Читать A Wild Last Boss Appeared! / Шальной последний босс появился!: Глава 26: Спящая Люфас :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Wild Last Boss Appeared! / Шальной последний босс появился!: Глава 26: Спящая Люфас

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 26: Спящая Люфас


 

"И что ты собираешься делать в этой ситуации, Весы?"(Люфас)

"Мы благополучно прибыли в город. Я считаю, что нет никаких проблем, Хозяйка."(Весы)

"Ты шутишь? Это большая проблема."(Люфас)

 

Весы благополучно доставили нас в страну Гьяллахорна. Действительно, мы прибыли, но способ передвижения стал проблемой. Она привезла нас сюда с помощью навыка "Реактивный двигатель", но сейчас была поздняя ночь. И в такое время она предпочла двигаться с ревом реактивного двигателя. Нетрудно было себе представить, как от шума просыпаются разгневанные люди. В результате горожане, выходившие из своих домов, смотрели на нас с подозрением.

 

А, серьезно. Уже так поздно. Извините.

 

"Ты не должна так делать, Весы. Если ты будешь так шуметь в такое время, то разбудишь спящих людей."(Овен)

"Нет проблем, Овен. Согласно моему анализу, боевая мощь проснувшихся людей не представляет угрозы. Я справлюсь одна. Они не являются препятствием для Хозяйки."(Весы)

"Нет, все не так.…"(Овен)

 

От диалога между Овном и Весами мне захотелось схватиться за голову. И что мне делать? Эта горничная голем не имела ни малейшего понятия о том, что доставляет неприятности. Было ли это из-за того, что в игре она принимала участие только в сражениях, и поэтому её суждения были связаны только со стороны боевой мощи и угроз? Если то была игра, что же тогда происходило в этой реальности. Независимо от того, в игре же, сколько ни шуми по ночам, NPC не просыпались. Похоже, что в реальности Весам не хватает опыта.

 

"А, кто вы..?"(Мужчина)

 

Когда мы оказались в центре внимания, снами заговорил мужчина лет под сорок. Долголетие было отличительной чертой флюгелей, ведь они оставались молоды большую часть своей жизни. Этому же мужчине, вероятно, было около тысячи лет. Его крылья были тускло-серыми, так что его нельзя было назвать красивым. И не только он, у всех на этой улице крылья смешанных цветов. Но не было ничего схожего с моими черными как смоль крыльями, но были и другие, близкие к синему или красному. Это был город смешанной фракции.

 

"Ах, извините. Нам очень жаль за шум в такое время. Я странствующий торговец, Дина. Мы остановились в этом городе и по ошибке разбудили вас. Извините за неудобства. Приношу свои глубочайшие извинения."(Дина)

"Тоже странствующий торговец, Суфал. Извините за беспокойство."(Люфас)

"Хм. Странствующий торговец, Овен."(Овен)

"Голем, сопровождающий этих троих, Коперник IV."(Весы)

 

Мы представились дяде флюгелю и извинились. Чтоб его, снова я на автомате извергаю такие высокомерные слова даже в такое время.

И Весы, не читая настроения, произвольно поставили себе странную профессию и псевдоним, который звучал как для человека из стендап-сценки. Что ж, это всё же лучше, чем использовать её настоящее имя. В отличие от Овна, внешность Весов не изменилась, поэтому использование настоящего имени выдаст её личность. Но она не Коперник.

 

"О, так вы торговцы? Какой оригинальный способ попасть в город."(Мужик)

 

Дядя, не нужно так стараться, чтобы сделать нам комплимент. Мы знаем, что нашему появлению не хватало здравого смысла, поэтому не будет плохим, если позлишься на нас.

 

Но он сё же встретил нас улыбкой, лишенной гнева.

 

"Вы, должно быть, устали после долгого путешествия. Мой дом по совместительству работает как гостиница. Если вы не возражаете, пожалуйста, оставайтесь на ночь."(Мужик)

 

Услышав успокаивающие слова дяди, мы с Диной переглянулись. Несмотря на то, что он был обеспокоен нашим странным поведением, он представил гостиницу с улыбкой вместо того, чтобы сердиться. Какой приятный человек. На меня это произвело странное впечатление, и я последовал за дядей в гостиницу.

 

Эта гостиница ... что... сделана из мрамора?

 

Нет, не только гостиница. Каждое здание в этом городе было сделано из мрамора. Они красиво отливали неповторимым блеском. Казалось, что в этой стране хорошо развивается искусство мраморного строительства. Возможно, есть алхимик с хорошим мастерством.

 

"Сколько за одну ночь?"(Дина)

"Двадцать пять эру за одну комнату."(Мужик)

 

На вопрос Дины он ответил очень честно. Двадцать пять эру равнялись пяти тысячам иен. Это было на удивление дешево, учитывая, что нас было четверо. Мы без колебаний заплатили и нас отвели к нашим номерам.

 

"Это наша комната. Пожалуйста, не торопитесь."(Люфас)

 

Комната была вся из мрамора, поэтому было несколько неудобно. Но всё же не обошлось без внимания к клиентам. На полу был расстелен мягкий ковер, а на столике стояла ваза. Мы должны быть благодарны, что блягодаря им комната не сверкает на все 360 градусов.

 

"Давайте подумаем о встрече с Мераком завтра, а сейчас просто поспим. Овен уже вон, задремал."(Люфас)

"Ага."(Дина)

 

Было уже очень поздно. И хотя в это время мы прилетели с оглушительным грохотом, лучше было бы сейчас лечь спать.

 

Несмотря на голема - Весов, Дину, которая спала непонятно когда, и меня, геймера, который играет обычно всю ночь, Овен уже был очень сонным. Но так как он не мог уснуть раньше меня, он изо всех сил старался не заснуть. На него было грустно смотреть.

 

Не то чтобы я возражал, если он уснет раньше меня. Было ли необходимо заставлять себя бодрствовать из-за наших отношений господина-слуги?

 

"Тогда Спокойной ночи."(Люфас)

"А, Спокойной ночи."(Дина)

 

Мы с Диной легки в постели и закрыли глаза. Матрас был немного жестковат, но именно таким и должен быть мир фэнтези. Весам не хотелось спать, поэтому она встала в углу комнаты. Что ж, големам всё равно не нужен отдых. Она даже охраняла гробницу сто девяносто лет. И все же ей стоило попробовать поспать, если она, конечно, может заснуть.

 

И я погрузился в сон.

 

 

 

— Кто это? Кто-то сердито кричал неприятным голосом, в котором не было и следа доброты.

 

Белокрылый мужчина, отец, кровный родственник, сердито кричал на молодую девушку. Родитель рассердился на ребенка. В этом не было ничего особенного, так как большинство людей испытали это на себе. Но обычно, когда кто-то искренне думал о ребенке - не было настоящей ярости. Где бы он ни находился, даже если в нем и было какое-то внутреннее негодование, родитель не будет так поступать из-за своего эгоистичного гнева.

 

"Ты! Соседские дети сказали, что ты снова их обидела! Разве я тебе не говорил?? Не причиняйте вреда другим!"(Родитель)

"Но, папа, они же сделали это первыми. Они бросали в меня камни. Я просто хотела защитить себя…"(Ребенок)

"Заткнись!"(Родитель)

 

Пронзительный крик отозвался эхом. Молодая девушка понимает, что скоро начнется насилие от такого существа, известным как "отец". Так было всегда. Этот человек никогда не слушал историю с её стороны.

 

 

Он вел себя как отец, наказывающий своего ребенка за проступки, но на самом деле он думал только о себе. Так что, если у него плохое настроение, он отыгрывается на ней. Успокаивающие слова для ребенка, ещё ни разу не срывались с его губ. Всё дело было в его самооценке. Если девушка что-то вытворит, его репутация может упасть. Вот почему он всегда ругался и кричал, как идиот.

 

"Не помню, чтобы я тебя так воспитывал! Или ты хочешь мне сказать, что мое воспитание не правильное!? Аа!?"(Отец)

 

Соглашаясь с пронзительным голосом мужчины, девушка подумала: "Вот так всегда."

Я не помню, чтобы меня вообще воспитывал этот человек.

 

Единственное, что она когда-либо получала от него, были оскорбление и жестокость. Не правильное воспитание? Ха, он сам был полон ошибок. Или, скорее, не было воспоминаний о том, что он когда-то поступал правильно.

 

"Нет родителей, которые не любили бы своих детей."(Отец)

 

Это была обычное красивое высказывание, сказанное кем-то, кто был центром родительской любви и ничего не знал о других ситуациях.

Было много родителей, которые не любили своих детей.

Потому что они были нежеланными, раздражающими или шумными.

И потому что её крылья были черными...

 

Любовь уходила по таким простым причинам.

По крайней мере, эта девушка никогда не получала любви от этой мерзости под названием "Отец".

 

"…Лжец."(Ребенок)

 

Пробормотав одно слово, девушка выбежала из комнаты.

 

Я больше не хочу слышать его голос. Больше нет смысла с ним разговаривать.

 

Это кто-то другой.

Это просто кто-то другой, просто случайный родственник и не больше.

 

Вот поэтому мне не должно быть печально или больно.

Эти капли воды, стекающие по моим щекам, определенно не слезы.

 

Она бежала.

 


Она не знала, куда бежит, но бежала так далеко, как только могла.

В этой деревне для неё не было места.

 

Чёрные крылья анафемы - только потому, что её крылья были чёрными, её не подпускали близко, обижали, дискриминировали.

Хотя они не были заразными, в неё бросали камни. Если бы она защищалась, её бы обвинили в обратном.

 

Её единственным союзником была мать. Но её мама была больна, поэтому девочка не хотела, чтобы она волновалась напрасно. Но даже в этом случае мать была её единственным спасением. Если бы не она, она давным-давно покинула бы это место.

 

— Почему я должна это испытывать? Просто потому, что у меня другой цвет крыльев. Почему?

 

Кроме неё, были и другие флюгели, чьи крылья не были белыми. В месте, лишенном солнца, в месте, похожем на грязные трущобы ... люди в тех же обстоятельствах жили вместе.

 

Было бы иначе, если бы она осталась здесь. Но если она покинет дом, то существо с названием "отец" может что-то сделать с её матерью. Возможно, его насилие станет направлено на неё.

 

—Почему мир так несправедлив? Почему я должна быть такой несчастной?

 

Она не могла не проклинать богов.

Наш великий Создатель, где же твоя любовь?

Если и правда есть Бог, любящий все живое, то почему мир полон неравенства?

Молитвы были бессмысленны.

 

Не было никого, кто мог бы протянуть руку помощи.

 

— Никто мне не поможет.

 

Ещё маленькой девочкой она перестала полагаться на людей. Никто ей не поможет, так что придется справляться самой. Пока она будет жить в доме, ей будет обеспечено минимальное количество еды. Но было неясно, как долго это продлится. Кроме того, больше всего на свете она не хотела так жить.

 

Поэтому я должна стать сильной. Я должна стать достаточно сильной, чтобы преодолеть неравенство и нелогичности в мире.

Я всё ещё слаба и неопытна, но когда-нибудь...я заберу свою мать и спасу из этой несчастной жизни.

 

Чернокрылая девушка - Люфас Мафаал сильно выругалась про себя.

 

 

 

 

 

"...Что? Это всего лишь сон."(Люфас)

 

Я положил руки на лоб и открыл глаза.

 


Какой странный был сон... Да, действительно странный сон.

Возможно, это было прошлое Люфас. По крайней мере, этого я не помнил. Я не помнил, чтобы вписывал такое описание под персонажем. Тем не менее, если Люфас живет в этом мире, а не в игре, у неё должны быть родители. То, что её преследовали за Крылья, тоже было легко предсказуемо.

Скорее всё так.

До того, как я стал Люфас, была настоящая Люфас. Это тело не принадлежало мне. Душа настоящей Люфас должна была находиться в этом теле.

 

Но сейчас я был здесь. Я был единственным игроком, который ничего не знал о прошлом Люфас.

 

Тогда где же сама Люфас?

 

 

Её заменили мной?

Или она спит в этом теле?

... Или она всё ещё была запечатана в гиперпространстве. Возможно, нынешний я был просто подделка.

Но если я подделка, почему у этого тела воспоминания Люфас?

 

Отец Люфас, которого я видел во сне, должен был быть просто незнакомцем ... так почему же я так разозлился?

Почему я так злился на абсурдность и нелогичность мира?

Как мне объяснить эти бушующие волны эмоций?

 

"...Госпожа Люфас? Ваш пульс участился."(Весы)

"Весы...."(Люфас)

Обеспокоенно спросила Весы, единственная, кто не спал.

 

Она казалась бесчувственной, но, к моему удивлению, я знал, что у неё есть некоторые эмоции.

Она не была бесчувственной. У неё определенно было сердце. Она будет заботиться и беспокоиться обо мне. Странно, но мне казалось, что я знаю её уже очень много лет.

 

"Не беспокойся. Мне просто снилось прошлое."(Люфас)

"Снилось прошлое?"(Весы)

"Не волнуйся, мне просто приснился кошмар."(Люфас)

 

Я не мог ей рассказать.

Я не был Люфас... я мог быть просто подделкой.

...и поэтому я молчал.

 

※ Примечания автора: семь атрибутов ※

Различные атрибуты обычно классифицируются следующим образом.

Атрибут огня = буквально огонь, дезинфицирует грязь!

Атрибут воды = буквально вода, включая лед.

Атрибут дерева = контролирует природу, дерево и ветер.

Атрибут Металла = таинственным образом производит металл или сталь. Что-то вроде магии (シャインセイバー)в серии игр Summon Night (サモンナイト). Он также может производить огромные камни.

Атрибут земли = буквально земля. Он может манипулировать землей, если это почва, но не если это камень. Также включает гравитацию.

Атрибут Солнца = проще говоря, свет. Он похож на огонь, но немного отличается.

Атрибут Луны = проще говоря, тьма. Тень, как правило, противоположна свету.

(п.п. вот то что с низу, я не знаю к чему написал автор, но оставлю)


Когда Танака двигался: Спал → проснулся от Дины → поздно прибыл в Гьяллахорн, снова заснул.

Немного проспал...?


 

Цвета нижнего белья персонажей(от автора)

Оно появилось в моем воображении, когда я обдумывал персонажей, теперь пришло время раскрыть его. Нижнее белье персонажей выглядит следующим образом:

Мегрез: Синий Бриф

Мерак: Белый Бриф

Ганц: Красная Набедренная Повязка

Джин: Чёрные Трусы

Марс: "мне нужен только лист".

 

※ Заметки ※

Коперник (コペルニクス) - автор мог иметь в виду астронома, который сформулировал гелиоцентрическую модель Вселенной. Он был самым младшим из четверых детей в семье. Или, может быть, речь шла о роботизированном театре научного центра Коперника в Польше, где роботы играли в пьесах, в том числе забавных и смешных.

 

Иена (円) - это, конечно, японская валюта. По состоянию на мая 2019 года, конвертер валют составляет 5000 иен = 45.58 USD. Исходя из этой главы, это составляет 1 Эру = 200 иен = 1,82 доллара США.

(Арт от автора к этой главе)

 

http://tl.rulate.ru/book/16653/521861

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку