Читать A Wild Last Boss Appeared! / Шальной последний босс появился!: Глава 27: Шальной Козерог Появился :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Wild Last Boss Appeared! / Шальной последний босс появился!: Глава 27: Шальной Козерог Появился

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 27: Шальной Козерог Появился


 

 

"Хорошо, давайте сегодня пойдем осматривать достопримечательности. Гуляйте по столице, как вам угодно, но не доставляйте никаких хлопот.”(Люфас)

 

Рано утром я сказал Дине и остальным, что мы ненадолго остановимся в столице. Меня интересовала страна, основанная Мераком. Я также был обеспокоен смешанной фракцией, которая находилась в той же ситуации, что и я.

Самое главное, мне нужно было проверить, кто находится внутри Мерака, поэтому мы не могли уйти слишком рано. Узнав, что Мегрез был жителем этого мира, я частично сдался, но не чувствовал на 100% что так будет и с другими.

Вопрос был в том, как с ним связаться... в отличие от Мегреза, мне нужно было учитывать тот факт, что он не отрекся от трона.

 

В конце концов, это была страна флюгелей, чья продолжительность жизни была другой. В отличие от Сувелла, где было много различных гуманоидных рас, эта страна полностью состояла из флюгелей. Если бы не было много антипатий, не произошло бы смены политического режима за эти двести лет. Другими словами, с ним было сложнее найти компромисс, чем с Мегрезом, вышедшему на пенсию.

 

"Одиночное действие... не наблюдается проблем для оценки боевой мощи.”(Весы)

"Осмотр достопримечательностей...куда бы мне пойти?”(Овен)

 

Весы и Овен не имели особых предпочтений, но всё же с энтузиазмом осматривали достопримечательности. Нет, всё же я не могу сказать, - в восторге Весы или нет. С другой стороны, Дину было легко прочитать. На её лице можно отчетливо наблюдать радостное выражение.

 

"Звучит неплохо. Я проверю ситуацию с белокрылой фракцией. Возможно, я найду что-нибудь интересное.”(Дина)

 

Мне было трудно проверить белокрылую фракцию, поэтому для Дины будет лучше сделать это вместо меня. Действия по одиночке рассеивают нашу боевую мощь, но не стоит беспокоиться о них, даже если они столкнутся с небольшой опасностью.

 

Даже если Семь Светил нападут, они легко смогут отразить их атаку. Весы и Овен обладали подходящими боевыми способностями. Что касается Дины... я не знал всей её силы, но она была достаточно умна, чтобы обезопасить себя, так что не было нужды беспокоиться. Кроме того, она могла телепортироваться, поэтому легко переместится ко мне при возникновении опасности.

 

"Тогда расходимся. Местом встречи будет эта гостиница.”(Люфас)

Произнеся эти слова, я покинул гостиницу. Вскоре Дина ушла в неизвестном направлении. Овен побежал в противоположную сторону. Весы ... О, она снова полетела на реактивном двигателе. Я сказал ей не использовать его, так как он был слишком шумный. Мне совсем не понятно, что с ней делать.

Теперь, стоит ли мне осмотреть город?

 

Я вышел из гостиницы и побродил по улицам. Я не чувствовал, что привлекаю к себе внимание окружающих. Однако, накинув красный плащ, закрывавший все мое тело, я, естественно, привлек не нужные взгляды, поэтому смирился. Было бы неплохо иметь немного лучшую маскировку, чем эта.

 

Учитывая, что Люфас-женщина, может мне стоит носить мужскую одежду? В душе я все равно мужчина, так что вряд ли это покажется неестественным. Хмм? О, хотя, это была на удивление хорошая идея. Мне стоит позже создать с помощью алхимии комплект мужской одежды.

 

"...Хмм?”(Люфас)

 

Пройдя некоторое время, я заметил окруженное колоннами здание, напоминающее греческий храм. Хотя он выглядел как храм, его цвет был абсолютно черным. Черный как смоль храм внушал мне зловещее чувство, но любопытство взяло верх. Поэтому я остановился у него и решил зайти.

 

Интересно, они поклоняются злому богу или еще кому-нибудь? Что-то у меня странно волнующие ощущения.

 

Что касается божеств этого мира, Аловенус была богиней-создательницей, а также единственным божеством в этом мире. Хотя демоны и обмолвливались порой о своей связи с богиней, они не имели ничего общего с ней. Они, вероятно, использовали ее имя для настраивании гуманойдов и людей против Аловенус.

 

Было также пять ‘драконов’, управляющих атрибутами, отличных от металла и воды, которыми непосредственно обладала сама Аловенус. Однако они никогда не появлялись в игре. Кроме онлайн-версии, даже в TRPG и консольных играх их не было. Они были, возможно, ненастоящими существами, по которым было выпущенно официально только несколько постеров за всё время существования игры.

 

Так чему же здесь поклоняются? Это какая-то отдельная религия? А может, это вовсе и не храм?

 

Когда я прошел мимо других верующих и вошел в помещение, то увидел внутри идола.

(Идол - кому поклоняются/почитают)

Её волосы доходили почти до талии.

Чёрные как смоль крылья.

Неповторимое чувство стиля - пальто поверх её платья.

 

Это, несомненно, был я - Люфас Мафаал. Со странным выражением лица я посмотрел на свою статую.…

 

 

“Эта статуя…”(Люфас)

"О, Какая редкость. Вы путешественник?”(Служитель храма)

 

Нежный голос заговорил с шокированным мной. Когда я перевел взгляд на него, передо мной стоял улыбающийся юноша с красновато-черными крыльями. Его лицо не было ни красивым, ни уродливым, скорее средним.

В отличие от прекрасных эльфов, флюгели по стандарту имели обычную внешность и лица. Нельзя сказать, что стандарты красоты флюгелей не были высокими по сравнению с людьми, но все же среди них бывали и некрасивые личности. Тем не менее, поскольку стандарты красоты флюгелей основывались на цвете крыла, а не на чертах лица, никто не обращал особого внимания на лицо, конечно, если оно не было слишком уродливым. В такой ситуации юноша с обычным лицом и красновато-черными крыльями...ну, у него, должно быть, трудная жизнь.

 

“Вы очень удивились, увидев эту статую, верно?”(Юноша)

“Да, я удивлена. Этот храм поклоняется пресловутому печально известному Правителю?”(Люфас)

Услышав мой ответ, парень с типичным лицом помрачнел.

Что? Он расстроился, потому что Люфас начали критиковать? Я просто говорил правду о себе. Было смешно ему расстраиваться из-за такого. Пока я размышлял в таком ключе, из меня чуть ли не вырвался наружу странный смех.

 

"Действительно, для внешнего мира Люфас-сама была злым захватчиком. Но для нас она была спасительницей.”(Юноша)

"О...расскажите мне об этом.”(Люфас)

 

Каким-то образом эта страна... или, скорее, впечатление на меня смешанной крылатой фракции отличалось от остального мира. Я хотел услышать больше о её истории. Я подумал, что это поможет мне лучше понять Люфас.

 

"Знаете ли вы, что флюгели обеспокоены белизной своих крыльев?”(Юноша)

"О, я хорошо это знаю. Поскольку флюгели считались потомками ангелов, белые крылья считаются уникальной гордостью расы?”(Люфас)

“Да. Однако, не каждый Флюгель рождается с белыми крыльями. Есть такие, как я, у которых крылья разного цвета.”(Юноша)

 

В стандартах красоты флюгелей преобладал цвет крыльев, затем следовали формы крыльев. Лицо и тело считаются второстепенными, поэтому люди с крыльями разных цветов подвергались дискриминации.

Тем не менее, совершенно чисто белые крылья - крайне редки. Большинство из них были слегка серыми, в качестве стандарта использовались слегка сероватые крылья. Возможно, светло-серый считался для них сносным.

И наоборот, чем темнее цвет, тем больше отчуждения. Конечно, о моих черных как смоль крыльях не могло быть и речи. Кроме того, крылья как его, смешанные с другими цветами, также автоматически отвергались.

 

"Наше положение было ужасным. В настоящее время у нас хоть есть город, в котором можно жить, и определенное качество жизни, но раньше наша жизнь была очень невыносима. Другие флюгели даже не считают меня товарищем. Когда я шел по улицам, на меня тыкали пальцем и дразнили. Люди с похожими условиями держались вместе. Еще тогда я жалко жил в трущобах. Вы можете в это поверить? Поскольку наши цвета Крыльев разные, мы не могли получить работу и должны были голодать.”

 

То, что он сказал, не было уникальным для флюгелей. Люди дискриминировали других из-за незначительных вещей, думая, что они будут оправданы из-за групповой психологии.(п.п. Короче они - стадо)

Когда человек находится в более высоком положении, даже добрые люди могли легко стать злыми.

Двадцать один субъект Стэнфордского тюремного эксперимента - были случайным образом назначены охранниками или заключенными. В результате охранники, находившиеся у власти, превышали свои полномочия и издевались над студентами, игравших роли заключенных, выходя за рамки служебного долга. В конце концов, всего через шесть дней эксперимент был прерван из-за психологической травмы заключенного-студента. Он отказывался продолжать, утверждая: "Это отличается от того, что было согласовано ранее.”

 

И это несмотря на то, что они знали, что заключенные невиновны, и что это был всего лишь эксперимент. Другими словами, когда люди считают, что их превосходство оправдано, даже добрые люди становились злыми. В каждом было это качество.

В результате дискриминация усилилась в соответствии с легко заметной разницей в цветах крыльев. Так же многие флюгели продолжали утверждать, что они прямые потомки ангелов. Всякий раз, когда я слышал эту историю, она казалась шокирующей.

Потомки ангелов... услышав это, я остолбенел.

 

“Мы жили в страхе каждый день, прячась в тени. Те времена были по-настоящему ужасны .... Но она была другой.”(Юноша)

 

Он поднял голову и заговорил с сильной тоской:

"У нее были черные крылья, но она была красивее всех. В отличие от тех из нас, кто мог только съеживаться от страха, она доказала ценность своего существования собственной силой. Затем она господствовала над народами, запрещала дискриминацию флюгелей и относилась к нам как к людям.”(Юноша)

 

Аа, да. По ощущениям, когда тебя так прямо хвалят, даже как-то неловко.

Мне не понравилось, когда меня так хвалили, тем более так часто.

 

“Благодаря ей мы смогли вернуть нашу гордость. Наше существование не жалкое ... Мы можем гордиться тем, что мы флюгели, даже с крыльями разных цветов.”(Юноша)

 

“Не слишком ли это возвышает её? Вы забыли, что Двенадцать Райских Звезд под руководством Люфас отняли у вас родину?”(Люфас)

“Я не забыл. Скорее, я думаю, что мы пожали то, что посеяли. Предав Люфас-сама, свергнув её, а затем глупо позволив демонам вернуться. Я думаю, это довольно милосердно, что нас всех еще не убили.”(Юноша)

 

...Ах, такой поворот событий был довольно плох. Я ясно чувствовал ненависть, исходящую от этого пылкого человека. Такого уже было достаточно, дабы он показал свое недовольство подозрительному путешественнику.

 

И все же я должен был слушать.

Его… нет, гнев, зреющий в сердцах жителей этого города.

 

“А разве эти слова не будут считаться оскорблением короля Мерака... что вы думаете о своем короле?”(Люфас)

 

Мой вопрос ошеломил его. В следующее мгновение его глаза резко изменились и похолодели от ледяной ярости. Она покрылась чистым льдом, так как не было выхода гневу. Однако, если бы король был сейчас перед ним, он легко вспыхнул бы. И тогда парень ответил без колебаний:

 

"Он самый паршивый, глупый король... когда его называют героем или как там его, то от такой чуши мне искренне становиться смешно.”(Юноша)

 

 

 

 

Овен шел один по темным улицам. У него не было ни четкой цели, ни чего-то, что ему хотелось посмотреть. Поскольку делать ему было нечего, он просто бесцельно бродил по городу.

 

Во-первых, счастье для Овна означало служение своему хозяину. В настоящее время то, что было полезно его господину, имело более высокий приоритет, чем что-либо еще. Для господина, которого он не видел два столетия, он хотел сделать что-то, показывающее свою преданность. Он не возражал бы пройти лишнюю милю ради её достижения.

Вот почему он не был заинтересован в прогулке по городу. Сейчас он предпочел бы вернуться к своей госпоже.

 

Но я не хочу мешать.

 

Люфас, очевидно, сильно заинтересовалась этим городом. Однако Овен не мог также интересоваться им, городом, основанным героем, предавшим Люфас. Напротив, он предпочел бы  прямо сейчас весь его сжечь. Но поскольку его хозяйка велела только прогуляться, он повиновался, не доставляя хлопот.

Поэтому Овен мало что мог поделать. Самое большее - не мешать хозяину осматривать достопримечательности и устранять всё, что может встать на пути.

В частности, Семь Светил. Возможно, они что-то затевают в этом городе. Вернее, у них не было причин не делать этого.

Оставшиеся в живых из Семи Героев - Мегрез, Мерак и Бенетнаш - были самыми сильными бойцами среди гуманоидов. Демоны не могли доминировать в мире из-за их существования. Вот почему Марс из Семи Светил манипулировал Овном, дабы напасть на Сувелл. Поэтому они не могли оставить и эту страну в покое.

 

И вот, сейчас мы здесь.

 

Овен чувствовал, что кто-то позади следует за ним. Нет, этот человек намеренно раскрыл свое присутствие, сообщив ему о себе? Скорее всего, он, вероятно, хотел поговорить один на один. В таком случае вполне можно согласиться с его приглашением.

 

Овен шел по улицам в поисках безлюдного просторного места. Наконец он добрался до заброшенной площади.

 

Парк...?

Обычно здесь играли дети, но сейчас никого не было. Была не поздняя ночь, так что у людей не было причин избегать этого места.

Анти-человеческий барьер?

 

Среди семи атрибутов этого мира, атрибут Луны включал магию, позволяющую держать людей на расстоянии от необходимых мест. Это была простая, но удобная магия, благодаря которой можно было избежать встречи с нежелательными противниками. Эта магия в особенности ценилась искателями приключений.

Двести лет назад Люфас часто ворчала, как было бы хорошо, если бы она тоже могла ей пользоваться. Даже если она не могла использовать ею сама, вокруг нее были Двенадцать Райских Звезд, которые и дополняли её отсутствие. Особенно это относилось к магии, которой она не владела, и которую дополняли Стрелец, Дева и Козерог.

 

Стрелец отвечал за наступательную магию, в то время как Дева за восстановление и поддержку. Наконец, вмешательство и магия помех были тем, в чем преуспел Козерог.

 

“Выходи уже, Козерог. Это ты, да?”(Овен)

 

Пока Овен говорил, пустое пространство начало колебаться. Сразу же после этого, как знойный туман, появилось дьявольское существо. Это был гетероморфный монстр с козлиной головой, человеческим торсом и крыльями летучей мыши. Нижняя часть его тела колебалась, будто была не настоящей.

 

Один из Двенадцати Райских Звезд — Козерог.

 

Как у существа, которого легенды считали олицетворением дьявола, его темные глаза зловеще сияли, смотря на Овна.

(Иллюстрация автора)

 

 


 

※ Примечания автора: разница между драконами и уроборосами ※

Драконы (ドラゴン) этого мира в основном похожи на западных драконов (竜). Существует два типа—летающие драконы и обычные драконы. Они самые сильные магические звери, которые произошли от динозавров, не вымерших в этом мире. Эти сверхсильные динозавры, мутировавшие под действием маны, превратились в волшебных зверей. Естественно, они стали неуправляемыми монстрами.

Уровень зависит от источника эволюции. Дракон, эволюционировавший из T-Rex, превысил бы уровень 700. Даже демоны их не трогают. Однако их население невелико, насчитывается менее ста особей. Они находятся под угрозой исчезновения. При столкновении с ними необходимо быть готовым к смерти. Если бы больше половины людей имели "черные перья", драконы сбежали бы. Так как жизнь можно спасти, избегая столкновений.

 

Уроборос (龍) - восточные драконы с длинными телами. Они были созданы самой богиней. Их было всего пятеро, и каждый из них обладал каким-то атрибутом, отличным от металла и воды, которыми управляла сама богиня. Их уровни неизвестны, но скорее всего 1000-ый, поскольку они управляют системой мира. Божество-хранитель Сувелла, Водяной дракон Левия, было имитацией, созданной Мегрезом на основе этих легендарных уроборосов. Конечно, поскольку водой управляет сама богиня, таких уроборосов - нет.

 

Динозавры (恐竜) даже не монстры, а просто нормальные животные. Несмотря на это, они очень сильны. Даже без навыков и магии они могли убивать демонов. У них низкий интеллект. Они опасные существа, которые нападают на все, что перед ними, независимо от гуманоидов, демонов, магических зверей или даже других динозавров. Однако их число сократилось более двухсот лет назад. Сейчас лишь немногие где-то живут. По каким-то причинам они не охотятся на черных птиц, даже убегают от них.

 

Ворон: "Даже драконы и динозавры боятся нас, мы самые сильные?”

Черный голубь: "Верно.”

 

 

※ Заметки ※

Демоны (魔神族) в этом романе буквально называются “демоническим Божьим племенем”. Поскольку Аловенус является единственным истинным божеством, демоны больше похожи на ложных богов.

 

TRPG (настольная ролевая игра) - это форма ролевой игры (RPG), в которой участники описывают действия своих персонажей посредством речи в соответствии с установленной формальной системой правил.

 

Цвета крыльев(明度) - чем ниже яркость, тем ближе их цвет будет к черному. Поэтомуу чем ярче крылья, тем они белее и ты более популярен.

 

Стэнфордский тюремный эксперимент (スタンフォード監獄実験) был экспериментом в области социальной психологии 1971 года, в котором предпринималась попытка исследовать психологические эффекты воспринимаемой власти, сосредоточившись на взаимодействии между заключенными и тюремными служащими.

 

Тепловая дымка (陽炎), также называемая тепловым мерцанием, относится к низшему миражу, испытываемому при просмотре объектов через слой нагретого воздуха.

 

Драконы (竜) в этом переводе относятся к западным драконам, обычно изображаемым как четвероногие, крылатые, огнедышащие существа. Эти драконы произошли от динозавров.

 

Уроборос (龍) - древний символ, изображающий змею или дракона, поедающего собственный хвост. Технически, оба 竜 и 龍 обычно переводятся как "драконы".

http://tl.rulate.ru/book/16653/531291

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
гуманойдов пишется через "и"
сноска "Идол - кому поклоняются/почитают" это для кого?
coat over her dress - или у меня глюки, или на картинке не пальто, а плащ
"Люди с похожими условиями держались вместе" v__v
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку