Читать Special Agent’s Rebirth: The Almighty Goddess of Quick Transmigration / Возрождение Специального Агента: Всемогущая Богиня Быстрой Трансмиграции: Глава 29 (11) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Special Agent’s Rebirth: The Almighty Goddess of Quick Transmigration / Возрождение Специального Агента: Всемогущая Богиня Быстрой Трансмиграции: Глава 29 (11)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Император не ответил сразу, а просто посмотрел своими глубокими и непостижимыми глазами на Бай Чжэнь Чжэнь. Атмосфера в кабинете была репрессивной, людям было тяжело дышать.

Бай Чжэнь Чжэнь не услышала ответа императора, глубокая часть её сердца почувствовало беспокойство. Что не так с этим императором?

Услышав, что у неё такие богатства, разве он не должен был получить новый уровень уважения к ней? Почему все ещё не было движения?

После перехода в этот мир путешествие Бай Чжэнь Чжэнь на вершину шло очень гладко. За исключением вопроса об огнестрельном оружии она почти никогда не сталкивалась с какими-либо сложными проблемами. Теперь она поняла, что власть монарха действительно трудно понять.

"Ты уверена? Не желаешь Кронпринца Чжэня?" - император опустил свои глаза и потянулся к столу, нанося по нему удар. На самом деле у него не было настроения спрашивать.

"Я просто хочу свою свободу!" - ни подобострастно ни властно проговорила Бай Чжэнь Чжэнь. Выйти замуж за Кронпринца, этого калеку? Какую возможность на будущее она получит после этого?

Она скорее умрет, чем согласится.

"Хорошо, я обещаю тебе", - император не усложнял ей жизнь. Изначально он думал, что, учитывая талант его имперского сына, Бай Чжэнь Чжэнь подходила ему.

Теперь оказалось, что он ошибся. Бай Чжэнь Чжэнь, такой недальновидный человек, да ещё и с такими моральными качествами, сотни таких, как она, было недостаточно для того, чтобы соответствовать его имперскому сыну.

Третий принц бросился ковать железо, пока оно горячо. Он сказал, что также временно не настроен жениться.

Раньше он не знал, что Бай Чжэнь Чжэнь была вторым молодым мастером Современного Дома. Сначала он не планировал жениться на Е Шао Хуа, а теперь, узнав о скрытом богатстве Бай Чжэнь Чжэнь, он ещё больше не желал жениться на Е Шао Хуа, той обычной женщине.

"Ты, ты уверен?" - император глубоко взглянул на Третьего Принца.

Е Шао Хуа не могла сравниться с многоликой Бай Чжэнь Чжэнь, которая была важным человеком. Третий принц был очень ясен в этом. Он сразу же сказал: "Да, Отец-Император"

"Хорошо, вы все выметайтесь", - Император махнул своей рукой, позволяя им уйти.

После того, как они ушли, Император покачал головой.

"Бай Чжэнь Чжэнь и Третий принц, что ты видел?" - глава внутренних дел долгое время выглядел отстраненным. Он знал, что император снова говорил с ним.

Он, придворный евнух, не осмеливался быть слишком болтливым. Он просто обдумал все слова и сказал: "Вторая Мисс Бай достойна звания талантливейшей женщиной Цзинчэнь. Я также не ожидал, что она окажется владелицей величайшего Дома Цзинчэня. На земле трудно будет найти кого-нибудь другого, кто сможет сравниться с нею. Третий принц также глубоко задумался об этой амбициозной затее"

Услышав эти слова, император усмехнулся.

Он протянул свои руки и вынул деревянный ящик, доставая изнутри 200,000 золотых таэлей: "Это то, что Премьер-министр Е дал мне ранее. Он попросил не позволять его сыну иметь трудности, когда тот пойдет на границу. Это его взятка мне"

"200 000 золотых таэлей? Откуда у уважаемой семьи Премьер-министра Е столько денег? Кроме того, Ваше Величество, разве вы во время утреннего суда говорили о том, что позволите помощнику министра Е пойти к границе?" - опытный и знающий глава внутренних дел не мог не побледнеть от испуга: "Премьер-министр Е всегда был честным и никогда никого не подкупал"

Услышав это, император громко рассмеялся: "Он бы такого не сделал, но у него в доме есть доверенный советник, что может просчитать на сотни шагов вперед!"

"Самая талантливая женщина Цзинчэнь?" - Император посмотрел на 200 000 серебряных таэлей и ухмыльнулся.

Глава внутренних дел склонил голову и больше не поднимал своих глаз. Однако он также знал, что настало время выбрать сторону.

***

Кронпринц лично отправлялся на поле боя. Император отменил свой указ об отправке семьи Бай вместе с ним, отправив вместе с ним семью Е вместо этого. Это заставило семью Бай вздохнуть с облегчением. В конце концов, они не хотели сопровождать Кронпринца до его смерти.

Тот день, когда он уходил, чтобы отправиться в бой, также был днем литературного собрания в Современном Доме.

Эти люди думали, что Кронпринц уйдет и больше уже не вернется, поэтому было мало людей, собиравшихся провести их. Бай Чжэнь Чжэнь была на втором этаже Современного Дома. Она откровенно и с уверенностью проговорила на сцене: "Третий принц знает о централизованной государственной системе власти?"

"Как вы это объясните?"

"Просто отбросьте премьер-министра, положитесь на шестой отдел, избавьтесь от провинции, установите третий отдел..."

Бай Чжэнь Чжэнь говорила откровенно и с уверенностью. Третий принц и литературоведы Современного Дома слушали, бледнея от переполняющего их изумления. Они не думали, что такой наглый и продвинутый способ мышления исходил от простой женщины.

Глядя на изумленные лица этих людей, глаза Бай Чжэнь Чжэнь вспыхнули высокомерием. Это была развитая система Династии Цинь её мира. В её мозгу было ещё множество подобных систем.

Одной из её статей было достаточно, чтобы эти талантливые люди признали перед ней свое поражение. Бай Чжэнь Чжэнь, со своим чувством превосходства в качестве современного человека, не знала, как описать то, как она себя ощущала. В будущем вы будете изумлены даже ещё больше!

Подумав об этом, она начала ковать железо, пока оно ещё горячо: "Изначально люди рождаются равными по отношению к друг другу и мы живем для себя. Мы не можем принять договоренности других людей. Мы должны понять, как сопротивляться ради нашей свободы!"

Она оправдывала свой отказ женитьбы. Услышав её речь, талантливые литераторы на сцене получили ещё более высокий взгляд на её благородный характер и бесспорную добропорядочность.

После того, как закончила говорить, она обнаружила, что отправившаяся проводить идущего на границу Е Хуай Цзиня Е Шао Хуа теперь была на первом этаже на улице, внимательно наблюдая за нею.

Глаза Е Шао Хуа под солнцем наполнились яркими огнями и красками, становясь невероятно красивыми. Бай Чжэнь Чжэнь сузила глаза, а затем улыбнулась и, действуя с заботой, проговорила: "Мисс Е, я не нацеливаюсь на вас, но люди должны сопротивляться. Смирение с невзгодами не хороший метод..."

"Да, ах. Слова Второй Мисс Бай имеют смысл", - многочисленные литераторы были потрясены тем, что Бай Чжэнь Чжэнь не заботилась о славе и удаче: "Темперамент при игре в Го показывает темперамент человека. Вы просто должны посмотреть на ту композицию Го, которую повесили на стене, чтобы понять, что изобретательность Второй Мисс Бай ни с чем не сравнима"

"Я не знаю, что думает Вторая Мисс Бай о этих трех нерешенных композициях Го?" - другой человек спросил о композициях Го, висящих на стене.

"Все эти три композиции являются моими движениями. Тем не менее, у меня скромный талант и мне недостает обучения, поэтому я все ещё не могу решить их", - Бай Чжэнь Чжэнь показала беспомощность.

На самом деле одна из задач была создана современным игроком в Го, но девушка умерла, не рассказав о решении.

Что касалось двух других несравненных композиций, Бай Чжэнь Чжэнь могла лишь вздохнуть, потому как девушка из современности уже решила их.

Через два года после смерти той девушки её семья согласилась показать метод их решения.

Бай Чжэнь Чжэнь погибла в автокатастрофе, когда шла на выставку, поэтому и не видела окончательного результата.

Когда услышал эти слова, взгляд Третьего Принца, направленный на Бай Чжэнь Чжэнь стал даже ещё более страстным.

На данный момент посторонние не знали, что Современный Дом принадлежал Бай Чжэнь Чжэнь. Если бы узнали, все и каждый сошли бы с ума.

Дин! Система была успешно обновлена! Системный магазин успешно открыт!

Богиня Е, не желаете взглянуть на системный магазин?

"Композиция Го", - думала Е Шао Хуа. Как могла эта Бай Чжэнь Чжэнь создать такую изысканную доску Го, особенно последнюю.

Услышав это, система посмотрела сквозь глаза Е Шао Хуа. Увидев последнюю доску Го, он не сумел сдержать улыбки 【Все ещё думаешь над тем, на что смотришь? Разве твоя собственная композиция Го выглядит настолько хорошо?

http://tl.rulate.ru/book/16897/393667

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо 🐍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку