Читать Special Agent’s Rebirth: The Almighty Goddess of Quick Transmigration / Возрождение Специального Агента: Всемогущая Богиня Быстрой Трансмиграции: Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Special Agent’s Rebirth: The Almighty Goddess of Quick Transmigration / Возрождение Специального Агента: Всемогущая Богиня Быстрой Трансмиграции: Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Получив уведомление, Е Шао Хуа отправилась в страну М.

Узнав, что Е Шао Хуа стала чемпионкой провинции, отец Е подумал о том, чтобы найти её и вернуть домой, но не ожидал, что Е Шао Хуа исчезнет. Он совсем не мог услышать о ней никаких новостей.

Постепенно, будь то семья Е или Нинчэн, практически все забыли о Е Шао Хуа на задворках своей памяти.

Два года спустя в Стране М родилась игровая компания Галактическая Сеть [Galaxy Network], разработавшая своего рода IT под названием Звездная Сеть [Star Network].

[п.п. Galaxy - море звезд, Star - звезда]

Была также игра, основанная на ощущениях мозговых волн. Хотя она все ещё находилась на стадии разработки, это все равно потрясло мир.

Никто не знал кем был закулисный лидер этой компании. Все знали лишь то, что эта Галактическая Сеть, просуществовав всего месяц, уже была первой на континенте М.

Даже лидеры IT-индустрии не могли отрицать, что эта компания Галактическая Сеть начнет новую эру сети, продвигая будущий век вперед.

Бесчисленные предприниматели хотели работать с этой компанией Галактическая Сеть, но не могли даже найти человека за кулисами.

Е Кэ в Китае также была в центре внимания.

Она возродилась на десятилетие назад, поэтому прошлые два года перепрыгнула прямо в столичный университет и с помощью трех передовых программ была успешно завербована Национальной Лабораторией.

Не только это, она также знала о финансовых изменениях последующих дней, поэтому контролировала акции, успешно приобретая несколько компаний во время изменений на финансовом рынке, наконец перенеся семью Е в столицу.

И, что самое главное, разработанное ею программное обеспечение было признано лигой хакеров.

В последние годы она была темной лошадкой делового мира, а также ослепительной звездой компьютерной индустрии. Сколько же ветеранов национальной лаборатории спрашивали у неё о разработанном ею программном обеспечении.

Все в Интернете говорили, что она была богиней нации.

Она Е Кэ.

В это время Е Кэ работала в топовой компьютерной компании столицы. Эта компания была крупнейшей компанией в Китае. На поверхности она ничем не отличалась от других компаний, но Е Кэ знала, что закулисным покровителем этой компании была Международная Федерация Хакеров. Главой компании был чемпион последнего глобального соревнования хакеров. Наиболее важным было то, что его отец был военным и политическим деятелем.

Если бы не воспоминания её прошлой жизни, она просто-напросто не знала бы, что эта выглядящая сдержанной компания имела такой ужасный фон.

В этом мире у неё были планы на то, чтобы иметь хорошие отношения с Гу Цзин Янем, менеджером компании.

У неё было все кроме крутого фона.

"Пятый Молодой Мастер, счастливого сотрудничества", - Е Кэ подписала документ. Некоторые любопытствующие люди взглянули в гостиную и возвратили свой взгляд после того, как ничего не увидели.

За последние два года Гу Цзин Янь был очень впечатлен ею. В конце концов, мудрость следующего десятилетия кристаллизовалась в ней. Люди не могли найти в ней ничего плохого. Поэтому Гу Цзин Янь и Е Кэ стали дружественными деловыми партнерами.

Е Кэ также беспокоилась о том, что Е Шао Хуа свяжется с Гу Цзин Янем, но она не видела, чтобы Е Шао Хуа и Гу Цзин Янь разговаривали в течении последних двух лет, поэтому она полностью успокоилась.

"Завтра соревнование по взлому, твой менталитет очень хорош", - несколько любопытно сказал Гу Цзин Янь.

"Организатор соревнования хакеров - Галактическая Сеть", - договорив до этого, глаза Е Кэ оживились: "Я хочу занять первое место. Люди Галактической Сети настолько таинственны, поэтому это единственный способ увидеть человека за кулисами"

Эта Галактическая Сеть не появлялась в её прошлой жизни. Е Кэ подумала, что это могло быть простым эффектом бабочки, вызванным её возрождением.

Она также изучила программное обеспечение, выпущенное Галактической Сетью и обнаружила, что не видела ничего подобного в своей предыдущей жизни и из её исследований ничего путного не вышло.

Можно было увидеть, что технологии, созданные Галактической Сетью намного превзошли её и даже превзошли альянс хакеров. Поэтому она знала насколько ужасна Галактическая Сеть.

"Первое место?" - Гу Цзин Янь глубокомысленно улыбнулся: "Ты уверена?"

"Конечно", - в этот раз Е Кэ ответила очень быстро. Она не сказала ему, что знала содержание этого соревнования по взлому. Её ум был по-прежнему наполнен мудростью десятилетия глобального взлома.

Она уже стала хакером номером один в Азии. Никто бы и не подумал, что Е Кэ, которую практически не признавали два года назад, была гением.

Хакеры других стран были ошеломлены китайской нацией.

В глобальном конкурсе хакеров, слыша имя Е Кэ, практически все смотрели в сторону Е Кэ, давая Е Кэ сильное чувство превосходства.

Соревнование взлома отличалось от других соревнований. У каждого участника была отдельная рабочая комната. В каждой рабочей комнате была камера, чтобы показать справедливость игры. Разницей было то, что каждый игрок мог привести кого-нибудь в качестве зрителей.

Е Кэ привела членов семей Е и Фу, а также пригласила Гу Цзин Яня.

Она уверенно указала на окно зомби на экране компьютера и сказала всем: "Это игра в наступление и оборону. Как вы можете увидеть, я использовала эту уязвимость ядра, чтобы выполнить удаленный код, а затем атаковать систему надстройки браузера звездной сети. Когда другие участники нашли меня сквозь эту уязвимость, я уже выиграла 11 очков, так что первое место определенно будет моим"

Члены семей Е и Фу не могли понять что она сказала, пока Фу Цзя Чэнь несколько потерянно взглянул на Е Кэ.

Гу Цзин Янь мог понять это. Он взглянул на экран, а затем внезапно покачал головой: "Мисс Е, не радуйся слишком рано"

Именно в это время внезапно прозвучал сигнал тревоги, установленный Е Кэ, кто-то коснулся её IP?!

Как такое могло быть?

Е Кэ не могла поверить в это. Использованные ею брадмауэр и удаленный код были лучшими из её прошлой жизни. Официальному соревнованию потребовалось два года, чтобы усовершенствовать его и, наконец, бесплатно опубликовать на официальном сайте.

Такой близкий к идеалу брадмауэр, даже если он будет установлен сейчас, среднему человеку понадобится некоторое время, чтобы атаковать его.

"Будьте уверены, мой брадмауэр идет вместе с вирусом. Хочешь атаковать меня, но ты все ещё неопытен. Разве ты не знаешь, что в мире существует такая вещь, называющая себя рыбалкой?" - Е Кэ с намеками на гордость и насмеши в своем голосе тут же положила свои руки на клавиатуру. Ты ещё слишком молод, если хочешь атаковать этот брадмауэр.

Она была очень уверена в своем брадмауэре. Она не паниковала и без колебаний использовала своего троянского коня.

Осталась последняя минута.

На доске с результатами Е Кэ занимала первое место с 11 очками.

Тем не менее, это тут же изменилось, когда код на рабочем столе Е Кэ исказился до сумасшествия и захваченный ею браузер был использован в качестве трамплина для прямого вторжения во внутренний браузер!

И, как если бы этого было недостаточно, её экран компьютера стал черным и из неоткуда выпрыгнули белые буквы КО!

Е Кэ резко повернула голову, первое место на доске с результатами уже было занято кем-то другим.

Y, 19 очков.

Увидев это, Е Кэ не могла не прикусить губы, не веря в это: "Y? Как это может быть Y? Как он может быть на соревновании хакеров?!"

Соревнование хакеров имело возрастное ограничение, в нем могли участвовать лишь люди моложе 25. Более того, они могли участвовать только раз в жизни.

Y также установил тенденцию в мире хакеров. Все подсознательно думали, что люди с такой технологией не будут молодыми и возможно Y был бывшим чемпионом одного из соревнований хакеров.

Она не ожидала, что этот Y был не только молод, но и никогда не участвовал в соревновании хакеров!

"Y действительно Y", - Гу Цзин Янь, казалось, ожидал такого результата, поэтому не был удивлен.

В конце игры вошел учитель Национальной Лаборатории. Е Кэ была на втором месте, это также было хорошим результатом.

Услышав слова Гу Цзин Яня, он выразил свое сожаление и кивнул: "Да, молодежь сейчас невероятна. 19 очков. В прошлый раз, когда я видел такой результат, это был третий молодой мастер? Я думаю, этот Y определенно будет завербован Галактической Сетью. Его будущие достижения безграничны"

"Самой важной целью хакеров является создание нового сетевого мира и программирование наиболее совершенного программного обеспечения". За последние два года Е Кэ создала множество программ для семьи Е, ставя семью Е в топ-100 мира, и это всего в 19 лет. Она уже была чудесным существованием для среднего человека.

Она была очень успешной во всех аспектах. Е Кэ, естественно, была крайне тщеславной: "Я не отрицаю навыков хакерства Y, но это не значит, что у него есть достижения в программировании. В этом мире никогда не хватало гениев в хакерстве, но только один человек может действительно стать пиковой фигурой в мире хакеров"

Её достижения не были тем, чего могли достичь другие, даже в нескольких жизнях. Y также талантливый хакер, но не более того. Если все было так, как она думала, тогда её одной было достаточно, чтобы раздавить Y.

http://tl.rulate.ru/book/16897/376158

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Очень хороший перевод и история интересная, жду продолжения 😊
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Большое спасибо ~^^
Развернуть
#
Эх... Чем больше поднимаешься в положении, тем больнее падать
Развернуть
#
Сама знает что в пж она не смогла поступить в лабораторию самостоятельно и просила чтобы ее добавили туда через отношения (хотя и не добавили). Она и правду думает что забрав чужие достижения (из пж) она лучше? К тому же, она неблагодарная, очень гордая и тщеславная, что и приведет к потери. И говорят о положении то да. Особенно из-за собственной глупости и жадности.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо 🐍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку