Читать Show Me the Money / Покажите мне деньги!: Глава 7 - Заяц :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Show Me the Money / Покажите мне деньги!: Глава 7 - Заяц

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7 - Заяц

 

Жирный вытащил труп Яростного Петуха из ловушки, затем использовал свой недавно приобретенный навык Сбора, чтобы получить семь куриных перьев и несколько кусков куриного мяса.

 

Куриное мясо: основной Кулинарный материал. Его можно есть после приготовления. + 5 Энергии, -10 Голод

 

Толстяк отбросил труп в сторону и посмотрел вниз, чтобы увидеть настоящий лут. 8 золотых монет, черт возьми, он был богат.Наряду с золотом, там тоже было тридцать с лишним серебряных монет, а также несколько бронзовых монет, помимо денег там также было два белых предмета, подходящих Толстяку, а также колье.

 

Двумя предметами были пара поножей и кинжал.

 

 

Поножи Петуха: Белый ранг

Поножи [кожа]

Требуемый уровень: 3

Защита +2

Пассивный: Ловкость +2

 

 

Клюв Петуха: Белый ранг

Кинжал

Требуемый уровень: 4

Атака: 4 – 8

 

 

Затем толстяк посмотрел на ожерелье. А? Его нужно оценить? Хорошо, сделаю это.

 

Оценка не удалась.

 

Оценка не удалась.

 

Оценка не удалась.

 

 

Оценка удалась.

 

После двадцати попыток ожерелье, наконец, засветилось мягким белым светом, указывающим на успех оценки, и повысило уровень мастерства Оценки Толстяка на 1.

 

Он посмотрел на статистику этого предмета.

 

 

Безумие Куриного Короля: Бронзовый ранг

Ожерелье

Требуемый уровень: 5

Защита +3

Ловкость +1

Активный – Крик Петуха: мгновенно увеличивает силу атаки и ловкость пользователя, и членов его команды на 30% на 30 минут. Максимум - 3 использования в день. 1 час перезарядки.

 

 

"Черт, это просто читерский предмет для ПК команды”. – Даже если просто подумать об этом, если две команды равны, то если одна сторона сможет увеличить скорость и атаку на 30%... вторая команда не только не сможет победить первую, но и сбежать у них также не получится. Они явно будут взбешены.

 

Жирный чмокнул ожерелье и с радостью положил его в сумку. Эх, все же ожерелье довольно хорошее, за исключением того, что я не могу экипировать его прямо сейчас.

 

Таким образом, он мог лишь с радостью надеть поножи и осмотреть себя. Хм, Господин Толстяк выглядит довольно круто!

 

Теперь, когда я нахожусь на 3-м уровне, убийство кур будет просто пустой тратой времени. Хорошо, что я такой умный, поэтому пойду-ка я пофармлю.

 

...

 

В полях перед деревней блуждал мужчина фермер средних лет. Когда он увидел Толстяка, он сразу же приблизился к нему с улыбкой: "Герой..."

 

"А? Откуда ты узнал мое второе имя?" - удивился Толстяк.

 

Фермер среднего возраста задрожал, а затем с тревогой сказал: "Герой, я фермер из деревни. Недавно на моей территории появилось много зайцев, уничтоживших все мои урожаи. Герой, протяни свою руку правосудия и помоги мне".

 

*Дзинь*

 

Системное Уведомление: Хотели бы вы принять миссию «Угроза полей»?

 

Миссия!Жирный сразу же заинтересовался. Только дурак отверг бы что-то настолько хорошее.

 

Жирный немедленно нажал кнопку «принять», в результате чего прозвучало другое системное уведомление.

 

*Дзинь*

 

Системное Уведомление: Вы приняли миссию «Угроза полей».

 

Детали миссии: на красивых полях появилась стая голодных зайцев. Они поели посевы фермера и вырыли ямы, которые впоследствии уничтожили поля. Ваша миссия - убить по меньшей мере сотню зайцев на полях, а также уничтожить их гнездо.

 

Ого, ты даже не оставишь им их дом. Но ... Господин Толстяк любит разрушать дома.

 

Жирдяй сразу же возбужденно рванул в сторону полей после принятия миссии.

 

"Ага, кролик!" - Серый зайчик, неторопливо грызший траву на полях, появился перед Толстяком.

 

Толстяк любил зайцев. Снять кожу, посыпать специями, а затем поджарить на костре ... Ммм, этот вкус.

 

Толстяк проворно подобрался и использовал Оценку.

 

 

Заяц 

Уровень: 5

 

 

"О, вау, ты осмеливаешься напасть на Господина Толстяка?" - Заяц внезапно появился позади Жирдяя, а затем укусил его, выбив красные -25 над головой Толстяка, отняв почти всё его HPза один удар.

 

Жирный сразу обернулся и атаковал своим маленьким деревянным мечом. Заяц прыгнул в сторону, но в момент приземления появилась толстая нога Толстяка.

 

"Ты напал на меня? Ты на самом деле осмелился напасть на меня? Разве ты не знаешь, что этот Господин - Разбойник? Ты действительно смеешь конкурировать с этим Господином с точки зрения скорости атаки!?" - Жалкий заяц ударился о землю, и как только он попытался перевернуться, чтобы снова укусить толстяка, уже другая его нога появилась перед мордой зайца.

 

Увидев, что происходит, Жирный отказался от всех других видов атак и начал прыгать на зайце.

 

Жалкий заяц мог только пялиться на пару мускулистых ног, прежде чем отойти в мир иной, оставив позади маленькое красное зелье. Так закончилась жизнь жалкого зайца. Хотя он был на два уровня выше, чем Толстяк, он все же погиб под его ногами.

 

"Сбор", Жирный взглянул на мешанину из заячьего мяса и крови. И по какой-то причине не почувствовал никакого желания есть его вообще, поэтому он просто использовал Сбор.

 

*Дзинь*

 

Системное Уведомление: Поздравляем. Алчный Дух Наживы собрал Испорченную Заячью Шкуру.

 

"Неплохо, это довольно многообещающе". - Толстяк решил еще больше «сблизиться» с зайцами. Хотя он любил деньги, он не был дураком. Он прекрасно понимал, поскольку монстры на полях перед деревней были уже более высокого уровня, чем он, леса были бы еще более опасными для него.

 

"Ударить, пнуть, разрубить!" - Жирный танцевал вокруг полей и убивал зайцев одного за другим. Однако эти зайцы были довольно глупыми. Пока Толстяк не трогал их, они лениво лежали на земле и ели траву, прерываясь лишь на зевоту.

 

Увидев это, Толстяк был невероятно счастлив. Он неоднократно хвалил «профессионализм» зайцев, когда безжалостно убивал их всех.

 

*Дзинь*

 

Системное Уведомление: Поздравляем. Вы достигли 4  уровня.

 

"Ага! 4 уровень! Позвольте мне покромсать вас... А? Почему их не осталось?" - Толстяк снова ударил деревянным мечом и достал Клюв Петуха. Хмм, довольно красивый. Жирный убил еще десять с лишним зайцев, когда вдруг заметил, что все перед ним белое, а белизна - не что иное, как трупы зайцев. Система была настроена на удаление трупов каждые полчаса, поэтому кровавый беспорядок исчезнет только тогда.

 

Я не могу допустить этого.Жирный махнул рукой и начал активировать Сбор снова и снова, собирая куски Испорченной Заячьей Шкуры, которые он радостно складировал в сумке.

 

После того, как он очистил поле битвы, Толстяк начал неспешно поджарил и съел несколько зайцев, ожидая, когда они снова появятся. Когда же он наконец закончил с трапезой, как раз заспавнились новые зайцы.

 

"Ха, получай!" - Жирный махнул кинжалом, положив конец жизни жалкого зайца, который только что появился. Увы, заяц умер прежде, чем cмог увидеть увлекательный мир.

 

"АХ! Гххх...", - Жирный вдруг начал дергаться, как будто он сходил с ума. Причина была в том, что... Несколько сотен зайцев глядели на него! Огромный золотой заяц-король тоже смотрел на него своими налитыми кровью глазами, стоя посреди стада, а затем "нежно" улыбнулся Толстяку.

 

Согласно настройкам Вечности, у каждой расы монстров был свой Босс, и единственная разница между обычными монстрами и боссами - их сила. Однако, Толстяк также различал их по уровню богатства. Теперь, после почти полного геноцида зайцев, Жирный, наконец, заставил Босса появиться.

 

"Всем привет. Я не собирался ничего с вами делать. Я просто проходил мимо. Вы можете продолжать делать свои, я вас не побеспокою", - Жирдяй нервно поприветствовал зайцев, а затем побежал. Тем не менее, перед этим он использовал Сбор на убитом им ранее зайце. Результат оказался замечательным. Ему удалось собрать кожу и две ноги.

 

Кожа зайца: основной материал для шитья.

 

Нога зайца: Основной кулинарный материал. Ее можно есть после варки. +8 Энергия, -16 Голод

 

*Писк* В стаде зайцев прозвучал резкий писк. Когда они увидели, что Жирный не оставил даже тела их родственника, они пришли в ярость. Вся стая начала преследовать Толстяка с налившимися кровью глазами, повинуясь приказу короля - Золотого Зайца.

 

Поля были безграничны, без единого дерева. И куда же должен был бежать Толстяк? Ответ был очевиден - деревня.

 

К счастью, у Жирного было достаточно энергии, и он вложил все свои очки характеристик в Ловкость, что позволило ему бежать даже быстрее, чем зайцы.

 

"Подходите убить босса. Это действительно редкая возможность, поэтому не упустите её! Все, давайте, убейте босса и получите лут!"

 

Когда он добрался туда, Толстяк снова завыл, как благотворитель, который самоотверженно помогал другим и искал босса за боссом, чтобы другие убивали и получали с него дроп.

 

 

Переводчик: Fisherz

Редактор: Kiriaida

 

http://tl.rulate.ru/book/17129/397141

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку