Читать Special Agent’s Rebirth: The Almighty Goddess of Quick Transmigration / Возрождение Специального Агента: Всемогущая Богиня Быстрой Трансмиграции: Глава 28 (10) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Special Agent’s Rebirth: The Almighty Goddess of Quick Transmigration / Возрождение Специального Агента: Всемогущая Богиня Быстрой Трансмиграции: Глава 28 (10)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

И, конечно же, за пределами всеобщего ожидания, Его Королевское Высочество Кронпринц, у которого всегда был плохой характер, на этот раз не разозлился.

Даже охранник рядом с ним и Мо Хэнь начали радостно болтать. Все присутствующие почувствовали, что видели призрака.

Увидевший эту сцену Третий Принц не мог не крепко сжать свои руки в кулаки.

Бай Чжэнь Чжэнь наклонилась и сузила глаза. Её тело постепенно расслабилось. Она уже ожидала, что после инцидента с огнестрельным оружием Поместье Е не будет в союзе с Третьим Принцем.

Единственное, о чем она не подумала, это то, что Поместье Е неожиданно выберет этого бесполезного наследного принца.

Кто не знал, что Дядя принцев по материнской линии поддерживал Третьего принца. Во всей династии все имели возможность стать человеком, который сможет взять на себя обязанности императора. Все, кроме Хуанфу Юнь Чжэна.

Если не могла изменить систему этой династии, не могла помочь изначальной хозяйке тела отомстить, не могла стоять на высоком уровне, тогда каково было значение её перехода к этому времени?

"Вторая Мисс Бай, не могли бы вы объяснить мне метафорическое значение этого предложения в вашем стихотворении?" - вежливо и скромно спросил известный одаренный ученый Цзинчэнь.

Бай Чжэнь Чжэнь внезапно отреагировала. Теперь она была талантливейшей женщиной Цзинчэнь. Е Шао Хуа, ну и что, что ты улучшила огнестрельное оружие?

Вы не знаете, что я совсем не человек древнего времени. Я современный человек, который имеет знания пяти тысяч лет развития культуры. Все, что выйдет из моей головы, заставит людей этого мира восклицать от восхищения!

***

Тремя днями спустя Цзинчэнь получил срочный отчет. Соседние варвары Страны Юнь начали новую суматоху. Император всегда хотел объединить земли под небесами. Эта Страна Юнь была только одной из множества. Но люди той страны были жестокими и ненормальными. Важные генералы ничего не могли сделать для защиты границы от них.

В тот же вечер император вызвал своих чиновников. В этот раз огнестрельное оружие уже было успешно разработано. Он хотел попытаться завоевать Страну Юнь. Это решение заставило чиновников Имперского Суда забеспокоиться.

Третий Принц также предложил множество стратегий. Однако о поле боя он знал очень мало, зная о военной тактике лишь на бумаге.

Когда Хуанфу Юнь Чжэну исполнилось 10, он последовал за императором на поле боя и был очень знаком со Страной Юнь.

Просто что, он всегда был безразличен к славе и богатству, стоя в стороне, как прозрачный человек. Он всегда играл роль бесполезного человека, не угрожающего другим принцам.

Однако в этот раз он игрался с медной монетой в своей ладони и внезапно поднял свою голову. Обычно тусклые глаза стали острыми и пронзительными: "Отец-император, у этого слуги есть план..."

Если малозаметный человек, который даже не мог защитить себя, не мог защитить людей, которых хотел защитить, тогда ему действительно не нужно было продолжать идти дальше.

Группа придворных советников, увидев такого Кронпринца, не могла не шокировано уставиться на него. Несколько старых чиновников выслушали его способ управления страной и его метод восстановления утраченной территории. В глубинах их глаз мелькнула жалость.

Такой талант, если бы он не был инвалидом, учитывая любовь Императора к нему, он не был бы ограничен в будущем.

Очень неудачно...

В конце концов, Кронпринц превзошел все их ожидания. Ему пришлось лично отправиться на границу, чтобы разобраться со Страной Юнь. Император не сумел остановить его, поэтому ему пришлось позволить ему взять с собой кучу людей и лошадей.

Дядя по материнской линии посмотрел на спину Кронпринца, а затем отправился в резиденцию Императрицы.

Императрица пока не знала об этом. Она просто налила своему старшему брату чашку чая и убрала обслуживающих её слуг. Её голос был несколько неохотным: "Старший брат, Юнь Чжэн отказался возвращать Лагерь Благочестивых Машин Третьему сыну. Этот недобросовестный сын, он уже калека, но все ещё цепляется за Лагерь Благочестивых Машин, не отпуская его. Он думает, что столь же талантлив, как третий принц?!"

"Императрица, во дворце нужно говорить очень осторожно", - в глазах дяди по материнской линии вспыхнуло сожаление: "Ты все ещё не знаешь. На самом деле у Кронпринца также великолепный талант. Его способ управления страной и его метод восстановления утраченной территории заставил Его Величество воскликнуть в изумлении. Если бы не был отправлен на поле боя в свои ранние годы, оставляя не полностью вылеченную болезнь, от которой тяжело вылечиться полностью, тогда с той степенью любви, которую Император проявляет..."

"Невозможно", - Императрица тут же нахмурилась, подсознательно говоря: "Мозги Юнь Чжэна, которого я знаю, не могут сравниться с мозгами Третьего сына. В 5 лет он даже не мог полностью написать свое имя. После этого он отправился на поле боя и не проходил уроки какого-либо достойного Имперского Учителя. Простой хам. Как он может быть опытен в управлении страной?!"

"Он хорошо скрылся. Знаешь ли ты, сколько старых чиновников сейчас сожалеет?" - Дядя по Материнской линии слегка покачал головой: "Завтра он отравится на северную границу. К сожалению, его тело болеет, иначе он подошел бы Имперскому Суду. Кроме того, какой ещё принц может сравниться с ним?"

"Ты это о чем?" - услышав это, Императрица чуть не упала со стула, недоверчиво бормоча: "Это невозможно, как такое возможно..."

В прошлом Третий принц был невероятно выдающимся, заставляя его страдать от ревности людей дворца.

Из-за того, что Хуанфу Юнь Чжэн был несмышленым, она бросила его, позволяя ему съесть суп с ядом, который должен был быть съеденным Третьим Принцем, от чего он и получил эту не полностью вылеченную болезнь, заставляя императора чувствовать себя виноватым. Это было благословением для семьи из матери и детей.

[п.п. С**ка, какое это благословение для Хуанфу Юнь Чжэна? Простите, тяжело было сдержаться]

Следовательно её Третий Принц рос безопасно и в здравии.

Но прямо сейчас её старший брат сказал, что способности сына, которого она считала щитом, действительно были велики, как у уважаемого ученого. Она столько лет не ухаживала за Хуанфу Юнь Чжэном. В течении последних нескольких дней он противоречил ей и она уже начинала бояться, что Хуанфу Юнь Чжэн идет в разрез с нею. Как могла Императрица принять это?

Императрица хотела стать Вдовствующей Императрицей в будущем, она не колебалась даже во время необходимости пожертвовать своим собственным сыном. Но кто бы мог подумать, что сын, которого она считала щитом, на самом деле был самым подходящим императором?

"Действительно ли болезнь Кронпринца не поддается лечению?" - снова и снова подтверждал Дядя по Материнской линии.

"Да. Его Величество позволил имперским врачам осмотреть его. Только члены Семьи Юй Долины Божественной Медицины смогут вылечить его. Однако члены семьи Юй постоянно отказывали дать Его Величеству лицо. Как они могут прийти осмотреть его?" - Императрица постепенно успокоилась.

"Кажется, твои отношения с Кронпринцем не могут быть восстановлены", - Дядя по материнской линии вздохнул: "Итак, Императрица, ты можешь только начать строить планы. На этот раз ты не можешь быть милосердной или снисходительной..."

***

Кронпринцу уже было 22 в этом году, но он все ещё не женился. Более того, у него также ещё не было женщин в его поместье.

Император всегда любил его. В этот раз он собирался на поле боя, поэтому он хотел позволить нескольким женщинам сопроводить его. Он выбирал очень осторожно, решая позволить Бай Чжэнь Чжэнь стать Имперской Наложницей Кронпринца.

Семья Бай держала военную мощь и могла присмотреть за Кронпринцем во время битв.

Чтобы сохранить равновесие сил, он намеревался позволить семье Е и Третьему Принцу породниться через брак.

Семья Бай и Семья Е не могли стоять на одной стороне.

Когда Третий принц услышал это предложение, он прямо закричал, что Император предвзят. Теперь Бай Чжэнь Чжэнь чуть ли не возглавляла ученых на земле и под небесами. Пока она стояла на твоей стороне, это было эквивалентно получению сердец ученых на земле и под небесами и, кроме того, удержанию военной мощи.

Кроме того, что была семьей людей с престижем и достоинством, а также высокоуважаемой в суде, что ещё можно было сказать о Семье Е?

Предвзято! Совершенно предвзято!

Третий принц почувствовал негодование и пошел искать Императора. Он не ожидал, что Бай Чжэнь Чжэнь уже будет там.

Бай Чжэнь Чжэнь была современной женщиной, как она могла позволить Императору указывать ей, особенно в вопросе женитьбы на инвалиде?

Понимал ли этот Кронпринц хотя бы доктрину значения? Понимал ли он поэзию, живопись и каллиграфию? Более того, она должна была сопровождать Кронпринца на войну?

Инвалид хотел сражаться на войне, так почему же она также должна была идти выбрасывать свою жизнь?

Она, Бай Чжэнь Чжэнь, не судила по внешности, или стала бы самой почетной женщиной под небесами.

[п.п. она не хотела становится святой, идя на войну со своим мужем и умирая там]

"Император", - ни рабско ни властно сказала Бай Чжэнь Чжэнь: "В моей собственности находится Современный Дом, первый под небесами Дом - моя собственность. Я знаю, что национальной казне не хватает денег. Пока вы издаете имперский указ, заявляющий, что более не будете вмешиваться в мой брак, я немедленно пожертвую 200,000 серебряных таэлей!"

Знаменитый на земле и под небесами Современный Дом на самом деле принадлежал ей? Имущество к югу реки самой богатой семьи, статус которой поднялся за последние два года. Второй сын этой богатой семьи неожиданно превратился в Бай Чжэнь Чжэнь. Третий принц внезапно поднял свою голову и взглянул на Бай Чжэнь Чжэнь.

http://tl.rulate.ru/book/16897/393303

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо 🐍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку