Читать Combatants Will Be Dispatched / Бойцы Будут Отправлены: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Combatants Will Be Dispatched / Бойцы Будут Отправлены: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Бойцы

Глава 4

Перевод: kedaxx

 

Сразу же после того, как моя телепортация завершилась в лицо мне ударил сильный ветер.

Я медленно раскрыл свои глаза, там был-----------------------

- Идиотка! Эта девушка просто законченная идиотка! Форменная идиотка! Ваххххххххххх! Я не хочу умирать, я не хочу умирать!  Я не хочу умирать!

- Только не ори, и постарайся немного успокоиться. Я подсчитала, что расстояние до поверхности составляет около 30000 метров. До столкновения у нас осталось не так много времени.

Место, в которое я был телепортирован находилось прямо в воздухе, откуда можно было едва разглядеть поверхность.

- Разве это похоже на ситуацию, находясь в которой можно вести себя спокойно?! Но кажется у тебя должен быть режим полета, правильно?! Говори?!

- Единственная вещь, которая встроена в меня – это функция самоуничтожения.

- Ты – кусок утильсырьяяяяяяяяяяяяяяяяя!!

Звук ветра, образованного от падения, продувал мои уши. Алис, которая тоже на большой скорости падала вместе со мной, протянула мне рюкзак, который был у нее с собой.

- Хей, одень вот это. Суперумная Лиллит-сама и я ожидали что у нас может возникнуть подобная ситуация. Если заданные координаты для телепортации задаются вблизи самой поверхности, то во избежание неминуемого столкновения с ней, даже если имела место какая-то ошибка в расчёте, мы можем, положиться вот на это.

Приглядевшись получше, я понял, что в руках у меня был парашют Кисараги.

Это было специально разработанное изделие для серьезных операций, для тех, кто пользовался супертяжелой боевой экипировкой.

После этих слов Алис начала цепляться за свою драгоценную жизнь.

- У тебя нет своего парашюта!?

- Ну, у нас был ограниченный бюджет. Экономили, как могли. Я предоставляю парашют на твое усмотрение, так что смотри, не подведи. Если я врежусь в эту поверхность, то от взрыва там камня на камне не останется.

Только ее само сопровождение в этой миссии для меня было что-то похожее на штрафное наказание в игре!

С парашютом, прикрепленным у меня за спиной, я немного успокоился. Затем еще раз я посмотрел на приближающуюся поверхность.

- Ой, Алис, посмотри туда. Там есть что-то похожее на город.

- Насколько я вижу, внизу есть большое количество необжитой территории. Даже если предположить, что разумные существа и присутствуют, то их должно быть не так уж много.

Совсем недалеко от нашей ожидаемой точки посадки, мы увидели нечто вроде укрепленного города.

В середине находился огромный замок и огромные возвышающиеся стены, окружали все угодья вблизи города.

За пределами укрепленного города повсюду была видна бескрайняя пустыня. Она казалось простиралась до самого бескрайнего леса, который возможно мог окутать целый мир.

Во время нашего продолжительного снижения я проверил окружающую нас местность. После благополучного приземления, я с облегчением вздохнул.

- .............Ну что ж. Алис, а сейчас можешь послать эти координаты нашему бестолковому командованию. Безопасная база – сейчас это просто несбыточная мечта. После получения составных частей телепортационный машины, мы соберем ее здесь. И потом сразу же вернемся. Я хочу щушать грудь этой тупой курицы до тех пор, пока она не закричит.

- Собрать телепортационную машину в таком месте не представляется возможным, потому что ее сборка требует супер точности. Этого невозможно достичь без стерильного кабинета, в котором не должно быть ни пылинки. Кроме того, поскольку мы хотим пользоваться таким устройством, то для стабилизации в космосе самого процесса телепортации потребуется по крайней мере месяц. Поэтому если ты хочешь вернуться на Землю, то тебе лучше  приступить к обоснованию безопасной  и функционирующей базы побысгрей

...........................Повтори еще раз?

- Опять! Меня обманули опять! Я больше никогда их не прощу!! Когда они спросили меня, не хотел ли я иметь реконструирующую операцию..............Они сказали, что если я буду работать усерднее при помощи моего улучшенного тела, то моя карьера пойдет сразу в гору! И что я заработаю кучу денег, и что я стану самым популярным парнем в округе!! Я как дурак повелся на эти слова! Как ты думаешь, сколько я зарабатываю сейчас?!

- Возможно я не в курсе твоих дел, но не надо быть таким пессимистом. Посреди пустынной планеты мы нашли город с признаками разумной жизни. Это – очень хороший знак. Так что для начала, давай пойдем и посмотрим на это место, которое мы обнаружили во время нашего падения.

После этих слов Алис поспешно устремилась строну укрепленного города.

Сами же мы приземлились посреди бескрайней пустыни.

Как бы я ни проклинал ситуацию, в которой сейчас находился, от этого она не становилась лучше. Но я подумал, сколько потребуется времени на то, чтобы добраться туда....................

- Ой. Я совершенно забыл представиться, потому что в последнее время я был не в себе, но я наверстаю упущенное прямо сейчас. Я – самый старший среди всех элитных бойцов, сумевших остаться в живых после всех сражений, в которых нам довелось принимать участие до сегодняшнего дня. Я - единственный боец ​​№ 6.

Следуя позади Алис, я еще раз повторил свое имя.

- Я – Андроид, Сделанный В Корпорации Кисараги По Типу Красивой Девушки. Кисараги Алис. Мы с тобой находимся на одном и том же уровне корпоративной лестницы, поэтому не стесняйся и можешь обращаться ко мне без всяких формальностей.

- Так как я – семпай, то право произносить эти слова принадлежат мне. Ну, неважно. Важнее всего, как ты можешь быть полезна? Я ничего не умею, кроме как сражаться. Ах! Ну раз уж речь зашла о сражении..................оружие! Лиллит-сама сказала, что если нам что-то будет нужно, то мы должны воспользоваться вот этим. Если телепортационная машина отпадает, то по крайней мере давай попросим хотя мобильный багги, пусть будет даже если он окажется очень малогабаритным.

[пп: Сэмпай (яп. 先輩, букв. «товарищ, стоящий впереди») — японский термин, обычно обозначающий того человека, у которого больше опыта в той или иной области. ... Если один человек занимается чем-то дольше другого, то он — сэмпай.]

[пп: багги - спортивный автомобиль]

Алис, которая шагала рядом со мной, неожиданно остановилась.

- Я объясню тебе все на бумаге. Хей, No. 6, сколько у тебя Очков Погрешности?

-----------------Очки Погрешности..........................?!

Это была одна из причин, благодаря которой Кисараги можно было считать за корпорацию зла.

У каждого штатного сотрудника корпорации имелся встроенный чип, который вел учет всех совершенных злодеяний.

Я не знал, что все это могло зайти так далеко и я был совершенно удовлетворен тем, что не совершал никаких злодеяний.....................но по всему было видно, что генералы превыше всего ценили высокие показатели зла.

Если вы, совершая зло набирали эти очки, то существовала система обмена очков на экипировку или другие вознаграждения.

Если же вы непрестанно продолжали грешить, то вас отмечали, как примерного члена организации зла. К тому же если вы обменивали свои накопленные Очки Погрешности на лучшее оборудование или экипировку, то во время военных действий вы таким образом получали возможность набрать еще большее количество Очков Погрешности, совершая еще большие злодеяния.

И таким образом ваша значимость повышалась, и ваша карьера стремительно шла вверх, а вместе с ней приходило и повышение в чинах.

Поскольку на самом деле я не слишком старался марать свои руки мелкими зверствами, то зачастую я просто игнорировался другими членами корпорации.

Все топовые генералы говорили нам, что члены Кисараги – это не просто какие-то обыкновенные брутальные отбросы человечества или обычные преступные элементы, а те, кто стремился приобрести харизму зла или что-то в этом роде.....................

Я так и не смог понять до конца, что эти девушки имели ввиду..................

- На данный момент у меня 300 очков.

- .........................Сомневаюсь, что мы сможем только вдвоем захватить этот укрепленный город. Но ничего не поделаешь...............Лучше прибережем наши очки и будем продолжать идти пешком, а потом проберемся в город.

Говорить о захвате в такой ситуации................Ее слова пугали меня.

- .....................Хей, подожди секунду. Ты хочешь сказать, что Очки Погрешности необходимы для того, чтобы заказать оборудование или экипировку сюда? Боже, до какой же степени наша корпорация стала такой потогонной фабрикой?! Это же огромнейший проект!!  Это же очевидно, что для этого требуется очень много денег!!

[пп: Потогонный — прил. 1. Вызывающий усиленное выделение пота. 2. перен. разг. Изнуряющий, эксплуататорский.]

- Кроме того, существует так много потенциальных планет, столько же сколько есть звезд. Возможно, ты будешь первооткрывателем планеты, но в конце концов будет еще бесчисленное количество планет, ждущих своего открытия. Просто нет бюджета, чтобы щедро тратить на каждую планету. И еще одно: завоевание Земли еще не закончено.

........................Почему у меня такое ощущение как будто бы это очередная игра RPG, в которой мне приказано убить Короля Демонов, но при этом пользуясь только скудным выплатами.

[пп: RPG может означать: Ролевая игра (англ. role-playing game)]

- И тем не менее............Несмотря на то, что я обладаю только боевыми навыками, я не мог отказаться от такой миссии................Да черт бы их всех побрал, они даже использовали увольнение в качестве убедительного фактора..........Во истину организация зла!

- Если ты не хочешь, чтобы тебя уволили, то начинай усердно трудиться. Если люди смогут освоиться на этих территориях...............Будь это исследовательская работа или же сражение с неизвестным существом, твоя работа станет легче. По крайней мере здешняя атмосфера, вполне подходящая для дыхания и передвижения по местности. Только это уже само по себе делает ее благоприятной.

Произнося эти слова, Алис постукивала по обратной стороне моей шеи.................

- Если это так, то даже более того, они должны перестать быть такими мелочными с Очками Погрешности и отправить мне самое лучшее снаряжение! Если они это сделают, то независимо от того, кто мой враг, этот No. 6-сама будет..................Ой! Хей, что ты только что укола мне?!

- Я сделала тебе укол нано-машин, которые повысят твой иммунитет, для того чтобы ты не подхватил какую-нибудь неизвестную болезнь. И было бы совсем не плохо, если бы с разумными существами, обитающих в этом городе удалось бы без труда договориться. Поскольку они выбрали планету так похожую на Землю, то существует высокая вероятность того, что здесь развивается цивилизация homo sapiens, такая же как у вас, но в своей развивающейся стадии. Я пока не заметила никаких высоких сооружений. Если это слаборазвитая цивилизация, то эта миссия будет как летний бриз – легка и приятна.

Как и все андроиды, выражение на лице Алис не изменилось, когда она произносила эти ужасающие слова.

http://tl.rulate.ru/book/16935/345337

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Не думаю, что такие очевидные вещи стоят примечаний.
Развернуть
#
😁 ликбез................?!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку