Читать Combatants Will Be Dispatched / Бойцы Будут Отправлены: Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Combatants Will Be Dispatched / Бойцы Будут Отправлены: Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Бойцы

Глава 5

Перевод: kedaxx

 

После этого мы очень долго пробирались по этой бескрайней пустыне...............

Потихоньку укрепленный город начал появляться на горизонте и его можно было видеть даже невооруженным глазом. После преодоления такой дистанции, вдруг-------------------

- Ты мне солгала! Ты сказала, что эта планета точно такая же, как Земля! Но таких чудовищ на Земле не бывает, идиотка!

- Сейчас не время для рассуждений! Приготовь свое оружие! Тебе лучше не промахнуться, ссылаясь на их многочисленность!

Мы были окружены черными, похожими на пришельцев гротескно выглядевшими четвероногими зверями. Вытаскивая свой пистолет из-за пояса, я крикнул Алис, которая спряталась за мою спину.

- Ой, ты тоже помогай! С каких это пор роботы начали прикрываться людьми, как щитами!?

Пока я был занят нейтрализацией всех четвероногих зверей, которые все время приближались......................

- Я же предупреждала тебя, что я – высокопродуктивный андроид. Так как уклон был сделан на высокую продуктивность, а что касается моих боевых навыков, то они на уровне обычной молодой девушки.

- Ты – бесполезный кусок утильсырья. Говоря, что ты высокопродуктивный андроид, ты произносишь очередную ложь, не так ли!? С этого момента, тебе лучше обращаться ко мне со всеми почтением и уважением, как и предусмотрено в уставе!

Пока я кричал на Алис, один из зверей кинулся на меня.

Я думал, что он разорвет меня на части. Но его спина, на которой ничего не должно было быть неожиданно раскрылась........

- Меня .........................Меня сейчас съедят!

Со всей силы, которая у меня имелась я начал оказывать сопротивление огромной пасти, которая изначально была закрыта.

- Алис! Алииииииииис!.................У меня не хватает сил! Сила этой пасти такая же, как у меня. Ой, сделай же что-нибудь! Мои руки слабеют!

Моя сила была увеличена моим модифицированным телом и боевым экипировочным костюмом. Да что же они такое едят эти существа из этого мира?!

- Поскольку я кусок утильсырья, то я не могу думать о том, что может оказаться полезным. Извини, но я всего лишь никчемная девчонка, No. 6.

- Пожалуйста, прошу тебя помоги мне! Я заберу свои слова обратно!

Пока я это говорил, ко мне приблизился третий зверь.

Пока я старался предотвратить первого зверя, чтобы он не захлопнул свою пасть, остальных двоих я пнул ногой.

- Тогда используй свой Очки Погрешности и приобрети для меня ружье в качестве подарка. Если сделаешь, то я что-нибудь придумаю.

- Я дам тебе ружье, поэтому поторопись и позаботься об этих тварях!

 Как только Алис послала мемо, окружающие нас звери сразу же увидели возможность для атаки. Это было когда..................

- **************************************!

Это было похоже на иностранный язык. Он доносился со стороны укрепленного города.

Когда я посмотрел в том направлении, то увидел группу всадников, мчавшихся в нашем направлении.

Нет, приглядевшись получше, стало ясно, что это были существа похожие на лошадей с рогами на их головах. Группа, одетая в броню, ехала верхом на фантастических существах известных как единороги. Кажется, пока они скакали в этом направлении они что-то выкрикивали на ходу.

- Ружье прибыло, No. 6! Я помогу тебе, поэтому лучше с этого момента, тебе лучше обращаться ко мне со всеми почтением и уважением, как и предусмотрено в уставе!

Я обернулся после того, когда я услышал ее слова и увидел, что Алис держала в руках ружье.

Алис вышла из-за моей спины. Затем она направила дуло ружья на зверя и выстрелила.

БУМ!

Зверь отлетел и рухнул вниз. Он несколько раз перевернулся на земле жалобно заскулил.

Поскольку я наконец то освободился, я схватил свой пистолет с земли и выстрелил в зверя рядом со мной.

Звери были повержены в шок от выстрелов из оружия.  В скором времени мы позаботились обо всех остальных. -------------------------

- ******************************!?

Во главе группы всадников на единорогах была женщина, поэтому я решил, что она была их лидером. Было похоже на то, что она спрашивала о какой-то информации после того, как мы закончили сражение.

Поскольку она была одета в броню, я не мог дать ей полнозначную оценку. Но судя по ее лицу, она была в моем вкусе, красавица с железной силой воли.

Женщина со светлым небесно-голубым цветом волос спустилась со своей лошади и направила свой меч в мою сторону.

- ******** сейчас! Откуда ты ********!? ************* пришел?!

Хотя я понятия не имел, что она пыталась спросить, я понял, что меня о чем-то спрашивали.

- Ой Алис..............Что мне делать? Она такая анимированная..............

- Ну, подожди немного. Посмотрим, что она пытается сказать, а потом уже подумаем, что мы можем сделать.

Даже если бы мы стали слушать ее еще дольше, мы все равно не знали ее языка...............

- Это *** где ***** откуда? **** нет ******……

 Хах?

- К тому же, вы же не носите с собой что-то вроде *****. Отвечайте!  Просто скажите, кто вы такие!?

 

...

 

- Эй, Алис. Кажется во мне пробудились какие-то таинственные силы с тех самых пор, когда я прибыл на планету. Я не знаю почему, но я начинаю понимать то, что она говорит. И без того всемогущий я в добавок ко всему еще и пробудился. Ничего не могло меня удивить...........

- Я не совсем понял, что ты говоришь, но это наверно связано с тем, что на данный момент я загружаю необработанные данные языка в твой чип, встроенный в тебя во время реконструирующей операции.

 

...

 

 

- Э-э, подожди? Разве это возможно сделать с чипом, встроенным в меня во время реконструирующей операции. Мне об этом ничего не известно. И, честно говоря, звучит немного жутковато.

- Сейчас не время для пустяков. Предоставь это дело мне.

--------------------------И как только Алис пропустила мимо ушей мои слова...........................

- Рыцарь-сама, позвольте мне все объяснить, поэтому прошу успокойтесь.

Не обращая внимание на мое удивление, она притворилась невинной девушкой, объясняя ситуацию без труда пользуясь языком этого мира.

------------------ -----------------Там в нашей стране, я была что-то вроде лидера подразделения, который ежедневно работал до бесконечности, обеспечивая безопасность людей.

Но однажды во время сражения мой мозг и сердце перестали функционировать из-за ужасного несчастного случая. На данный момент, Алис – это мой действующий страж. Я следую за ней, чтобы исцелить свое сердце и разум, путешествие, в течении которого я хочу снова обрести самого себя.

Затем, как только мы вышли из леса, который находился неподалеку от возле укрепленного города, мы были атакованы этими чудовищами и потеряли все свое имущество. Более того, мой тон грубоват и мои манеры далеки от светских и к тому же я лишен здравого смысла.  Но иногда я делаю смешные вещи...........но из-за моей травмы головы, прошу вас относится ко мне со снисхождением.

Женщина, которая слушала нелепую историю Алис........................

- А я-то думала, что вы были воры или охотники, но путешественники..........Прошу извинения что устроила вам допрос, но у нас были на это свои причины. Местный житель доложил, что он видел, как будто бы что-то падало с неба в этом районе. Поэтому мы пришли сюда, чтобы проконтролировать ситуацию….

Я оторвал свой взгляд от этой симпатичной женщин. Без слов я одернул Алис в сторону.

- ..............Что за ересь ты несешь? Почему ты представляешь меня как немного тронутого мозгами? С чего бы это ты вдруг начала устанавливать какие-то странные исходные компоненты? Чего ты добиваешься? Ты что-то имеешь против меня? Ты что в самом деле хочешь, чтобы я уничтожил тебя?

- Все было построено, основываясь на различных вещах, которые я слышала от Лиллит-сама. Слушай меня внимательно, No. 6. Ты – идиот, о чем рано или поздно станет всем известно. Однако с моими рассказом ты сможешь спрашивать, о чем угодно, и даже о таких вещах, которые считаются здравым смыслом и о которых все должны знать. И если ненароком ты сотворишь несусветную глупость, то для них это будет не новость, и никто ни в чем тебя не заподозрит. Вместо этого на тебя будут смотреть с сочувствием, как на жалкого человека, и все на этом закончится.

Алис объяснила все это на одном дыхании с непроницаемым выражением на лице.

- Что касается меня............Поскольку нельзя сказать, что мы с тобой родственники, так как у тебя черный цвет волос................Я – очаровательная молодая девушка, чуть было не ставшей жертвой похищения проезжавшим мимо лоликона. Потом появляешься ты и спасаешь меня. Во время сражения с лоликоном в твоем изначально дефицитном мозгу внезапно произошла серьезная ошибка. После чего я стала чувствовать вину, за то, что с тобой произошло, когда ты пытался помочь мне, поэтому замечательная и красивая молодая девушка решила путешествовать с тобой................Ну, как?

- Что ты имеешь ввиду спрашивая: 'НУ, КАК'!? И насколько же способным был этот лоликон!?  И точно также, как и в прошлый раз в середине своего рассказа ты случайно поимела меня. Прекрати все это! И к тому же почему я тот, у кого не хватает винтиков в голове, когда как ты в свою очередь вся такая замечательная и красивая!?

Таким образом это было то, что я сказал..........Хотя это было удручающе, я не мог придумать ничего лучше, чем-то, что она предлагала.

И вообще то в ее словах был смысл.

Я не говорю, что она была права, когда говорила о моих мозгах, но, если будет известно, что у меня отшибло память, то когда что-то пойдет не так как надо, то это может стать очень полезным для нашего дела.

Пока мы между собой перешёптывались на нас все подозрительно смотрели.

- ....................Ну что ж, ваша ситуация понятна. Вообще то я бы не поверила бы в то, что вы смогли пройти через Великий Лес Зла. Но после того, что я увидела, я верю вам. Наше королевство примет вас радушно...........Но это возможно только после того, как вы выслушаете, каким образом обстоят дела в нашем королевстве.

После того, как женщина одетая в броню начала свой рассказ, она указала на труп животного..............Я не знаю почему, но мне показалось что она обеспокоенно улыбнулась.

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/16935/345937

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Автор вроде опытный... но текст уж слишком схемотичен. И не похоже, что дело только в переводе...
Развернуть
#
Это вы опытный и начитанный, а у нас девушки подскользнувшись на банановой корке становятся попаданцами..
вот так вот
поменьше читайте Толстого и Пушкина и тогда все японские ранобэ вам покажутся шедеврами) 😁
Развернуть
#
Со всем уважением к переводчикам, но дело далеко не в смысловом содержании данной работы. Как по мне - читатели рвнобе по дефолтку должны быть готовы к простым сюжетам.
Проблема локализации данной главы - редактура(её отсутствие). Читай ты в прошлом хоть русские сказки про Ваньку-дурака, это не означает , что ты не заметишь слов с неправильным падежом/временем/родом , которыми локализация данной главы и изобилует. Из брасающихся в глаза недоделок именно перевода можно отметить "очки погрешности(наличие неточности измерений)" , когда по смыслу явно напрашивается вариант "Погрешимости(наличие греха)".
Развернуть
#
Вообще то я...самая восхитительная, и... самая умная, и... самая замечательная, и...да - вы в вежливой форме
глаголите истину, ну а я и исправляюсь и улучшаюсь всё больше и больше ... со временем 😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку