

 

http://tl.rulate.ru/book/17129/400816

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку