Читать Special Agent’s Rebirth: The Almighty Goddess of Quick Transmigration / Возрождение Специального Агента: Всемогущая Богиня Быстрой Трансмиграции: Глава 22 (4) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Special Agent’s Rebirth: The Almighty Goddess of Quick Transmigration / Возрождение Специального Агента: Всемогущая Богиня Быстрой Трансмиграции: Глава 22 (4)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Цзинчэнь, второй этаж Современного Дома.

"Мисс, этот ресторан действительно уникален", - сказала Мо Хэнь, глядя на так называемый 'диван', помещенный посреди второго этажа. Она посчитала его довольно знакомым. После долгого времени, она внезапно вспомнила: "Мис... Молодой Мастер, разве это не то, что вы..."

Разве он практически не такой же, как и тот, что в долине? Тем не менее этот не так красив!

Прямо перед концом предложения, она была прервана Е Шао Хуа: "Как может пирожное не заблокировать твой рот?"

Мо Хэнь съела немного пирожного, чувствуя себя огорченной и указывая на другие блюда на столе: "Молодой Мастер, это макароны, это мороженное, это сок..."

Наливая Е Шао Хуа сок, она представила ей блюда, восклицая: "Это действительно очень вкусно! Я не знаю, как хозяин ресторана может придумывать столько вкусных новинок. Я слышала, что этот ресторан, первый под небесами, также делает горячий горшочек. Мисс, у нас ведь будет время попробовать разочек, верно? Кстати говоря, я не понимаю, как вообще этот второй сын сумел додуматься до этого"

[п.п. просто, чтобы не путались, Второй сын (мастер) - хозяин ресторана Современный Дом, то есть это другая личность Бай Чжэнь Чжэнь]

Если бы не молодая мисс её собственной семьи, Мо Хэнь стала бы фанаткой этого второго сына.

Этот Современный Дом назывался так, поскольку это было место, где ученые обменивались друг с другом знаниями. Два года назад гость Современного Дома также лучше всех сдал дворцовые экзамены. После этого Современный Дом получил мгновенный успех.

За прошлые три года чиновники столицы привыкли искать там гостей, окружение там действительно было хорошим.

"Только кажется хорошим", - Е Шао Хуа покачала головой и, сделав небольшой глоток сока, указала на него: "Этот сок станет лучше после добавления в него фермента пектина. Если будет время, я дам тебе попробовать"

Бай Чжэнь Чжэнь не должна была быть хороша в современной химии, иначе она сделала бы его лучше, использовав фермент пектина.

Е Шао Хуа посмотрела на то, как ела Мо Хэнь. Ей не хотелось прикасаться к вещам на столе, но Мо Хэнь понравился этот новый опыт. На самом деле все здесь было обычным.

Она не знала что это за зверь такой, фермент пектина молодой мисс её семьи, но было слишком много странностей, о которых знала мисс и она не помнила их объяснений, даже если и спрашивала, поэтому она более и не спрашивала.

Е Шао Хуа, евшая великолепные обеды в Мишленских ресторанах современности, не была заинтересована в этих основных блюдах.

[п.п. Упоминание ресторана в справочнике — это уже указание на высокое качество его кухни. Если ресторан имеет одну звезду МИШЛЕН — это очень серьезная награда. Две звезды — блюда ресторана уже могут рассматриваться как произведения искусства. Три звезды имеют рестораны с авторской кухней величайших, зачастую потомственных шеф-поваров — гениев своего дела.

Звезды МИШЛЕН присуждаются каждый год. Раздаются очень скупо. И легко снимаются. В течение года не известные никому гурманы-эксперты путешествуют и оценивают рестораны. Но не интерьер, не сервис, не цену и не ее соотношение с качеством, не атмосферу — а именно кухню. Поэтому главное лицо в ресторане — это шеф-повар. Именно от него зависит, отметит МИШЛЕН своим вниманием заведение или нет.]

Когда Мо Хэнь закончила, они были готовы спуститься. Однако не ожидали, что второй этаж будет заполнен людьми.

"Съеденные на обед кислые сливы оставили легкость на моих зубах.

Банановые деревья окрашивают марлевые оконные экраны в зеленый.

День долог. Я без единой мысли просыпаюсь после полудня,

бесцельно наблюдая за детьми, ловящими падающие цветы ивы."

Прочитав стихотворение, человек не мог не вздохнуть: "Чтобы написать такое стихотворение, вторая мисс Бай действительно имеет великий талант. Мы далеки от такого уровня. Кроме того эта каллиграфия сочетает силу и мягкость, это действительно непросто сделать. Ваш титул самой талантливой женщины заслужен, модель для женщин"

Другие повторили его слова.

Услышав эти слова, Бай Цяньху был очень горд, приподнимая свою грудь. В поместье генерала была такая замечательная женщина. Кто теперь осмелиться сказать, что она была невежественной и безмозглой?

Е Шао Хуа не слушала, но Мо Хэнь позади неё услышала эти слова. Она не могла не взглянуть на стих, висящий в зале и прошептать: "Ничего великого в этом нет"

Это предложение было сказано очень тихо, но Бай Цяньху, с детства обучавшийся боевым искусствам, услышал его. Это был первый раз за последние несколько лет, когда он услышал, как кто-то смотрел сверху вниз на его сестру. В этот раз его темперамент поднялся: "Ты, злобный слуга(*), понимаешь ли ты значение этого стихотворения? И этот инновационный стиль каллиграфии, в этом мире кто ещё сумеет написать нечто подобное?!"

[п.п. * - написано слуга, а не служанка, поскольку здесь не описано, была ли Мо Хэнь одета в мужскую одежду, но поскольку Е Шао Хуа оделась как мужчина, вряд-ли бы она ходила с девушкой, поэтому, возможно, Мо Хэнь также была одета как мужчина, но это не точно]

Е Шао Хуа не появлялась перед людьми в течении трех лет. Кроме того, сейчас она была одета в мужскую одежду. Её маскировка имела уровень совершенства, поэтому она была уверена, что брат и сестра Бай не узнают её.

Мо Хэнь взглянула на Мисс её семьи и не могла не встать на защиту своей хозяйки: "Кто сказал, что никто не может написать такого? Я знаю одного такого человека!"

Услышав это, большинство присутствующих остановилось. Конкурентоспособная Бай Чжэнь Чжэнь также отложила свою кисточку и посмотрела на Мо Хэнь. С невероятно привлекательным лицом она проговорила: "Я не знаю, какой талант может?"

"Естественно, я говорю о самой талантливой женщине Цзинчэнь, Старшей Мисс Семьи Е, Е Шао Хуа!" - гордо проговорила Мо Хэнь.

От этих слов присутствующие любопытствующие ученые покачали головами. Как могла нынешняя Е Шао Хуа сравнится с Бай Чжэнь Чжэнь?

Бай Цяньху не был таким тонким, как эти ученые, он рассмеялся: "Старшая Мисс семьи Е? Тогда, пойди и спроси её, вдруг она осмелится выйти? Три года назад она проиграла в соревновании стихов против моей сестренки. Самая талантливая женщина Цзинчэнь? Это первый раз, когда вы пришли в Цзинчэнь? Разве вы не знаете, что титул самой талантливой женщины уже давно перешел в другие руки?"

Прошло уже три года с игры в Го и с тех самых пор Е Шао Хуа была в долине. За прошлые три года стихи Бай Чжэнь Чжэнь 'Принесите вина' и 'Река цветов' стали теми, что настолько сильно полюбились ученым и литературным личностям, что они не могли расстаться с ними и стали популярными по всей столице.

Не только это, её собственная инновационная каллиграфия Лю также широко понравилась общественности.

А её партитуры широко распространены на улицах, даже гроссмейстер имперского двора не осмеливается опрометчиво играть 'Гуанлин Сань'.

Более того, её задача Го, представленная в Современном Доме, все ещё не решена.

"Ты..." - каллиграфия мисс её семьи была восхвалена таинственным божественным мастером за её неповторимый стиль. Мо Хэнь не совсем понимала этого, но она видела каллиграфию мисс её семьи. Её кисть двигалась с героической силой и чрезвычайно выдающимся очарованием. Обычная каллиграфия людей не была столь же величественной и впечатляющей, как её.

Она только знала, что каллиграфия этой Бай Чжэнь Чжэнь была неплоха, но она не могла не восхищаться каллиграфией своей мисс!

"Щеночек", - Е Шао Хуа было не чего добавить. С 'па' она открыла свой складной веер и слегка сузила свои глаза, взгляд на её лице был благородным и безразличным: "Мы возвращаемся"

Даже если она была замаскирована, даже если она была одета в мужскую одежду, её деликатное лицо, похожее на то, что было изысканно нарисовано кистью, все ещё заставляло людей не осмеливаться смотреть прямо на неё.

Даже критиковавший людей Бай Цяньху не мог не обернуться, чтобы взглянуть на её лицо. Мужчина, выросший с таким лицом, не слишком ли это редко?

Всю дорогу назад Е Шао Хуа слушала болтовню Мо Хэнь. В конце концов, они, наконец, прибыли в поместье Премьер-министра.

По сравнению с передним двором, что три года назад был также занят, как рынок, поместье нынешнего Премьер-министра нельзя было сказать, что находилось в ужасном положении, но количество людей, появляющихся во дворе, было гораздо меньше.

Когда вернулась в поместье, леди была сопровождена в её будуар. Она переоделась в снежно-белое парчовое платье. На юбке были вышиты яркие и реалистичные цветы сливы, а сверху была красная муслиновая одежда. Весь человек мгновенно стал изящным и, идя шаг за шагом, походил на движущуюся картину, великолепную и угрожающую.

Не говоря уже о Мадам Е, даже Мо Хэнь, видевшая её каждый день, долго и глуповато смотрела на неё. Внутренне она чувствовала настороженность. Поскольку Мисс была даже ещё более привлекательной, чем три года назад, она не знала, какой гигант среди мужчин сумеет заслужить её.

Мадам Е была довольна Е Шао Хуа в кабинете Премьер-министра. Когда они стояли за экраном, Мадам Е указала своим пальцем в угол впереди и прошептала: "Видишь? Это Фан То. Лучший ученик дворцового экзамена, выдающийся, элегантный и совершенный. У него нет жен или наложниц. Он самый талантливый ученый Цзинчэнь. Твой отец постоянно хвалит его. Он также близкий друг твоего старшего брата. Соответствует ли он твоему вкусу?"

Услышав сказанное, Е Шао Хуа вздохнула, но не прервала страстной речи Мадам Е.

Потому как знала, что этот Фан То был членом секретной фондовой организации Бай Чжэнь Чжэнь и Фан То также знал, что второй сын, что был известен по всему миру и вторая мисс Бай в действительности были одним и тем же человеком.

Он видел инновационные идеи второй мисс Бай и её выдающийся талант. Как он мог увидеть её, старшую мисс семьи Е, что молчала в течении последних трех лет?

http://tl.rulate.ru/book/16897/384253

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Спасибо 🐍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку