Читать Show Me the Money / Покажите мне деньги!: Глава 5 - Образцовый Толстяк :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Show Me the Money / Покажите мне деньги!: Глава 5 - Образцовый Толстяк

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5 - Образцовый Толстяк

 

"Так дорого?" - Пробормотал Толстяк, глядя на маленькие красные и синие склянки в алхимическом магазине. Блять, на самом деле они стоят по десять медных монет за бутылку. Господин Толстяк так долго бился, но в кармане едва ли тридцать медных монет. Это означает, что в лучшем случае я могу купить только два зелья.

 

"Дорого? Малыш, ты получаешь то, за что платишь. Разве ты не знаете, что твоя жизнь очень ценна? Ты предпочтешь свои деньги своей жизни?" - Лавочник откинулся на кресло-качалку и с презрением взглянул на Жирдяя.

 

"Блять, конечно, этот Господин хочет денег. В любом случае, какова цена жизни?" - беззастенчиво сказал Толстый.

 

Услышав это, лавочник поперхнулся и чуть не упал со стула.

 

"Вау, ты действительно нечто. Ты предпочитаешь деньги своей жизни. Я потерял дар речи", - у лавочника приподнялись брови: "У меня есть миссия, которую я могу выдать, ты желаешь ее принять? Если ты примешь её, я могу подарить тебе несколько красных зелий".

 

"Миссия? Да, конечно, я согласен". - Жирный помнил, что миссии были важны в играх, и эти миссии часто были самым быстрым способом прокачки. Таким образом, в тот момент, когда он услышал, что есть миссия, которая даже принесет несколько зелий здоровья, он больше не мог устоять на месте.

 

"Ух, разве ты не спросишь меня о деталях миссии, чтобы узнать, сможешь ли ты её выполнить?" - Владелец магазина потерял дар речи.

 

"Кого заботит что это за миссия? Я сначала приму ее. Так как вначале мне предоставят зелья здоровья, то смогу ли я закончить ее или нет, является не столь существенным вопросом. Поторопитесь и расскажите мне подробности миссии", - поспешно сказал Жирный. В конце концов, время - деньги.

 

Лавочник поднял большой палец, а затем прекратил комментировать действия Толстяка.

 

"Я пытаюсь создать зелье, и мне не хватает кое-какого ингредиента. Пойди и собери для меня немного", - медленно сказал лавочник, придя в себя.

 

*Дзинь*

 

Системное уведомление: Желаете ли вы принять миссию «Сбор Трав»?

 

Системное сообщение прозвучало в ушах Толстяка.

 

Жирный естественно принял задание без колебаний.

 

*Дзинь*

 

Системное уведомление: вы приняли миссию «Сбор Трав».

 

Цель: собрать 20 Белых Корней Императы за три дня. Если этого не сделать в указанный срок, ваш уровень снизится на 1.

 

Блять, я принял это задание так просто? И мой уровень упадет на 1, если я не смогу его завершить? Вы всерьез думаете, что прокачиваться так просто!?С досадой подумал Жирный.

 

"Какая награда?" - спросил Жирный, сжимая зубы.

 

"Награда - это вышеупомянутые пять красных зелий. После завершения вы можете получить 10-процентную скидку при покупке зелий здесь. Кроме того, вы также получите 100 «опыта» и 10 «репутации»", - лавочник не хотел ничего говорить, и просто хотел, чтобы этот любитель денег поскорее ушел.

 

"Только десятипроцентная скидка? Кроме того, пять красных зелий слишком мало, дайте мне по крайней мере десять. Вы не представляете, насколько опасен внешний мир, даже маленькая курица может заклевать вас до смерти. Более того, я не могу даже покинуть деревню с моей коллекцией мусорного снаряжения, несмотря ни на что, вы должны немного спонсировать меня. Кроме того... ", - Жирный болтал без умолку.

 

"Остановись, стоп!" - Лавочник вспотел: "Это всего лишь небольшой магазин, я не... "

 

"Ты называешь это маленьким магазином? Посмотри на это. Посмотри на это! Даже одно единственное красное зелье стоит настолько дорого. Более того, у тебя здесь монополия, так что ты определенно при деньгах", - сказал Толстяк, прервав лавочника-алхимика, а затем снова осмотрел всё вокруг, прежде чем указать на зелья.

 

"Чего ты хочешь?" - В тот момент лавочник очень сожалел, что заговорил с этим любителем денег. Если бы я знал, что это произойдет, я бы даже не отвечал.

 

"Десять зелий, пять красных и пять синих. Удостоверьтесь, что они большие", - Толстяк протянул руку и указал на них.

 

"Хорошо", - уныло опустил голову хозяин.

 

"Двадцатипроцентная скидка на зелья".

 

"Хорошо", - ты никогда не вернешься в деревню для новичков после 10 уровня.

 

"Подарите мне комплект экипировки".

 

"Что? Экипировка? Это магазин алхимии, а не снаряжения", - взревел лавочник.

 

"Может не полный сет? Даже нескольких предметов будет достаточно. Скажем... часть одежды, сапоги, шлем, пара наручей, поножи и оружие... "

 

"Ты закончил? Не зарывайся", - лавочник чувствовал, что умрет от переполнявшей его ярости: "Ты принимаешь миссию или нет? Если нет, то убирайся. Ты не получишь от меня ни монетки!"

 

"Отлично, отлично, на этом все. Я приму миссию. Ты такой скупой, а ведь предполагается что ты большая шишка", - пробормотал Толстяк, а затем по-быстрому забрал десять данных ему зелий.

 

"Необходимая трава - Белый Корень Императы, это необходимый ингредиент для изготовления кровоостанавливающих зелий. Пойди и собери двести штук для меня" - Владельцу магазина нужно было всего двадцать, но из-за того, что Жирдяй заставил его понести убытки, он сразу же в ярости умножил сумму на десять.

 

"Куда я должен пойти, чтобы собрать его?" Двести? Не проблема.Однако это было всего лишь потому, что Толстяк не заметил, что 20 в его миссии уже превратились в 200.

 

"Выйди из деревни и поверни на восток, где увидишь лес. Там ты найдешь эту траву", - вяло махнул рукой лавочник: "Что-нибудь еще? Если нет, то иди и собирай".

 

"Но ... я не могу распознать траву", - смущенно сказал Жирдяй.

 

"Ух" - лавочник чувствовал, что собирается кашлять кровью.

 

"Ты еще не выбрал свою вторичную профессию? Если ты этого не сделал, изучи алхимию. Я научу тебя", - в тот самый момент лавочник действительно желал, чтобы проклятый игрок перед ним просто исчез. Аххх, Бог, Будда, Аллах, Брахман, пожалуйста, спасите меня.Про себя закричал алхимик-лавочник.

 

"Нет, я хочу научиться кузнечному делу и тому, как создавать оружие", - покачал головой Жирдяй.

 

"Ты?" - Рука владельца магазина задрожала, когда он указал на дверь: "Катись. Немедленно проваливай!"

 

"Но ты все еще не научил меня как распознать Белый Корень Императы?" - Жирный моргнул невинными глазами.

 

"Я больше не выдаю миссию", - решил хозяин магазина алхимиков.Хорошо, я просто соберу ее сам.

 

"Но ... я уже принял ее. Если я не смогу выполнить миссию по твоей вине, система накажет тебя". - Жирный действовал так, как будто он действительно думал о лавочнике.

 

"Иди сюда, я научу тебя Оценке и Сбору", - обиженно поманил лавочник и направил два луча белого света в сторону толстяка.

 

*Дзинь*

 

Системное уведомление: Поздравляем, вы обучились Оценке. Она может позволить вам увидеть статистику цели. Однако цель не может превышать ваш уровень на 10. Текущий уровень мастерства: Новичок 0/100.

 

*Дзинь*

 

Системное уведомление: Поздравляем, вы обучились Сбору. Текущий уровень мастерства: Новичок 0/100.

 

"Только эти два? Больше ничего?" - Толстяк все еще не был удовлетворен.

 

"Больше ничего, у меня на самом деле больше ничего нет”, - заплакал лавочник.

 

"Хорошо, тогда я уйду. До свидания", - Толстяк махнул рукой, а затем прямо ушел.

 

"Боже мой, как только может существовать такой игрок!? Почему бы молнии просто не убить его?!" - крикнул алхимик-лавочник, обратившись к небесам.

 

Страшный вопль полностью шокировал проходящих мимо игроков.

 

Таким образом, распространился слух о том, что в деревне № 1044239 появился призрак, и могущественный экзорцист может прийти и захватить его за высокую награду ...

 

"Настолько скупой, он на самом деле не научил меня Алхимии", - пробормотал Жирдяй, когда шел к Кузнецу.

 

"Эй, младший брат, чего желаешь? Взгляни, у меня лучшее оружие во всей деревне. Посмотрите на этот кинжал, он такой красивый и идеально обтекаемый, и два желоба для крови на могут позволить ему выпускать много крови, когда он вонзается в тела твоих врагов. Он очень подходит для такого разбойника, как ты", - кузнец потянул Толстяка за руку, в то время как держал и расхваливал кинжал в другой.

 

"Прекрати попусту тратить время", - Жирный вырвался из рук кузнеца: "Я пришел обучиться кузнечному делу".

 

"Что? Ты? Не шути со мной. Кузнечное дело - самая почетная профессия в этом мире. Как я мог обучать такого ничтожного разбойника?" - Выражение кузнеца сразу же изменилось, когда он услышал намерения Толстяка.

 

"Что ты имеешь в виду? Толстый Господин не может принять почетную профессию?" - Жирный изменился в лице еще быстрее, чем кузнец. Он сразу же схватил кинжал и подтолкнул его к талии кузнеца, намереваясь вонзить его, как только тот скажет что-нибудь не то.

 

"Эй, братишка, не торопись, не будь столь импульсивным", - тотчас же сдался кузнец: "Кузнечное дело - утомительная работа. Как может почетный Разбойник вроде тебя делать что-то настолько утомительное?"

 

"Мне нравятся твои слова", - Толстяк убрал кинжал, закрутил его в руке и положил в карман: "Не стоит недооценивать Толстого Господина. Говорю вам, хоть я и Разбойник, моя основные характеристики на максимуме".

 

"Максимальные характеристики?" - Кузнец широко раскрыл глаза: "Тогда почему ты не решил стать магом? Маг - такой почетный класс. Воин тоже хорош, почему разбойник?"

 

"Блять, мне нравится быть Разбойником, и что с того? Ты собираешься научить меня или нет?" - Жирдяй был зол. Сколько денег(времени) я уже потратил!? 

 

"Я понимаю", - кузнец вдруг непристойно улыбнулся: "Честно говоря, путь к богатству – это достойный путь".

 

"О, мы похожи", - тоже улыбнулся Толстяк, затем крепко взял за руки кузнеца: "Так как мы похожи, то давай не будем распыляться на мелочные разговоры. Дай мне какую-нибудь экипировку в подарок".

 

"Бля, у тебя что, отсутствует чувство стыда?" - Кузнец тут же оттолкнул Толстяка.

 

"Стыд? Что это? Сколько стоит?" - Толстяк вопросительно посмотрел на кузнеца.

 

"Ты тот еще фрукт", - кузнец больше ничего не сказал и сразу сдался. Он махнул рукой, заставив лучи белого света сиять над Толстяком.

 

Хм? Почему мне так тепло?

 

*Бип* Игрок <Алчный Дух Наживы> выбрал Кузнечное дело как второстепенную профессию. Желаете продолжить?

 

Да.

 

*Дзинь*

 

Системное уведомление: Поздравляем, вы обучились Горному делу. Текущий уровень мастерства: Новичок 0/100.

 

"Почему Горное Дело - единственный навык? Где умения Кузнеца?" - в замешательстве спросил Толстяк.

 

"Сначала добудь руды, затем дай мне десять кусков, и я научу тебя, как с неё работать".

 

"Держи, поскольку ты первый игрок, который выбрал у меня Кузнечное дело своей второй профессией, тебе полагается награда".

 

Этот кузнец действительно умнее, чем лавочник магазина алхимиков. Подумал про себя Жирдяй, когда взял маленькую кирку, которую ему протягивал кузнец.

 

 

Кузнечный инструмент

Инструмент

Требуемый уровень: 0

Атака +1

Прочность: 20/20

Требование профессии: Кузнец

Не выпадает.

 

 

Все остальные игроки были заняты прокачкой, и только Толстяку было достаточно скучно, чтобы получить профессию кузнеца.

 

"Это все?" - Жирный посмотрел на кузнеца.

 

"Это все", - махнул рукой кузнец: "Работай как следует. Кузнечное дело - отличная профессия".

 

"Тц", - рот Жирного дернулся, и он ушел.

 

...

 

Подождите, почему у меня ощущение, что я что-то упускаю?

 

Через некоторое время после того, как Жирдяй ушел, кузнец почувствовал что-то неладное. По какой-то причине он чувствовал, что чего-то не хватает. Спустя долгое время он ударил рукой по бедру и разразился проклятиями: "Аргх, мой новый кинжал! Этот проклятый мошенник!"

 

 

 

 

Переводчик:Fisherz

Редактор: Kiriaida

 

http://tl.rulate.ru/book/17129/396795

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
ахаххахах кайф))
Развернуть
#
чет НПС прям как люди действуют и думают. Еще и ведутся на разводы жирного.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку